1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Частник и подозрительные видеокарты

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Reynor, 17.10.15.

  1. Reynor

    Reynor Участник

    169
    0
    Собственно вопрос в следующем. Натыкался пару раз на a****.ru на людей продающих новые видеокарты с гарантией, дешевле чем в магазине. Запечатанные в заводской упаковке с пломбами.
    Вопрос: откуда у него эти видеокарты и есть ли тут подвох?
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    запросите сопроводительные документы )

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2015 18:21 ----------

    теоретически ворованное может быть. или обналичка товарного кредита.
    в последнем случае покупка безопасна, т.к. залогом не является )
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    раз с гарантией, то сопроводительные документы должны быть автоматом...
    а так действительно, по ним и должен быть ясен источник.
    да и у продавца ничто не мешает спросить происхождение и причину продажи сразу же.
     
  4. Reynor

    Reynor Участник

    169
    0
    Продавец был не готов к такому вопросу. В общем сказал, что друг ездил в Москву и купил их там по скидке.
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    как вариант попытка развода, хотя я так понимаю, такие персонажи только "отправкой" в регионы занимаются...
    ежели местный - странно...
    пусть друг, потенциальному то покупателю это все равно, кто ездил, а вот отсутствие информации, где именно, да и за сколько, куплено, действительно подозрительно...
     
  6. Reynor

    Reynor Участник

    169
    0
    В общем решил не связываться с таким продавцом.
     
  7. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Reynor, и я так думаю что абсолютно правильно решили. Потому как разница с магазином реально копеечная, уверен, а геморрой в случае чего вполне реален. И это только самые общие основания, есть еще и детали.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    И местных хватает :) В свое время (пару лет назад), менялся тут 2.5 внешние диски на 3.5.... Чел принес диск, все в порядке. Доки дал. А когда я его дома подключил - оказалось, что вместо 1Тб, там оказался на 160 с бедами :d
    Так, что и тут могут развести. Купите такую карту, домой приедете. Включите ее, а она не работает и телефон чела не отвечает....