1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Паховая грыжа у ребёнка

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем e603aa, 04.06.13.

  1. e603aa

    e603aa Участник

    221
    0
    Возможно глупо, но всё же...кто мог бы заговорить грыжу или подскажет телефон такового.
    Малышу 4 месяца, грыжа появилась с рождения.
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
  3. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Сыну делали в 4 года операцию. В 7 больнице. Сейчас 11 лет пацану. бегает, прыгает, даже не вспоминаем. Так что к хирургу. Тем более это ребенок, ему еще расти и расти и запускать ни в коем случае нельзя.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В прошлом году видел "родителей", пытавшихся заговорить гидроцефалию. Голова у ребёнка была с футбольный мяч. Так что к врачу а не ХЗ к кому.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    надо дать выпить каплю ртути с водой.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    пососать мышиный хвостик. Но мышь обязательно должна быть самкой, иначе не поможет
     
  7. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    в Быково есть какой-то дед. Он в основном специализируется по детям. к нему очередь расписана на год вперед. Но я думаю как-то можно с ним договориться. Говорят знахарь что надо и лечит даже самые страшные болезни.
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Berlinetta,Даже цитировать не хочу.Рукалицо короче.:(
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот на моей памяти пытались заговаривать как раз гидроцефалию и позвоночную грыжу. Первому пациенту, в результате, таки поставили систему шунтов (хотя там уже всё плохо было к тому моменту), второй был прооперирован, в конечном итоге, хорошо, что успели - а то бы ласты склеил.
     
  10. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    :hah:
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Grinya, малыш, если ты чего-то не знаешь - это вовсе не повод поржать. От некоторых видов позвоночных грыж дохнут только в путь.
     
  12. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    DVR, больчиш, а можно чуть поподробнее, я буду записывать, чтобы повода поржать больше не было. :d
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    не уверен, что в детском саду учат читать и писать, но картинки можешь посмотреть тут: http://www.det-bol.ru/261.php Да, от этого умирают, вернее, обычно от менингита, как от осложнения. Ржать можешь сколько угодно.
     
  14. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    DVR, ёрничай дальше, а над твоими пёрлами и поржать не грех. :d
    Порезав руку можно скопытится от сепсиса, только скопытишься ты именно от сепсиса, а не от пореза...
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если порез заговаривать, а не применять антисептики - то помрёшь, разумеется, от сепсиса. Так же и с грыжей. Повторю ещё раз, может понятнее будет:
    Так вот, продолжение заговаривания во втором случае привело бы к смерти пациента. Стало быть, по вопросом того, что дохнут от заговаривания грыжи - вопросов нет?
     
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Полностью солидарна и поддерживаю деда.

    Этот скромный труженик шептала, сам того не зная творит естественный отбор.
    Несомненно, у родителей-идиотов ничего годного народиться и вырасти не может. Поэтому, усугубляя ситуацию, вплоть до летального исхода, старичок-шептун выполняет функцию санитара леса.
    Молодец!
    Так держать.
     
  17. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Что ты упёртый, известно давно и всем. Мне понятней не надо, я и так всё понял, как впрочем и ты. ;)
    Так с этим никто не спорил. У тебя просто получается, что мужик умер по тому, что вышел из подъезда, а не потому, что ему бошку кирпич упавший проломил...
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    мне в детстве делали в 7 больнице сразу паховую и пупочную - живой и проблем по этой части не имею)
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня так не получается. Пониманию простейших вещей тоже учат в детском саду и школе.

    Ты так говоришь, будто это что-то плохое.
     
  20. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    1,5 годовалому мальчонке знакомых буквально с месяц назад вырезали паховую грыжу. Вечером легли в 7 больницу, утром сделали операцию и через два дня выписали. Остался малюсенький шовчик, который они в домашних условиях обрабатывали. Киндер скакал и прыгал по возвращении домой точно так же как и до операции.
     
  21. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Ок. Вдруг попадется в медицинском свидетельстве о смерти патологоанатомический диагноз "грыжа межпозвоночного диска", сфоткай плиз. :)
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я где-то говорил о грыже межпозвоночного диска?
     
  23. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    DVR, а, ну ты тогда найди в МКБ10 диагноз:
    ;)
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Легко: spina bifida, Q05, Q76.0. Спиномозговая грыжа, я тебе ссылку выше дал.
     
  25. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    DVR, ок, соглашусь. Тем не менее, болячка серьёзная, но всё же не смертельная.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Неоперированные умирают в 100% случаев, либо в первые две недели, либо в возрасте 5-6 лет.
     
  27. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    DVR, позвоночной грыжи как таковой не существует, изначально, в посте #10, я понял, что ты про межпозвоночную грыжу. В твоей ссылке спинномозговая грыжа, согласись - совсем другой диагноз?
    Давай сворачивать полемику, ибо оффтоп жёсткий. :)
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Согласен. Основная мысль, вообще-то, была о том, что со всеми подобными болячками лучше сразу к врачу, а не к заговорщикам и прочим народным умельцам. Ибо, в конечном итоге - всё равно попадают к врачу, но уже в гораздо худшем состоянии.
     
  29. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    ИМХО, у всех этих заговоров тупо эффект плацебо. Бывают случаи, которых довольно много, что пациенту становится лучше, а то и вовсе выздоравливает. Конечно, многое зависит от изначального заболевания и его тяжести. Потом идёт молва, "знахарю" хорошо, а кому помогло, а кому нет, ему глубоко пох, но брехучий телефончик работает, от части потому, что в медицину сейчас верят еще меньше... :(
     
  30. Schwermut

    Schwermut Новичок

    44
    0
    Почему же глупо? У меня в детстве была паховая грыжа. Родители водили к доктору на осмотр, потом меня отвели к какой-то бабке. Она заговорила ее. Грыжа через некоторое время прошла. Лет 12 назад это было. С тех пор ничего не беспокоило.