1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спасите щеночка дворняги

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем MAY, 15.08.10.

  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Через день хожу в гараж, по дороге около кладбища две недели назад обнаружил совсем крохотного щеночка, некоторое время подкармливал подпаивал водой, на днях увязался за мной до гаража - думал его сторожам предложить - так те отказались....пришлось обратно отводить.
    Сегодня иду а на боку уже рана зияет - вороны поклевали....жалко ужасно...может кто захочет себе в частный дом взять?
    фото прилагаю. Сам не забираю т.к. дома уже есть собака....
    Территориально находится около краснооктябрьского кладбища.
     

    Вложения:

    • 11082010142.jpg
      11082010142.jpg
      Размер файла:
      483 КБ
      Просмотров:
      537
    • 11082010143.jpg
      11082010143.jpg
      Размер файла:
      485 КБ
      Просмотров:
      382
    • 15082010144.jpg
      15082010144.jpg
      Размер файла:
      421,1 КБ
      Просмотров:
      456
    • 15082010145.jpg
      15082010145.jpg
      Размер файла:
      389,1 КБ
      Просмотров:
      581
  2. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Никто не хочет спасти животинку?
     
  3. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    MAY, Есть 2 варианта, обратиться в покровитель, но скорее всего не возьмут или пристраивать самому. Нужно сделать более удачные фотографии и покидать по интернету, так же нужно дать объявление в газету, напишите Ваш номер телефона, дам объявление.
    Рану обработайте хлоргексидином и левомеколью.
     
  4. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    фотки сегодня попытаюсь сделать, про объявления - есть возможность не успеть т.к. вчера вечером, например, его уже не было на том месте где подкармливаю...может убежал, а может и унес кто...про обработку раны подробнее плиз - что за раствор и как обрабатывать? я думал обычным бинтом замотать, тк туда сейчас вся зараза будет лезть...дырка не маленькая - кость виднеется ....
     
  5. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    MAY, Написала про него в паре групп в контакте, может кто-то отклониться, но нужно время....
    Обрабатываете сначала хлоргексидином, он обеззараживает, потом мажете левомеколью, он заживляет, с антибиотиком. Всё продается в человеческой аптеке, недорого. Если рана большая, нужно шить, попробуйте в " Покровитель" отнести, хотя бы зашить, попросите, может возьмут.
    Я Вам в личку напишу телефон вет. врача на тракторном, позвоните ей.
     
  6. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Спасибо, попробую завтра обработать этими препаратами....Ещё вопрос - в конце процедуры нужно ли животину бинтом обматывать? ну чтобы грязь и прочее не попало....
     
  7. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    MAY, Забинтовать можете, только держаться навряд ли будет. Щенок ещё там? Позвоните вет. врачу, посмотрит, надо зашивать или нет. В "Покровитель" не звонили?
     
  8. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    сегодня проведал после работы в 19 часов был, покормил педигри упаковочкой для щенков, слопал.... а в 21 час обратно с гаража шел - уже не было его...видимо на ночь куда то прячется...В клинику не звонил, я работаю с 8 до 18ти везти особо некогда....завтра вечером планирую обработать и если получится бинтом замотать....я думаю на краснооктябрьское кладбище смотреть щенка никто не поедет....
     
  9. Free_girl

    Free_girl Новичок

    90
    0
    MAY, как ситуация, решилось что-то?
     
  10. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    да, по рекомендациям Nanali&Yna мазал пару раз мазями вышеобозначенными, болячка зажила и затянулась на 80%.
    Уже как с неделю его нет на месте :( либо кто то забрал либо с кем то ушел.....ручной он был, начнешь кормить так он за тобой и бежит, приходилось от него убегать в буквальном смысле слова либо прыгать в машину и уезжать...
     
  11. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    MAY,Щенка больше не видели? Мне сегодня мужчина позвонил, хочет собаку в частный дом, подойдёт дворик среднего размера.
     
  12. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    К сожалению нет :( объяву можно убирать, щенок пропал....то ли ушел то ли забрал кто....