1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый личный а/м

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Microlab, 05.06.12.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    Как закрою сессию, пойду учиться на права, а там и машина понадобится.
    Начинать близкое знакомство с автотранспортом с отечественного ведра не хочется, ибо новые стоят слишком дорого, а старые больше ремонтируются, чем катаются(пример одногруппника отбил всякое желание).
    Какую можно присмотреть иномарку(не старше 12 лет) до примерно 150 тысяч рублей? Чтобы с запчастями проблем не было, кушала не слишком много, ремонт в случае чего не слишком дорогостоящий, ну и более-менее продвинутая по безопасности и комфорту?

    Более-менее продвинутая по безопасности и комфорту - это электропакет, кондер, 2 подушки спереди, гур/эур, более приличная чем на тазах шумка и незубодробительная подвеска.
     
  2. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    это - фантастика
    от владельца много зависит

    лучше взять адекватное отечественное и на нем отрабатывать навыки-благо кузовщина не дорогая в случае чего
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    щас посоветуют бэху брать. :flag:

    Microlab, лучше обратить внимание на нашепром - восьмерки - девятки и их модификации. Или уж тогда совсем ничего не брать за такие деньги.
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    до 150 иномарка с такими потрохами и чтоб не ломалась - это фантастика. 2108 -2114 - вполне реально.
     
  5. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Microlab, берите любую, чтобы не жалко было коцать.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 15:16 ----------

    Матиз/Нексия?
     
  6. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    Да как-то совсем не хочется брать восьмерку или девятку, честно говоря. Если уж на то пошло, то есть вариант с машиной деда, девятка 98-го, кажется. Он давно уже на автобус пересел. Но в последние годы вождения частенько стал закатывать в мастерские или сам с ней ковыряться. То масло течет, то коптит, то не заводится, то стучит что-то. При том, что внешне машина как новая, т.к. следил за нею он очень внимательно.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 15:20 ----------

    Брать любую стремно, если что полетит и ремонт дорогой, это будет крест надолго на моем самостоятельном перемещении:d
    Папаня мой за руль в 45 аж сел, сразу за иномарку, за 5 лет ни одной царапины. Катался перед выездом в город долго на дворце спорта и в области. Планирую по той же программе, так что коцать, надеюсь, не буду

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 15:21 ----------

    Насчет нексии неплохой вариант, сам долго думал. Но что-то авито выдает или битых, или без кондера. Кондер в наших условиях климатических 100% понадобится, без него сдохнуть можно в пробках.
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ну как бы в 45 мышление уже другое ;)
     
  8. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    советую - сразу в город!
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Непутёвые советы??? А если человек габаритов не чувствует?
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Он с инструктором туда поедет, мое первое вождение пробка в центр от ЦКПиО и до Комсы где-то.
     
  11. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    Сразу в город немного стремно:d
    Надо хоть к машине привыкнуть, а то я и сам убьюсь, и окружающих перебью:d

    Честно говоря, я немного побаиваюсь вообще водить. Бывает люди просто сели и поехали, а у меня сразу какая-то паника, потому что не чувствую контроля над машиной. Потому и буду по папаниному принципу учиться, он такой же, в принципе, был:d
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Microlab, За 150 тыс.рублей 9-ка будет вылизанная, 13,14,15 убитые.
    Так что,лучше поднакопи или возьми небольшой кредит рубликов 30-50,тогда не надо будет прокатывать нервы,время и деньги,смотря ведро за ведром!:d
     
  13. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    Вот, оно самое, габаритов не чувствую. Могу спокойно перемещаться только на трех видах транспорта - моторные лодки, квадроциклы и велосипеды. Потому что вижу, что вокруг, и нет ощущения того, что можешь что-то не увидеть. Короче те еще у меня тараканы:d
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ерунда, сразу сели и поехали,кто до этого без прав гонял или учился до этого на машинах родственников. Первый раз всегда очковый,ибо если не рулил до этого,машину не знаешь,Да ДАЖЕ трогаться не умеешь! Многие даже процесс трогания объяснить толком то не могут,ибо мозгов не хватает,рассказать,как лучше отпускать сцепление и добавлять газа,чтобы плавно тронуться. А народ у нас еще выбирает Автошколы где подешевле,а не где учат реально. Я пошёл в своё время в самую наверное дорогую,близко к дому и как бы отделение ВОА сто лет это существует.
     
  15. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    На машину папаня денег даст, я сам не могу себе пока что этого позволить. 200 тоже будет, но мне как-то стыдно даже 150 брать, вот и думаю, как бы получше и подешевле, да не получается ничего:(

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 15:35 ----------

    Первый раз в гаражах проехался на папаниной. В штаны наложил буквально. Поворачивать надо было между гаражами, я думал, что сейчас всю машину нафиг разворочу. Вот с тех пор как-то страх перед этим даже усилился... На права мог пойти еще в том году, подарок мне хотели такой сделать. Но в отказ ушел, потому что испугался, как *****. Теперь понимаю, что зря, времени много потерял на своей тупости. Придется теперь в жару сидеть на занятиях, а покатушки и вовсе ближе к осени начнутся.
     
  16. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    вот в это все и упирается кста.благо инструктор - препод в политехе на факультете автомобильном-доходчиво на пальцах объяснил что да как.ну а там 3д модель коробки все расставила на свои места.

    это нормально!

    самый верный совет.я по первой, когда сам ездить стал-через тулака часто стал ездить по пробке-быстро привыкаешь и к дистанции и к машине

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 15:38 ----------

    лучше учиться на грани осени и зимы-и там и там получишь ценный опыт.я так сдавал
     
  17. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    Да все равно так и получится, в итоге.

    Ну а допустим, если чисто гипотетически поднять бюджет до 200 тысяч?
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    Рено Символ
     
  19. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    логан сильно дороже?
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    нет,но годы будут 07-08
    тоже говорят машина хорошая
     
  21. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    Чем Симбол лучше Логана-то, если простым языком? Начинкой? У маминой подруги Клио(то тже симбол?), ничего машинка, но показалась немного тесноватой. Ну и лично мой минус ей - не выглядит она мужской машиной.
     
  22. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Я сам начинающий водитель, активно езжу месяц, хотя права в сентябре получил. Тоже по началу был мандраж перед каждой поездкой, но он быстро проходит, как только начинаешь движение, мозг сразу начинает работать по другому и все внимание только на дорогу. Когда учился, то 30-40 км/ч. разрешенных ученику казались огромной скоростью, а сейчас, вырываясь иногда на пустую дорогу и 80-100 не особо быстро кажется. Неделю езжу в Влг из Волжского и обратно, страха нет, хотя движение сложное, особенно вечером, просто не нужно никуда спешить, все на светофоре встречаются. Как только начнешь ездить, то большая часть твоих страхов исчезнет.

    По машине, лучше подкопи или, как подсказали, возьми небольшой кредит и при цене от 200 до 250 смотри в сторону Ланосов (или Шанс), Симболов, с кондерами конечно, может Пыж 206 подвернется или Акцент. Ну худой конец ту же Нексию. Выбирай по внутренним ощущениям и по тому, как она управляется, на сколько мягкое сцепление, насколько в принципе удобны педали, насколько четко включаются передачи, ибо на первых порах с этим будут трудности.
    Не верно утверждение, мол бери наши дрова, не жалко будет бить. С таким подходом у тебя не будет своеобразного внутреннего тормоза, захочется и позажигать и где-то не перестрахуешься лишний раз. Лучше взять более менее нормальную машину, ехать осторожно и помалу, целее будет всё.
    Сам взял Симбола 2004 за 205 тыс. Может и переплатил, но я все равно доволен. Машина многое прощает новичку. Хорошо управляется и достаточно комфортна и, как мне кажется, дает чувство уверенности за рулем. Но следующая машина будет на автомате.

    Удачи в выборе и на дороге.
     
  23. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    Спасибо за столь развернутый ответ.
    А какие еще автомобили смотрели, если не секрет? Почему именно симбол? И какая комплектация у вашей машины? Шумоизоляция как, подвеска по нашим дорогам не убивается? А как насчет расхода?
    Извиняюсь, что так много вопросов сразу:d

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 16:09 ----------

    Еще такой вопрос - в соседней теме человек на фиат альбеа прицеливается. Видел пару раз такие в городе машинки, вроде бы ничего, навеяло почему-то сразу ассоциацию с Логаном. Но вот то, что фиат, настораживает. Фиат, Пежо, ситроэн бушные - кот в мешке же. Или нет?
     
  24. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    [​IMG]
    Вот, можно найти в этом ценовом диапозоне, в Волгограде такое продавалось. Ездий, не хочу, была такая, для начинающего самое то, коробка автомат, маленькие размеры. Моя была в полностью исправном техническом состоянии, за год ничего в ней не делал и ничего в ней не ломалось, только масло в АКПП и в движке менял. Вот только на форуме сказали, что машина эта фигня, не понтовая, и что в нее никогда не сядут, и что лучше ездить на семерке)))

    Фиат альбеа не для новичка, ценник на кузовщину - космос. Бампер на нее стоит столько же, сколько на мерседес.

    Также был фиат, БРАВА, в эту ценовую категорию тоже попадает. Но мой был уставший, после покупки много вложил (машинка по запчастям не очень дешевая), найдешь в хорошем состоянии - можно брать. Но для новичка низкая, хотя управляемость хорошая.

    Если только иномарка, то я бы предложил МАТИЗ, тоже небольшие размеры, но только один минус, пацаны засмеют. Пускай даже и у них вместо машин самокаты, все-равно будут тыкать пальцем и говорить, что ТОЛЯН (первое попавшееся мне имя)купил себе женскую машинку...

    А вообще лучше всего девятка. Моя таксовала, 160 тысяч отъездила за 3 года в такси, уж как у Вас друг ездиет и чинит, что она у него больше чинится, чем ездиет, я не знаю. Мне кажется у этого друга даже самокат больше бы чинился, чем ездил)) Плюсы девятки: неубиваемые бампера, недорогие запчасти и высокая ремонтопригодность. За 240 000 пробега на девятине один раз менялись колечки (движок сам перегрел), больше по движку и коробке (не считая корзины сцепления за этот пробег поменяно было 2 штуки) больше никаких серьезных работ не производилось. До 80 тысяч пробега ездил мой отец, после я, историю авто знаю. Машина была 97 года, и зарабатывала неплохие деньги для студента в то время.

    ИМХО. Тебе нужно искать по знакомым девятое семейство, чтобы чинились они нормально, а не в ара-гаражах.
     
  25. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.331
    800
    а если бы Microlab заявил сумму в 250, ему все разом бы начали советовать докинуть еще сотку. потому что за 350 вариантов ещё больше, ага :d

    Microlab, лучший вариант для тебя вот этот:
    объясняю почему. абсолютно любую чужую в возрасте машину придется ремонтировать.

    поэтому лучше закатить в сервис девятку деда, за относительно небольшие деньги, механику тебе в ней всю сделают. после этого год-полтора она без проблем и ремонтов отбегает. а спустя год, будучи уже в теме, ты сам поймешь, что тебе надо и тогда сделаешь осмысленный выбор.

    а ездить не сцы, начнешь учится, ездить, страх пройдёт
     
  26. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Изначально хотел Логана (но дороги на вторичке), но планировал Ланоса посвежей (примеры владения знакомыми и коллегами доказывали, что машинка весьма не плоха), а Симбол был как вариант, если попадется нормальный, других по деньгам, а у меня изначальный бюджет с 270 упал до 210, не было, только наши. Были варианты и тот же мной упомянутый Пыж и Акцент, но низковатые, а мне на дачу иногда ездить, да и подвеска у того же Пыжа жестковата, попе неуютно. Думал и про новую Калину с кондером, но в кредит ввязываться не хотел.

    Симбол привлек интерьером, уютненький такой, высокой посадкой, оцинкованным кузовом и в целом отзывами о машине. А когда поехал, то добавились отличная управляемость и комфортная подвеска, многие отмечают этот факт. Перед покупкой загонял на сервис, криминала не было, подвеска живая (пробег 137), а косяки по кузову не критичные, ржавчины не было.
    Комплектация Экспрешн, кондер, противотуманки, иммо, эл. регулировка зеркал, подушка водителя, из музла штатная кассетная магнитола, но с переключением под рулем. Движок 1,4 98 л.с., едет весьма бодро, но много приходится работать ручкой, начальные передачи короткие, но в городе 3-4, за глаза.
    Шумоизоляция средняя, но тут резина добавляет громкости, брал новую Нокиан Хакка Грин, оказалась шумноватой. Подвеска глотает неровности только так, не пробивалась, а приходилось влетать в ямы. Клиренс устраивает, при поездке на дачу не чиркаю.
    По расходу не скажу, пока, не задавался вопросом, залил 30 литров недели полторы назад, из того, что залил еще наверно на пару дней.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 16:34 ----------

    Да Альбеа вроде ничего из бюджеток, особенно клиренс радует. Но в тестах "За рулем" оказалось самой дорогой в обслуживании, особенно кузовщина. Верить или нет, тут уж каждый пусть решает сам.

    Любая машина кот в мешке по сути, даже новая, просто шансов меньше. Диагностику делать по любому. И мой совет, бери у человека, который знает машину и может сказать все, что менялось и ремонтировалось. Я брал у женщины и с такой инфой было туго совсем.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 16:40 ----------

    Автор темы явно очертил желание и бюджет, кондер, подушка, понятно, что за его сумму это возможно, но достаточно старым, поэтому логично предложение немного расширить бюджет, чтобы более менее попасть в рамки желаний. А увеличивать выше бюджет, когда он изначально 150, смысла нет.
     
  27. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    Альбеа, значит, отпадает.
    Пока что вижу четыре варианта
    1) 99-я деда
    2) Нексия
    3) Симбол
    4) Логан

    Насчет 99-й деда, тут есть еще психологический момент. Чтобы уверенно себя чувствовать, мне нужна моя машина. Потому отцовскую даже не пытался спрашивать и пробовать, что страшно еще и за то, что это не мое и мне не принадлежит. В моральном плане было бы проще учиться на собственном агрегате и нести ответственность только перед собой.
     
  28. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Если деньги позволят и будет нормальный вариант, то по мне так Логан. Но ради интереса посмотри на все варианты стоимость запчастей, оригиналов и неоригиналов, тоже не маловажный фактор, расходники те же менять полюбому надо. На тот же Симбол не особо дешево, хотя и не сказать что золотые запчасти. На Нексию дешевше (9ку не рассматриваю).
     
  29. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    В том году так же начинал. Планировал за 200, в итоге почти в два раза больше отдал :).
    К конкретной модели не привязывайся, я больше месяца листал газеты и штудировал инет. Прежде чем меня устроило соотношение цена/качество. Бюджетные иномарки обсуждались в соседней ветке, загляни туда для составления более полного списка.
     
  30. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.331
    800
    автор темы явно ещё не в теме и находится в плену иллюзий про живые иномарки с кондерами и подушками за 150. он пока не то что ездить не начал, а даже на права не пошел учиться.

    поэтому если есть возможность сейчас ничего не покупать, надо ничего не покупать, а не "расширять бюджет". и пользоваться тем, что удачно есть у деда. чтобы не наделать ошибок, купив неподходящее или то, от чего потом хрен избавишься.

    пооботрется, поймет что к чему, что он на самом деле хочет и может. и потом сделает выбор