1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

HP LJ1000 series... и Winows 7

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Toffee, 20.02.11.

  1. Toffee

    Toffee Активный участник

    529
    0
    не могу найти правильные драйверы для принтера и на 7-ку........можт кто подскажет что делать?

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2011 21:09 ----------

    никто не знает........
     
  2. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
  3. Toffee

    Toffee Активный участник

    529
    0
    4444, спасибо. была уже на сайте ничерта не качается. нашла вроде как под 7-ку драйвер, вроде как грузится и опа приплыли типа принтер не подключен.....:hah: я не вытаскиваю его из юсби никогда
     
  4. Toffee

    Toffee Активный участник

    529
    0
    4444, здесь тоже была и бестолку) спасибо!:)
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Toffee, Качайте от Висты и устанавливате в режиме совместимости с вистой.
     
  6. Toffee

    Toffee Активный участник

    529
    0
    Pashtet, с удовольствием бы это сделала,но увы) я уже писала что начинается установка.... и вылезает аццкое окошко что принтер не подключен..... я прямо-таки не знаю что делать.
     
  7. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    надо приглашать домой специалиста :gigi:
     
  8. Toffee

    Toffee Активный участник

    529
    0
    egoistka, ну вот тебя и приглашу :d
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Toffee, Видимо специалист не поможет уже.
    Так что либо менять операционную систему, либо менять принтер. Либо ставить виртуальную ХР ;)
     
  10. Toffee

    Toffee Активный участник

    529
    0
    :writer:
    Pashtet, спасибо!!! у меня всегда 3 выхода...... и 2 не из приятных:shuffle:
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Toffee,
    А ты обдумай все внимательно.
    Как понимаю, принтер домашний.
    Соответственно три вопроса.
    1) Как много печатаешь?
    2) В чем заключается работа на компьютере. Что еще на нем делаешь?
    3) Зачем поставили Windows 7. Была ли в этом необходимость?
    В зависимости от ответов на эти вопросы - будут приемлемы те или иные решения

    Если в основном офисная работа (ворд, ексель, 1С и т.д. + полазить в интернете), то проще вернуть назад XP или Vista. Т.к. с этими задачами справятся и проблем устройствами не будет.
    Если вернуть по тем или иным соображениям нельзя, не хочется - то лучше купить новый принтер. Причем, если печать по не многу (до 3000 листов в месяц - да, это не много ;) ), крайне рекомендую взять струйный принтер или МФУ. Благодаря пигментному черному - качество печати будет не хуже лазерной + будет дополнительный бонус в виде цветной и фотопечати. Такие модели + у которых нет проблем с заправкой стоят около 2500р.
    Если у вас есть какие-то предубеждения против струйной печати основанные на моделях конца 90-х годов, то забудьте об этом. Сейчас уже другое время и другие технологии. :)
     
  12. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Даже если устройство официально не поддерживает Windows 7, можно всё же попытаться установить. Я так ставил старый LPT-сканер: Скачал драйвер для XP, распаковал установщик, поставил всем исполняемым файлам совместимость с XP, установил (установилось нормально), затем поставил совместимость с XP всем исполняемым файлам, куда оно установилось, и всё заработало (ну, точнее не всё: заработала фирменная программа и драйвер; винда своими средствами работать с устройством так и не могла).
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Если бы все было так просто, думаю, что HP без вопросов выложили новый драйвер или существующий добавили в список устройств WIndows 7. Уж что-то, а баз принтеров HP у виндовс не маленькая. Например у моего HP 8253 (2005 года модель) на странице драйверов так и написано. Для Windows 7 драйвера не нужны, т.к. они есть в составе этой операционной системы.
    И раз для LJ1000 нет, видимо есть причины. Можно конечно попробовать и от VISTA попробовать. Но это надо, что бы кто-то в гости к Toffee зашел :).
     
  14. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    HP никогда не выложит драйвер, не гарантирующий на 100% работоспособность, а именно это мы и имеем в нашем случае. HP, как и многим другим, чисто экономически не выгодно поддерживать работоспособность и эксплуатацию устройства, произведённого чуть ли не 10 лет назад. Именно от этого у новых дешевых лазерджетов и тонера в картридже в 2,5 раза меньше помещается, и барабан "сдыхает" после 2й максимум 3й заправки и т.п.
    Toffee, win7, надеюсь, не 64х-битная?
     
  15. Toffee

    Toffee Активный участник

    529
    0
    1. печатаю хоть и не в промышленных масштабах
    2. даже 1С стоит, и еще нессколько програм с разделенными базами.....
    3."тупила" ХР


    неть

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2011 07:59 ----------

    спасибо всем большое за поддержку!
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Скорее всего вы перепутали дрова от просто тысячной серии и 1000P это два принципиально разных драйвера и принтера. (Последний - самый новый, а первый - наоборот древненький.) Вводите в поиске на сайте точную модель принтера с шильдика сзади..
     
  17. Toffee

    Toffee Активный участник

    529
    0
    OpenBoy, перепутать могу только парней
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Да, а почему-то LJ 4L 5L 6L вполне себе поддерживаются... :p
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Не зарекайтесь).

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2011 12:04 ----------

    В конце концов - попробуйте установить драйвер в ручную. Если при включени принтера - операционная система обнаруживает появление его на USB, драйвер установится. а если не обнаруживает =- вполне может статса что у принтера сдох форматтер.
     
  20. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    hp 1010 ставились драва на 7ку с родного диска. тока там были какие-то замуты, типа надо была папка с дравами скопировать на раб стол, и через диспетчер устройств устанавливать) как-то так