1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смазать мануальный объектив

Тема в разделе "Фото", создана пользователем inside, 09.02.11.

  1. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Здравствуйте, поиск не дал результатов, подскажите, кто может смазать объектив Pentax A 50 1.7, кольцо фокусировки вращается удовлетворительно, но хочется лучшего.

    отыскал в сети -"Попробуйте старую постепенно вымыть, добавляя в резьбу геликоида чуть бензина (Калош), энергично вращая и удаляя (вытирая) гигиеническимми палочками. Старая частично удалится, размягчится, возможно, на этом можно будет остановиться. А нет - чуть-чуть Циатима-221 или графитовой смазочки добавить - по ситуации. Но без самзки вообще геликоид работать не может. Можно повредить резьбу..."


    Но самому не хочется лезть, может у кого-то есть контакты человека, который за умеренную цену проделает это? (в ЛС)
     
  2. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    более 30 просмотров и никто не может подсказать?:iq: в какой стороне искать-то? может мастерские какие-нибудь?
     
  3. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Мне на Пентакте автофокусный смазывали как-то. У меня залипало кольцо (одни нехорошие люди над ним виноград ели и как-то умудрились засунуть под фокусировочное кольцо палочку от винограда - в итоге все прилипло и иногда только большим усилием руки можно было его свернуть). Отдал в отдел сложной электроники и его не разбирая починили:)
    завтра попробую спросить что сделали
     
  4. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    напишите в ЛС куда отдавали.

    Спасибо заранее.
     
  5. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Да это знакомый мой был.
    Завтра спрошу у него, если согласится, то дам его номер
     
  6. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    спасибо!

    Объектив работает, нужно удалить старую смазку и нанести новую.
     
  7. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    наверное не согласился? :)
     
  8. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Не, сказал "своим знакомым сделаю, а так не занимаюсь этим".
     
  9. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    мне нужно стать его знакомым, как это сделать? :)

    может он знает, где/кто может это сделать?
     
  10. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Не, он не фототехникой занимается. Просто руки растут откуда надо :)