1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

WD Media Player

Тема в разделе "Технический", создана пользователем dead_rabbit, 09.11.08.

  1. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Очень часто на форуме появляются темы насчет того, что даже мультиформатные DVD-плееры недостаточно удобны. А если хочется смортеть HD, то за дороговизной BD-плееров не остается никакой альтернативы подключенному к телевизору компьютеру. Теперь выход найден: в Western Digital создали удобную штуку и назвали ее просто Media Player. Вот тут о ней написано подробнейшим образом (на английском):
    http://maddhat.com/?p=31
    Если вкратце, то к этой маленькой коробочке можно подключить флешку или USB-винчестер и крутить на ней видео любого формата и разрешения вплоть до 1080p при практически любом битрейте. Список форматов:

    Music - MP3, WMA, OGG, WAV/PCM/LPCM, AAC, FLAC, Dolby Digital, AIF/AIFF, MKA
    Photo - JPEG, GIF, TIF/TIFF, BMP, PNG
    Video -MPEG1/2/4, WMV9, AVI (MPEG4, Xvid, AVC), H.264, MKV, MOV (MPEG4, H.264)
    Playlist - PLS, M3U, WPL
    Subtitle -SRT (UTF-8)

    Внимание, вопрос: каков прогноз относительно поставок девайса в Россию вообще и Волгоград в частности? Следует ли ждать его появления в хотя бы одном магазине города и по какой ориентировочно цене (указана сумма в 129,99 долларов)? Если в Волгограде ждать этой штуки бесполезно, то как проще всего заказать ее через инет?
     
  2. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    В Волгограде, в одной из фирм есть вот такая штука: D-link DSM-320RD
    MediaLounge беспроводной медиаплеер с DVD-плеером и Card-ридером.

    Стоит - 170-180 баксов, по функционалу - получше чем продукт WD (мое мнение).
    И я знаю лично человека, который хотел такую штуку себе домой.

    Но, к сожалению, как мне кажется в магазинах такая штука в широкой продаже не появится.
     
  3. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Проверил. Нету поддержки .mkv и, как я понял, нету вывода картинки в высоком разрешении.:(
     
  4. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    dead_rabbit,
    .mkv действительно не воспроизводит.
    Насчет HD - ничего сказать не могу.
    "Продавец" тож не знает. :(
     
  5. max_power

    max_power Участник

    344
    10
  6. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Неплохо, надо будет проследить.

    добавлено через 4 минуты
    Я вообще так понял, что пошла уже тенденция у многих производителей на такие девайсы. Респект им и уважуха за это.
     
  7. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    iconbit видели?
     
  8. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Глянул. Очень неплохо. Вот только что там с ценой? Ведь можно собрать новый компьютер (системник), поддерживающий все эти функции. Думаю, обойдется такой комп при желании тыщ в 8. Посему главным преимуществом таких плееров должна быть цена. Есть у Iconbit такое преимущество?
     
  9. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    в питере 360й в районе 8.5 ежели поискать можно и подешевле найти,а по функционалу на сегодня просто больше нечего смотреть и матроску крутит,причем делают их уже около года,так что бобикам на нашем рынке пока не светит;)
     
  10. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    mishanechka, спасибо, занчит, будем иметь в виду и этот вариант.
     
  11. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47