1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оливковое масло

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Welcome, 12.02.07.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Какое "лучше"? Я так думаю, что разница в цене почти в 2 раза - это такой мракетинг-мракетинг. Но всё-таки по каким параметрам оно оценивается?
    Отчего оно часто в тёмных бутылках, хранится лучше?
    А кто не разбирается может поведать какое масло привёз мамо-папо из Испании и прочей Греции. ;)
     
  2. разница в 4-5 раз. потому что- разница.
    да
    Борджес рулит
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Welcome,
    я предпочитаю экстра верджин, т.е. первый холодный отжим, потому как имхо, при такой технологии производства больше полезных свойств сохраняется.
    Производителей беру разных - все по своему интересные.
     
  4. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Если брать,то только extra virgine special selection,как ранее уже говорилось!Это во-первых!Во-вторых,настоящее оливковое масло должно немножечко горчить,поэтому старайтесь по возможности смешивать масло с итальянскими или греческими приправами для салатов( они не имеют ярко выраженных резкиз запахов,просто приятно оттеняют вкус масла и оно уже не горчит).Мой выбор из масс-маркетов -масло Carbonell!Продаётся практически в каждом хорошем супермаркете!:)
     
  5. погибель

    погибель Гость

    Я люблю итальянское из Азбуки Вк. Оно как раз не горчит.
    А вообще оливковое масло -великая вещь причем надо брать саамое дорогущее и классное и смешивать с разными специями-а потом что не заправляй-ням ням-как говаривал Доктор Лектер!;)
     
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    А скажи мне чем отличается вышеупомянутое масло в зелёной бутылке и в жёлтой, вернее прозрачной?:d
     
  7. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    +1! Тоже интересно
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Пусть сначала Кьяра ответит и докажет что она не секретарша с Красного. В принципе ответ достаточно прост.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.02.07
  9. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Степенью обработки,мистер.Самое полезное-масло,полученное путём холодного прессования,т.е. первый холодный отжим.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    подозреваю, что Welcome не жрать масло собрался, а готовится к собеседованию в конторе, которая занимается торговлишкой этим добром:)
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я вроде бы о конечном назначении спрашивал, а не о технологии производства данного продукта.Незачёт. Зелёненькое это для салатов, жёлтое для жарки.:p
     
  12. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Кто для чего хочет,для того и использует.Некоторые,знаешь ли,салаты до сих пор с горчичным или нерафинированным подсолнечным едят.Так что это тебе незачёт.;)
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Видимо ты от кухни далека. В салат можно что угодно лить, на вкус, а вот жарить......будет просто очень сильно пахнуть.
     
  14. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Мне лично нравится иногда жарить на оливковом масле 1 отжима-очень приятный вкус,особенно если это филе индейки или курочки.:shuffle: