1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страх.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Ёжка, 10.06.09.

  1. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    А вам было когда-нибудь страшно, когда вы чего-то ждали?
    Мне - не было. Никогда-никогда. А сейчас - жуть просто.

    Расскажите, кто что делает?

    Немного по теме.
    Есть вы. И есть ситуация из которой 2 выхода. Один - все меняется, и это - страшно. Другой - все остается, как есть, и это тоже страшно.

    Собственно, вопрос. Где НЕ страшно? :d

    // пусть уж тема в этом разделе останется, ведь тут собираются те, которым не лень что-то сказать

    // на стеб - не обижусь. И на не стеб - тоже.

    Только пишите уж что-нибудь хоть. А то я помру :bigeyes:
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    ну привет, что ли..
     
  3. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Надо всегда идти в перед. А новое пугает только с начала. Надо просто понять, что хочешь и все? Все страхи от не понимания:)
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Делай, что должно, и будь, что будет. ;)

    В период ожидания лучше всего поможет книга, как говорят психологи. Снимает напряжение и переключает внимание за несколько минут. А вот хорошо ли , что все поменяется, или, напротив, все останется на прежнем месте, Вы поймете сразу, как все решится. По той печали или радости, что наполнит Ваше сердце...
     
  5. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    страшно, но прикольно. Не боись, не помрёшь :)
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Такой лирический экскурс в собственное прошлое. Однажды поддалась страху и осталась стоять на месте. Тот момент стал единственным в жизни, о котором пожалела. Позже было бесполезно исправить ситуацию, вопреки всем попыткам. Все хорошо именно в свое время-(((.
    А потом перестала бояться. От всего не перестрахуешься. И увидела, с удивлением, что многое вблизи оказывается гораздо лучше, чем представлялось на расстоянии.
    Какие-то страхи все-равно остаются, но, скорее, это даже не страхи... внимание к обстоятельствам, что ли. Чем больше все прокручиваешь - тем меньше шансов сдвинуться-))) Поэтому важно верить себе, своим ощущениям в первую очередь. И уж потом - смотреть на обстоятельства.
    А время... его всегда можно занять полезными делами.
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    страшно подумать что у вас в голове..но вы же это терпите?!
     
  8. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0


    да, как метко сказано! То что в одном случае печаль будет вселенская - это я уже поняла (ума "хватило" опередить время и жить, как будто это уже произошло. Реально, чуть не померла). Видимо, ее-то и боюсь. Что не справлюсь.

    А вот в другом случае... Наверное, все ж боюсь, что радость дутая окажется. Осторожным становишься с некоторым количеством опыта.

    Тим писал "от непонимания" - понять будущее и спрогнозировать его нельзя! Как же быть со страхом?

    Нети, юмористка :eviltongu :) , после такого прикола я и разориться могу!

    Vinda, ощущения либо обстоятельства = вариант 1 либо 2. Хорошо, что ощущения есть. Только страха от этого не меньше. Куда его девать-то?

    добавлено через 4 минуты
    polivinil,
    неа, Вам бояться точно не надо! Вас в моих страхах нет! :d

    Терплю... на последнем издыхании. Как Роберт сказал "книжкой спасаюсь"
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Ёжка,
    страшно потому что будущее неизвестно??? всего делов то,представить себя заключенным на Земле на срок 60-80 лет.Кроме свободы что-то тут делать,никакой другой свободы не предвидится.Сидеть эти годы и тупо копить на счастливую старость,боясь нарушить привычный телу распорядок?Жить с заранее ограниченными свыше возможностями,и еще самостоятельно урезать оставшиеся...ну вы блин ,даете..
     
  10. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Ёжка,
    Со страхом что делать? Не бояться. Давай еще раз. От куда появился страх - от неизвестности ( какой же вариант лучше). Но, как я понял, вариант 1 "все меняется", вариант 2 "все отстается как сейчас". Отсуда вывод, если тебя пугает, что поисходит сейчас, то надо идти вперед и менять ситуацию. Что ты теряешь?

    Что касается будущего, то почему его нельзя спрогназировать? Надо сделать очень простую вещь - поставить себе цель (это к чему надо стремиться) и задачи (это путь к достижению цели).
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да,нужно поставить цель перед собой.Понять что она нафиг никому не нужна будет и это всего лишь ваше времяпровождение на срок пребывания в ..здесь короче)Оценить ситуацию и играть дальше:d в самостоятельную личность:d
     
  12. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    polivinil,
    мой авантюризм и так переходил уже все мыслимые границы. От инфантилизма. Потом я позврослела. Опять перешел границы. А теперь - уже я буду просто дурой! понимаете? Не возможно будет уже сослаться на молодость или "не вмоготу больше" Мне вполне резонно скажут: а о чем ты думала, красавица? Второй раз "возращение блудного сына к отцу" уже быть не может. И придется мне тогда, даже не знаю, всю оставшуюся жизнь... молча расчищать авдиевы конюшни
    Это я про тот случай, если окажется, что "не все то золото, что блестит"
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    имхо выпить немного вотки/виски/рома и страх как рукой снимет
     
  14. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    Тим,
    что я теряю? Возможноть отыграть назад.

    Цель и задачи - ясны. Не ясно, будут ли они достигнуты.

    Эх, риск всегда есть. Только в моей жизни почему-то ва-банкъ

    Есть одно успокоение. Может и без меня все решится.

    Г-ди, как мне надоел весь этот анализ!
    Помнится, я уже пришлла к тому, что мозгом и до нервного срыва можно дойти. Чувства игнорировать нельзя.

    Ладно. Пойду-ка я спать. Время еще есть. И "книжка" тоже.

    Спасибо за поддержку.
     
    Последнее редактирование: 11.06.09
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а....смутно чет улавливаю...про грабли чтоли?

    добавлено через 1 минуту
    Westfalen,
    и думать не надо будет:d
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ёжка,
    залетела чтоле?

    добавлено через 55 секунд
    думать надо всегда, но иногда надо дать моску возможность отдохнуть ;)
     
  17. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    Westfalen,
    сдурел! ей Б-гу!
     
  18. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Ёжка,
    А зачем играть назад? Если меняешь что-то то меняй. Мое мнение "надо двигаться только вперед к поставленной цели"
    Да и потом, есть ли смысл "игры назад"?

    добавлено через 2 минуты
    Кстати, Ёжка, а что насчет интуиции?
     
  19. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    polivinil,
    не надо ничё Вам понимать.
    Мы ж все "вумные" выругаться хочется!
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    спать итти боится)))
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ёжка,
    так ты опиши в чом сабж? Как можно давать советы не зная темы обсуждения?
     
  22. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    Тим,
    не поверишь!
    она у меня ОТКЛЮЧИЛАСЬ!!!
    и это именно после того, как я научилась ее слышать. И хорошо жить, надо сказать!

    Вот как так может быть?
    Почему я ее не сышу?
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    потому что старая и страшная?:d
     
  24. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Ёжка,
    ну почему не поверю, верю. Скажи, а когда только возникла ситуация, что ты хотела сделать? какой из вариантов тогда первым появился в твоей светлой головке?:d
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    она победила страх и уснула
     
  26. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Значит мы добились результата! УРА!!!
     
  27. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    Westfalen,
    посмотри, другие же как-то пишут!

    Тим, а хороший вопрос ты задал...
    я ничё понять не успела
    конечно, первый
    но я - авантюрист...
    ... закинул удочку... буду переваривать

    polivinil,
    интуиция, я ... или - о чем ты?
    /завтра уже прочитаю, Б-г даст/

    добавлено через 50 секунд
    Всё, спокойной ночи!
     
  28. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Ёжка,
    а сказала, что у тебя сложности с интуицией. Ай-ай, не хорошо обманывать:d
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ёжка,
    Культивируйте страх! Поставьте его в красный угол, приносите жертвы - себя в первую очередь загоните в жесткий формат, когда шаг влево-вправо равносилен расстрелу. Бойтесь доверять, откровенничать, совершать глупости, дышать. Бойтесь людей. Пугайтесь звонков и писем - вдруг нещастье на пороге!
    Дооооолгой жизнь покажется:)
    В любом случае, каждый из двух вариантов повлечет за собой цепочку событий, иногда настолько неожиданных и непрогнозируемых. И вот из таких событий состоит жизнь - которая у вас одна-)))
    Удачи! Себя только не бойтесь. Себе - верьте:)
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ёжка,
    "другие" тычют пальцем в небо..Тебе интересны конкретные советы по-теме или нравится различные вырианты гадания на кофейной гусче? Если последнее, то тема - флуд

    добавлено через 1 минуту
    Ёжка,
    типа, пошли все нах, зае..ли :d