1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Золотой теленок

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Vutshi, 23.01.06.

Кто из актеров в роли Остапа Бендера для вас самый органичный?

  1. Андрей Миронов

    28 голосов
    62,2%
  2. Сергей Юрский

    18 голосов
    40,0%
  3. Арчил Гомиашвили

    17 голосов
    37,8%
  4. Олег Меньшиков

    8 голосов
    17,8%
  5. Сергей Крылов

    0 голосов
    0,0%
  6. Николай Фоменко

    1 голосов
    2,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Ровно год назад показали 12 стульев с Фоменко. Сейчас началась реклама Золотого Теленка. В главной роли Меньшиков. Чего то мне не очень убедительно показалось из отрывков :upset: Хорошо если ошибаюсь но смотреть по любому надо будет.
    Кто что думает по этому поводу и по поводу волны ремейков на экрнах?
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Нет, ну без разговоров книга окажется лучше, но


    Пусть снимают. Интересно всё ж, как воплощают на экране мои представления о произведении.
     
  3. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Совсем недавно показывали ремейк "Золотого телёнка" с Крыловым. Помнится давно, в махровых девяностых, видел на него рекламу, да всё никак посмотреть не удавалось с тех пор. И вот представился случай. Это тихий ужас! Чем такие ремейки, лучше б ничего не снимали.

    Фильм скомканный какой-то. Крылов постоянно рисуется, с важным видом сыпля цитатами. Оно понятно, что формат оригинала зачастую сложно вписывается в положенные час-два, но когда сцены буквально выталкивают друг-друга - это странно. Сценарий и монтаж почему-то напомнил мультик "Следствие ведут Колобки", только там это оригинально и к месту, а здесь...

    Ну а про полнейший мискастинг я вообще молчу. Шура Балаганов, который похож на старого испанского лётчика, - далеко не худший из всего состава.

    Короче, читайте книгу, она лучше, и не особо надейтесь на хорошие ремейки.
     
  4. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    С 30 января по ОРТ, 8 серий. Ждем-с. По фотам мне достаточно симпатично показалось. Несмотря на то, что режиссирует девушка не очень опытная, мне кажется, она Бортко может задвинуть... Первый разошелся в техническом плане, так что, сильно надеюсь увидеть зрелищное кино.

    Фото - Первый канал (с) Девотченко (Корейко), Меньшиков и режиссер Ульяна Шилкина
     

    Вложения:

    • s1.jpg
      s1.jpg
      Размер файла:
      31,7 КБ
      Просмотров:
      431
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Не, старый добрый, фильм, мне как-то больше по душе...
    Я просто не представляю жругих актеров в роли Шуры, Корейко, и т.д.

    Так глядишь и "нашего" Шерлока Хомса возьмутся переснимать... Не это не дело...
     
  6. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Pashtet ну, классика - это дело одно, но не нужно закрывать глаза на современное прочтение или новую постановку
    я буду смотреть наверное, если смогу
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    главное чтоб не его, а прикиньте Штирлица?
    по теме, наверное это хорошо, когда популяризируется классика хотя бы таким способом.
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Мне понравились трейлеры, может просто из-за Меньшикова...
     
  9. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0

    У меня племянник давеча спрашивал, почему бы и нет? Долго и горячо убеждала, что Штирлиц и Тихонов - близнецы-братья. По-моему, так и не убедила.:)
     
  10. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Буду смотреть. Одесса, Меньшиков - класс:shys:
     
  11. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    да такую плеяду актеров вообще вряд ли можно превзойти... какой там ансамбль, какие люди!
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Кувшинка

    Мне трудно согласится, про плеяду актеров, так как фильм (17 мгновений весны) мне мягко говоря не нравится.
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Золотой телёнок на первом

    Переключил вот после "В куге первом"... а что, Меньшиков очень в этой роли органичен, да и Шура тоже неплох... Паниковский пока что не впечатлил (похож на старого Чарли Чаплина)... но в общем и целом - смотреть приятно
     
  14. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Вот уж редкую каку сняли, а эти мультяшные вставки - как зарисовки из дурдома. Да и Меньшиков не смог сыграть лучше тех актёров, уже создавших образ Остапа, на мой взгляд, даже хуже.
     
  15. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Отвратная игра почти всех актеров. Режиссер тоже не соответствует.
    Резюме на 2 серии: "троечка".
     
  16. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Я смотрел, в принципе ничего, близко к книге, узнаю знакомые выражения. Да и характеры более-менее похожи. Только вот Корейко я представлял по другому - Андрей Панин бы очень подошёл, а на роль Шуры Балаганова - дембель-десантник из фильма "Всё будет хорошо", забыл его фамилию :(
     
  17. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Особенно на Меньшикова:)

    И я тоже.

    Ооо, таких "актеров" нужно знать:vcrazy:
     
  18. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Начало вообще - высший пилотаж. Отлично. Озвучка гораздо лучше, чем у многих сериалов. Актеры интересные. Мультяшные вставки напоминают (мне лично) "Волшебное кольцо", первая была особенно хороша (вторая несколько не к месту показалась).
    Из просмотренных двух серий нарекания только к ритму - провисает немного, не хватает энергичности. И слегка перебор с присутствием в кадре Меньшикова (хотя по книге, конечно же, так)
     
  19. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Очень понравилось. Меньшиков - супер. Как он рассказывал Шуре про Рио де Жанейро!..:sla:А мультики напомнили митьковскую "живопись".
     
  20. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Амина Кака редкостная. Так испоганить такое произведение надо еще постараться. Мутило...
     
  21. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Мне не понравилось. Причем совсем. Если вы уж беретесь переснимать, то надо по крайней мере сделать не хуже предыдущего. Самолюбующийся Меньшиков с потухшим взглядом, остальные безликие, безхарактерные. Лебединой песней Меньшикова в комедиях была роль в фильме "Покровские ворота", с тех пор его удел драма. После Юрского, Гердта, Евстигнеева и даже Куравлева сие произведение смотрится просто жалко. Хотя конечно сериал и есть сериал, но не надо разводить такой помпы из ничего...
     
  22. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    ExGuest Ненавижу Юрского в роли великого комбинатора. Какой он, нафиг, комбинатор? Позы-позы одни. Только первый Остап с грузинским колоритом был действительно находкой. Остальные, при всем моем уважении к великим актерам - фуфло! И взгляд у Меньшикова вовсе не потухший!:p
     
  23. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Ляська
    позы это как раз у Меньшикова и речитатив в придачу. Любите Меньшикова-не возражаю, но эта роль не для него нынешнего. Я же говорю: если бы он был времен покровских ворот - тогда да, а так ни-ка-кой.... (тоже штоль язык показать :) )
     
  24. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Посмотрел не напрягаясь и не заморачиваясь. Фильм не гениальный, но стабильно-приятный.

    PS Единственным комбинатором до сих пор остаётся Юрский. :coolz: :bla:
     
  25. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    ExGuest Нет, я не фанатка Меньшикова, но Остап в его исполнении мне нравится. (Сейчас мы с Димкой отбиваемся здесь от коллег :secret:) Ну не верю я, не верю, что Юрскому нужно Рио де Жанейро, где все, как один, в белых штанах! (И вот как раз у него мне не нравился "потухший" взгляд). А Меньшикову верю! И жуликоватый Паниковский тоже неплох. Хотя чего б ему помирать вскорости. Шура, безусловно, лучше куравлевского. И то, что добавили еще эпизодов из книги (как, например, про художников), радует. А к прежнему "Золотому теленку" - ну не лежала душа, хоть убейте.:)
    Я не спорю, у каждого своя точка зрения и свой взгляд. Просто высказываю свою. :)
     
  26. Valentina

    Valentina Участник

    179
    0
    "Большинство зверей конечно тошни-и-ит" (с) :fie:
     
  27. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Завулон
    Респект
    Ляська
    Да это понятно, но ведь смотрите, даже по книге Остап - это энергия, напор и тд, а Меньшиков здесь - усталая обреченность(с) Но вобщем конечно, как кому нравится. :)
     
  28. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Valentina, ты просто Меньшикова не лууубишь :smoke:
     
  29. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1


    Странно, у меня в книге этот эпизод был...
     
  30. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0

    Вот я бы такое про Юрского сказала, а не про Меньшикова (хм, какие мы все разные все-таки...:)). Меньшиков, наоборот, развлекается от души. Интересно, устранит он старику причину сна по Фрейду? Очень убедительно обещал... :rolleyes:
    Я о предыдущей экранизации.