1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nissan Patrol Y61 2.8 турбодизель

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Fadei, 08.09.14.

  1. Fadei

    Fadei Гость

    Ваши мнения. За и против.
     
  2. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Мнение хорошее, но цена вопроса?
     
  3. Fadei

    Fadei Гость

    ~ 500 т.р. Год 1999-2002.
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    необходимость?
     
  5. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    нынче мода на реальные говномесы проходит, щас модны высокие пузотёры в гламуре.
     
  6. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Fadei, мне буквально полгода назад Y61 предлагали отдать за 250к, но без двигателя (его впринцепе недорого контрактный купить и поставить)
    500к... не стоит он этих денег.
     
  7. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    Поддерживаю! На фиг он нужен! Если не таскать 2-х тонный прицеп и не иметь дачу на Вологодчине;)
    Ну ладно когда авто на фирму и все затраты списываются, а так, если на свою заначку его каждый день гонять, без штанов останешься:d - я не то что "быть прижимистым", а "нафига он, если есть менее затратные варианты".
    А так, сколько помню по отзывам знакомых аппарат надежный, двигл корабельный стоит, но есть нюансы всякие - ничто не вечно под Луной. :)
     
  8. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.144
    108
    У меня был в 60м кузове, только положительные отзывы, единственное мерз при -25, и раз в год приходилось напылять на полуоси металл. А так зверь полный и по городу вполне ездить можно. А уж по говнам тем более его стихия.
     
  9. Fadei

    Fadei Гость

    Если не сложно, уточните пожалуйста, какие именно менее затратные варианты Вы имеете в виду.

    Да и не такой он затратный, данный Патрол. 13-15 литров солярки город, 10-12 трасса. Страховка/налог не намного больше Калин и пр.
     
  10. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    Менее затратные только "пузотеры", но это дело вкуса и стиля. Я вот по бездорожью не езжу. Прикидывал владеть Митсу Аут 3.0, по моим расходам на топливо, если б я катал свое тело по городу на полном приводе это стоило бы на 50-60 тыр. в год больше, чем на моно. Для меня это цена двух путевок на море:d. а для покатушек планирую взять квадрик.;)