1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу КИНО!

Тема в разделе "Софт", создана пользователем RubiN, 20.01.03.

  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Вин XP, MediaPlayer9.. Видео могу смотреть только с глубиной цвета 24 бита и выше. На 16-ти изображения не видно, только звук и серая картинка. В чем, собственно, дело? Хочу на 16-ти.
     
  2. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Возможно дего не MediaPlayer, а в кодеках divx, попробуй в настойках кодеков пошарить и вообше посмотри, че за кодеки используются.
    Я как-то понаставил разных - у меня потом фидео в окне идти не хотело, только на фуллскрине.
     
  3. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Zombie
    Не включается оверлей. Скорее всего, или фильм закодирован с нестандартным разрешением, или видик старый (вариант - дрова). Поставить фильтр DivXG400 или новые дрова (сменить карточку) и наслаждаться.

    P.S. Видео никто не смотрит в 16 битах, т.к. оно по определению 24-х битное :)
     
  4. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    DivX самый распоследний, 16- потому что на 24 тормозит (т.к. машинка слабая). Убирал все ускорения, показывал нормально, но при следующем запуске опять то же самое. На другой такой же машине, с той же ОСЬю, всё тип-топ. Где-то я настройку изменил. фиГ её знает.ЭЭЭЭ....
     
  5. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Zombie
    Postprocessing level - на минимум, запуск mplayer2 и потом в свойства файла - там на закладке найдешь свойства фильтра.
    При глубине цвета в 16 бит оверлей (область проигрывания видео) все равно работает в 24-х битах - так что тормоза не в этом наверняка. Если оверлей не включен (т.е видео пишется на экран в текущей глубине цвета), то при нажатии PrintScreen мы получим картинку из фильма, если наоборот - на ее месте черный или фиолетовый экран. Советую проверить, и если картинка есть - см. выше.
     
  6. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Помогло вроде, спасибо.