1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Щелкунчик

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Зуб, 29.10.04.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Увидел на Киномаксе афишу Щелкунчика и подумал, что буржуинские киностудии опять полезли тырить российские сюжеты (афиша была похожа на старый одноимённый мульт). Посмотрел на официальном сайте и возрадовался тому, что новый мульт всё-таки наш! :)
    Надеюсь, сделано хорошо. Никто ещё не ходил?
     
  2. Arwen

    Arwen Новичок

    27
    0
    а где идет то?
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Arwen Наверное, где висит афиша, там и идёт.
     
  4. Arwen

    Arwen Новичок

    27
    0
    супер 5 баллов!Прости, друг, отвлекли,и слона то я и не заметила;)
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Кроме Киномакса, обещают показать в Победе и Киноплексе.
    Жаль, у меня ребятёнка нет, а то бы сводил. Самому же идти на детское кино как-то неловко. :D
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Зуб
    А в чем неловкость-то? :confused:
    Или у тебя отчетноссть какая-то перед толпой?
     
  7. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Кстати по телеку сказали...что наш щелкунчик америкосам понравился больше чем их:D
     
  8. Togusa

    Togusa Гость



    Новости надо слушать внимательно.

    Ибо не американцам, а американскому жюри. Не "Щелкунчик" а промо-ролик -- пять минут анимации нарисованной два года назад. И не "их Щелкунчик", а другие работы представленные на смотр. Не надо создавать сенсацию на пустом месте.
    Судя по фрагментам -- ни анимация ни озвучка там не блещут. Анимация -- на телевизионном уровне, да ещё и, простите, неопрятная какая-то, даже если с "Карлик Нос" сравнивать. Хотели Рамштайн вставить в саундтрек -- потом поняли что погорячились и смотреться это будет не как Engel - Evangelion, а как на корове седло.
    Газета.Ру рекомендует Незнайка и Баррабас заценить. Там отличная стилизация под наш авангард 20-х годов. Футуризм, суперматизм и какава с чаем.

    А помне так идти надо на "Команда Америка: Всемирные жандармы". Вот это бомба! :)

    PS А вообще сейчас я из Bittorent-а "Монте-Кристо" японского качаю. Вот где анимация модерновей некуда. Хотя и на любителя...
     
  9. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Ну правильно, тогуса, в щелкунчике то у персонажей глаза маленькие не в пример аниме всякому
     
  10. Togusa

    Togusa Гость



    Да ну, не надо сказки рассказывать. Такие же большие в Щелкунчике глаза.

    [​IMG]

    Вон, видали -- в треть лица. И это главный герой. На всю голову деревянный. :Р

    Сравниваем с "каким-то" аниме...

    [​IMG]

    Ч.Т.Д. Точно такой-же размер глаз. Только у японцев они лучше прорисованы. На порядок.
     
  11. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Доказательнство не принято. Сравнение на объектах разных классов.
    А анимешную картинку специальную видимо, уважаемый специально выбрал с маленькими глазочками. Это наверное (на картинке) хулиган какой-нть и точно не из японии.
     
  12. Togusa

    Togusa Гость



    Что верно, то верно. И для Диснея и для Gonzo наш "Щелкунчик" -- малобюджетная постановка.



    "Глазочки" -- на картофельном клубне, уважаемый. А что касается "специально выбирал", то давайте вместо



    уротреблять конкретные названия, пароли, явки

    А то я могу привести в пример другую картинку, из другого аниме.

    [​IMG]

    Ну и где большие глаза?



    А вы на кофейной-то гуще не гадайте, а возьмите в любом приличном прокате аниме "Изгнанник: Дебют" и сами посмотрите.
     
  13. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Togusa
    Про анимэ есть отдельная тема. Дальнейший разбор полетов - это туда. тут буду резать, предупреждаю
     
  14. Togusa

    Togusa Гость


    Это куда это?

    Посмотрел я, кстати, импортный вариант нашего Щелкунчика. Блин, ну такое, простите, говно. Там ляп на ляпе сидит и ляпом погоняет. Режисура, диалоги, рисовка, анимация -- всё хромое. Особенно мне понравилась свечка, которая отбрасывает тень от самой себя. Это такой маразм...
     
  15. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
  16. Togusa

    Togusa Гость

    Угу... Мёртвые по полгода треды. Некрофелией не страдаю.
    Тем более что сказать я хотел только то, что не стоит верить всему, что говорят создатели. "Щелкунчик" настолько страшен, что его можно ставить в пример "как не надо делать" мультфильмы. Он попосту халтурен.
    И предлагал я идти в кино на "Незнайку и Каррабас", который как раз российский, от создателей "Незнайки на Луне".
    Или на "Команду Америка", которая американский куольный мультфильм от авторов "Южного парка", пародирующий американские супербоевики и вообще всех американских борцунов с терроризмом, где достаётся и вашим и нашим.
    Ну и "Монте-Кристо" -- единственное аниме среди всего этого счастья, неторопливое как викторианский роман и с анимацией весьма необычного вида, где герои не залиты однотонным цветом, а залиты текстурой, которая живёт своей жизнью.

    Блин и ради одного упоминания и отдельных товарищей, которые наивно полагают что во всём аниме глаза большие, а у Микки Мауса, похоже, узенькие, как у китайца, прикажете будить зомби? Ню-Ню...

    ЗS И ещё раз заметим: "анимЕ".