1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как доехать с Красного до 2 МРЭО, что в Жилгородке?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Иштар, 04.03.13.

  1. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Собстна, сабж.
    Знаю, что маршрутки 10а и вроде 56 идут в Жилгородок. Но насколько далеко от МРЭО они проходят?
     
  2. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    минут 15-20 пешиком топать придется. а может и больше
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Эт я по умолчанию в курсе. От 51й Гвардейской так как-то и выходит.
    Хочется этого топанья как-то избежать, посему и спрашиваю.
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    заплатить такси с шестью одинаковыми цифрами 100 рублей и доехать.
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Эт да, самый простой и надежный вариант.
    Но:
    1. Че эт за такси, которое с Красного до промзоны Жилгородка за 100 р. довезет?
    2. А вдруг все таки какой-то общественный транспорт ходит?
     
  6. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Иштар, Вообщем доезжаем до Землячки и пересаживаемся на маршуртку № 10. Еще какой-то автобус ходит, но точного номера не помню.
     
  7. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    не)
    Everwesss, скорее имел в виду доехать до жилухи на маршрутке, там сесть на такси и доехать.

    можно попутку в переулке там попробовать поймать-думаю не откажут-один фиг по пути. у нас так кто-то доезжал до МРЭО:d
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    а куда эта 10ка дойдет? Просто у меня прям под домом 10а идет - она точно до Жилгородка, только вот там она как?
     
  9. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    дубль гис гляньте
    он показывает варианты как добраться общественным транспортом от точки А к точке Б
     
  10. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    ок. спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2013 21:56 ----------

    Нет уж, спасибо. Я лучше пешочком. :)
     
  11. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Знаю, что наиболее близко к МРЭО проходит маршрутка №98. http://taxi-34.ru/98.html
    Поэтому, возможно, от Красного до Больничного комплекса (точнее Онкологического дисп.) на Первой маршрутке, потом на №98 до поворота на МЕТРО и 10 мин. пешком.
    Возможно это поможет: http://www.volgograd.ru/transport/
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    56я - 10
     
  13. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    маршрутка номер 10 проходит ближе всего к МРЭО 2 и 5. Усесться в нее можно на комсомольской, пересев с СТ или на Землячки, пересев с чего угодно, идущего с красного.

    98я - дальше. а там по краснополянской щас лужи по колено - пешком чапать с 98й совсем не айс.
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Иштар,
    Если к пол восьмого устроит, могу подбросить))) А так все правильно написали, дубль гис посмотреть и на №10 доехать.
     
  15. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    самое близкое, что ходит рядом, это 98 маршрутка
    но и там топать минут 10-15
     
  16. modestst

    modestst Активный участник

    733
    15
    Иштар, на 10а не стоит расчитывать, она даже близко не идёт там. А вот просто 10 - самый верный способ добраться, но пешком топать всё равно придётся с Краснополянской.
     
  17. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    самый оптимальный вариант
    на общественном транспорте
    Только насчет 10 мин....для девушки...мне кажется погорячились
     
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    НЕТ! 10 значительно ближе!

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2013 22:33 ----------

    не дойдет? а как же раньше по воду с коромыслом за несколько километров ходили? :d
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не ври, не вводи людей в заблуждение этим адом на колёсах.


    если не знаете, зачем гоните туда человека? Два раза в день там проезжаю там, если идти от 98й - там на вездеходе то не пройти нормально, не то что девушке. 10ка подъезжает ближе всего.
     
  20. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Может проще довезти до пункта назначения с жилгородка?
    Иштар, Когда, и в какое время собираемся?
     
  21. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Спасибо большое за предложение. Буду иметь в виду.
    Но пока предварительная инфа гласит, что в МРЭО надо быть к 9.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2013 15:33 ----------

    :)
    В удобной обуви девушка бодрым и мерным солдатским шагом покрывает расстояние от Белого аиста до Современника (естесна, напрямую, а не парадными улицами) минут за 15.
    Хотя, канеш, не очень жажду играть в вездехода и испытывать промзону жилухи на проходимость.
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    там нет парадных улиц. Даже если вы напрямик пойдёте по вашему маршруту будет легче, чем от 10а идти до мрэо
     
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ой, пасиб. :shuffle:
    Собираюсь 22.03 к 9.00. Инфа пока не железно точная, но близка к этому.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2013 15:39 ----------

    Чай, центр города - все заасфальтировано и нет непролазной грязи. Поэтому прекрасно представляю, что там может быть за пешая прогулка до МРЭО.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Иштар, езжай лучше на такси. Шагать от маршрутки не то чтобы долго, но и не пару минут, причём по такой местности, где даже я себя чувствовал неуютно:d
    Год назад ездил - мотор со Спартановки (причём, пойманный прям на дороге, а не по вызову) обошёлся в три сотни
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    sp_r00t, недолго от 10 ки.
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Всегда удивляли подобные темы, вроде "Улетаю на Бали, на каком троллейбусе дешевле доехать до аэропорта", или "Покупаю авто, как пешком дойти на другой конец города" :pig:
     
  27. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Иштар, Я бы на вашем месте заказала такси. как-то приходилось туда от трамвайной остановки топать пёхом- страшно, грязно, далеко, даже близость 10-ой маршрутки не греет.
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Ну вы не сравнивайте, от трамвая там действительно далеко пехать, а от маршрутки №10 не очень)))

    Етитьки колотитьки:d Как заблаговременно вы тему создали. Так дубль гис помог проложить маршрут и определить расстояние для пешкодрапа?
     
  29. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Идти через завод базальтовой теплоизоляции по щиколотку в какой-то цементной пыли - да пожалейте вы свою обувь. В итоге такси дешевле выйдет. Да и транспорт там постоянно мотается туда-сюда, а тротуара толкового нет. Все брызги из луж ваши будут.
     
  30. Inkviz

    Inkviz Активный участник

    529
    1
    C Монолита доезжали до Комсомольской, там садимся на 10-ку, она почти пустая утром идет. Предупреждали водилу, что надо высадится у МРЭО №2, ехать долго, но от самого МРЭО близко - пройти наверх через ж/д подъезд к какому-то заводу, потом направо, топать минут 10.