1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шерлок Холмс Гая Ричи

Тема в разделе "Кино", создана пользователем мимзи, 03.01.10.

  1. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    посмотрела это новое творение Гая РИЧИ с Робертом Дауни мл и Д.Лоу и в полном восторге!!!кто еще смотрел?
     
  2. mars001

    mars001 Участник

    120
    0
    присоединяюсь, оч качественное кино, жаль что без смысла, но о потраченом времени не жалею. теперь жду -книгу илая.
     
  3. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Гай Ричи - режиссёр, который меня ещё ни разу не разочаровал. Не знаю срастётся ли с кинотеатром, но смотреть буду однозначно.
     
  4. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Надо посмотреть
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Смотрела, понравился.
     
  6. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Когда на DVD будет? Не смотрел, но все отзывы хорошие. Говорят даже элементы боевика есть.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Neon1,
    DVD - не вариант для этого фильма ;)
     
  8. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    caramel,
    ну что ж придется сходить :d
     
  9. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    Через месяца два на ДВД.

    Очень даже и вариант. Ни каких глобальных спец. эфектов в этом фильме нет и близко.
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    а 2 месяца ждать - вариант что ли? :biglaugh:
     
  11. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    А там посоветовали посмотреть это кино в кинотеатре из-за того что оно уже идет????? :hah: :hah:
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Реквием по мечте,
    ну а смысл ждать 2 месяца и покупать очередной пылесборник на полку, когда можно сходить сейчас? ;)
     
  13. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    Про пылесборник это правильно, НО!!! В наше время, торренты рулят :d :d :d
    А лишние 1.47 гб на жестком диске легко разместятся... И пыли нет :)
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Реквием по мечте,
    ИМХО, в кинотеатре всегда приятнее смотреть фильм, чем дома :)
     
  15. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    В кинотеатре даже не самый лучший фильм производит большее впечатление, чем дома на мониторе ИМХО:writer:
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    так делают только люди, отставшие от жизни.
    Любой хороший фильм отлично смотрится в кинотеатре, так что идём :)
     
  17. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    это точно)))
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Сходил на днях...

    Отличное кино! Получил огромное удовольствие! :)
    Великолепный актерский дуэт Дауни-мл./Лоу (да и вообще, все актеры хорошие), интересный сюжет, присутствующего экшена пусть немного, зато он качественный, хорошая операторская работа, классная картинка, неплохие визуальные эффекты и шикарный саундтрэк.
    Присутствуют фирменные примочки Гая Ричи: вкусные файтинг-сцены и хороший юмор (местами посмеялся от души). Да, этот фильм, конечно, не похож на его предыдущие картины, но Ричи не подвел. Получилось такое крепкое развлекательное кино.
    Очень понравилось. Обязательно пересмотрю при появлении на DVD. :)
     
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Присоединяюсь. Совершенно чудный фильм. Получила огромное удовольствие. Дауни хорош как всегда.
    Чего стоит один только жирный английский бульдог. Чудные ces mots типа: как Вы их туда заманили? Хороший вопрос: индивидуально!
    Куплю диск буду ждать сиквел. Надеюсь что не наврут и Мориарти будет Питт. Будет весело.:)

    Одно плохо-в голову лезут аналогии Хауз-Уилсон. Впрочем, в этом есть даже некий шарм.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Подтверждения этого пока нет, одни слухи. Но согласен, было бы неплохо. :)
     
  21. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Обплюйте меня кто-нибудь, только что пришел с этого фильма. Негоже начинать киногод с разочарования. Актеры сыграли просто феерично, что Холмс, что Ватсон да и остальные.... Качественный интересный сюжет, отличная режиссерская работа... но при этом фильм не оставил никаких особенных эмоций. Да хорошо, да не зря потрачены деньги, не зря потрачено время.... Но ждал я от этого фильма много большего, так что выходил из кинотеатра со странным ощущением: вроде и неплохо, но и даже не хорошо.... просто нормально, или еще как вариант - просто НИКАК.
    ЗЫ нет ощущения целостности происходящего на экране и все тут.
     
  22. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Crazy Fox, просто "озвучил" мои мысли. Сам только что из кинотеатра. Нормальный фильм, но абсолютно не впечатлил. Какой-то он не захватывающий имхо. Вроде всё на месте, но при этом не "цепляет". Не разочарован, но и ожидаемого удовольствия от фильма не получил. Порадовали Дауни-младший (бесподобен как всегда) и "французская" часть фильма (смеялся чуть ли не до слёз). В остальном, действительно, целостности не хватает. Режиссура - высший балл, актёрские работы - аналогично, юмор, экшен, драки, да всё есть. А вот всё вместе почему-то не "искрит". И на выходе - полное отсутствие эмоций, что смотрел, что не смотрел. Имхо, конечно.
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Crazy Fox,
    Homo Sapiens,
    Это вы еще на впечатлении от Аватара :)))
    Фильм обязательно посмотрю.
     
  24. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Да если бы :d Нет, Аватар тут не при чём. Хотя с позиции чисто зрелищности с Аватаром тягаться не вариант. Но Холмс - не Аватар, и Ричи - не Кэмерон. И, думаю, кто на Холмса идёт, в курсе этого небольшого нюанса ;) Так что не будем валить с больной головы на здоровую :d
     
  25. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56
    А я вот решила этот фильм пропустить, хотя редко пропускаю что-то в кино.
    Не воспринимаю никаких Холмсов и Ватсонов кроме Ливанова и Соломина.
    Слышала даже где-то, что это лучшая в мире экранизация.
    И даже любовь к Ричи не сможет этого факта изменить.
     
  26. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Такая же фигня.

    Так оно и есть.

    Тут вот какое дело. Если бы не Ричи, я бы на этот фильм не пошёл. Но... Была надежда на "авторское" изложение похождений великого сыщика. Типа, Мориарти - наркобарон, которого "крышует" Лестрейд, Холмс с Ватсоном днями напролёт дуют ганджубас и мечтают Мориарти на бабки кинуть, да ещё и всем товаром завладеть. Шучу, конечно, но, думаю, мысль понятна. Плюс трейлер неплохой крутили. По факту же оказалось, что фильм - ещё одна, скажем так, "традиционная" интерпретация историй о Шерлоке Холмсе. В этом мне видится главный подвох. Но объяснение лежит на поверхности - этот фильм Ричи снял по чужому сценарию. А ведь фишка таких самобытных режиссёров как Ричи или тот же Тарантино - это экранизация собственных сценариев. И это неотъемлемая часть "магии" их фильмов. Ричи от этого правила отступил, и получилось то, что получилось.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А я и не ждал "чего-то особенного" от этого фильма. Просто надеялся на прикольный сюжет, "ричивские" примочки, юмор, хорошие диалоги, экшен и классных актеров. Все это я и получил. :) Сравнивать этот фильм с нашим сериалом просто глупо, так же, как глупо его пропускать из-за того, что привыкли к Ливанову и Соломину. Ежу понятно, что наш фильм лучше, но здесь просто ДРУГОЙ фильм. Я шел на хорошее развлекательное кино и оказался не разочарован. :)
     
  28. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Джереми Бретт в свое время тоже замечательно сыграл...
    +1.
    Ну что? Будем ждать вторую часть с Брэдом Питтом в роли Мориарти?
     
  29. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Сегодня не попал только из-за знакомого, в стиле «ты что, там какой-то боевик, есть советский шерлок холмс, САМЫЙ КРУТОЙ, даже сама королева британская признала, а ты хочешь боевик для тупых америкосов. это даже читать смешно, но смотреть в глаза фанов истинного холмса еще смешней.
    это моё мнение.
     
  30. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Не в тему, конечно, но сколько тупых америкосов лично знает фанат советского Шерлока Холмса?