1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите пожалуйста, как составить бумагу в суд.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем 3aвулoн, 14.11.14.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Больше десяти лет у меня, как у физ лица, висит переплата в налоговой, о которой я узнал только недавно, написал заявление на возврат - естественно отказали, сославшись что прошел срок 3 года. Но те же инспектора посоветовали подать в суд, восстановить этот срок, говорят, что как правило суд будет на моей стороне, потом принесу им решение суда - все мне выплатят...

    А я честно говоря в жизни никогда ничем подобным с судами не занимался, беглый поиск по сети подходящих заявлений в суд (или что это?) не дал...

    Может кто то поможет образцом сей бумаги, добрым советом или даже помощью? :shuffle:
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    3aвулoн,
    А нельзя просто не платить налог, по которому переплата, чтобы, так сказать, выйти в 0?
     
  3. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Основания?

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2014 16:13 ----------

    Тут другой момент- исковая давность применяется судом только по заявлению стороны дела, но никак не автоматически.
    Налоговой достаточно не заявлять о применении срока.... и не надо ничего восстанавливать.
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    имхо это таки не исковая давность, это налоговый кодекс:

    Статья 78 НК РФ - Зачет или возврат сумм излишне уплаченных налога, сбора, пеней, штрафа
    7. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

    разумеется я могу писать чушь - был бы квалифицирован в вопросе - не создавал бы этой темы
     
  5. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    документ есть, из которого узнали?

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2014 16:49 ----------

    3aвулoн, погуглите, на эту тему много инфы в интернетах, вот навскидку http://www.pnalog.ru/material/prosrochennaya-pereplata-po-nalogam
     
  6. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    так составьте
    http://www.moscow-jur.ru/article/kak-sostavit-iskovoe-zayavlenie-v-sud-primer-sostavleniya-iska/
    и приложите обязательно заявление и отказ из налоговой