1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парад в Москве, посвященный Дню Победы

Тема в разделе "Политика", создана пользователем micron, 09.05.08.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Ждем самого интересного, при СССР это всегда было атрибутом праздничного парада в честь Дня Победы, проезд различной военной боевой техники по Красной площади, в этом году нам, и всему миру, покажут еще и воздушную мощь страны.
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Посмотрел. Солдатики ходили красиво. Путин все время жевал что-то, и вообще был смурной какой-то. Зачем "грачей" показали, то же мне, мощь страны. "Тополь" впечатлил. Вот это я понимаю, мощь. Фрейд бы по этому поводу высказался бы, конечно, но я тактично промолчу.

    Господа, а что из техники, бывшей на параде, делают в нашем городе?
     
  3. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Роберт,
    На Баррикадах и на Тракторном насколько мне известно делают БМП-3 и БМД-4. На Баррикадах изготавляли платформы для "Тополей". Больше делать не будут(((
     
  4. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    над мкр., где я живу в Москве, авиация уходила из города, красиво и страшно, особенно когда тушка 160 пролетала... И вот, смотрю с балкона на это дело и вдруг вижу, что все улетели за город (в сторону Домодедово), а ромб стрижей-витязей развернулся и вроде как в сторону центра снова полетел... хз, что за глюк такой, но вроде бы пока все тихо, значит я чего то не понял...

    Всех Сталинградцев-Волгоградцев поздравляю с днем Победы!
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Че нить новое бы показали, а не технику 14-30 летней давности - было бы интересно. Пока только букавку "М" научились мулевать.
     
  6. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    ты що? а масло с икрой на какие шиши они покупать будут? Заметил, Медвед всегда одевается подчеркнуто в стиле Лондонских денди, причем, молодежном стиле (не по его годам несколько)?..,
    видать, мечтал бедный еврейский юрист блеснуть такой фишкой на Москве, да еще и президентом...
    И вот - сподобился...
    "Мечты сбываются!" ОАО Газпром (с)... :d
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    искандеры делают..
     
  8. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    Даешь беркутов к концу пятилетки!!!!
     
  9. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Тогда уж "Даёшь пятилетку по боевой технике в три года!")))
     
  10. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Арт. установоку "Спрут-СД" делают. БМДшки делали раньше точно, сейчас не знаю. Про производство у нас БМП-3 не слышал.
    Да, а насчет "показа новейших образцов ВВТ" - это хохма. Те же БМП-3 участвовали в последнем параде с техникой 9.05.1990 г - т. е. 18 лет назад.
    Хотя все это вместе - все равно впечатляет :)
     
  11. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0

    Полностью согласен!
    Интересно, а дикторам кто текст писал? А то они то ли по дурости собственной, то ли с тайной фигой в кармане практически каждый "проезд" сопровождали репликами "это разработка 70-х...", "это разработка 80-х...", "это после модернизации - еще ого-го сколько лет проработает..." :)
    "Беркут", кажется, так и не пролетел - до сих пор он один, бедняга, с авиасалона на авиасалон таскается, никто не в курсе? Я как видел его на МАКСе в 2005-м, так до сих пор - все тот же, один-одинешенек? :)
    Кого, интересно, впечатлила эта невиданная "демонстрация военной мощи"? Хоть кого-нибудь??? ИМХО, Юдашкин был рад до усеру - как же-с, такой контракт от Минобороны обломился, это вам не в Парижах смешки от тамошних кутюрье и критиков получать...
    И напоследок - одна ссылка - тоже про "военную мощь"...
    http://www.ej.ru/?a=note&id=8043
     
  12. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Потратили на парад кучу денег просто так. Для кого этот парад?
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Заснул в начале парада - всю эту "мощь" уже видел в 80-е, 10 отличий не нашел. Да и вообще, это скучное зрелище - проезд танков по площади. Возможно,
    и впечатляет, но по телику картинка - она и есть картинка.
     
  14. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Кстати, очень понравился парад в Севастополе.
     
  15. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    смотрел на пролетавшие самолётики со Старой площади - красиво. Народу понравилося. Мне тоже.
     
  16. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    А вы не на корпуса смотрите, а на то что модернизировано, пушечки другие и т.д.
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Для детей... Помню, в детстве страшно любил такие зрелища :)
    А вообще, десяток ржавых тазиков раз в году проезжающих по площади, об оборонной мощи страны не говорят, по моему, совершенно ничего
     
  18. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    gore_lukoje, туда людей не пускали
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    alkir, дети по телеку смотрели...
     
  20. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Мне нравятся парады, сыну военного они не могут не нравится
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Pont, всецело согласен :)
     
  22. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    эхх ну и показуха была...

    по поводу качества картинки. одна из самых худщих за последнее время. камера дергалась, пустое небо в кадре, матрас, и самое ужасное они картинку от 16:9 запихнули от пару камер на 4:3 на ближнем плане лица вытянуты страсть. комментаторы на первом нулевые.

    особо не въежал да и въехать трудно было комментаторы не попадали. Девушкой было озвучено: "А сейчас проежает колонна танков Т90, это основной танк стоящий на вооружении в РФ" и цитата в догонку
    И скажите мне разве в прошлых парадах всегда премьер был на втором плане в кадре когда выступал президент?

    Кстати из разряда слухов и ОБС - на востановление дорог после проезда бронетехники выделен 1 миллиард рублей.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Это не ОБС, а реально озвученная правительством Москвы сумма (причём более 1 млрд).
     
  24. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    В каком смысле??? Почему нет? Наши летуны на них чёрное творят - равных нет. Да и шли мастерски, ничего не скажешь.
    Наземная техника, как-то не вчепятлила. Но вот авиация, вероятно в силу моих пристрастий, произвела должное вчепятление. Тушка новенькая - вообще красава. Вот бы хоть разок на облёт попасть!!!:luvlove:
     
  25. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Была названа цифра 1,5 млрд рублей.
     
  26. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
  27. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Аху*ваю я с ваших рассуждений. Все-то вы знаете: и как страной управлять, и какое вооружение на параде показывать, и кто в кадре должен быть, и как комментировать надо... Чё ж вы ни хрена для страны-то не делаете, а? Это не раздел "Политика", это раздел "Бабушки у подъезда".
    //И хуле я сюда вообще зашел?
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Еугене2878,
    там что то неправильно написАли? по-моему коротко и чотко изложили свой взгляд со-стороны.
     
  29. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Westfalen, вот именно, со стороны Поляндии. Сортиры посчитать приехать не удосужились, но статейку накропали.
     
  30. микото

    микото Гость

    Вот ведь пи..а старая, никак не угомонится...
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.08