1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магазин и покупатели

Тема в разделе "Banggood", создана пользователем Sscorpio, 23.12.15.

  1. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    Я так понял - что в данном магазине если видите цену дешевле чем на AliExpress - это развод.
    Товар по этой цене скорее всего не получите.
    Заказал у них товар.
    Выдали трек - который показал что - "24 ноября, Китай CNYINA, Пересекло границу Китая"
    И с тех пор тишина.
    С AliExpress посылки пришли уже несколько раз и гораздо позже оплаченные.

    Так что при заказе - имейте ввиду.

    ps написал в paypal о возврате денег. из за этого магазина пропустил действительно выгодные цены 11.11 на AliExpress :( С этим магазином упаси господи больше связываться.
     
  2. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    И где ссыль на плохой магазин??
     
  3. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    Этот раздел - это и есть ссыль на магазин.
     
  4. Banggood

    Banggood Читатель

    576
    0
    Как мы можем разводить если вам дали трек от сторонней организации (почты) и которые трекался до определенного времени? Возможно посылка потерялась или украли, если так то вам вернут деньги или вышлют заново
     
  5. Banggood

    Banggood Читатель

    576
    0
    По статистике больше всего посылок теряется в России и Бразилии (Недавнее видео про воровство с почты РФ, хотя и не в Волгограде [ame]https://youtu.be/_srQKqTFejI[/ame]), если вам дали трек то мы передали вашу посылку службе доставки, мы не назначаем треки, трек может дать только служба доставки, вы где нибудь читали что в нашем магазине не вернули деньги или не выслали заново если такое произошло?
     
  6. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    судя по треку - посылка не вышла из Китая.
    вам в плюс один пользователь и возможно его дальнейшие покупки в вашем магазине. так как деньги полежав у вас - вернутся назад. и вы вроде не причём.
    мне в минус - то что я не купил по хорошей цене. и пропустил распродажу в AliExpress.

    разводить вы можете просто.
    берёте чистую квитанцию на почте - присылаете трек.
    трек будет показывать что посылка в Китае.
    и больше ничего происходить не будет.
    потом вы просто вернёте деньги - как будто не причём.

    собственно мне не нужны деньги - мне нужен товар по оговоренной цене.
    именно в этом момента ваш магазин меня и кинул.

    ps Почта России у меня ни разу не теряла посылку. даже безтрекинговую.
     
  7. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    вам накидать видосов - как вместо товара присылают из китая кирпичи ?
    вопрос то совсем не в этом.
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Может быть, а может быть и не вернут.

    Щас расскажу как это работает на алиэкпрессе. Обычно это происходит с мелкими заказами с незначительной ценой (до 1000 руб.).

    Продавец ставит "замануху", покупатель "клюет". Платит деньги. И начинает ждать. Продавец раз в неделю ходит на почту и якобы относит туда свой товар. На самом деле отправляет какую-нибудь пивную крышку "На деревню дедушке". Мелким пакетам очень часто не присваивают международного трек-номера, а присваивают местный какой-нибудь. Который дальше китая не виден никому. Этот трек он и присылает в качестве доказательства отправки. Далее, все зависит от покупателя. А он бывает разный. И если профукать срок защиты и не открыть спор, то все. Продавец получит деньги. На это и расчет. Если спор открыт - ну чтож, не срослось.
    У меня такое было на али с тремя разными магазинами. Причем в переписках один и тот же текст у всех, слово в слово "лапша на уши". Типа такого:

    Dear friend, We are really sorry to hear that you still have not received the item. Normally, it shouldn't have been so slowly, it must stuck somewhere or lost in transit. Whatever, we are willing to take the responsibility, To fix the problem, could you pls allow us a resend via a faster way, Is it acceptable to you? If yes,could you help us cancel the dispute and wait patiently? Or what is your better idea?
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Антон, я в соседней теме описывал свой случай. Как-то странно долго идет посылка с треком, но уже почти на подходе. Без трека пришла быстрее. С Али, конечно, скорость доставки радует. Сейчас смысла возврата денег нет, товар нужен :) Вчера он был по 3 рубля, сегодня уже по 5 :)
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Пользуюсь этим магазином уже несколько лет. Заказов не один десяток было.
    Кидалова точно никакого нет, зачем вы наговариваете? Тем более, в соседней теме, вроде, вы уже даже открывали претензию в пэйпале, а затем посылка пришла через день.

    Реально, месяц для посылки из Китая- это не так много. Это средний срок, за который заказы приходят в Москву. Бывает и полтора месяца. Собственно, никогда даже и не проверял треки. Пришла посылка, получил извещение, забрал. От трекания быстрее она не поедет.

    Проблема с магазином была только один раз. Заказывал микросд флэшку или две. Пришла вся разломанная в крошку. Фотографию я сделал только дома. Магазин отказался заменять. Не помню, может быть часть суммы вернули, но точно не всю и не заменили. Считаю это, конечно, немного синским поведением. Получается, что они решили, что это я её сломал. Я, конечно, доказать обратного не смогу, но явно это "отмазка" просто.

    Кроме этого одного неприятного случая, всё остально было хорошо.
     
  11. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    у меня факт неполучения на лицо.
    мне и бабос то не важен в общем.
    хуже что по цене нормальной можно было в другом месте взять.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Проверил историю переписки. Да, было две флэшки. Обе в хлам. Вернули половину стоимости. Сказали, надо было на почте от посылки отказываться. Но флэшки были в непрозрачном пакете, я его, собственно, и не вскрывал до прихода домой. Ну да ладно.
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ага, я тоже сделал заказ неделю назад и факт его неполучения на лицо. У них где-то разве есть гарантированный срок доставки?

    Вы просто зря себе делаете установку, что через несколько недель товар должен быть уже у вас. Ориентируйтесь на два месяца. И тогда проблем и неполучений не будет.
     
  14. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    я сделал заказ полтора месяца назад.
    и месяц он висит в статусе - "24 ноября, Китай CNYINA, Пересекло границу Китая"
    такого у меня не было ни разу за много лет.
    и в интернетах заказы с такой историей всегда очень плохо заканчивались.
    из того же Китая с али уже куча заказов позже оплаченных пришла.

    слава богу телефоны здесь не купил.
    а на али 11.11 взял.
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Sscorpio, расслабься, придет скорее всего. :spider: У меня почти месяц висела в этом же статусе. :spy:
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    С Алиэкспресса полтора месяца идёт оплётка на руль, повисла где-то в России, открыл спор, деньги должны вот вернуть.

    Заказал 4 вещи ещё, с разных 4 поставщиков на Али, хз на что подписался :d
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    С BG мне пришли, как ни странно, все посылки, даже безтрековые. Хотя безтрековые шли долго, некоторые по 1.5 месяца.
     
  18. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    заказал и оплатил 9 ноября без трека вобще была
    спустя месяц написал в БГ - где посылка?
    ответили что отправили и прислали трек
    9 декабря последний трек что пересекла китайскую границу
    14 дней ее тащут от таможни чины до таможни россии???
     
  19. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    у меня ровно месяц ищут :)
     
  20. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    у меня просто ровно месяц.
    я то расслабился.
    но на палке диспут открыл.
    если придёт - я ж не против деньги вернуть.
    а так как то оч странно едет. ни слуха ни духа от посылки.
     
  21. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Я это был. Шла долговато, но пришла.
     
  22. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    не позже 11 января написали в претензию перевести
    если до этого времени не тракнется, то думаю пол суммы в виде компенсации будет приемлимо, остальное верну
     
  23. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    я в конце ноября заказывала платье, правда, на амазоне, но из китая:d 14 декабря уже забрала посылку, всего две недели шло.
     
  24. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    с этими оплётками прям заговор:) два раза заказывал, дважды посылки потерялись. щас ещё раз заказал-сижу жду уже 1.5 месяца:d
    у меня жена один раз на али сумку заказывала, от оформления заказа до вручения прошло 6(!!!) дней, я офигел просто.
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Твою ж мать!:d
    Я не стал заказывать ещё раз, у знакомого такая тоненькая,классная, давно хотел, тут как-то собрался,узнал её "название" заказал и побрили:frustrate
     
  26. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    Вот и кто скажет что магазин не мухлюет.
    your order has been shipped on 11/12 ,as you know, there are so many uncertain reasons that will make your order delayed,it needs some time to update the tracking information so please just wait 10 days for your order,You can also check the customs office and also your local post office,sometimes it can be held there,if you still don't receive your order in the next weeks,please let me know, we can find the solution ,thank you

    У меня трек номер показывает выход из Китая 24.11.
    А заказ оказывается отгружен только был 11.12.
     
  27. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    у них месяц вперед числа идет
    12 ноября было отправлено, 24 границу пересекло
     
  28. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Сейчас очень неравномерно посылки из Китая идут. С треком есть 12 дней, есть 45, а без трека вообще 56.
     
  29. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    так короче ничего и не пришло. развод. зря потраченное время.
     
  30. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    сегодня ровно 2 месяца с оплаты
    бангод в пайпале на претензию отписался - проверьте у себя на почте, хотя по треку оно все еще на границе
    на мыло написал - 15-35 дней надо еще подождать
    короче ни денег не хотят возвращать, ни заново отсылать
    кидалово, не рекомендую