1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мобильный лохотрон

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Билли, 30.07.11.

  1. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    Сегодня утром около 8 утра на несколько телефонов одновременно пришло СМС с номера +79274536472 такого содержания :
    мам положи срочно 500 р на МТС-89872270263.это мой новый номер.Пусть их забанят что-ли.или может задолбать их всем вместе звонками!!!!
     
  2. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    [​IMG]
     
  3. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
  4. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    круто.я просто послал смс с текстом-пошел ты на ,,,,
     
  5. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Смс на такой номер может оказаться несколько дороже обычного :gigi:
     
  6. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    А мне очень доставляют сообщения на почту, когда про какой-то из сайтов, которые я делал на заказ, пишут "У нас есть инфа, что админ домена такого-то ведёт незаконную деятельность". Дальше угрозы написать про меня в каком-то блоге, если я либо не воспользуюсь их говно-seo-услугами, либо ещё что-то. Я всем вежливо отвечаю, что им следует идти на 3 буквы и объясняю, почему они сказочные долбо**ы. После этого обязательно копию их "страшилки" в хостинг центр.

    Всё правильно, так и надо с этими говнюками бороться.
     
  7. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Как я не выиграла автомобиль

    много-много буковок, но оно того стоит
    Сегодняшнее утро началось с СМС-ки: "ваш номер выиграл авто Шевроле Авео. Инфо по тел. 8(967)ххх-хх-хх или на сайте ....-tlt.ru. Зашли на сайт, интересно же! Из информации, опубликованной там действительно выходило что мой номер методом тыка был выбран компьютером и выиграл главный приз акции. В акции участвовали номера, хоть раз совершившие платеж через оранжевый терминал,с названием экзотического фрукта. Без пяти минут счастливый обладатель главного приза (или его денежного эквивалента) должен был выполнить одно небольшое и, на первый взгляд, безобидное условие - зачислить на СВОЙ! выигравший номер сумму равную 1% от стоимости приза (4800р.), но осуществить это надо непременно под телефонным контролем организаторов розыгрыша в том же оранжевом терминале в любом уголке нашей страны, но в течении 1 часа!!!. Далее счастливчик получает 8-ми значный пин-код, для регистрации в акции (странновато). После этого фанфары и салют в честь победителя! Машина/деньги уже в руках! Машину они могут пригнать сами из славного города Тольятти в течении 3-х суток (это если вам самому "влом"), а деньги буквально в течении 10 минут вы получаете в ближайшем офисе Сбербанка или платежом Юнистрим.
    Телефонный разговор подтвердил все узнанное и даже больше. Оказывается, данная акция проводилась при информподдержке "Авторадио" и вчера весь день мой номер-победитель проговаривали в эфире, призывая отозваться! Даже моя скептически настроенная натура поддалась! Соблазн был велик! Но! даже сквозь денежный туман разум таки прорвался и велел разобраться с тонкостями и нюансами платежной системы. Звонок другу и я узнала все интересующее меня. Спасибо этому человеку! Он спас не только мои деньги, но и мою репутацию в собственных глазах. Как оказалось, деньги надо было перечислить на свой телефон, но не обычным путем, а через кошелек платежной системы! В этом случае, небольшое усилие и ваши деньги уже не ваши! Именно для этого и нужен телефонный контроль ваших действий. И, кстати, при пополнении счета мой номер был определен к "Мегафон, Самарская обл", хотя он местный.
    Теперь и я должна сказать "осторожнее!!!" В данном случае, с той стороны произведено множество достаточно убедительных телодвижений с целью облегчить мой кошелек.
    ЗЫ: нарочно не привожу название сайта и номер телефона. Вдруг таки все правда, а я дую на воду.
     
  8. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    смешно, любой здравомыслящий человек удалил бы смс сразу
     
  9. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    ой-ой! вы так боитесь соблазнов? ну сказал бы "проигнорировал"..
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    и я сразу удаляю,если номер не из моей записной книжки,трубку то не беру,не то что смс
    мне чужого счастья не надо:d призы и выигрыши,не мое это,мне надо самому,чтоб было ясно как оно достается
    хотя был возраст,верил в чудеса,людям верил.Теперь вот в мозгу выработалась какая-то шайба-отсекатель
     
  11. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    тогда напишите-халява или захотелось легких денег, а не соблазн...

    Мне меньше минуты потребовалось найти информацию http://prankmobile.ru/number/show/id/79674866852 номер совпадает?
    Вы не принимайте так близко к сердцу, книжку лучше закажите http://www.ozon.ru/context/detail/id/2718739/ :d , наука будет на будущее. Деньги-то отправили уже?
     
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я только не понял про Авторадио. там действительно объявляли или это на сайте было написано?
     
  13. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    не стоит :d но посмеялся, спасибо.
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    SATAN, откуда у радио деньги на авто??????????
    ну была б ока или жигуль,еще правдиво бы звучало
     
  15. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Почитать я и так найду что, спасибо! А деньги остались при мне, к вашему сожалению
    про авторадио было сказано в телефонном разговоре. В этот момент доступа к тырнету у меня не было.

    Вообще, данный случай мной был описан для информации. Здравомыслящим она не нужна. Хорошо бы и ни кому не пригодилась. Но, например, своим пожилым близким не устаю напоминать, что не надо отсылать деньги на призы "Мама (папа,тетя, бабушка и т.д.) со мной случилась беда!!"

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2011 18:31 ----------

    так Вы мимо проходите! Рада, что посмеялись! Жизнь чуток продлила..
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    В моей семье автомобили по нескольку раз в год выигрываются, традиция такая.
     
  17. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    типа розыгрыш устраивал автосалон. радио тока вещало
     
  18. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    хорошо, что остались деньги, я наоборот рад за вас.


    Почему тема в разделе "Наш город"?
     
  19. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Ха-ха, а мне не смс, а звонок сегодня был о выигрыше ноутбука от якобы "русского радио".
    Пробил номер, оказался из славной Республики Коми. Зеки на лесоповале развлекаются :).
    Чёто сегодня всплеск активности. Выходные, их на работу не вывели?:p
     
  20. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    только сами ещё верите?

    напишите телефон "организаторов", все будут знать, что с этого номера отправляют смс мошенники
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Я бы застремался откровенный развод, принятый за наивную реальность, выкладывать на обозрение публики)))
     
  22. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    модератор определит место расположения
     
  23. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    и
    как-то не вяжется...какая все-таки цель создания темы?
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    В_Чащах_Юга, по фене ботали?
    дядя.ты в натуре выиграл))
     
  25. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    каждому свой "стрем"
     
  26. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    :d:d:d
     
  27. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    денех выманиваю видимо))

    как видно из приведенной вами же ссылки, номера могут быть разные. суть одна
     
  28. KATARINA164

    KATARINA164 Участник

    215
    3
    год назад примерно такое ж разводилово было якобы от Русского Радио, приз - ноут Асус, перевести на свой счет 2 тыс рублей опять под их чутким руководством. Я говорю - и сама в состоянии пополнить свой счет через Киви и тому подобное. В ответ - есть свои нюансы. Вы как соберетесь пополнять счет - позвоните нам. Я говорю - в милицию позвоню. Трубку бросили. Далее - абонент не абонент. Номер был смартовский.
     
  29. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    если не хотите писать номер здесь, то наберите его в гугле, много интересного узнаете, совсем не обязательны было
    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2011 19:00 ----------

    вот как это произошло? вы до автомата дошли все-таки?
     
  30. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    гугление номера не дало результата, кроме принадлежности к Самарской обл. А пообщаться с хорошим человеком никогда не повредит)))
    ЗЫ: поисковиками пользоваться умеем)))