1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кировский район "дачи у пруда"

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем василиса, 02.09.08.

  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Очень нужно название садового общества в кировском, которое в народе именуют "дачи у пруда". и если есть у них адрес, то и адрес....Может, кто знает?
     
  2. Anita_vk

    Anita_vk Новичок

    4
    0
    два общества: если ближе к церкви, то СНТ "Восход" (конечная 156 маршрутки), если дальше (конечная 1С и 4С), то СНТ "Кировец"
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Anita_vk,
    спасибо огромное!
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.054
    2.534
    Какое мнение о "Кировце"? Как там с водой?
     
  5. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    не знаю как в кировце а в Восходе полив раз в неделю, при наличии ёмкости хватает с запасом. Вода на глубине в основном 30-40 метров (вторая-третья)- с превышением железа.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.054
    2.534
    это глубоко? Поливать можно такой водой?
     
  7. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    примерно 30-40 метров.

    вроде бы растения лишнего железа при поливе не примут.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.054
    2.534
    так вроде бы или не примут?
     
  9. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    хреново там с водой, вы даже не представляете как хреново... Полив раз в неделю по 30-40 минут, по расписанию. В жаркое лето к августу пруд уже практически вычерпан под ноль.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.054
    2.534
    тем неменее место мне понравилось.
    vsm, не знаете случайно ни кого кто там дачу продает.
     
  11. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Напротив моей дачи продается дача в снт восход за 110 тысяч в собственности с кирипичным небольшим старым домом.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2016 15:35 ----------

    А так кировец мне тоже больше нравился но взял в восходе потому что ближе (маршруток кольцо. Такси проще вызвать.
     
  12. ppvov

    ppvov Участник

    204
    10
    У товарища дача в Восходе с водой засада полная.В апреле еще нет в конце июля уже нет.Выручают скважина у соседей и большая емкость.Со светом тоже какие-то проблемы.Газ если и будет,то не в нашей жизни.На запрещенном сайте объявлений более ,чем много.
     
  13. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    лично не знаю, вот на а**то одно объявление было (ссылку не пропускает форум)

    лучше подъезжайте, на остановках всегда вешают объявления (лучше смотрите не на той остановке, где пруд, а на следующей, которая выше). Брошенных дач было много, одну на нашей улице кто-то видать купил и начал обустраивать. Зайдите в правление (оно как раз на остановке дальше от пруда) поговорите с председателем насчет бесхозных дач, если такой вариант устроит.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.054
    2.534
    КТО Я?, понравился именно кировец.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2016 16:47 ----------

    завтра собираюсь съездить. А вы если что услышите стукните пожалуйста.
     
  15. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Я в снт кировнец живу.
    Перед тем как брать три года назад объездил восход, берендей, сластену, энергетик, (горная поляна), снт авангард у всех свои плюсы и минусы
    Дачи продаются здесь, лучше к бух/председ зайдите у них там список есть кто где продаёт и телефоны владельцев
    vsm, не увидел, уже ответили
    Взял именно здесь тк нашли дачу где цена/качество соответ тому что хотели
    КТО Я?, 1с доезжает если чуток доплатить, а одна маршрутка 1с сюда по расписанию заезжает, такси с нашими ценами не шибко дороже, не забываем про автобусы 44 и 45
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.054
    2.534
    Rukav, а в пруду купаетесь?
     
  17. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Афиноген, естественно. Сюда и владельцы восхода приезжают...не хотят в своём зеленом пруду купаться. Водой не пользуюсь, на полив 30 мин в неделю по фиг, но соседи с шлангами носятся как психи в это время
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.054
    2.534
    Rukav, а там их два пруда что ли? Внизу по балке есть еще пруд?

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2016 19:51 ----------

    в какой день и время дают?
     
  19. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Афиноген, есть пруд отрада который на конечной марш 56э из которого черпают воду для снт восход, берендей и сластена, а есть пруд барыня который чуть дальше конечной 1с и меньше раз в 5 из которого сосут воду дачники снт Кировец
    По разному дают воду, вывешивается заранее график полива для каждой улицы, для каждой трубы (их на улицу две, верх и низ) ровно 30мин в неделю
     
  20. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Да ладно. у меня дача третий год на восходе. первый полив в конце апреля крайний - октябрь. Раз в неделю полив это правда, но при наличии ёмкости и бассейна хватает слихвой.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2016 23:00 ----------

    Пруд поцивильнее у Кировца но в прошлом году высох в ноль!
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.054
    2.534
    Rukav, а какую дачу купили и за сколько?
     
  22. ppvov

    ppvov Участник

    204
    10
    Спорить не буду,знаю ,что в период посадки приятель постоянно возил воду в баклажках на дачу.Поэтому себе взял там где есть городская вода ,свет постоянно и ,с прошлого года, газ.Дороже ,конечно,но оно того стоит.
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.054
    2.534
    так он наверное питьевую возил.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2016 14:08 ----------

    оно конечно хорошо, но для меня дача в первую очередь это природа, лес, река, тишина.
     
  24. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    В апреле если сажать то воды нет. свет только летом, если зимой то нужно вести дополнительно линию. цена вопроса 10-20 тысяч в зависимости от удалённости дачи, газа нет :)
     
  25. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Обычную, 6 соток, небольшой уклон, кир дом в хорошем состоянии одна комната и пристройка в аварийном состоянии, забор в плохом сост, туалет , сарай, кучу металлолома, приватиз земля и дом по докам даж жилой 20м2, без долгов, до пруда (1остановки) около 70м
    Естественно все привёл/привожу в порядок, поставил 60мзабора профнастила, душ летний и туалет новый, печь на дровах, в домике можно сказать евроремонт) и тд
    Свет на зиму (отдельная линия) на пару с соседом обошлась в 18тр за всё про всё
    Цена покупки 150тр
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.054
    2.534
    Rukav, ну нормально. Сегодня смотрел одну. Дом и участок мне понравились. Но место не очень. На горе возле высоковольтной линии. И просят 300 тыс.
     
  27. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Афиноген, на розовой улице? Они её уж больше 3х лет продают, хорошая, но зимой туда только на джипе
    Смотрите, выбирайте, мы прежде чем купить объездили много дач и на восходе за 50 тр смотрели, и в кировце за 200, и снт авангард за 100тр без света вообще зато до 2 прод 5 минут на машине, и в снт энергетик на горной поляне с газом, но и цены уже другие и даж возле ЖД дороги близ пейнт бол-го клуба воин град и между ЖД дорогой и Волгой за ремзаводом (где яхт клуб парус или как он там на набер высоц) у каждой дачи, общества, места свои плюсы, минусы и цены
    На Варваровке, береславке тож смотрели, участки ровные, недорогие, канал всегда с водой, но далеко, что через лавровую, что через гор поляну, что полями, даже через бекетовский аэродром и село Ивановка не шибко быстрее и короче
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.054
    2.534
    не, ул. Сосновая в сторону Восхода на бугре крайняя дача рядом высоковольтная линия и сосновая лесополоса.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2016 20:48 ----------

    для меня на первом месте это природа и удобный подъезд на машине.
     
  29. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Там рядом совсем на ул розовой продают 12 соток за 250тр кажись было в прош году
    Когда выбирали дачу условия были: близость к городу, подъезд в любое время года и погоду, свет летний на первое время, домик желательно кирпичный, порядок с доками и без долгов, обязательно водоём чтоб после работы поплавать и чтоб недорого, а уж потом сад-огород, полив, уклон, хорошие соседи, наличие забора, красивый вид, природа и тд...
    Поэтому снт авангард(но вид красивый у некоторых дач, водоем отсутствует), дачи на Волге за акварелью за ЖД отпали сразу (а где есть свет там дорого)
    Снт восход. Берендей, сластена отпали из за уклона подьезных путей и бездорожья (а где норм дорога, там дорого)
    Береславка, варваравка далеко
    Снт энергетик удовл потребностям, даж газ, свет городской, пруд, но дорого
    А вот снт Кировец удовлетворял всем потребностям, бонусом был 44й автобус который возил меня на работу на химпром и то, что эти дачи в своё время выдавались работникам того же химпрома, так что большинство соседей это бывшие работники химпрома, пенсионеры и их дети), ну и родник недалеко, а так же близость пескокарьера, дорога полями с выходом к пос горная поляна или к санаторию Волгоград, а это ближе и быстрее до мерлена Ашана ленты или к дому родительскому
    Плата в год за дачу 4400р, свет 2,85р за кВт
    О выборе и потраченных деньгах не жалею, но из минусов отмечу что свет на зиму отдельную линию надо проводить, ветер с полей дует и соот температура ниже чем в городе, иногда напрягают грузовики с песококарьера которые тоже любители полями ездить, но только днём, а ночью слышно поезда товарные которые в паре км от дач, ну и собаки чуток напрягают, хотя подкармливаю
     
    Последнее редактирование: 07.06.16
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.054
    2.534
    Rukav, ну если услышите кто в кировце продает стукните мне пожалуйста.