1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дыра WinXP и вирь к ней!

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Silver, 14.11.05.

  1. Silver

    Silver Новичок

    16
    0
    В один прекрасный день, появилась такая вот штука! После запуска WinXP - загрузки всего рабочего стола, пуска, всех ярлыков. Проходит 2-3 секунды и ... остаеться только картинка рабочего стола и ВСЕ!!!
    Нашел вроде что TROJ_EMFSPLOIT.A, новый троян, но как с ним бороться! и как вылечить винду, без переустановок и прочего! незнаю!!!
    Помогите если кто сталкивался!
     
  2. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Silver
    и какого совета ждем??

    Лечи антивирями...раз нашел... Не лечит - в карантин...
    :rolleyes: Не совсем понятен вопрос
     
  3. Silver

    Silver Новичок

    16
    0
    Я узнал, что это точно дыра винды и лечиться заплаткой к винде. Вот где эту заплатку достать! проблема ...
     
  4. BULDOG

    BULDOG Гость

    А как ты узнал, что это именно дыра винды?
     
  5. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Хоспадя, ну прям пентагон! Переустанавливать он не хочет!.. Да 40 минут на установку всего+20-30 - на обеспчестивание!.. Не предлагается ж форматнуть винт!.. А для защиты используй trojan remover, в сочетании с outpost firewall. Это проверенные средства. Также посмотри в реестре, ведь если троян выполняется, то он помещен в автозхапуск системы, или встроился в какую-л программу. Это можно проследить с помощью, напритмер, диспетчера задач.

    Продолжать?
     
  6. Silver

    Silver Новичок

    16
    0
    а ты бы стал переустанавливать винду у главного бухгалтера! при том что ты работаешь 2 недели в организации???

    Продолжи ...
     
  7. Silver

    Silver Новичок

    16
    0
    Да узнал! http://3dnews.ru/software-news/novii_troyan_atakuet_nezashishennie_sistemi-70187/

    А винда у меня там WinXP, без всяких "пуков" и "паков"! и соответсвенно ставить заплатку он не хочет! говорит что версия не та!
     
  8. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0

    Ты сам ответил на свой вопрос. Обновляй. У меня это вообще центролизованно делается автоматом. Сервак качает апдейты, а все с сервака обновляются через Windows Update.
     
  9. Silver

    Silver Новичок

    16
    0
    помне уж лучше переставить!!! чем потом локти грызть! так как винда там кривая настолько что сам черт ногу сломит!!! (дистриб не мой, и ставил ее не я!)

    Ладно, всем спасибо за советы!!! буду решать трабл!
     
  10. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Silver
    В чем трудность включения автоматического обновления?
     
  11. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Нда, если комп бухгалтерскый, то там геморрой с установкой и обесчестиванием баз 1с.
    Но это решаемо!..
    Более того - я даже их со старого компа переливал на новый и обесчестивал (ломал защиту) - и ничего, человек работает!..

    А так - скачать сервис-паки, например с ввв.винолл.ру, и ставь заплатку. Хотя проще по-моему, снести и поставить например, корпоративку.