1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пьерлуиджи Коллина

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем смей горыныч!, 29.08.05.

  1. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Да... Ему надо в кино сниматься, харизматичных злодее играть.
     
  3. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    чехи ликуют, наверное;)
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    otello
    точно, в фильмах Гая Ричи - они будто созданы друг для друга :)
    а вообще Коллина с его опытом будет судить пока самому не надоест... слышал вот в Англии другой возрастной ценз - может туда пойти... а может нашему РФС стоит ему работу предложить, а? как думаете?
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    в качестве пугала-устрашалы?:D :gigi: ему бы надо в новых сериях фантомаса сниматься.
     
  6. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Кстати, как судья мне Коллина очень даже нравится. Побольше бы таких профи!
     
  7. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Shaman да. как судья он молодчина.
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Shaman
    Postal
    А на мой взгляд обычный рефери, и ошибок кстати немало довольно ошибок допускает. Его комментаторы и журналисты раскрутили из-за внешности. Хотя что плохой не скажу.
     
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Да уж нет не обычный. А отличный. Внешность конечно хорошо, но он принципиальный. А ошибки и грубые допускает любой судья (они же не роботы). Попробовал бы кто-нибудь из игроков его смутить после принятия спорных решений, поглядят на его выражение лица - и сразу убегают, понимают, что бесполезно с ним спорить - хуже будет. :) За это его и уважали во всем мире.
     
  10. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Ошибки есть у всех - т.к. все мы люди.
    Но я знаю что:
    а) я ни разу не видел его ошибок, после которых назвал бы его пи...ром (это не мат, а мой критерий оценки). Возможно, это потому что он на обижал наших (а может просто я это пропустил или подзабыл). Также в условиях когда была явная предвзятость к российским клубам, Коллина в моем черном списке не засветился. Это факт.
    б) я не помню его ошибок в даже безинтересных мне матчах, которые поставили бы его честность, объективность и профессионализм под сомнение. Не про каждого западного судью я так скажу.
    в) мне нравится как он держит игру. Ему плевать на авторитеты - он сам авторитет. И любую звезду может выгнать на 2-й минуте если будет за что, и все это знают. При этом он никогда не превышал своих полномочий -"не лез в кадр".

    Да, он не идеальный. Может его и расскрутили, ну и фиг с ним. Я оцениваю его текущее состояние, а не процесс кто ему помог стать действительно авторитетом. Итог: имхо Коллина явно выше среднего уровня, есть с кого брать пример.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Shaman
    вот именно поэтому я и хотел бы видеть его в матче, скажем, Спартак - ЦСКА
     
  13. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10


    Голландия-Чехия...пеналь в самом конце матча
     
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Rorya
    Именно причем явно купленный был казачок ибо увидеть там пенальти не смог бы никто.
     
  15. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    думаю, его профкачества слишком идиализировали. Да, хороший, средний, добротный судья, не более. Типаж - вот это, да!!! вошел в историю однозначно...
     
  16. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Rorya Я его автобиографическую книжку прочитал не так давно. Мое мнение о нем даже улучшилось. Он действительно не идеальный судья, таких нет, но явно на голову выше многих.
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]Sense как называется? где взять? тоже хочу[/off]
     
  18. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    a-res В магазинах города. :) Я у коллеги брал почитать.
     
  19. fisher

    fisher Гость

    Да этот судья лудший ,вся наша судейская колегия нестоит его одного,,а внешность это плюс ,,во пернвых единственый и неповторимый, да и мало кто захочет с ним ругатся:kult:
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    fisher
    [off]5 ошибок в двух строчках, одна в подписи и одна во фразе про негритёнка... что, все рэперы такие безграмотные? :)[/off]
     
  21. fisher

    fisher Гость



    ты наверное забыл что ты просто БОГ,,а смертным порой нечуждо ошибатся( если не учитывать что пишу в слепую):kult:
     
  22. Я скажу, что плохой. Удивляюсь, что, никто не помнит как этот говнюк судил матчи с участием России (СССР) или Англии. Особенно прияно видеть предвзятое судейство в финальных матчах. Уродец как личико, так и личность. Причем, другие рефери совершают ошибки, а этот, именно судил в одни ворота. За последние лет 20, наш футбол может сказать спасибо именно ему, т.к. из-за его "ошибок" в решающих матчах, наши проигрывали 3:2 вместо выигрыша 2:1, играли вничью вместо выигрыша, оставались на поле вдеветером, а соперник за "более тяжкое" бегал с горчичниками, или вообще без. Короче, огромное ему спасибо от нашего футбола за то, что дал вовремя "по рукам", точнее по ногам. Ещё точнее, по башке младенцу в момент родов.
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    fisher [off]да, действительно забыл, спасибо, что напомнил :)[/off]
    Семь Третьих ух ты! а можно попросить аксакала вспомнить что-нибудь поподробнее? очень интересно...
     
  24. Попросить-то можно, только у саксаула памяти нет вААще (особенно на плохое). Последний ЧМ не смотрел, слушал, по этому ничего не скажу. Остальные чемпионаты помню немного, в основном лучшее. Видел игру Пеле, последние 2 или 3 ЧМ. Сильно не запомнился, из того времени запомнились бразильцы Ривелино и Джорзинио. Пеле и тогда был "рекламером" типа Бекхема, хотя класс конечно выше на порядок. Запомнился агличанин Пол Гаскоин, чьё место незаслуженно занял Бекхем. Помню золотых немцев с Бекенбауером (игроком) Хорошо помню золотой гол Марадоны, рукой, в полуфинале с Францией. (Франция, на то время была лучшей командой), Калина или нет, не помню. ЧМ стала Аргентина. Помню как мы Венгров уделали 6:0 в стартовом матче в Мексике. Как Бразилию натягивали, причем влегкую. После какого матча стал наблюдать за Калиной не помню, помню был удивлён, что засуживают не только нас, но и Англичан, потом укрепился в верности вывода. Но при участии в матче Калины, я больше смотрел не футбол, а наблюдал за его судейством. Он видит всё, но трактует от ситуации, и всегда не в пользу наших или англичан. Причем, беспардонно, нагло и бессовестно. Не он один, но он это делал грубее чем остальные.
    А давайте составим символические сборные, нашу и мира, за времена что помним?

    Предлагаю вратаря: - Хомич (зап. Дасаев, Яшин)
     
  25. citiZen

    citiZen Новичок

    19
    0
    Пьер Живая легенда, судья просто от Бога. ну и что что он с Марса..
     
  26. диплодок

    диплодок Участник

    273
    0
    ой, наконец-то, мой мужчина развелся с футболом! :cool:
    * собирает вещи в предвкушении терпкой адриатики
     
  27. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    в чем суть сообщения то?
     
  28. fisher

    fisher Гость

    Давайте скинемся и памятник при жизни ему установим,:kult:
     
  29. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    остроумие по молодости штука весьма интересная но не всегда к месту применимая.:delo:
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Профессиональная футбольная лига Японии (J-лига) подумывает пригласить всемирно известного итальянского арбитра Пьерлуиджи Колину для поднятия уровня судей Страны восходящего солнца, сообщает сайт Азиатской конфедерации футбола. Особенно необходимым это выглядит в свете никому непонятного решения именно японского рефери Тошимицу Йошида запретить перебивать пенальти сборной Узбекистана в субботнем отборочном матче чемпионата мира с Бахрейном и назначить свободный удар в сторону Узбекистана.
    (никто случаем не видел эту клоунаду?)