1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Странные у нас женщины...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Allure, 27.03.12.

  1. Allure

    Allure Участник

    205
    0
    «Странные у вас женщины, - сказала одна мусульманка , - вы можете целый час одеваться и краситься, чтобы выйти на улицу и покорять своей красотой чужих мужчин, а потом прийти домой, снять с себя все красивое, смыть косметику и лахудрой ходить перед мужем засаленном халате и бигуди. У нас все наоборот – мы перед мужьями красиво одеваемся и красимся, а на улицу выходим одеваясь скромно, зачем нам чужих мужчин своим красивым видом соблазнять?»
    А ведь сложно не согласиться. В большинстве своем так оно и есть. Наши женщины королевы только вне дома. Где угодно: на работе, в ресторане, поход по магазинам, везде где угодно, но только не дома. Почему так? Куда испаряется та красота, которую демонстрирует женщина вне дома? Красивый макияж, аккуратная укладка волос, осанка, одежда - от этого не остается и следа.
    Можно пойти дальше, могу привести пример из своей прошлой жизни, когда моя бывшая, чтобы выглядеть хорошо "на людях", тратила свои выходные на шоппинг, салон красоты, портных и просмотр разнообразных "модных" каналов. Выглядеть умела она сногсшибательно, за это ей стоит отдать должное, но только не дома. Все ее новомодные наряды, порой опережающие моду (кроме шуток, то что она выбирала и ей шила ее мастер, в обиход входило только через год и более), просто испарялись в бездонных просторах шкафов, стоило ей переступить порог дома. Элегантная юбка менялась на какие-то шортики, сделанные из джинсов, блузка или топик уступали место бесформенной рубашке из непонятного материала. Макияж, конечно, оставался. Но на фоне "домашней униформы" он смотрелся, как бы правильнее сказать... он просто терялся.
    Не одной моей бывшей эту историю можно подкрепить. Хороший мой знакомец жалуется на более страшные вещи. Жена его позволяет себе заниматься процедурами личной гигиены в его присутствии вне ванной комнаты (пилинг, эпиляция, манюкюр). На первоначальном этапе говорил, точнее, намекал, что для таких занятий есть ванная комната. Далее стал говорить, что ему вовсе необязательно присутствовать в момент проведения этих процедур, удовольствия от этого он не получает. Дальше прямым текстом сказал: "Давай я буду оплачивать тебе хороший салон красоты, я не хочу этого видеть". Кончилось все скандалом, когда "кошка начинает прихорашиваться", он исчезает из дома. Хотя для меня это только плюс, чаще видимся.

    Как женщина любит ушами, так мужчина любит глазами. Нет никакого сомнения, что у подавляющего большинства мужчин, тем более через определенный промежуток времени созерцания "красот домашнего гардероба" своей благоверной, возникнет желание поближе познакомиться "вон с той шикарно выглядящей мадемуазель", да что уж там познакомиться, все мы прекрасно понимаем, чего захочется. Если кто-то удивлен - то я удивляюсь этому удивлению. Только единицы знакомились со своими девушками и женами, когда они носились по квартире в тапочках, во невнятных нарядах и с растрепанной прической. У меня не поворачивается язык назвать это красотой. Мне кажется, если женщине хочется слышать комплимент, а не лесть, то она должна вызывать желание сделать этот самый комплимент.
     
  2. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    А мужчины тоже не менее странные. Коллекционируют грязные носки под кроватями. Не наряжаются, не прихорашиваются. Маникюр\педикюр делают редко и вообще ногти у многих выглядят так будто они при маникюре пользуются не ножницами, а зубами. Про макияж я уж вообще молчу.
    Хочется же видеть красивого да нарядного, чтоб дома в пиджаке и при галстухе. А не какого-то в трениках и с растрепанной прической. Ну да женщина любит ушами, но надо не ток комплименты уметь произносить.
    Что ж это такое? Куда этот мир катится?
     
  3. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    вот странные у нас мужики всё-же, в большинстве своём по дому "щеголяют" не иначе, как в "трико" с торчащими за км коленками и растянутой майке, и при этом всём требуют от своей женщины шпилек, вечерних платьев и причёсок. Я вот, например, за весь день набегаюсь на каблуках, что к вечеру их побыстрей снять хочется. Хочется снять с себя весь официоз, переодеться в уютное и теплое, и отдохнуть...
    здесь да, согласна...эти процедуры лучше вообще вне дома делать, да и вообще всё что касается преображения женщины (макияж, причёска, косметические процедуры и т.п.), делать не на глазах у своего благоверного, в женщине должна быть какая-то загадка...
     
  4. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Allure, ну в общем, направление обсуждения понятно? мол, сам то ты кто и в каком таком фраке дома ходишь :d
    Тему можно закрывать :)
     
  5. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Да еще небось ни эпиляцию, ни маникюр не делает. Фи! :)
     
  6. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ашатан, можно зажигалкой подпалить - вот и эпиляция))
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу, на морде лица.
     
  8. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    Allure, в общем Вам нужно жениться на мусульманке:d
     
  9. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    primavera, блин, гениальная идея! Надо на ком-нить опробовать. :d
     
  10. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    или на левой руке

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2012 16:49 ----------

    desd, ну если там так всё запущено, что подпаливается - то и на ней.
     
  11. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    "Одну ногу я побрила, а другую не успела - муж проснулся. Так и ходит теперь с одной небритой ногой."
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    потому что мужа не хотят
     
  13. Allure

    Allure Участник

    205
    0
    Что могу сказать, значит Вы только подобных к себе и притягиваете.
    Мужчина должен пользоваться: тональным кремом, тенями, пудрой, тушью, губной помадой?
    Не вижу проблемы, если есть уважение к своей женщине, мужчина услышит ее.

    Как Вы извратили мною сказанное.
    А разве никак нельзя совместить?


    А что, извините, хотелка отвалилась или за дверью, у порога, осталась?
     
  14. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Таки нормальный мужчина обязан делать макияж?
     
  15. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Pasha, да всё к тому уж и идёт:d
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    думаю, да. у нас же как обычно бывает - муж "а вдруг ****а, а я уставший", а жена и за детьми, и поесть, и убрать, и в магазин забежать. и после таких активных упражнений мало кто вспомнит, что муж-то нетраханный.
     
  17. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Но при этом наряжается на каждый выход, как на первый бал наташи ростовой :d
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    primavera, утром-то встает отдохнувшая))))
     
  19. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Не переживайте, добрых женщин много.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    SRS, а мне-та че переживать? у меня все траханные :d
     
  21. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    технологические отверстия?
     
  22. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    А я вот когда в ванной закрываюсь, чувствую себя ханжой, а оно воно как, правильно оказывается!
     
  23. Allure

    Allure Участник

    205
    0
    Уверены, что он неудовлетворенный? Пока Вы "за детьми, и поесть, и убрать...", он с той накрашенной красоткой удовлетворение получает. При этом мысли в голове просты до безобразия: "ну моя же придет никакая, ей опять будет не до меня".
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Allure, вы делаете мне смешно:)
     
  25. Allure

    Allure Участник

    205
    0
    Сколопендра, "Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует." (с) Мартти Ларни
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вот жеж как всё сложно)))) А помочь жене с детьми и убрать, чтоб она превратилась в красотку? Если жена - любимая, а не так, посуду помыть и трусы постирать)))
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мужчине нужно прямо сказать, он намеков не поймет:)
     
  28. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    я не согласна, скорее наоборот, в большинстве случаев по крайней мере.


    ха, ищи дураков!
     
  29. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Vinda, зачем??? Можно ж делать самой всё то же самое, только на каблуках и в вечернем наряде, с перьями в заднице. Ну или как-то еще нарядимшись, как конкретному мужу нравится.
     
  30. Allure

    Allure Участник

    205
    0
    Vinda, ждал я подобного "поворота событий". И полностью согласен со словами Сколопендры, говорить надо прямо, для большинства. Хотя Вы говорите о помощи со стороны мужчины в бытовых вопросах как о чем-то сверхъестественном.