1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ровно распилить столешницу. Как?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Алек :) ГЫ, 20.03.09.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Сие отголосок прошлых тем... есть ИКЕЕвская столешница, длиннее чем надо, от нее надо отпилить кусок ровно.

    все везде пишу что "собрать" их мебель может любой человек запросто.

    а вот отпилить в домашних условиях? как? оно вообще реально? именно ровно.

    на воскресенье намечена поездка в Ростов => это мое последнее сомнение...
     
  2. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Алек :) ГЫ,
    Ну если увас как минимум есть электролобзик...или еще что нибудь то один фиг не отрежете.Это 100 процентов.

    Есть есть вариант ...то я бы посоветовала на мебельное производство съездить со столешницой там отрежут.
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Алек :) ГЫ,
    возьмите обезбяну с упором да распилите и не забудте загерметизировать рез.
     
  4. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Алек :) ГЫ,
    если нет ни лобзика, на "обезьянки", то при наличии НЕ кривых рук, можно запросто отрезать обычной ножовкой)))
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Гоша,
    человек уже предпочёл Икею, о чём Вы?))
     
  6. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    zyu-zik,
    Икея - это панацея? спросил в домашних условиях, предложили несколько вариантов, дальше сам выберет:shar:
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Гоша,

    пасиб! :shuffle: лобзик и руки есть, шо такое обезьянка буду читать... а может и правда куда на производство найду съездить отпилить... время не горит, просто это было последнее сомнение...

    да. в ИКЕЕ в НН был неделю назад. Все что подобрал себе - ПОНРАВИЛОСЬ очень.
     
  8. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Алек :) ГЫ,
    "обезьянка" - это маленькая, ручная дисковая пила. если есть у знакомых, то попроси попользоваться))
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Гоша,

    вау! точна! ...так может тогда взять болгарку с площадкой? (или это оно и есть?) - помню такой лет 10 назад много ДСП на витрины попилял....

    добавлено через 2 минуты
    сорри, все понял! пасиба!!!

    добавлено через 30 минут
    пользуясь случаем и раскрытой темой хочу попросить прощения за мое некдекватно-агрессивное поведение по отношению к кухонной мебели (и людям, ее изготавливающим-продающим), которую можно купить в Воло в этом ценовом диапазоне (50-60круб).

    Просто елки палки... Вчера вот захожу в Стройград, стоит кухня, образец, край столешницы топорщится в разные стороны. Другая кухня у другого продавца... ценой >100000круб. щелей не видно. правильно, они же закрыты алюминиевым профилем, который там как на козе баян.

    вот я и эмоционально воспринимал это.... я тогда не понимал, что раз их такими создала Жизнь - у меня нет никакого права их судить. Нужно было просто отвернуться и уйти...

    :shuffle:
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Алек :) ГЫ,
    светлая голова оказывается ;)
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    BFG:
    [​IMG]
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Mini Me,
    спасибо ))))
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Mini Me,

    а чО не Мегатрон?
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    :writer:
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Душу не трави - молодость вспомнил. DOOM II ...
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Отрезать ровно только фрезером, ни лобзик, ни обезьянка, ни циркулярка ни по каким линейкам ровного реза не дадут.
    И край будет идеально ровным и наклеить кромочную ленту потом никаких проблем не будет.
     
  17. caen

    caen Участник

    206
    0
    По городу полно контор, которые распилом занимаются,мне пилили ЛДСП.
    Приехал, выбрал нужный цвет, толщину листа, 20 р за каждый распил, и еще рублей 30 за оклейку кромки, оплатил, забрал через 2 дня, на соседнем складе были и столешницы. Сам пробовал распиливать, плохо получается,ИМХО 30 р - не деньги:)
     
  18. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14


    Обезьянкой, по направляющей, прижатой двумя струбцинами - абсолютно без проблем!

    А принесённый (привезённый) с собой материал далеко не на каждой фирме будут резать - из личного опыта!
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Dervish,

    пасиб!

    еще вопрос - в спецификации длина столешницы 126см.

    грамотный специалист может разрезать ее на две - 80 и 40см? - Почемуто софт считает что нужно покупать ДВЕ по 126 см в этом случае...

    добавлено через 1 минуту
    caen,

    подскажите пожалуйста, к кому из них лучше обратиться :shuffle:
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Алек :) ГЫ,
    зато у вас не дрова :)
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076

    Для коротких деталей - да. Я такой шаблон сделал для торцовки мелочи.

    У меня и станок ксть 3 в 1, все равно пилой рез по линейке явно не годится для кромки, с фрезером не сравнить.

    добавлено через 2 минуты


    Конечно можно. Есть фреза 6 мм, как раз получается.
    Даже если обезбнкой или циркуляркой, то 4 мм на диск и по 1 мм на фуганок. тоже как раз.
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    zyu-zik,

    но оно действительно не дрова... столешница не виновата, что местная власть не сошлась в удовлетворении своих аппетитов и у нас нет ИКЕИ, была бы - все бы мне приехали порезали установили беспроблемно, как это и происходит в других городах.

    а цены... сколько будет в Воло стоить обычная столешница 126*62 ? которая используется в мебели аля "Ермана" ?

    добавлено через 2 минуты
    так шо смущает что не 6 миллиметров запас, а 6 сантиметров... хоть топором рубить можно.... 126см-40см-80см = 6 см ....
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Алек :) ГЫ,
    просто увидел их фасады ))
     
  24. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    zyu-zik,
    А вот у Вас нет програмки для создания кухни, а у ИКЕА есть, а это плюс Алек :) ГЫ
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Satanas,

    Ровный рез на распиловочном станке элементарно делается, а там дисковая фреза стоит. На фрезерном скорее криволинейность делать, закругления там по 3 осям, выборку фасада и прочее. Интересно, что у тебя за станочек?
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Алек :) ГЫ, пардон, см с миллиметрами совместил :d

    Invader, не, ну пилой с фрезой можно конечно :)

    А станок 3 в 1 старенький, лет 8 ему, минский, циркулярка, фуганок на 270, долбежка.
    Есть рейсмус на 320, ну фрезерный стол самодельный.

    Я привык фрезером ровнять на столе, заготовка по линейке - куда еще ровнее?
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Владик,
    у нас есть програММА, а не "програмка", ГЫ имеет её в наличии.
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    zyu-zik,

    лицензионная?

    я ее в наличие заимел путем ( .... несколько статей УК .....) осознал, удалил :p

    а Вы? + у Вас то извлечение прибыли с ее помощью происходит....
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Алек :) ГЫ,
    pro100 не лицензируется. Она является продуктом продвижения фирм-производителей стройматериалов и техники.
     
  30. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14


    Святое заблуждение!
    Ты вот этим людям не забудь это рассказать http://www.pro100lib.ru/, а то они наверное не знают!