1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется специалист в Волгограде по звуко/видео аппаратуре

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Player, 27.03.24.

  1. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Требуется человек, имеющий представление, что такое микшерный пуль, микрофон, усилитель звука и тд. Т.е. подключить/отключить, понять какой переходник в случае чего нужен, убрать усиление на микшере в случае "фона" колонок и тд.
    А так же иметь минимальные представления в работе ПК: подключить второй экран через hdmi, поменять разрешение и тд.
    Не нужно быть суперспециалистом по звуку, просто понимать как это работает.
    Задача: сопровождение выступлений/конференций в конф. зале. Подключить/отключить микру, сделать погромче тише, вывести картинку на проектор, запустить презентацию, устранить какие-то мелкие неисправности.
    Работа приходящая, т.е. когда есть мероприятие.
    По оплате 500р/час, но обсуждается, территориально центр города.
     
  2. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    И как часто мероприятия? За какое время о них становится известно?
    Часовая ставка от длительности мероприятия или подготовка (коммутация/раскоммутация, настройка, саундчек) тоже включена? Сколько времени на это резервируется, и сколько длятся мероприятия в среднем? Конференции понятно, а выступления кого/чего? Если это живая музыка, то это уже полноценная работа звукорежиссёра и ставка маловата.
     
  3. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    1) Регулярно. Бывает 2-3 раза в месяц, реже/чаще.
    2) За 2 недели как правило, бывает и за месяц (крупные мероприятия)
    3) Это обговаривается, обычно это занимает минут 15-20, а как правило и так все подсоединено. Исключение когда какое-то большое мероприятие, где нужно наверняка все проверить.
    4) Мероприятия бывают разные, но 3 часа минимум. Причем если они заканчивают раньше, Вас это не касается, можете собираться уходить.
    5) Формат мероприятия исключительно презентации (со спикером) и иногда видеоконференции. Те пустить скайп/зум и тд на проектор. Никакой музыки живой и тд. Музыку какую-то искать ставить не нужно. Слайды переключать тоже.
    Вообще, в 70% случаев Вы просто там сидите и втыкаете в телефон, если у кого-то заскрипел микрофон, меняете его или поправляете провод.
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    Блин :)
    Если бы не работал, пошёл бы с удовольствием :)
     
  5. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Ну я вот тоже думаю о целесообразности, так-то работы валом, но она сидячая-студийная, а тут хоть подвигаться можно. Было бы с песнями-плясками (ну и другой оплатой), было бы интереснее, наверное. Надападумать, в общем.

    Топикстартеру - ток студентов не берите, попалят аппарат, дороже выйдет.

    @Deceiver,
    А что тебе мешает отпроситься на это время? Скажешь, мол, приболел, надо за таблетками сбегать. %)
     
  6. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    Интересно. Оплата наличными?
     
  7. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279
    Поделись, и как бы ты жил на 500р Х 3 раза в месяц Х 3 часа=4500 рубликов? ;)
     
    Главный по стране нравится это.
  8. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Ну на карту или налом, договор долгосрочный можно заключить (и нужно, потому что бухгалтерия вся «белая» и надо на основании чего то платить)

    Я пока кроме этого форума и знакомых нигде объявление не размещал. Хочется найти адекватного и ответственного. Особых знаний там не нужно, главное наличие свободного времени.[/QUOTE]
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    ну ты даёшь ... И как ты себе это представляешь !? Ну раз, ну два, а на третий раз у меня концерт и там мероприятие. А у меня с ними контракт, договор в pdf и выходит я редиска и болобол. Круг у нас маленький и завтра все об этом узнают и слыть мне тогда фуфлыжником ...
     
  10. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    номерок для связи дайте, есть товарищ, возможно заинтересуется
     
  11. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Вы не один такой, поэтому в идеале даже можно двух человек. В плане один не может, набрали другому. Чтобы всем было комфортно. Смог - вышел, не смог не вышел.
     
  12. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Мда. Нет слов
    Парни, вы когда себя уважать начнете? За 1500 р идет специалист работать. Убить при этом как минимум часа 4. Я студентом в переводе на сегодняшнюю инфляцию, больше зарабатывал.
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    @Brain, мы рады за тебя.
     
  14. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    @Brain,
    Сфера звукорежиссуры в принципе нищебродская. Полноценный концерт с живой группой 5-7 человек в Влг оплачивается 3-4 тр в среднем, редко 5 тр. А с учётом коммутации туда-обратно и чека это вырисовывается в смену 7-8 часов. И это не просто "подключить провода", в хороший звук надо уметь, знать теорию, обладать навыками. Я провёл некоторое количество концертов, и понял, что это путь в никуда, это интересно, но на жизнь этим не заработаешь. В Мск ситуация не намного лучше, что интересно, там смена 3-7 тыс. Есть, кто и за 2.5 работает, демпингуя рынок

    И я говорю не о "кабак под минус", а о чем-то таком. Это я вообще бесплатно делал, просто чтобы не закисать профессионально.
     

    Вложения: