1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прямая линия с президентом Владимиром Путиным 2017

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ди902, 09.06.17.

  1. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Xolodok, Сереж,немного не в тему,просто интересна полемика с Ольгой по профподготовке специалистов оф долеров.Из последнего: имеем киа спортаж,пробег 40000км.Жалоба клиента на скрип в заднем колесе,при приподнятии ручника пропадает. Несколько посещений оф.дилера проблему не решили,при диагностике выявили необходимость замены тросов ручника,тормозных дисков и механизма развода колодок ручника. Общий ценник в районе 17...По факту требовалась замена колодок(отклеились частично фрикционные накладки),что и было сделано.Теперь вопрос,что это было?Злой умысел на развод? Полнейшая некомпетентность слесаря или инженера по ремонту? Или политика сервиса?
    Для Ольги,пока есть такие ситуации,пока руководство сервисных центров набирает персонал по принципу"меньше платить","нам умных не надо,нам надо исполнительных",частный сервис не умрет...Много есть всяких историй из жизни и по поводу запчастей , так я лично в 2012 году не мог купить в салоне Киа предохранитель на Соул...Маразм конечно,но так было...Срок доставки распостраненных запчастей1-3 дня,а редкие и у официалов по месяцу идут...
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    старик Крупский, полемика с Ольгой не интересна вовсе, чего-то серьезного от нее пока не читал.
    Если заметил, присутствуют и другие, более осведомленные участники.

    Даже американец заходил.

    Ну да,
    Антоша, утопленник не повесится:shuffle:
     
  3. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Xolodok, так по твоему мнению,кто виноват в ситуации описанной мной?
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    старик Крупский, Обама чмо
     
  5. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Антоша, согласен!:d
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    старик Крупский, вот и поговрили)
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    старик Крупский, как кто, дилер.
    Сам же сказал, там работают не "способные", а " согласные".
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Какая то поговорка из генов-каждому по способностям
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    К вопросу об образовании. Правда что ли Серебряковку ликвидируют?
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Иной гость, В гугле забанили? Уж прости-какой вопрос, такой ответ

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2017 10:38 ----------

    ой мля отнес к образованию:)

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2017 10:39 ----------

    Иной гость, Ты дядя пользуешься трендами-которые устарели-не позорься хвощь:d

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2017 10:40 ----------

    Шакалы рыщующие по инету с утаревкой это круто волгфорума. Шакалы это не оскорбление-уважуха)
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    По мне так Прямая Линия Путина - это фонтан изобличений федерального распиз*****ва (т.е., практически результаты управления САМОГО), каждый год по одному и тому же сценарию :

    ВВП:
    - губер, где деньги (на лекарства, на помощь пострадавшим от пожаров или затопления, на переселение, на дороги, на учебники ... да на любые нужды) ?
    а любой губер по любому вопросу отвечает одно и то же:
    - согласно закону свою региональную часть мы уже выплатили, а ваши федеральные деньги уж 2-3 года как к нам так и не поступили, вот и не хватает в итоге.

    По мне так прямая линия - это позор для власти, показывает, что что-то реальное в РФ делается точечно, бессистемно и только раз в год по личной указке аж *ля ПРЕЗИДЕНТА .

    Также позорно и цинично смотрится восхищение ведущих о миллионах поступивших обращений, о сотнях обращений в секунду, в минуту, в час. Ведь такая бешенная интенсивность и в целом объем говорит лишь о степени носоковырятельства чиновников и прежде всего федеральных. Ужаснуться надо, а они *ля ВОСХИЩАЮТСЯ.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    vrio, очень дельно по поводу последних событий высказался Муратов на "Эхе".

    http://echo.msk.ru/programs/personalno/2000720-echo/

    Д.Муратов
    ― Оль, мне показалось, что там есть огромная драма президента и огромная трагедия страны. Знаешь, совсем недавно, до этой прямой линии на Петербуржском экономическом форуме нам Шувалов радостно, белозубо улыбаясь, сказал, что Владимир Владимирович Путин заболел цифровой экономикой, и он обсуждал с одним из наших бывших граждан, молодым парнем, который создал новую криптовалюту «Эфир», что такое биткоины, каким образом эта криптовалюта может украсить мир, каким образом Россия должна в это дело влезть. И, вот, есть один полюс – это вот эта цифра, это новое постиндустриальное общество, это мечты о том, что будет мир умных вещей, а, соответственно, может быть, и умных людей. Что это всё будет развиваться, что наши айтишники перестанут уезжать на Запад, а приедут сюда, и здесь будут отличные программисты, а не только знаменитые на весь мир хакеры.

    С другой стороны, во время аварий и прямых линий мы вдруг видим внутренности страны. Мы видим внутренности домов, в которых живут люди. И я смотрел на этой прямой линии эти сюжеты, которые снимали телевизионщики. Дом в Ставропольском крае, пострадавший от наводнения. С этими уже подтопленными стенами, которые съедены временем, нищетой, съедены каким-то страшным, абсолютно наплевательским отношением к людям.

    Или стоит эта Дарья на фоне полуразрушенной, заброшенной больницы. Больницы, больше напоминающей военный городок, откуда ушли все, поскольку, вот, он больше не нужен. И она.. Сегодня я узнал, что у нее там тяжелый приступ болезни. И она рассказывает, что она не может получить лекарства, хотя, ей поставили неправильный диагноз.

    А потом вдруг это всё сменяется видом… Я хорошо знаю эти вагон-городки, в которых люди живут с довоенных, с первых послевоенных времен.

    И вот сидит руководитель страны.

    О.Бычкова
    ― И говорит, очень-очень странно говорит.

    Д.Муратов
    ― У которого там есть министры, правительство, геополитика. У нас много иностранных интересов, у нас мир целый, вот, как-то мы должны его обиходить своим теплом, сделать его многополярным. А вот здесь у нас есть цифра, а вот здесь есть нищета. Этот безумный разрыв, который невозможно сократить. Этот разрыв был на этой прямой линии самым главным, самым драматичным событием, которое только можно было себе представить. Ничего кроме борьбы с нищетой, со страшной жуткой нищетой…

    Помните эту смску? А, ведь, так и происходит. У нас корреспонденты ездят по селам и деревням, эта смска типичная: «Пенсия – 9, квартплата – 7. Как жить?» Ну, на этот вопрос же надо же уже отвечать. Он же не может себе позволить ответить на этот вопрос, ну, «Держитесь», да? Так уже отвечали.

    О.Бычкова
    ― Ну да. И тем более, что это, в общем, мягко говоря, не первый раз, когда такой вопрос в той или другой форме, там, в более резкой или в менее резкой ему же там же и задается.

    Д.Муратов
    ― И на самом деле, что было реально в этой прямой линии? Не обязательно люди, которые готовились со своими вопросами. Не обязательно. Но подделать эти картинки, этих вагонов, этого ставропольского поселка или больницы в Апатитах нельзя. И это действует самым страшным и самым серьезным образом.

    Я не знаю, как они пошли на такое откровенное выворачивание кишок нашей родины, всех ее внутренностей, но они показались. И здесь стебаться и смеяться не над чем. Это реально огромная драма.

    О.Бычкова
    ― Ну, то есть кишки сами вывернулись, потому что уже просто больше нечего выворачивать кроме этих кишок?

    Д.Муратов
    ― Ну, в общем, да. В общем, посмотрите: уже ушла из повестки дня, потихонечку ушла Украина, потихонечку ушла Сирия. Уже потихонечку мы смирились с тем, что у нас по периметру нашей страны ни одного дружеского государства не осталось. И вот остались наши внутренние дела. И вдруг выяснилось: батюшки, они же бесхозны. Они же бесхозны.

    Не буду говорить банальностей, как побежал губернатор Воробьев в Балашиху на свалку, как Ковтун сразу поехала в Апатиты, как Потомский, Орловский губернатор начал жалко отвечать про то, что просто какие-то деньги еще не поступили, но сейчас мы там всё это дело решим.

    Но вот, вот эти люди… Эти люди, которые вот так вот живут, они являются правящей элитой страны. И это еще одна вещь, которая была показана. Кроме нищеты и вот этих наших внутренностей была показана элита, которая должна помогать с этим бороться.

    И третья вещь, которая выяснилось. Не знаю, отметили ее блогеры или не отметили (я не всё успеваю читать), но посмотрите: все оправдания губернаторов, и сегодня губернаторы начали огрызаться.
     
  13. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Может это не огрызания вовсе, а губы стёрлись до зубов от целованья высших поп.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Viktior, там продолжение есть. Что мол полномочий дать не забыли, а вот денег шиш.

    Вообще на удивление все по делу Муратов говорил.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    а Муратов человек такой. Он говорит редко, но практически всегда по делу.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2017 18:24 ----------

    vrio,
    Ведущие - недалекие жополизы. Так чему ты удивляешься?
     
  16. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Тут покрепче слово просится "неодобрительное слово, которым называют женщин, занимающихся проституцией". Интеллект всё же присутствует - но только ниже уровня понимания, что теперь по жизни такими и пойдут. :(
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я писал или нет, не помню, но одна из ведущих - жена главы ВТБ Костина :)
    Ну то есть она не жополиз, она тупо из своей тусовки
     
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    vrio, вот местные муниципалы под кем? Под региональными властями. Регионаьные власти под кем? Под федеральными министерствами. Министерства это в сумме кто? Правительство. Главный в правительстве кто? Премьер министр. Так какого Х всё валите на президента? :) Валите на Димона :) Логично же.
    зы: кто напишет, что ВВП и ДАМ это одно и то же - тот тупой судак :)
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а хто димона назначил?
    а мошт он самовыдвиженец?
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Не, это разные люди. Один начальник, второй - секретарша.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    по результатам судя там две секретарши))
     
  22. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    А какой прекрасный сайт был создан на домене kremlin.ru для школьников в 2004 год.
    Сам президент его пиарил
    http://kids.kremlin.ru/index.php?p=2-5&v=fi01
    Какие прекрасные там картинки!
    [​IMG]

    Но кажется за эти годы, что-то пошло не так.
    Но школьники оценили, пронииииклись!!! )))
     
    sema нравится это.
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Эх, где же вы были 15 июня ?



    Ща бы уже фасад вам делали.
     
  24. SeiOl

    SeiOl Участник

    381
    218
    @in love with myself,

    Ну вот по прошествии интересно мнение узнать. Теперь и во вкуинт, и в втк (и не только: в Камышине вроде как также) и Солярисы есть, и Креты, и Шкоды, и прочие ларгусы, и разные кпп (ручка, вариатор, автоматы zf), и учебные кпп и авто, и грузовики всякие-разные, и погрузчики, и даже крупн.техника (помимо спец.техники), и куча оборудования, и современные покрасочные камеры (вроде как таких в области больше нет ни у кого даже близко).

    И вроде как в соревнованиях именно по названным компетенциям и участвуют и проводят на своей базе.

    И вроде как всё теперь "в бюджет укладывается".

    Вот теперь хотелось бы ваше мнение услышать. Как оно теперь - когда всё вроде как есть, и его реально не мало (одних авто разных суммарно десятки, не считая учебных)...
     
    Последнее редактирование: 16.03.24
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    Если в двух словах, то примерно "в бассейн наконец то налили воду".

    На днях, пойду в ВГКУНТ, в очередной раз говорить свое " нет", на приглашение. Может добавлю каких то интересных моментов. Но в целом картина не изменилась.

    Мало воду налить, она должна фильтроваться, дорожки кто-то натягивать должен, тренеру не плохо бы иметь опыт в соревнованиях между профессионалами, знать современные методики, обязательно на тренировках иметь врача.. Это вкратце.

    Систему менять никто не хочет. Пока премиальные директор получает от количества учеников, с места ничего не сдвинется.
    Второй якорь - слой преподавателей, общеобразовательных дисциплин. На улицу их никто выгонять не собирается, по этому рушатся слабые мостики к дуальным схемам между производством и образованием.
    Выглядит это примерно так: одного способного студента отпустили на свободный график, когда он нашёл работу, он там увяз ( возможно от талантливости ), и забил на посещение... протянув за собой всю группу. Классную нагнули по ЗП, она закрыла всех.

    Работодатели... ну они такие работодатели.
    Маржа с продаж тачек и запчастей перевешивает прибыль от нормо-часов, по этому в фаворе манагеры, способные вкруть клиенту в уши без резьбы че нить...

    Это одно, второе : поворот в сторону восточных партнёров, тоже прошёл не безболезненно.
    Систему обслуживания, они не создали, и создадут не скоро. Система начинается с базовой документации, которую до сих пор не могут перевести на русский. Можно продолжить об этом в специальной, мной созданной теме.

    Так что получается, что создавали площадку под одни стандарты, которые вдруг растворились в современных реалиях. Для чего стадион? Для массового спорта? Или для рекордов?
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    Это незапланированное действие.
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    Давай говорить прямо - на авось понадеялись.
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    Да когда русского человека «авось» подводил?