PDA

Просмотр полной версии : Солярий в Волгограде (Центральный - Ворошиловский)

delicious
08.03.2008, 10:00
В связи с тем, что в салонах ELLE и БОГИНЯ лампы в солярии не менялись уже два года, интересует хороший солярий в центре или в Ворошиловском районе.
Поделитесь, пожалуйста, куда вы ходите загорать, сколько это стоит и какой там солярий:)

Чуча
08.03.2008, 13:30
Хожу в Тропик сан за пл.Чекистов. туда лучше всего позвонить и узнать про солярии и про цены.их там несколько, есть и горизонтальный.они вас по ценам сориентируют.лучше, конечно, брать абонемент на 10-15 сеансов, есть и на 40, но действие абонемента длится год.Я туда хожу уже очень давно, мне нравится!

delicious
08.03.2008, 14:45
Чуча, спасибо, я тоже слышала про этот салон довольно много хорошего.
А не подскажите, лампы там новые? И сколько стоит Ваш абонемент? И, если не сложно, подскажите, пожалуйста, телефон.
Заранее спасибо:)

Чуча
08.03.2008, 16:45
лампы они меняют постоянно, уж не знаю точно с какой периодичностью, я не слежу за этим, но часто.всегда предупреждают, когда лампы новые, что загорать нужно поменьше на пару минут.Честно, я вам не скажу, сколько стоит мой абонемент, такие вещи не запоминаю.позвоните 98-01-11 вам там все расскажут, солярии там на самом деле классные, недавно поставили новый какой-то.
на здоровье!главное, не переусердствуйте;)

North Caroline
08.03.2008, 22:37
"красотка", пл советская. Там свеженький вертикальный.

delicious
09.03.2008, 14:43
Чуча, спасибо, позвоню обязательно!!!

North Caroline, спасибо, а телефон не подскажете?:shuffle:

North Caroline
09.03.2008, 21:00
delicious, 900 770? РБК сколько-то..кажется, 34

Яя
09.03.2008, 21:20
Телефон Тропик Сана 98-01-11.
Соляриев вида 4, кажется, - 3 вертикальных и 1 горизонтальный( с опрыскиванием водой), он самый дорогой. Там, где нет душевых кабин, даются влажные полотенца.
Абонемент лучше брать сразу - на 10 или 15 сеансов, действителен в течение года. Цены не помню, спросите у администратора по телефону.
Честно говоря, вертикальные солярии мне не нравятся, т.к нет ламп отдельно для лица, под грудью и под попой остаются незагорелые полоски, если все время держать руки вверху (чтобы загорали внутренние части рук, подмышки и кожа под грудью), то в этом случае плохо загорают плечи. Так что лично я считаю, что горизонтальные солярии значительно лучше, загар более равномерный.
Наклейки на область вокруг сосков - 10 руб. Лампы меняются регулярно, да и сами солярии тоже..

KaroLina
09.03.2008, 21:55
Хожу в Тропик сан за пл.Чекистов. туда лучше всего позвонить и узнать про солярии и про цены.их там несколько, есть и горизонтальный.они вас по ценам сориентируют.лучше, конечно, брать абонемент на 10-15 сеансов, есть и на 40, но действие абонемента длится год.Я туда хожу уже очень давно, мне нравится!

Тропик Сан-отличный салон! В прошлом году ходила по абонементу, загар прекрасный, да еще и выбор косметики для солярия очень внушительный, цены земные...В этом году снова соберусь!
В общем впечатление наилучшее от результата, советую!

Чуча
10.03.2008, 00:22
Мне в Тропик сане горизонтальный вообще не понравился.У меня остались на попе и лопатках незагорелые следы.Но вот что водичкой там брызгает-это прикольно, хотя и чисто символически, особо охолождающего эффекта она мне не дала.так что люблю больше вертикальные

delicious
10.03.2008, 09:23
Девушки, огромное спасибо, завтра буду звонить и все узнавать:sun:

Air_For_Life
10.03.2008, 22:42
Слушайте, а мне сколько надо отходить, что бы хотя бы чуток загореть ?

delicious
11.03.2008, 11:27
Девушки, еще один вопрос!
Если вы идете в солярий, ну скажем, в обеденный перерыв и потом опять возвращаетесь на работу, как вы поступаете с косметикой..?:shuffle:
Я знаю, что лучше загорать без косметики на лице, но... В общем, кто как решает эту проблему?

Rena
11.03.2008, 12:15
лучше загорать без косметики на лице
Лицом лучше вообще не загорать. :) А если уж так хочется фотостарения :secret: , то необходимо спец очищающими салфетками стереть тон, пудру, румяна, а потом нанести снова.

North Caroline
11.03.2008, 13:27
Слушайте, а мне сколько надо отходить, что бы хотя бы чуток загореть ?
Загар будет заметен после 3-4 раз.
как вы поступаете с косметикой..?
Крашусь после. Или умываюсь до :)

Яя
11.03.2008, 13:56
Девушки, еще один вопрос!
Если вы идете в солярий, ну скажем, в обеденный перерыв и потом опять возвращаетесь на работу, как вы поступаете с косметикой..?:shuffle:
Я знаю, что лучше загорать без косметики на лице, но... В общем, кто как решает эту проблему?

Я не стираю. Т.к. загораю в вертикальном - то хоть какая-то защита для лица от обгорания (я имею ввиду тональный крем).

Rena
11.03.2008, 14:46
защита для лица от обгорания
Это да, а как быть с "солярным" запахом? Косметика, так же как парфюмерия на коже может давать какие-то химические реакции под действием УФ. Идеально - принять душ перед и после сеанса загара.

Люмин
30.03.2008, 21:01
А может быть кто-нить подскажет и адресок солярия в Дзержинском? и вообще, девушки, как на Ваш взгляд, уместно мужчине сходить в солярий или это уже метросексуализм?:)

delicious
30.03.2008, 22:26
Люмин, а Вы не приемлете метросексуализм?:)

Кстати, хочу еще раз всех поблагодарить - солярий в "Тропик Сан" действительно хорош:)

Люмин
30.03.2008, 23:19

:) Признаться, я к нему уже склоняюсь, но пока стесняюсь:)
Не начать ли с солярия, но все же где?
Тропик Сан для меня далековат.

Чуча
30.03.2008, 23:37
Кстати, хочу еще раз всех поблагодарить - солярий в "Тропик Сан" действительно хорош:)
рада, что вам понравилось!:)

delicious
31.03.2008, 18:08
Люмин, не стесняйтесь;)
Далековат "Тропик Сан", но хорош:)

Чуча, ага:flower:

pautina
01.04.2008, 10:30
delicious,
огласите уж тогда нам расценки данного салона!

Electra
01.04.2008, 10:35
А может быть кто-нить подскажет и адресок солярия в Дзержинском?
Солярий "Сочи", тел.35-51-40
На 7 ветрах находится ближе к 28 поликлинике.
Абонемент на 10 сеансов 1000р.

pautina
01.04.2008, 11:16
Electra,
Ну и как там???
Все хочу туда сходить....расскажите, сколько соляриев,какие и т.д.

delicious
01.04.2008, 20:32
pautina, честно говоря, Вам проще позвонить 980111, т.к. соляриев несколько, стоимость сеансов разная+стоимость абонементов разная)

Electra
01.04.2008, 23:15
Ну и как там???
pautina,

Сама там не была, вот планирую...тоже....
Так на заметку позвонила туда и разузнала, пока только на счёт цен узнавала...:)

pautina
02.04.2008, 08:23
delicious,
ну, так и что вам стоит огласить хотя бы то, что посещали вы....спросить то одно, а узнать у бывалых другое!!!
Electra,
ну, как только, так сразу отпишитесь! )

pautina
03.04.2008, 16:32
Солярий "Сочи", тел.35-51-40
На 7 ветрах находится ближе к 28 поликлинике.

А,вы когда узнавали...я вот только что позвонила мне сказали что уже абонемент 1200 стоит!Цены растут )))

Electra
03.04.2008, 18:30
pautina,
Вот скоты!!!
Я дважды звонила...
В 20-х числах января и в конце февраля...

Наверно подорожали не только хлеб, проезд и стройматериалы...
Но и ультрофиолет:d

Если честно, то обидно...:(

pautina
04.04.2008, 08:00
Electra,
Ну, так время уже апрель...самый сезон!!!
И, что хорошо, абонемент не на месяц, а на то как отходишь!!!
Разовый стоит 150 р время от 4 до 15 минут!
На выходных пойду испробую!)
:d

Electra
04.04.2008, 09:15
Ну, так время уже апрель...самый сезон!!!
И, что хорошо, абонемент не на месяц, а на то как отходишь!!!
Разовый стоит 150 р время от 4 до 15 минут!
На выходных пойду испробую!)

Кстати, а вот цена на разовое посещение - таже:)

pautina

Давайте-давайте, потом нам всё расскажите.

P.S. Прям ролями поменялись;)

Люмин
06.04.2008, 20:23

Это уже интереснее. Электра, действительно, может подскажете, насколько нормальный солярий и что входит в понятие "10 сеансов"?

Electra
06.04.2008, 21:10
Люмин,
Абонемент уже 1200 :(
См. посты повыше...;)

Первый сеанс максимум 15 минут..плюс кремики специальные...Но так резко нельзя всё же...

Потом максимум 20 минут загорать можно.

pautina
07.04.2008, 09:44
Electra,
В общем была!!! Понравилось!!!
Значица в Сочи 3 вертикальных солярия!!!
Каждый стоит в отдельной комнатке, где имееца душ,в котором стоит гель для душа,и рядом весит ФЕН...ну вешалка, креслице, корзина, зеркало!!!
На 150 руб вам дают либо полотенце, либо салфетку, шапочку, бахилы.
Отдельно покупаются стикеры-10 руб и различные крема-скока стоят не знаю, пользуюсь своим!!!35 руб свежевыжатый апельсиновый сок!
Ну, собственно и все-вперед, солярий обалденный, стоишь загораешь, слушаешь музыку, сверху обдувает вентилятор!!!Плохо, то что комнаты маленькие и плохо проветриваемые, очень душно и жарко перед и после процедуры!!! В общем всем советую мне понравилось, сегодня снова пойду!!!:)
Количество минут от 4 до 15 цена одна 150 разовый
1200 - абонемент на 10 сеансов

Тортопек
09.04.2008, 16:08
А кто-нибудь знает хороший солярий в районе Дворца Спорта. Пока дочка на тренировке, я могла бы загорать.

delicious
09.04.2008, 16:45
Каждый стоит в отдельной комнатке, где имееца душ,
Не совсем так. В одном из соляриев - TITAN - душа нет, есть просто влажное полотенце:)

Анита
10.04.2008, 05:50
А кто-нибудь знает хороший солярий в районе Дворца Спорта. Пока дочка на тренировке, я могла бы загорать.

В районе Дворца Спорта солярия нет, тем более хорошего. Знаю точно, потому что сама в этом р-не работаю и тоже хотела где-нибудь в обед начать загорать. Можно до Металлургов доехать, но это уже далеко.
А что касается Дзержинского р-на, то у нас недалеко от дома вчера или позавчера вообще открылся чудесный солярий, я в удивлении. Приходишь, дают дисконтную карту, минута 9 с чем-то рублей, косметика оч. недорогая, я Emerald Bay пользуюсь, в Тропике 80р, а там сорок с чем-то отдала, в солярии музыка, пол зеркальный, душа правда нет, но я честно говоря им в соляриях и не пользуюсь, хотя кому нужен- конечно без него не очень. Буковка "М" над входом, там где бывш.остановка кинотеатр "Экран", в новостройке. Сама живу на Жукова, мне удобно, в "Сочи" тоже, кстати, ездила, мне понравилось:) но для меня Семь ветров далековаты.

pautina
10.04.2008, 08:18
delicious,
А вот даже очень и так!!!
Т.к. я говорю про студию загара "Сочи".
Читайте внимательней! :d

добавлено через 23 часа 46 минут
У меня тут вопрос созрел :d
Люди, а что вы делаете, что бы у ва загорали руки и ноги???
У меня не берутся ваще...ни на крем, ни на масло...
Что сделать то надо что б загорели ноги и руки??А то как то не гармонично смотрится все загорелое, а руки с ногами белые :(

Анита
12.04.2008, 05:51
Люди, а что вы делаете, что бы у ва загорали руки и ноги???
У меня не берутся ваще...ни на крем, ни на масло...
Что сделать то надо что б загорели ноги и руки??А то как то не гармонично смотрится все загорелое, а руки с ногами белые :(

Я лично ноги мажу кремом Перфект Легс (Perfect Legs), по-моему, Солео производитель, крем супер, у меня от него ноги оч. хорошо загорают, и для лица особый крем есть, чтоб не обгорало и не становлось покрасневшим...

Electra
12.04.2008, 12:02
Анита,

Перфект Легс (Perfect Legs)
А где брали и почём?:shuffle:

Тортопек
12.04.2008, 22:55
Анита,
и мне интересно...

Люмин
13.04.2008, 20:16
А что касается Дзержинского р-на, то у нас недалеко от дома вчера или позавчера вообще открылся чудесный солярий, я в удивлении

Я там был утром, мне понравилось. Начал с пяти минут. Только я так и не понял, вопрос может глупый, но только женщинам нужно клеить наклейки на грудь...?

Анита
20.04.2008, 20:43
Анита,

А где брали и почём?:shuffle:

Буквально сегодня покупала этот крем в том же салоне на Жукова, стоит около 28 или 29 рублей.

Electra
21.04.2008, 09:40
Анита,
Это тюбик стоит столько?:wow:

Или это для одноразового использования?

Анита
22.04.2008, 05:33
Анита,
Это тюбик стоит столько?:wow:

Или это для одноразового использования?

Конечно одноразовый:) в таком розовом пакетике... а я даже не знаю, есть ли он в тюбиках, в наших салонах никогда не видела... просто я как правило беру крем для загара, а для ног изредка, по мере необходимости, поэтому как-то даже не задумывалась о большом тюбике...:)

pautina
22.04.2008, 08:12
Ага, видела,когда последний раз была!
Такой красненький, разовый тюбик, с нарисованными на нем ногами!!!
По стоимости не помню,помню, что был самый дорогой, денег было в обрез брать не стала...Ну где-то да в районе 30-40 рублей!

Дочь Евы
05.05.2008, 09:54
а у кого какие впечатления от "Magic sun" в т.ц. Меркурий? подружка посоветовала... записалась я туда сегодня после работы.. первый раз в жизни в солярий иду - боязно как-то.. :)

Гость
11.05.2008, 20:01
а у кого какие впечатления от "Magic sun" в т.ц. Меркурий? подружка посоветовала... записалась я туда сегодня после работы.. первый раз в жизни в солярий иду - боязно как-то.. :)

Я там была в прошлом году, сам солярий как заведение понравился, а вот лампы были оч. слабоваты...

Тортопек
11.05.2008, 21:03
Дочь Евы,
Я вчера ходила. Первый раз. Загорала 10 минут - самое то. Загорала в обычном солярии. Когда стала покупать абонемент - выяснилось что есть еще VIP-солярий (сразу нельзя было сказать???)Купила абонемент в него. Якобы он мощнее и у него пол зеркальный, что позволяет ногам лучше загорать.
Завтра пойду - узнаю, так ли это ;)
Стоит 550 рублей - абонемент на 30 минут. (это в VIP)

Дочь Евы
12.05.2008, 07:34
Тортопек, ну и как VIP? завтра пойду - может попробовать? просто мне сказали, что т.к. я вообще первый раз в жизни была в солярии, то мне нельзя было сразу "ударными дозами" :) 4 раза загорала в обычном - ничего так... подзагорела :)

Гость
18.05.2008, 11:34
Дочь Евы,
Я вчера ходила. Первый раз. Загорала 10 минут - самое то. Загорала в обычном солярии. Когда стала покупать абонемент - выяснилось что есть еще VIP-солярий (сразу нельзя было сказать???)Купила абонемент в него. Якобы он мощнее и у него пол зеркальный, что позволяет ногам лучше загорать.
Завтра пойду - узнаю, так ли это ;)
Стоит 550 рублей - абонемент на 30 минут. (это в VIP)

Этот ВИП-солярий - полная хрень. Говорю тебе точно. Там еще есть душевая кабина в Мэджик Сане, в которую перед солярием забираешься, а потом не можешь открыть ее... потому что ручек нет, а дверцы скользят... такой дурдом, я думала, что сейчас не успею выбраться и солярий включится... так что будь осторожна. Лампы хреновые, в обычном даже получше по-моему. У меня такой солярий с зеркальным полом и с нормальными лампами недавно рядом с домом обнаружился. Это вообще бред - называть его ВИП, потому что он стоит столько же как обычный по хорошему.

Тортопек
20.05.2008, 15:24
Гость,
Дочь Евы,
сходила я три раза в ВИП (абонемент на 30 минут как раз). Плюс только в том, что душ есть. Уже за одно это я готова переплачивать, так как в обычном душа нет :(
А по поводу неоткрывающихся дверей душевой - это еще фигня, я по полчаса пытаюсь кран с холодной водой открутить, руки соскальзывают :)

pautina
21.05.2008, 09:29
Тортопек,
мда....сходите в Сочи, там и душ, и фен, и гель для душа, и соллярий с зеркальным полом и лампы новые и стоит 150 руб 15 мин!

Тортопек
21.05.2008, 09:52
pautina,
А Сочи, это где? Мне бы поближе..... А я на Аллее живу...

pautina
21.05.2008, 10:19
Тортопек,
Сочи есть еще в Ворошиловском районе, точно не скажу, но где то за киномаксом!

mio
21.05.2008, 11:40
Сочи на Профсоюзной - от ворошиловского рынка вверх не доходя до Ростовской, по левой стороне

Дочь Евы
21.05.2008, 16:19
Я сама походила в ВИП.. но не скажу, что особой разницы почувствовала.. по времени брала в два раза меньше, чем в обычном (девчки, работающие там сказали, что так надо..) А кран в душе и правда фиг откроешь )))) наверное, чтоб воду экономили.. .
Вот честное слово не пойму, есть ли разница междуу их (Мэджик Сановским) обычным солярием и ВИП... :upset:

Тортопек
21.05.2008, 17:08
Дочь Евы,
ИМХО, вся разница - это наличие душа :)

Дочь Евы
22.05.2008, 12:43
Тэээкс... объясните мне - Сочи на Красном и Сочи в Ворошиловском - это не одна сеть? они совершенно разные солярии?

pautina
22.05.2008, 15:01
Дочь Евы,
На счет на красном не знаю
А вот на 7 ветрах и в ворошиловском - одна сеть
Скорее всего на красном тоже их филиал!!!:)

Дочь Евы
22.05.2008, 15:36
А вот на 7 ветрах и в ворошиловском - одна сеть
отлично )) наверное, сменю свой Мэджик сан и попробую Сочи..

Electra
24.05.2008, 17:17
"Сочи" - очень понравилось!

Хотя, если честно, музычка громкова-то играет...:shuffle:

А в остальном очень уютно, комфортно, начиная от ковриков, заканчивая душем.:)

Дочь Евы
24.05.2008, 18:06
я в Тропик сане сегодня чуть не померла :) сам солярий - отличный :) антураж, уют.. но сегодня в Ворошиловском воды не было! а солярий то мощный.. (я в Орандж пошла). Плюс крем для тела мне всучили не защитный, а усивающий. Я до этого в турбосолярии по 6 минут была. А тут хошь-нехошь - дают все 15... до 12-й минуты я дотерпела.. и выскочила :) шла по улице и думала, что рухну... все, до середины лета соляриев хватит :)

добавлено через 44 секунды
"Сочи" - очень понравилось!
а ты в каком? который в Ворошиловском ? ге он там находится?

Маришка
24.05.2008, 18:36
Ой девченки, ну и заморочки у вас:)

Захожу в солярий после работы, сам солярий в 5ти минутах от дома, загораю по 8 минут, беру только стикеры. В солярий пошла исключительно из-за того, что появились проблемы с лицом, после двух посящений все прошло. Периодичность посещения, по настроению, 2 раза в неделю, 1 раз в неделю или в две недели, как получится. Поначалу думала, что загара вовсе нет, а теперь знакомые постоянно спрашивают где загорала, значит получается что эффект есть, что и радует, потому как кожа какая то не загарная:)

Electra
26.05.2008, 17:51
Дочь Евы
Не, я на 7 Ветрах который...

Энжела
27.05.2008, 10:19
Девченки, никому не советую загорать в солярии!

добавлено через 4 минуты
Кожу загубите, появятся новые родинки, неговоря о более плачевных последствиях! :( До начала пляжного сезона лучше пользоваться автозагаром, от него кожа приобретает вполне здоровый вид, главное равномерно распределить и тщательно втереть! А на пляже загорать утром или вечером. Кожа вас за это отблагодарит, тем более загар уже не в моде!;)

Gelo
27.05.2008, 10:54

:) Признаться, я к нему уже склоняюсь, но пока стесняюсь:)
Не начать ли с солярия, но все же где?
Тропик Сан для меня далековат.Не парься, смело иди в солярий. Я прошлым летом ходил туда частенько. А перед поездкой на море вообще рекомендую, чтоб кожу подготовить.

Дочь Евы
28.05.2008, 08:50
А на пляже загорать утром или вечером.
какая разница, что в солярии дозу получать, что через наши озоновые дыры от солнца, которое за последние годы стало более радиактивым. ..

Энжела
28.05.2008, 12:55
Прошу заметить! Утром или вечером, когда солнце менее активно и вреда минимум!

Дочь Евы
28.05.2008, 19:38
Утром или вечером, когда солнце менее активно и вреда минимум!
и эффект, соответственно, достигается долгиииим и упорным трудом.. и по чуть-чуть.

a-res
28.05.2008, 19:55
хожу в отличный солярий за 10р минута ) лампы мощные - жуть. 5 минут - уже загорел, с кремом конечно

North Caroline
29.05.2008, 08:04
солярий за 10р минута
Эт хде такая халява?

a-res
29.05.2008, 08:37
Эт хде такая халява?в профилактории политеха. ток тсссссс, никому не говори, я очереди не люблю )

North Caroline
29.05.2008, 10:53
a-res, а он горизонтальный или вертикальный? :secret:

a-res
30.05.2008, 08:19
North Caroline, вертикальный и довольно тесный. я там еле помещаюсь. возможно, потому что лампы так близко, так хорошо и греет )

добавлено через 3 минуты
да, там правда душа нету ((( единственный минус
но полотенцо дают )

Энжела
30.05.2008, 10:13
и эффект, соответственно, достигается долгиииим и упорным трудом.. и по чуть-чуть.
Да я бы не сказала, что долго. А быстро - хорошо ничего не бывает, вот и пословица есть: "Поспешишь - людей насмешишь!" Да еще и кожу загубишь!:(

добавлено через 2 минуты
Но тут уж каждому решать, что для него важнее! Загар или красота и здоровье на долгие годы!:)

North Caroline
30.05.2008, 11:21
вертикальный
надо сходить на разведку :walk:

Electra
31.05.2008, 07:15
Дочь Евы
"Сочи" в Ворошиловском районе, адрес:
ул. Профсоюзная 19.
тел. 97 - 37 - 52

Энжела

У каждого человека должно быть своё чувство меры...
А переусердствовать в этом деле очень и очень легко...

добавлено через 1 минуту
в профилактории политеха
North Caroline

Это за Политехом который?
В подвальчике?!? Где ещё переплёт делают?:look:

delicious
24.04.2010, 18:54
Видела рекламу об открытии солярия на Коммунистической, в районе железнодорожного вокзала.
Кто-нибудь знает подробности?:)

Зеленоглазая_
11.05.2010, 23:47
delicious, подробностей не знаю, но вроде бы он там давно уже.

delicious
12.05.2010, 22:24
Зеленоглазая_, как-то пробовала дозвониться, но безуспешно) Так что осталась верна "Тропик-Сан")

Зеленоглазая_
14.05.2010, 10:09
delicious, я пока тоже от Тропик Сана никуда не ушла :)

delicious
16.05.2010, 12:40
Зеленоглазая_, кстати, надо отдать им должное - уже несколько лет они стараются (и успешно) держать обслуживание на уровне.

Зеленоглазая_
16.05.2010, 22:05
delicious, обслуживание действительно грамотное, это заметно. Хотя хожу туда только в солярий.

lorrii
25.05.2010, 14:26
мне "Сочи" на 7 ветрах понравился...там два солярия, лампы новые..душевые кабины, уютно..

О.
25.05.2010, 14:52
убийцы своей кожи

demzone
25.05.2010, 14:57
яд от лекарства отличается лишь до-о-зой.....

О.
25.05.2010, 15:01
demzone, сотри, а том мне плохо уже

demzone
25.05.2010, 15:08
неа, мож кто сподвигнется и УФ купит.. вместо абонемента в солярий... :d

Бета
26.05.2010, 14:05
УФ что это?

Zummy
26.05.2010, 20:28
Думаю, имеется ввиду домашний солярий. Только решения проблемы в этом нет. Какая разница, где человек по глупости будет получать сверхдозы ультрафиолета - в солярии, на пляже или дома под лампой. Те, кто не читает серьезные источники информации. делая выводы сам, вместо этого доверяя тому, что "обс" или написал рерайтер в очередной очень умной заметке на новостном сайте - так и будут обжигаться, виня во всем солнце, лампы, но никак не свою безграмотность.
При правильном использовании ультрафиолет полезен. Его прописывают беременным и детям, им даже лечат онкологию. Убивают микробы на водоочистных сооружениях. При неправильном - можно добиться вреда. Тут как с кухонным ножом: в умелых руках польза, в неумелых (не о преступных говорю) - опасность. Но это не значит, что ножи вредны и их нужно запретить. Нужно учиться пользоваться.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100