PDA

Просмотр полной версии : Давайте ностальгировать

otello
22.05.2003, 17:44
Много лет назад уехал из родного города.
Бываю периодически наездами раз в 2 года.
С каждым приездом замечаю какие-то изменения.
Не все они к лучшему, конечно, но...
А что то наоборот остается неизменным, что выглядит даже как-то диковато.

Давайте общаться в этой ветке, люди похожие на меня...
А жители нашего славного города нас будут утешать :), говорить, что не все так плохо и звать в гости во время следущего приезда.

TIMONka
23.05.2003, 00:44
Давайте ностальгировать
Я вообще из этого состояния (ностальгии) не выхожу!!!Когда приеду в знакомую местность наверно землю (или асфальт) целовать буду!!! Ностальгия душит каждый день, блин!:pop:

otello
23.05.2003, 09:20
Собираюсь этим летом приехать, отметититься.

TIMONka
23.05.2003, 11:43
Блин, а у меня летом не получается!:bawling:

Сидзин
23.05.2003, 15:20
А можно ещё поностальгировать по старому Волгограду. По тому, который был, когда мы были сопливыми пионерами. Или - когда нас вообще ещё в планах не было.:)

otello
23.05.2003, 15:24
Сидзин

Отож... конечна можна...
В прошлым летом как увидел автоматы для продади газировки в которые монетки бросать надо, и граненые стаканы мыть... прямо прослезился весь...
Хотел по старой памяти стакан спереть на сувенир (он раньше 7 копеек стоил)
так он, зараза, цепью прикован

Сидзин
23.05.2003, 17:13
otello, ну, ты, блин, проностальгировал!:crazy:

otello
23.05.2003, 17:18
Сидзин

:) И закакаженый голубями Дзержинский, указующий перстом на проходную Тракторного

Коварная
24.05.2003, 10:11
otello
НУ не все так плохо.
Ведь при большой любви и особенно желании понастальгировать можно с ведерком и Дзержинского отмыть!
Где ж патриотизм, любовь, желание помочь ну и все такое прочие!
:D

otello
26.05.2003, 08:53
Коварная

Ну уж нет...:)

Мне Дзержинский дорог со всеми его какашками...

Вот "Ленин, с которыми никто не здоровается" пусть стоит чисто вымытый...

ЗЫ: Друзья очень оценили идею ZZTop (дом политпросвещения)

Сидзин
26.05.2003, 10:01
otello:
И закакаженый голубями Дзержинский, указующий перстом на проходную Тракторного

Мы ж про ностальгию, а не про фекалею. Что-то я не припомню, чтобы во время приёма меня в пионеры под памятником Лёнину, меня заботил вопрос, обсерили его голуби или нет.:)

verona
26.05.2003, 14:33
Да, классно, конечно, очутиться в родном городе... Пройтись со старыми друзьями по улицам города.... зайти куда- нибудь... только... вот оставаться насовсем НЕ ХОЧЕТСЯ.. ТАМ ВЕДЬ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ....:)

Сидзин
26.05.2003, 15:13
verona:
ТАМ ВЕДЬ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ....:)

Увы, меняется!

otello
26.05.2003, 15:45
Сидзин

:) это суть неважно, загаженный он или нет... просто я его другим не видел...

Коммунистическую и Советскую улицы еще не переименовали?

Сидзин
26.05.2003, 15:59
otello:
Коммунистическую и Советскую улицы еще не переименовали?

Нет, носят старые названия. И, я думаю, слава Богу. Есть какая-то фальш во всех этих переименованиях и отречениях от прошлого.
Кажется мне, что страсть к смене ярлыков заметна только у русских.
К примеру, переименование Нью-Йорка в Олд-Йорк (по хронологическому признаку)? Или Лондона в Дианвилль (в память об уважаемой принцессе)? Или даже Багдад - Хусаинбад? Бред. Невозможно.
Зато у нас: Волгоград (2 переименования), перевёртыши (туда-сюда) Питер, Тверь, Екатеринбург, Самара... Я уж про улицы не говорю.
Интересно, на Западе не смеются над нами?

О, это мой сотый пост!:D

otello
26.05.2003, 16:07
Сидзин:
Есть какая-то фальш во всех этих переименованиях и отречениях от прошлого.

А в возрате к старым названиям?

Или пусть до сих пор будут Ленинград, Свердловск, Калинин?

Сидзин
26.05.2003, 16:15
otello:
Или пусть до сих пор будут Ленинград, Свердловск, Калинин?

А почему нет?
Или давайте всё переименовывать. Палласовку - менять (Палласа-то забыт, не нужен, сделал своё дело). Тольятти - в корзину (помер давно Тольятти). Ульяновск чего там портит карту ненавистной фамилией?.. Астрахань - это от слова "хан"?! Ужас! МЕНЯТЬ!

otello
27.05.2003, 17:07
Мы уклонились от темы...
Я люблю свой город. Мне он нравится, я отдыхаю там от столичной суеты...
Я предпочитаю свой отпуск проводить не на море, а в Волгограде...
(если это о чем-то говорит)

Есть и любимые места.
Наприме "Квадрат" ( у "кино")... Выпить там чашечку кофе это святое - это я делаю в каждый приезд

Сидзин
28.05.2003, 12:33
А я Мамаев Курган люблю. Подойдёшь к постаменту железобетонной леди, окинешь взглядом наш городок... Ляпота!
Недавно поднялся на Курган, смотрю сидит на скамеечке молодёжь выпускного возраста, без пива, без кривляний, без громкого смеха. Порадовался душой, что это место свято не только для "древних". Правда, потом поймал себя на мысли, что я сам думаю о молодёжи, как старый, и удалился бродить по пустынным дорожкам.

otello
28.05.2003, 19:51
Сидзин

а я как "старожил" (хотя какой из меня старожил?) на Курган езжу в только для того,
чтоб показать его приезжим друзьям...

Мне больше набережная нравится, причем в любое время года...
Панорама и мельница...

Liolik
29.05.2003, 00:54
Усем ностальгатерам привет:)
Сейчас наверное в городе-герое хорошо.
Я тоже собираюсь в конце лета приехать на родину.
Когда редко бываешь столько нового появляется.
А на Кургане лет10 не был. А на набережной всё такаяже веселуха.

rul
30.05.2003, 07:01
два года назад уехала......
а питерская "труба" в подметки "квадрату" не годицца.....:gigi:

otello
30.05.2003, 16:51
rul

Да и на Арбате не так душевно...

Helga
03.06.2003, 10:14
всем привет.
я вот тоже хочу приехать. Город-то хоть и родной, но жила я тут только летом. Вот и охота посмотреть на родной летний Волгоград.
жаль друзей не осталось... А то ведь даже и сходить куда-нибудь не с кем...:(

Сидзин
03.06.2003, 13:54
Helga, так а форум на что?! Тут и друзей можно найти, и подруг. Некоторые даже лечащих врачей найти ухитряются!:cool:

otello
03.06.2003, 15:19
Сидзин
Что какаемо врачей, то неудивительно...

Olga
03.06.2003, 17:17
И я обожаю наш Волгоград. Тол`ко, если я говорю, что с Волгограда, все спрашивают:"А как далеко это от Москвы?" или еще что-нибуд`. Но стоит мне сказат`, что ейто бывший Сталинград....вопросов дал`ше не задают.
Я тоже люблю набережную, часто там выступала с театрал`ным коллективом, в котором занималас`.И Тракторный люблю..... и еще п/л " Дубки"

Сидзин
03.06.2003, 17:25
otello, какаемо, говоришь?:cool:

Poops
03.06.2003, 17:55
Дзержинский указывает рукой теперь "в никуда". Нет больше ВГТЗ. Есть четыре независимые кампании, три из которых принадлежат одному холдингу, а четвертая другому...
Магазин "Минск" разделили на две части. Гастроном теперь кучкуется лишь в двух секциях, а из двух других сделали очередной "недо-шоп" со стандартным набором: фотопечать, золото, колготки, сотовые, компашки... Более того, под домом новые хозяева углубили подвал на 2 метра, посносив все несущие перегородки, жильцы стали бояться, что дом рухнет. (Обоснованно).
Магазин "Жальгирис" на Аллее Героев купили. Сейчас стоит, ждет ремонта и новых хозяев
Кафе "Дюймовочка" там же уже лет 10 "в руинах". Также как и бывший вино-водочный магазин "Азербайджан"
Парикмахерская "Люкс" (она же "Волгоград") закрывается. Гостиница "Волгоград" не хочет продлевать с ними договор аренды.
В здании телемастерской на углу Ленина и Порт-Саида теперь бутик MEXX. Напротив в бывшем гастрономе/овощном/чего-то-там-с-окорочками-связанным бутик Mango. Магазин Соки-Воды ("Дели")на Аллее закрылся на ремонт.
Продолжать, ностальгирующие вы мои? :)

C51
03.06.2003, 18:55
Сидзин:
Кажется мне, что страсть к смене ярлыков заметна только у русских.
К примеру, переименование Нью-Йорка ... Бред. Невозможно.
:D

По моему, у них тоже иногда "бывает". Площадь Сахарова в в Америке (ведь как-то она до этого называлась, правда?). Или Сталинградская в Париже...

C51
03.06.2003, 19:02
Поверьте мне, ностальгия - это хорошо. Я сам страдал ею в общей сложности 17 лет, когда жил то в Таганроге, то в Пензе. Но, приехав сюда, сталкиваешься с тем, что здесь много чего не так. Чувствуешь вырванным из среды.

Helga
03.06.2003, 19:22
Сидзин
вот и я так думаю. Форум - эта ваще сила. Тем более родного Волгограда :)

Сидзин
04.06.2003, 07:35
Poops, сейчас поностальгируем ещё чуток, проголосуем, как в старые добрые времена и пойдём толпой возвращать всё обратно, как было.:cool:

otello
04.06.2003, 08:47
Сидзин

какаемо, говоришь
эээ "касаемо", конечно...

типа опечатка по Фрейду :)
ладно, оставим в сторону фекальную тематику

Poops
а что твориться с ГОСТИНИЦЕЙ?

Liolik
05.06.2003, 09:17
C51
здесь много чего не так. Чувствуешь вырванным из среды.

Енто точно, я когда приезжаю гдето также себя ощучаю.

Poops
05.06.2003, 11:32
otello
"Гостиница" теперь пытается стать жилым зданием. Даже есть люди, кто рискнул купить там квартиру. :) На первых этажах офисы и очень неплохой бар.
Одна отрада осталась - высотка нового корпуса Политеха. Воз и ныне там...

otello
05.06.2003, 12:23
Poops

Как же, как же... Знаем...

Сидзин
05.06.2003, 14:09
Вот тема будет для ностальгии, когда эта гостиница-жилой дом рухнет, как швейцарцы что ли предсказали! Там же какие-то подземные ниши с водой под ней, да ещё и трамваи с машинами вибрацию рядом создают.

Poops
05.06.2003, 15:34
Сидзин
Как говорит мой друг: "Мишка, не беспокойся! На твоих похоронах мы КРУТО нажрёмся" :)

otello
17.06.2003, 11:44
Гы... недавно наш региональный отдел размещал перетяжки в Волгограде, сразу позвали меня оценивать близость к центру по адресам...:))

Гость
26.06.2003, 18:26
Я вот уже 10 лет тут не был. Друзей никого не нахожу. Только по форуму и сужу, что изменилось в городе...

otello
08.07.2003, 19:08
кстати, что с мостом?

Кувшинка
09.07.2003, 09:46
А я до сих пор не могу понять, где лучше. В Москве почти два года, когда здесь долго - хочу домой, когда там - лезу на стены.... деть себя просто некуда.....
Почему скучаю я? - по воздуху, по речке, по ЛЮДЯМ!!!! все же они у родные, хоть и бросают косые взгляды, но за это они мне и нравятся, там ты не теряешься.....
А Москва - красавица, это суть :yes: , ее не любить нельзя, вот....:)

Гость
09.07.2003, 10:04
а я вот совсем не скучала ,пока не запланировала поездку,после 4х лет отсутствия ...Теперь вот с каждым днем все больше волнуюсь и уже жду с нетерпением ....

Vano
09.07.2003, 15:57
Полностью согласен с Кувшинкой.

sapog
10.07.2003, 13:29
:bawling:
Честное слово, Господа! Слезы ручьем. На форум нарвался буквально случайно и теперь с него не могу оторваться. а особенно в этом разделе. Уехал из города в 1975 и с тех пор бывал там по 1-2 раза в год, а последний раз вообще в 1995. Поэтому очень интересно читать про все, особенно про Дзержинского, бо жил все время троха дальше, а отец долго работал у него за спиной

Ferret
15.07.2003, 10:23
Я тоже жутко скучаю по любимому городу. И как назло, в этом году вряд ли приеду. Прийдется ждать еще год, тогда уж точно приеду.
Кувшинка
А тебя случаем не Настей зовут? Знала я в Волгограде одну Кувшинку.

Гость
17.07.2003, 07:20
Лиолику:Я жил в Магадане 12 лет.Скучаю по нем тоже.В Сталинграде-Волг. жил на Советскои,когда там еше были Трамваи.Уехал из него в 1972.Потом из Магадана уехал в 1985 в Москву,из нее в 1989-в УСА.В россии еше не был.Через 3 года поеду в Магадан[там сын погиб],а потом в Сталинград.В детстве рыли оружие,пули,черепа;лазали по разрушенным домам[не только по Мельнице],на Косе был пляж,на Балде отдыхали.Была дача на Тумаке.Был студентом--девочки в городе самые лучшиеНа треакторном жили знакомые Браконьеры-живы ли?На Набережнои была открытая киноплошадкаъВолгаъКино смотрели с крыши обкомовского дома на Кропоткинскои[забыл-так ли улица зовется?].Скучяю.

otello
17.07.2003, 08:52
Гость
в самом Магадане или области?
(Оротукан, Сусуман, Ягодное, Синегорье, Ларюковая, Дебин, Мякит ну и т.д.)....

Гость
18.07.2003, 03:55
В основном в Магадане.Но и ПОчти все поселки обьездил и жил понедолгу и был в командировках:Остр. Врангеля,Сусум.,Сеимчан,Черского,Билиб.,Анадырь,Шм идта,Уелен,Побережье Охоцкого,и т. д..Потом двоюр. брат переехал в Омсукчан,Я был у него 1 раз,но не помьню-бухои был[тогда Я еше пил как глухая свинья-тогда там все пили больше,чем на Материке].

Гость
18.07.2003, 04:06
Вчера написал про открытую киноплошадку Волга на набережнои и что мы смотрели фильмы с крыши обкомовского дома.Это была улица Краснопитерская,а не Кропоткинская--уже подмешал сюда и Москву...Вспомнил...

Liolik
19.07.2003, 05:22
Гость
otello
Я сейчас живу в Магадане, раньше жил на Теньке, Омчак.
А в Волгограде жуву на Тракторном.Кстати через месячишко думаю приехать.

Гость
19.07.2003, 06:14
лиолик,отелло.А что делаете на Калыме?На Омчаге остались еше лагеря?Я жил в Магадане последнее время на Пролетарскои около 6 магазина.А вообше везде жил и много мест,где бичивал--Последнии раз был списан с Гуцула[рефраджератор]и бичивал на Новои-Веселои.Гуцул-это рыбное судно.Был на СРТ и МРС[порт приписки Магадан] и на БМРТ от Невельска.Был старателем в Золотои артеле .В сеимчане работал лето[зловешее время,когда Андропов пришел к власти],уже думал заметут[ъМГБъ было на дыбах--зона рыжая[золотая]...

Гость
19.07.2003, 06:43
В Сталинграде жил [кроме центра] в обшаге на 2 Сталинграде,Кировскии ,Бекетовка,Барикады.Уже стало все мешаться в голове--хочу записать и книгу писать.В Магадане кстати тоже хорошии Плавсостав[это на рыб флоте так звали девочек],но в Царицыне простонет слов.Я разрывался ездить по всему городу и в Волжскии.Я был на грани с юношества--баловался рыжьем,сармак был,девочки уважали.Была ера Битлов и Ролингов,стали появляться Цеховики и нелегальные ъбабкиъ.Шас в УСА старыи[но в душе 20],постная жизнь под надзором Шахини[жены],челядь растет[2 сына-21 и 14]-[от последнеи жены].Но держусь в форме,белая улыбка,бравыи.Имею бизнес--молодые женшины еше смотрят как на мужчину.Все можно,но боюсь рисковать--хозяика,обязательства,лень уже.В Маиами суета,у нас на другом побережье--тихо,18-ти летних меньше зато 25-27 лет с детьми замужние обеспеченные[среднии белыи класс]девочки--самое то...

Liolik
21.07.2003, 00:14
Гость
Да... обширная биография,
тебе и правда надо книжонку типа мемуаров накропать.
А сейчас где обитаешь?
На Омчаке лагерь закрыли лет 8-9 назад,
а в 6-ом магазине на Пролетарской я и сейчас отовариваюсь.

Гость
21.07.2003, 06:27
Лиолик.Я шас живу с семьеи во Флориде УСА.Раи.Катер стоит около дома,под бассеином.15 мин на скорости 40 миль и ты в море.Острова,рифы.В городе больше каналов,чем в Венеции.С однои стороны дома дорога-подьезд к парадному-с другои--каналы и катера и яхты стоят.Роботаю стоматологом,недавно ушел с компании,открыл свои бизнес.2 сына[21 и 14].Дома и машины не закрываются в нашем раионе[среднии класс,белые американцы].

Гость
21.07.2003, 06:37
Лиолик,скажи,как послать фото на форум и ,если хочеш,Я пошлю.

Liolik
21.07.2003, 23:51
Гость
Чтой то у меня тоже не получилось фотку прилепить,
сбрось мне на мыло.
А вообще ссылку оставляешь на страничку где они лежат.

Liolik
23.07.2003, 00:09
Гость
Кстати посети www.kolyma.ru
посмотри как у нас сейчас.

Гость
23.07.2003, 07:08
Лиолик.Что такое МЫЛО?На колымском саите бываю часто.Валентин Цветков был мои карифан в какие-то годы,не близкии,но и не такои далекии.Я разыскиваю Женю Рыжего--его товариша и моего товариша.Жена Вера,развелись в 1978-79.,дочь 69-70г.р.Фамилию забыл.!974 они жили под часами в комуналке,потом она получила хату во дворе Северо Восток Золота.

Liolik
23.07.2003, 23:51
Гость
Без фамилии найти тяжело,рыжих много:)
Многие уехали.
Мыло -электронный почтовый адрес- (e-mail)

Гость
24.07.2003, 07:32
Moi E-Mail: EugineConoval@aol.com Conoval--klichka,potomu-chto brach,a v starinu v Evrope veterinarov zvali Konovaly.Nu i v shutku chelovecheskih vrachei inogda zvali tak,osobenno teh,kto grybo k tebe podhodit s zasuchennymi rykavami...No esli kto-to pishet na moi Mylo Kirilicei,to Ya ne mogu chitat'--dohodyat ieroglify.Nuzhny latinskii shrift.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100