PDA

Просмотр полной версии : Детские сады в Волгограде

880
19.07.2007, 22:51
Мамочки скажите, насколько тяжело устроить ребенка в детс сад, сколько первый взнос, есть ли дежурный садик, который работает например до 21.00?

Shanov
20.07.2007, 00:14
Я не мамочка, но знаю что в 305м садике на спартановке есть даже НОЧНЫЕ группы

Basilius
20.07.2007, 14:24
Мамочки скажите, насколько тяжело устроить ребенка в детс сад, сколько первый взнос, есть ли дежурный садик, который работает например до 21.00?
Присоединюсь к клубу "папаш". :)
Устроили второго ребёнка. Как обычно, безо всяких "первых взносов", денег "на развитие" (я ещё понимаю принести краски, альбомы и прочую мелкую канцелярщину, но никак не деньги) и прочих абсолютно левых поборов, с коими легко бороться, если поставить перед собой такую цель. Впрочем, повторюсь, даже и не заикались. Первый садик для дочки был рядом со школой №6, текущий для сына - рядом с центральной налоговой. Про дежурные группы не знаю, поскольку не было необходимости узнавать. Устроить не то, чтобы тяжело, но непросто, поскольку везде есть "списки" очередников до 2009 года. По крайней мере, в районе ул. Кузнецова-39-й Гвардейской нам найти свободное место в садике рядом с домом не удалось. :( Пришлось найти рядом с работами.

pit
23.07.2007, 15:45
По крайней мере, в районе ул. Кузнецова-39-й Гвардейской нам найти свободное место в садике рядом с домом не удалось. Пришлось найти рядом с работами.
и
везде есть "списки" очередников до 2009 года.
именно от того, что
безо всяких "первых взносов", денег "на развитие"
были бы взносы, было бы место и рядом с домом

Гость
24.07.2007, 23:17
Уважаемые форумчане, никто не в курсе, что с тем садиком, что напротив гор. администрации, на Володарского? Пару лет назад там вроде бы была какая-то история с участием жены Ищенко, не знаю, чем она закончилась и что теперь с садиком - как там общий уровень, насколько сложно записаться. Заранее признателен.

Arturvn
25.07.2007, 06:29
таже ситуация и в районе Красных казарм... В 2 садика записался, везде говорят мест нет... От взносов не отказываюсь и на развитие бы подбросил...

Знающие говорят надо через районо пробовать или знакомых...
Есть ли здесь такие люди кто бы помог?
Ребенок 2006 года рождения, хочу отдать в садик в следующем 2008 году... Предполагаемые сады 100 и 356...

tatanka
01.04.2008, 09:55
поднимаю тему.
нас из всех более менее близлежащих садов отправляют в сад по месту прописки, (на красном 256) а он заколочен:( :frustrate вот и спрашивается чего делать то? И почему сейчас в другие районы нельзя записаться тоже не понятно. Если кто знает как правильно через районо действовать подскажите пожалуйста.

Тортопек
01.04.2008, 21:16
Уважаемые форумчане, никто не в курсе, что с тем садиком, что напротив гор. администрации, на Володарского? Пару лет назад там вроде бы была какая-то история с участием жены Ищенко, не знаю, чем она закончилась и что теперь с садиком - как там общий уровень, насколько сложно записаться. Заранее признателен.
Мы ходим в этот садик. Внутри замечательный ремонт, группы полностью оборудованы. На этом плюсы заканчиваются :(
Попасть туда очень непросто (читай "безумно дорого"). Ничего особенного нет. Ритмика, танцы начиная со средней группы, ведет музработник, так что уровень ясен:look: Английский с младшей группы. Питание абсолютно обыкновенное. Стоит 900 рублей в месяц. Каждый кружок 250 в месяц.
Если еще что-то интересует - спрашивайте :)
Да, и дежурной группы у нас нет. С 7.00 до 19.00 (хочу заметить, что в 18.00 в группе у нас никого нет.

ОльгаМ.
02.04.2008, 08:41
Устроили второго ребёнка. Как обычно, безо всяких "первых взносов", денег "на развитие"
Устроить не то, чтобы тяжело, но непросто, поскольку везде есть "списки" очередников до 2009 года.
Звонок друга?

knatika
05.04.2008, 00:09
Сейчас пытаюсь записать ребенка в дет садики, но везде запись на 3-4 года вперед, а еще говорят год семьи и поднятие демографической ситуации...Порекомендуйте хорошие садики на Красном и Тракторном? Кто-нибудь занет про садик 392 и ласточка 276?

Mukushok
05.04.2008, 18:45
knatika,
мы ходим в Ласточку.
Неплохой общий уровень обещают, языки, танцы, обязательное обучение чтению и математике....
Мы пока этого не ощутили- в ясельной группе. Но старое здание, спален нет, спят на раздвижных кроватках. Задавайте вопросы.

knatika
06.04.2008, 10:30
Mukushok,
Мы в понедельник пойдем записываться в Ласточку...Нам понравилось что это один из немногих садиков где большая игровая площадка на улице, в других вообще ничего нет...А как вы туда устроились, просто по записи?

Mukushok
06.04.2008, 20:09
knatika,
пару знакомых попало просто по записи, то есть это возможно, но записываться намного заранее, конечно... Мы не просто....

knatika
06.04.2008, 21:28
Mukushok,
Понятное дело, что сейчас за просто так ничего не делается, но хотя бы намекни на какую сумму нам рассчитывать? И как просто заведующей или нало искать через кого-то? И что значит спят на раздвижных кроватях? Условия Вас устраивают? Группы по сколько человек?

S.P.Q.R.
06.04.2008, 21:46
История как я устроил сына в садик: Жена пошла записывать еще в 2006 году естесвенно ребенка не взяли сказали нет мест приходите в 2007, пришли.... мест все равно нет, а очередь так и не продвинулась. Пришлось искать знакомых через райно, звонили в садик и все равно взяли деньги на развитие. № садика и фамилии главных героев по понятным причинам не разглашаю.

Mukushok
06.04.2008, 23:08
knatika,
раздвижные кровати- это из-за отсутствия спален.
http://www.euro-office.ru/pic/catalog/doshkol/58.jpg
Условия.... Да сравнить, знаете ли, не с чем пока....
Из ближайших садов самый часто рекомендуемый. Все туда хотят, из-за этого, конечно, они начинают привередничать и устраивать препоны рядовым гражданам.
Мы общались только с заведующей.

Bagirochka
07.04.2008, 09:03
...Порекомендуйте хорошие садики на Красном и Тракторном?
сначала тоже пытались найти "хороший" садик, потом стали заходить во все подряд, ответ один и тот же "Мест нет и шансов у Вас тоже нет". готова заплатить, как давать нужно? в лоб предлагать или какие-то слова особенные есть? Опытные, откликнитесь!:flag: :help: :help: :help:

ОльгаМ.
07.04.2008, 09:09
Bagirochka,
звонок друга.
В обычных садах конкурс конвертов давно не актуален.

Mukushok
07.04.2008, 09:14
Bagirochka, нужно приходить и не спрашивать есть ли места.
Приходить нужно с намерением встать в очередь. Отказать вам не имеют права. А потом уже все остальное.

knatika
07.04.2008, 12:04
звонок друга.
Это конечно понятно, но где же таких друзей найти?
А насчет прописки, мы записались в 5 садиков и никто даже не спросил место прописки, просто место жительства...

bild
07.04.2008, 15:05
...Порекомендуйте хорошие садики на Красном и Тракторном?
сначала тоже пытались найти "хороший" садик, потом стали заходить во все подряд, ответ один и тот же "Мест нет и шансов у Вас тоже нет". готова заплатить, как давать нужно? в лоб предлагать или какие-то слова особенные есть? Опытные, откликнитесь!:flag: :help: :help: :help:
объясните, что готовы помочь материально... только заведующей и тет-а-тет...

Bagirochka
07.04.2008, 16:19
ОльгаМ.,
друзей связанных с садиками к сожалению нет. :(
Насчет записи, записывают, но сразу объявляют, что можете не расчитывать. самое смешное в трех садах аргументом было то, что ребенок родился в декабре, а таких они не берут и еще пристыдили, что не думали когда рожали! :frustrate Вот так в России с демографической проблемой борятся. так что ... :(

Гость
08.04.2008, 16:44
ОльгаМ.,
друзей связанных с садиками к сожалению нет. :(
Насчет записи, записывают, но сразу объявляют, что можете не расчитывать. самое смешное в трех садах аргументом было то, что ребенок родился в декабре, а таких они не берут и еще пристыдили, что не думали когда рожали! :frustrate Вот так в России с демографической проблемой борятся. так что ... :(

А я так поняла, что ажиотаж именно с записями и бумажными очередями.
Мы таким же образом за год до предполагаемого выхода записались в один из садиков на Семи Ветрах. То есть нас записали 80-ми, а набирают они то ли 2, то ли 3 ясельные группы по 15 человек. Честно сообщили нам, что шансы у нас нулевые. Но где-то в октябре, то есть после официального набора, позвонила заведующая и сказала - выходите. Нам уже не надо было, мы в другой район переехали. Так, что вот как в ясельных группах дела обстоят: записываются, а потом кто-то не приходит, кто-то начинает ходить и бросают. Кстати, и в нашем садике в Центральном районе в течение года постоянная ротация была.

ОльгаМ.
09.04.2008, 10:27
Bagirochka,
друзей связанных с садиками к сожалению нет.
Вы не в том направлении друзей ищите.

knatika
09.04.2008, 11:55
Вы не в том направлении друзей ищите.
Тогда подскажите в каком направлении надо искать друзей?

firefly
09.04.2008, 14:15
Ходим в 95-й садик (Улыбка, центр). Когда записывались тоже говорили, что шансов нет. Записались (рядом с домом) где-то весной, летом позвонили, сказали, что 1 сентября выходите. Покупали только карандаши, альбомы и т.д. Никаких левых платежей небыло.

ОльгаМ.
09.04.2008, 14:30
knatika,
в том, где есть административный ресурс.
Плюс моменты подконтрольности, напр., по Олимпии логично обращатся к Чувальскому.
Мысль понятна?

Bagirochka
09.04.2008, 22:18
ОльгаМ.,
:) :) :)

Гость
27.08.2008, 00:01
скажите а ясли есть в этом садике и по сколько человек в группе? заранее спасибо

Нутелла
27.08.2008, 21:54
Записала сыну в два садика(чуствую, что надо еще в 2 записать), в 363 мы71 берут 2 ясельные групы(30 чел) и в Теремок, там мы 85, берут одну групу. Не думала, что на Спартановке такие проблемы с садиками (если не ошибаюсь их здесь не меньше 8), но 3 отпадают сразу - алюминевский, и 2 специализированных - по зрению и туберкулезу.

Гость
01.09.2008, 10:30
Очень хороший садик - школа в Центре "Родник", частный. Детки там с 8 до 18, есть сайт в интернете, можете взглянуть. Только стоит 9200 в месяц.

Montana
01.09.2008, 12:39
время работы какое-то левое... что если на работу надо в 8 родителям??
и закрываются на час раньше муниципальных садиков. короче, воспитатели - халявщики:nunu:
и неоправданно дорого. дешевле няньку нанять, она теми же развивалками будет заниматься.
почему нет золотой серединки??
садиков по 3-4 тыр, в которых будут хороший ремонт и нормальная кормежка. всетки в муниципальных я считаю плохо кормят деток. что бы тут ни писали родители про кормят вкусно. кормят так себе и дешевыми продуктами (оно и понятно при такой стоимости за сад). как -то довелось мне апельсин в саду у дочи попробовать..уу вы когда-нить ели абсолются сухие апельсины, из которых сок не выделяется?:nervous:

а тушеная капуста на гарнир....бббеее! лучше бы свежей морковочки-капусточки-огурчиков-помидорчиков в салатег настрогали..и детке полезнее свежее есть, а не перепаренное!

Гость
12.09.2008, 23:26
Кто-нибудь посещает или владеет инфомацией о детском саде "Мечта" (Центр, во дворе магазина "Гурман"). Интересует, частный он или муниципальный, если частный, сколько стоит. Случайно увидел, проходя мимо, внешне выглядит очень цивилизованно.

igrok
13.09.2008, 00:09
ласточка 276
Отличный садик! Занял первое место в городе среди себе равных!

Гость
13.09.2008, 08:32
Могу поделиться полезной инфой ( не реклама;) мы по весне записались в кучу садов (частных и муниципальных). Летом начали ходить к "муниципалам", вроде бы ничего и близко к дому. А вчера мне звонят из сада при бизнес-гимназии (на каче) и слезно просят прийти на собрание. Оказалось, у них еще три места в группе для малышков ( с 4 г.) есть. работать начинают с понедельника. ПРавда, цены у них с учетом вступительного взноса нехилые (=няня).

ПЫСЫ. А мы решили остататься у "муниципалов".

Кшися
17.09.2008, 22:08
Кто-нибудь посещает или владеет инфомацией о детском саде "Мечта" (Центр, во дворе магазина "Гурман"). Интересует, частный он или муниципальный, если частный, сколько стоит. Случайно увидел, проходя мимо, внешне выглядит очень цивилизованно.
Про эту Мечту говорят, что из-за нее судятся-рядятся в администрации. И что она вместо садика за Манго. Он старенький, разваливается, мол снести его надо. Но что- то наших деток туда переводить не собираются. Короче год назад разговор был, что детей переведут из старого в новый, а теперь молчат. Пока ждем и не теряем надежды.:)

ольга85
31.10.2008, 08:00
Моя дочка родилась в декабре 2007, в августе 2008 пришли в садик, записались в очередь и нам сказали, что выход в сад нам грозит где-то через 2 года, то есть ближе к нашему 3-х летию, что в принципе слвсем даже неплохо, а если место освободится, то можем и раньше попасть.
Ещё меня интересует вот какой вопрос, при поступлении в детский сад собираются ли какие-либо взносы, или же просто ежемесячная оплата (кстати, сколько сейчас за садик платить-то?), какие документы нужны будут?

Montana
31.10.2008, 12:16
мы платим чуть больше 1000 р. в мес (если все дни ходим)
и еще 110 р. за охрану.
перед садом необходимо будет пройти всех врачей, надо прийти к участковому, он все расскажет, куда надо пошлет; сдать анализы. еще ксерокопии паспортов родителей и сидетельства о рождении.

Лапки
31.10.2008, 15:51
А у меня ребенок ходит в садик уже полтора года. Теперь собираемся переезжать в москву. И хотелось бы чтобы и там он сразу пошел в сад. Вы случайно не в курсе это возможно и сколько это будет стоить

Svetta
31.10.2008, 16:00
У меня знакомые переехали в Москву и где-то год очереди ждали.

Лапки
31.10.2008, 16:15
Так я смотрю там с садами лучше чем в Волгограде обстоят дела.

Crazy Fox
01.11.2008, 12:30
В Мск с садами не лучше и не хуже чем в Волго. Как повезет. У меня связи в РОНО волгоградских есть, но когда я пытался на летние каникулы пристроить сына в садик, чтобы не отвыкал... не вышло. а в столице мы рыпались с женой и через РОНО и через заведующих... отшивали везде и сразу... У них две очереди в сад: одна для москвичей и одна для тех кто только с регистрацией. Короче голяк полный.... в результате повезло: через третьи руки вышли на государственный (не муниципальный) садик, отдали 10к вступительного (все официально чин по чину) и ходим туда уже больше полугода. Остальное стандартно... 1,1к за сад, 330 охрана, коктейли и еще чего-то там. НУ и я лично доплачиваю воспитателю 100 рублей в час сверхурочных потому что забирать сына мы можем позже срока закрытия садика... он до 18, а мы только в семь начале восьмого можем, вот она с ним и сидит выходит 2,5к я округляю тупо, чтобы копейки с ней не считать. В результате довольны все.

Лапки
02.11.2008, 10:10
Да я бы и больше заплатила. Лишь бы дитя в сад взяли. Он у меня без детского общения бешеный становится.:)

Аллегра
02.11.2008, 14:32
Садики - это вообще катастрофа!:frustrate
Когда дочке было 9 мес. заранее пошла по садикам, сказали - что вы так рано? Приходите после года. Пришла после года, сказали - а вычто так поздно-то? Надо было еще беременной записываться...
Обошла 5 садов (близлежащих к дому), записалась только в 1. И то попадем туда (если попадем) на следующую осень. В остальных четырех предложили запись на 2010-2012 годы. Отказалась, ибо к тому времени нам в школу пора будет...:spider:

Марсела
03.11.2008, 23:08
В нашем садике помимо обычной оплаты и оплаты за охрану собирают "добровольные родительские пожертвования" так называемые в размере 200 рэ в месяц. Раньше через банк платили, теперь отказались сами родители собираем и покупаем что нам нужно в группу. Но после того как перестали платить через банк, заведующая заставляет покупать ВСЕ самим вплоть до стаканов и торелок.

Лапки
04.11.2008, 14:37
видимо нам с садиком повезло. Таких наглых поборов у нас нет. Платим 100 руб за охрану и 50 на развивалки. Причем не все сдают. Это не обязательная плата.Садик 324 в красноармейском. И попасть туда реально.Нам там Очень нравится.

Ладошка
04.11.2008, 15:08
Мы платим 50р/сутки за еду, соответственно тысяча с копейками в месяц.
Плюс 150р. за охрану.
Когда устраивались - с нас взяли ещё 50р. на горшок, 100р. на обогреватель. И выдали список покупок. На 500р. бытхимии, на 500р. канцтоваров, ещё две книжки любых в твёрдом переплёте и две игрушки. Игрушки всем разные, нам велели купить куклу и какую-нибудь развивающую, ещё 600р. вышло. Кроме того, комплект посуды надо было свой нести (две тарелки, две ложки, стакан) и самим шить 2 наматрасника 150х80см.
Ходим в садик №302, "Соловушка". Не то, чтобы от него я была в восторге, но он хоть во дворе...:shuffle:

Luceros
04.11.2008, 20:00
видимо нам с садиком повезло. Таких наглых поборов у нас нет. Платим 100 руб за охрану и 50 на развивалки. Причем не все сдают. Это не обязательная плата.Садик 324 в красноармейском. И попасть туда реально.Нам там Очень нравится.

а где именно находится?

Лапки
05.11.2008, 09:14
Находится рядом с 16 детской поликлиникой. Сколько сейччас всупительный взнос не знаю Только когда я ребенка отдавала Заведующая больше интересовалась не деньгами,а искала сварщика среди родителей. Да кто бы песка привез. А сейчас узнавать надо. Там сейчас запись на следующий год была. У них набор 1 июня

Гость
20.11.2008, 18:55
Да я бы и больше заплатила. Лишь бы дитя в сад взяли. Он у меня без детского общения бешеный становится.:)

Да уж детки без общения вообще не могут, а если общение тока с мамой, то мама становиться грушей для битья и выплеска инергии:d
Мы попали в сад в 2,5 года, хотя встали в очередь в один сад в 6 месецев и то нам ничего не гарантировали, но я хотела именно в этот сад, так как сама в него ходила. В нем есть и бассейн и музыкальный класс и театральная студия и маленький спортзал и шикарный дендрарий, которым они просто гордятся и занимали первое место:shuffle: Это государственный сад. Но когда нам исполнилось 2 года и после очередного похода в желанный сад нам ничего конкретного не сказали, то я пошла по другим садам в округе. В одном саде нам сказали что сейчас идет набор и мест пока нет, но прийдите в августе может кто ходить не будет ( я открыто сказала что готова на взнос) и даже нас особо отметили. (Знакомые устраивались в этот сад по очереди и меня просто убило что Заведующая открыто каждому в привате говорила сколько принести денег Ей). Во втором садике мне сказали что вообще не надейтесь очередь очень большая и деньги вам не помогут, тут каждый их предлагает. К тому моменту, сына просто уже изнывал от одиночиства, так как даже на детских площадках все его сверсники уже ходили в садик и были только одни малыши, которых понятное дело мамочки пытались оградить от достаточно большого ребенка. Совсем неожиданно нам позвонили из нашего садика, на собрании меня приятно удивило общение заведующей: Мне от вашей группы только нужно ремонт части коридора (тобишь деньги на краску и т.п.), а остальное вы решаете сами, я в этом деле не участвую и ушла. Но понятное дело деньги собирать пришлось, т.к. в группе нужны были и игрушки и шторы и комплекты белья, но здесь только мы сами решали сколько надо. Итого при вступлении в садик мы отдали 6000 рэ, каждый месяц платим 1000-1200, 20рэ доплата дворнику (надо отдать должное территория сада всегда чистейшая) и 20 рэ- домофон ( намного удобнее охраны) ну еще по необходимости на концтовары и битхимию. а тут совсем недавно позвонили из другого садика и тоже предложили место:coolz: но поздно. Наш сад находится на ангарском "Солнышко". Кстати на счет питания, давольно приличное, сама пробовала, это по сравнению с тем что рассказываю (один большой кусок печени да еще и ложкой);)

qwe1980
21.11.2008, 18:04
Находится рядом с 16 детской поликлиникой. Сколько сейччас всупительный взнос не знаю Только когда я ребенка отдавала Заведующая больше интересовалась не деньгами,а искала сварщика среди родителей. Да кто бы песка привез. А сейчас узнавать надо. Там сейчас запись на следующий год была. У них набор 1 июня

Скажите, а как Вам сам садик и воспитатели?
Есть ли там психолог?

добавлено через 6 минут
Посоветуете хороший садик в Красноармейске. Хочу чтоб там были грамотные и любящие свою профессию воспитатели /надеюсь, что есть такие/. И хочется, чтоб был психолог, логопед. А есть ли в Красноармейске частные садики?

аннушка
23.11.2008, 17:29
мы тоже из красноармейского, записались в пять садов, везде без проблем, но на 2010. Все сады в радиусе 10-15 минут ходьбы от дома, теперь маюсь, а куда же лучше идти.

Luceros
23.11.2008, 17:36

Скажите, а как Вам сам садик и воспитатели?
Есть ли там психолог?

добавлено через 6 минут
Посоветуете хороший садик в Красноармейске. Хочу чтоб там были грамотные и любящие свою профессию воспитатели /надеюсь, что есть такие/. И хочется, чтоб был психолог, логопед. А есть ли в Красноармейске частные садики?

мы записались в садик, который во дворе где чародейка, ладушки, кажется, скзаали в мае узнавтаь, записались буквально месяц назад, но нам не горит, я все равно не собираюсь выходить на работу до 3 лет, просто тут вопрос стоит либо пойти в садик почти в 2, либо почти в 3...будем пробовать ходить ненадолго...этот садик для нас ближе оказался, хотя нам удобнее садик конечно на другой стороне где изумруд, но там их нет вообще. частный есть садик на тельмана, подумывали о нем, но по отзывам, совершенно не стоит тех денег, которые платят за него (вроде 12 тысяч), сама правда не узнавала, нам пока рановато. знакомые водили одни, не понравилось, еще там еду надо носить с собой, и как они скзаали, не факт что этим накормят..больше не слышала про частные. есть типа курсов, но чтоб на весь день, не знаю.

Sweet sky
23.11.2008, 18:52
а про садик "ромашка", который на ул. советской, кто-нибудь что-нибудь знает???:) :)

Лапки
24.11.2008, 10:32
В красноармейском есть садик монтесори. Где находится не знаю. А логопеды и психологи помоему уже во всех почти садах есть

Luceros
24.11.2008, 10:38
В красноармейском есть садик монтесори. Где находится не знаю. А логопеды и психологи помоему уже во всех почти садах есть

ЭТО РАЗВЕ НЕ ПРОСТО ЗАНЯТИЯ, ГДЕ-ТО НА ГРАЖДАНСКОЙ?

Рыжая
25.11.2008, 12:13
В Ворошиловском кто-нибудь ходит в садик? Где берут детей с 1,5 лет?

Sweet sky
25.11.2008, 21:49
В Ворошиловском кто-нибудь ходит в садик? Где берут детей с 1,5 лет?

с 1,5 лет берут в "ромашку", но он относится к центральному. нам в мае исполняется 1,5 годика, а в июне уже в садик.:)

василиса
26.11.2008, 11:36
В красноармейском есть садик монтесори. Где находится не знаю.
Мотесори рядом с детско-юношеским центром, за Юбилейным рядом с улицей Ломикина
ЭТО РАЗВЕ НЕ ПРОСТО ЗАНЯТИЯ, ГДЕ-ТО НА ГРАЖДАНСКОЙ?
на тельмана, а не на гражданской. Садик Незнайка (дорого 12000 мес.) или занятия на пол дня - 300 руб/пол дня.

Luceros
26.11.2008, 11:45
на тельмана, а не на гражданской. Садик Незнайка (дорого 12000 мес.) или занятия на пол дня - 300 руб/пол дня.[/Q]

наверное, просто я почему-то поняла, что в том доме где офис градостроителя

василиса
26.11.2008, 11:47
Luceros,
а там рядом все.

Luceros
26.11.2008, 12:29
Luceros,
а там рядом все.

ага. теперь кажется поняла: не в первом доме градостроителя, где их офис, а во втором, да? где дантист? или опять не опняла?

Алиса85
26.11.2008, 15:36
подскажите пожалуйста что-нибудь о садах в районе 39й гвардеской! пробовали в 2 сада(Гномик и Росток) нигде не берут, типа переполненные сады. Только вот где ж они пустуют то в наше время.....Никто не знает.....

Лапки
27.11.2008, 09:41
Так девоньки. Я своего ребенка из сада забираю. Сад324 я уже писала ггде. Мы переезжаем. Так что в середине декабря там освободится место

Юшенька
01.02.2009, 00:10
детский сад №199 "чайка"!!! ул.профсоюзная, 23а
Мамы и папы, кто-нибудь водит туда детишек??? Поделитьсь пожалуйста!!!!!
И какие вообще хорошие сады в районе ул. Социалистическая-Профсоюзная, ну рядышком с ними

Гость
02.02.2009, 13:27
[Q=Юшенька]детский сад №199 "чайка"!!! ул.профсоюзная, 23а
А какой возраст у вас? Мы в этот садик ходим второй год, ребенок с удовольствием ходит. В яслях воспиталки очень помогли ребенку адаптироватся, носятся с ними как со своими, занятия проводят. Единственный минус, что нет логопеда.
На Елецкой сад 28 очень хвалят.

Oksyk
02.02.2009, 16:00
А кто-нить че-нить знает про садики в Кировском районе? (в р-не ост. Руднево)

Летний дождь
02.02.2009, 19:20
в крарм д/с 352 мы из него выпускаемся в этом году. когда устраивались можно было деньгами или натурой ;) в смысле работой. Нам нравится.
Монтессори садика больше нет, оттуда часть детей перевелись в наш сад.

Юшенька
03.02.2009, 00:36
[Q=Юшенька]детский сад №199 "чайка"!!! ул.профсоюзная, 23а
А какой возраст у вас? Мы в этот садик ходим второй год, ребенок с удовольствием ходит. В яслях воспиталки очень помогли ребенку адаптироватся, носятся с ними как со своими, занятия проводят. Единственный минус, что нет логопеда.
На Елецкой сад 28 очень хвалят.
год и 6:) меня как-то смутило, когда мы приезжали, все ворота были открыты нараспашку... Как там кормят? Сколько Вашему малышу? Со скольки начали посещать сад? Спасибо за ответы:shuffle:

Гость
03.02.2009, 09:53
Юшенька, нам сейчас 3,9, в сад пошли в 2,2. В яслях 2 воспитателя, одна мододая, а вторая уже на пенсии, дети её бабушкой назавают, она им целыми днями песни поет, сказки расказавает, моя доча её больше любила. Няня девочка молодая лет 20, тоже играет с ними, косы заплетает. Детки всегда чистенькие ходят. Моя в свои 2,2 почти не разговаривала, а как в сад пришли, уже через месяц предложениями заговогила. Кормят нормально, голодные не ходят, их докармливают, учат с ложкой управлятся. На завтрак обычно сырники, оладушки, омлет; на обед суп, щи, второе мясное, ужин- кефир, каша молочная. На занятиях лепят, рисуют, в музыкальном зале песенки поют. Перед прогулкой на участке убирают, окурков, бутылок не наблюдается, хотя вечерами молодежь в беседках сидит. В общем и целом мы садиком довольны.

Юшенька
03.02.2009, 23:15
Юшенька, нам сейчас 3,9, в сад пошли в 2,2. В яслях 2 воспитателя, одна мододая, а вторая уже на пенсии, дети её бабушкой назавают, она им целыми днями песни поет, сказки расказавает, моя доча её больше любила. Няня девочка молодая лет 20, тоже играет с ними, косы заплетает. Детки всегда чистенькие ходят. Моя в свои 2,2 почти не разговаривала, а как в сад пришли, уже через месяц предложениями заговогила. Кормят нормально, голодные не ходят, их докармливают, учат с ложкой управлятся. На завтрак обычно сырники, оладушки, омлет; на обед суп, щи, второе мясное, ужин- кефир, каша молочная. На занятиях лепят, рисуют, в музыкальном зале песенки поют. Перед прогулкой на участке убирают, окурков, бутылок не наблюдается, хотя вечерами молодежь в беседках сидит. В общем и целом мы садиком довольны.
Спасибо! У нас есть большая проблема - отказ от горшка. Он показывает мне когда писиет и какает (ручкой на памперс), но от горшка руками отмахивается и хнычет:(

Гость
04.02.2009, 09:30
Спасибо! У нас есть большая проблема - отказ от горшка. Он показывает мне когда писиет и какает (ручкой на памперс), но от горшка руками отмахивается и хнычет:([/Q]
К горшку там тоже быстро приучают, за компанию малыши что хочешь научатся делать, чужой пример, как правило вдохновляет. Хотя, у нас в группе был мальчик, который в памперсах ходил, а к горшку и близко подходить не хотел.

Luceros
04.02.2009, 11:00
в крарм д/с 352 мы из него выпускаемся в этом году
поскажите, плиз, где именно этот садик?

Аллегра
04.02.2009, 11:44
Oksyk,
А вы еще в очереди стоите или как? Я в районе Руднева уже все сады обошла, сами пока не ходим, т.е. могу только личными впечатлениями поделиться. А что вас конкретно интересует?

Oksyk
04.02.2009, 15:05
мы стоим в очереди в 2-х садах. За Волгоградмебель (284) и за Дебютом (85), вот и хотелось бы узнать отзывы...

Аллегра
06.02.2009, 10:24
Oksyk,
284 получше будет. По крайней мере, так говорят. Мы в очереди в 75 (по ту сторону дороги).

Oksyk
06.02.2009, 15:26
А что именно говорят? т.к. слышала разное мнение об этих садах.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100