PDA

Просмотр полной версии : Пластиковые Панели

alphabet
26.01.2005, 09:05
Хочу обложить пластиковыми панелями стены и потолок на балконе.
Хочу задать компетентным гражданам следующие вопросы:
1) Где можно почитать о том, какие панели стоит покупать, а какие нет?
2) Не лопаются ли они при отрицательных температурах? (Всё-таки балкон)

А также просьба высказывать личное мнение по этому вопросу. Заранее благодарен.

taddi
26.01.2005, 09:20
Сайдинг расчитан на агрессивные условия.Не лопается на морозе.Наш благополучно перезимовал,когда было -25 град.Красиво,аккуратно,не надо красить.По весне вытираю внунтренние панели,внешние сами дождём омываются. :yes:

ОЧумелец
26.01.2005, 10:10
Не надо путать сайдинг с вагонкой (панелями).
taddi
Я не думаю, что у вас балкон изнутри обшит сайдингом. Иначе это выглядело бы не красиво: Стена из сайдинга не имеет ровной поверхности (елочка и тп).
Панели или вагонка не расчитаны на большие перепады температур. У них нет, как у сайдинга, спец отверстий под крепление, позволяющих панели "дышать" при расширении.
Поэтому при монтаже панелей на балконе их лучше не крепить "намертво" , чтобы не лопались зимой и не деформировались от жары летом.
Также панели, в отличии от сайдинга боятся УФ излучения и могут пожелтеть "выцвести" на открытом балконе.

taddi
26.01.2005, 10:32
Снаружи сайдинг,внутри панели широкие.Не желтеют,на жаре не выгибаются.Кстати ,они не горят(проводили эксперимент:yes: ).А вагонка по ширине уже.

Люська
26.01.2005, 10:45
точно знаю, что панели деформируются от тепла, выделяемого лампочками. поэтому надо такой светильник на панельный потолок подвешивать, чтобы он ограждал лампу от панели.

Zazell
26.01.2005, 11:10
Люська
что панели деформируются от тепла, выделяемого лампочками
Смотря какие панели. У меня потолок выложен французкими панелями, в него встроены лампочки на 60 Вт. Ничего не деформировалось.

Sandman
26.01.2005, 11:35
А кто что скажет о панелях наподобие ОРТО (достаточно широкие, в местах соединения шов почти не виден)? Как они себя ведут, если подвесной потолок из них сделать внутри помещения? Ессно, с врезкой электроламп. Или это изврат?:upset: :)

Zazell
26.01.2005, 11:51
Sandman
Про ОРТО не скажу, но французские тоже широкие (37 см) и на потолке смотрятся изумительно. Желательно, конечно, выложить так, чтобы не было стыков по длине, т.е. расстояние не более 2,5 м.
Но для балкона эти панели получаются недешево - 250 руб/шт.

Ёлка
26.01.2005, 15:34
Sandman
А кто что скажет о панелях наподобие ОРТО (достаточно широкие, в местах соединения шов почти не виден)? Как они себя ведут, если подвесной потолок из них сделать внутри помещения? Ессно, с врезкой электроламп. Или это изврат?
У меня лоджия полностью выложена ОРТОвскими панелями, совершенно нормально висят :D Причем зимой, когда на улице -15, на лоджии плюсовая температура (застеклена алюминиевой разбвижкой + между панелями и бетонными стенами лежит URSA). В потолке точечный свет R63, лампочки на 60 Вт. Ничего не плавится и не деформируется.

ОЧумелец
26.01.2005, 21:08
когда на улице -15, на лоджии плюсовая температура (застеклена алюминиевой разбвижкой + между панелями и бетонными стенами лежит URSA).
Не верю. Откуда берется у вас на лоджии тепло при холодном остеклении, если даже тепло обогрева, отдаваемое стенами дома, у вас изолировано Урсой?
Про ОРТО не скажу, но французские тоже широкие (37 см) и на потолке смотрятся изумительно.
Точно, сделал из них потолок в ванной и туалете, смотрится обалдеть, особенно если это дорогие зеркальные панели из твердого пластика. Чем то напоминает с виду натяжные потолки. Особенно практично это в ванне.

Ёлка
26.01.2005, 22:35
ОЧумелец
Не верю. Откуда берется у вас на лоджии тепло при холодном остеклении, если даже тепло обогрева, отдаваемое стенами дома, у вас изолировано Урсой?
Я не знаю как тебе это доказать, просто говорю факты.

Люська
02.02.2005, 17:14
Zazell
верно говоришь. возможно еще и мощность лампочки влияет. у меня от 100 Вт поплавился.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100