PDA

Просмотр полной версии : Сочи 2014

kenasa
08.02.2013, 08:12
Я знаю тут есть представители турагенств-вопрос к ним.Можно ли у Вас сейчас купить\забронировать гостиницу на период олимпийских игр?

Владимир
08.02.2013, 10:42
Я знаю тут есть представители турагенств-вопрос к ним.Можно ли у Вас сейчас купить\забронировать гостиницу на период олимпийских игр?
Большая часть объектов там уже забронирована. Пишите в личку пожелания, попробуем найти

DJ Vasya
08.02.2013, 11:23
.Можно ли у Вас сейчас купить\забронировать гостиницу на период олимпийских игр?
А у Вас паспорт есть? И не гражданина РФ, а какой-то специальный паспорт гостя олимпиады? Наше государство опять что-то там мудрит сейчас.

Bлад
08.02.2013, 11:30
DJ Vasya, а можно поподробнее? чертовски интересно

Mix
08.02.2013, 11:40
ИМХО, я бы начинал с билетов, а не с гостиниц. Или билеты уже продаются??

Медуза
08.02.2013, 11:46
ИМХО, я бы начинал с билетов, а не с гостиниц. Или билеты уже продаются??

билеты со вчерашнего дня начали продавать) самый дешевый 500 руб. На сайте можно глянуть Сочи 2014.

RubiN
08.02.2013, 11:47
продаются, вот только для кого интересно, цены не для замкадышей

urban
08.02.2013, 11:58
Билеты на самые горячие события Олимпиады-2014 закончились за пару часов
Моментально разобрали билеты на хоккей, фигурное катание и на церемонии открытия и закрытия
NR2.ru: http://www.nr2.ru/ekb/423570.html

kenasa
08.02.2013, 11:59
Большая часть объектов там уже забронирована. Пишите в личку пожелания, попробуем найти
Уточняюсь с датами и напишу!

А у Вас паспорт есть? И не гражданина РФ, а какой-то специальный паспорт гостя олимпиады? Наше государство опять что-то там мудрит сейчас.
Там ничего сложного- на территорию олимпийских объектов и развлекательные зоны будут пускать по наличию этого паспорта,который офрмляется через тот же сайт где и билеты продаются.Можно купить самый дешевый билет на какой нибудь женский хоккей ,оформить паспорт болельщика и гулять себе спокойно)

defenson
08.02.2013, 12:10
Билеты на самые горячие события Олимпиады-2014 закончились за пару часов
Блин, а я думаю чего это самые дешёвые билеты недоступны... Вот засада... И чего было аж до 31 мая делать продажу, если уже в первый день почти всё купили.

Mix
08.02.2013, 12:11
продаются, вот только для кого интересно, цены не для замкадышей
ИМХО 500 рублей весьма невысокая стоимость билета. А учитывая общую стоимость поездки - вплоть до 5 тыр - это не так уж и много.
ЗЫ: Приличные соревнования в Европе куда дороже обойдутся. Тот же Final Four по 26 тыр. на человека за весьма убогие места (высокий угловой сектор). Ежели найдете за 12 евро билет на финал Лиги чемпионов - кидайте сюда ссылку.

DJ Vasya
08.02.2013, 12:15
а можно поподробнее?
Дык, вот Решение о выдаче паспорта болельщика на ОИ будут принимать за 72 часа (http://rsport.ru/olympic_games/20130207/643918130.html)

Там ничего сложного
Ага, как же. Будет приниматься РЕШЕНИЕ выдавать или нет.

Bлад
08.02.2013, 12:57
DJ Vasya, а это точно не фейк? новость не с какого нибудь фогнюс?

если это реально то это писец - сначала за деньги болельщика построить ВСЁ ЭТО (не спросив его!), за затем его же туда же и не пустить.

если все так, то принципиально даже по телеку не стану смотреть ЭТО.

cash_vlg
08.02.2013, 13:03
а что вы так удивляетесь? на стадионы хотят попасть миллионы людей со всего мира, и нет ничего удивительного в том, что билеты расходятся мгновенно, или кто-то расчитывал приехать на стадион за час до соревнования и купить билет за 5 копеек?

DJ Vasya
08.02.2013, 13:03
Какой фейк?

Оргкомитет Олимпиады-2014 года планирует опробовать "паспорта болельщиков" Игр в марте (http://www.itar-tasskuban.ru/news/article?type=city2014&i=38494)

MrBlack656
08.02.2013, 13:46
а по тв разве все действо нельзя посмотреть?
ИМХО 500 рублей весьма невысокая стоимость билета
****себе цены

Bлад
08.02.2013, 14:20
MrBlack656, причем в ФУЛЛ ХД, в удобном кресле с вкусным пивком :)

но... каждому свое, мну оно теперь и нафиг не надо.

RubiN
08.02.2013, 14:47
ИМХО 500 рублей весьма невысокая стоимость билета. А учитывая общую стоимость поездки - вплоть до 5 тыр - это не так уж и много.
ЗЫ: Приличные соревнования в Европе куда дороже обойдутся. Тот же Final Four по 26 тыр. на человека за весьма убогие места (высокий угловой сектор). Ежели найдете за 12 евро билет на финал Лиги чемпионов - кидайте сюда ссылку.
ничего так, смешно... пока писал ответ - НТВ оказывается все уже рассказало http://www.ntv.ru/novosti/457916

боюсь что 500 рублевые билеты достались не тем, кому они изначально предназначались. а учитывая местную сезонность доходов к двум нулям можно смело еще один дорисовывать

Флавиус
08.02.2013, 15:04
Не вижу смысла ехать на олимпиаду, проводимую в России. Если есть желание приобщиться к Олимпиаде, лучше съездить на проводимую за рубежом. Тому есть ряд причин:

1. Посетить другую страну всегда интереснее, чем свою, а в Сочи, и так съездить не проблема.
2. Приличный уровень сервиса в России обходиться свщественно дороже, чем за границей. А жить в сарае нет никакого желания.
3. Олимпиады ориентированы на иностранных гостей. Причем зачастую в ущерб своим гражданам. Это не только в России, так происходит в любой другой стране. В этом нет ничего плохого, это норма, т.к. основная цель проведения Олимпиады - популяризация страны на мировой арене.

Владимир
08.02.2013, 15:31
Блин, ну вот устроили марш несогласных. Вопрос то был простой - как гостинцу забронить.

Яндекс
08.02.2013, 16:34
Владимир,какой диапазон цен на жилье на это время? На два человека.

Флавиус
08.02.2013, 16:34
Владимир,
Ну судя по сообщениям в интернете, просто так приехать на олимпиаду в Сочи не получиться - надо обязательно покупать билеты на мероприятия. Мне например, спортивные мероприятия малоинтересны. Но т.к. до Сочи близко, можно было бы заехать на пару дней, просто походить по городу, посмотреть как проходит это событие.
Знакомые, посещавшие мероприятия вроде ЧМ, Олимпиады и ЕВРО, вообще на стадионах не появлялись, проводили дни на улицах и в барах.

NB
10.02.2013, 11:31
Любая Олимпиада-это недешевое удовольствие - будь то Пекин, Лондон или Сочи. Поэтому рассчитывать на поездку за 5000 рублей "на денек" не стоит. В Пекине китайцев пустили в Олимпийский парк только после закрытия Игр - у нас же кто-то даже успел купить билеты.
На территорию Олимпийского Парка (по имеющейся сейчас информации) можно будет попасть по билету на экспресс-электричку РЖД, которая идет до входа в Парк из Адлера и Сочи. Цена билета-300 рублей. Билет на соревнования иметь не обязательно. Обычно в Парк без билета не пускают, так что здесь тоже вполне демократично.
По гостиницам - в новых гостиницах рядом с Парком и в Поляне поселиться, увы, невозможно-все места уже забронированы за Федерациями и Партнерами. В Radisson Blue будет жить МОК. Так что остаются варианты мини-гостиниц, руководство которых настолько жадное, что до сих пор боится прогадать в цене и думает, сколько попросить за номер в 2014 году...
И да, на машине можно будет доехать только до Горячего Ключа-дальше пускать иногородние авто не будут. Передвижения по самому Сочи будут возможны по спецпропускам или на общественном транспорте, даже для местных жителей. Так что билетами на поезд\самолет тоже нужно озаботиться...

tvman
10.02.2013, 11:47
И да, на машине можно будет доехать только до Горячего Ключа-дальше пускать иногородние авто не будут. Передвижения по самому Сочи будут возможны по спецпропускам или на общественном транспорте, даже для местных жителей. Так что билетами на поезд\самолет тоже нужно озаботиться...
Откуда информация?

NB
10.02.2013, 11:53
tvman, имею некое отношение к сему мероприятию)
Пропуска на авто будут настолько же редки, как хорошая снежная погода в Волгограде на новый год)

Ярик
10.02.2013, 19:40
Хотел на открытие поехать.
А туда билеты по 20 тыс (это официальная цена)...
Вот теперь думаю, стоит ли оно того..

SRS
10.02.2013, 20:55
Ярик, официальная цена на открытие 6, 20, 30 и 50 т.р. Но на сайте они уже все недоступны.

Что-то я сомневаюсь насчет того что машины пускать не будут. Мало ли я зачем еду. В самом Сочи могут перекрыть многие дороги, но чтоб не пускать... Да ещё и в Горячем Ключе. Чушь. Я его объехать могу.

NB
10.02.2013, 21:39
SRS, попробуйте)))
Для очень умных после Горячего ключа будет еще пара "улавливающих парковок", так что к городу вы не подберетесь на пушечный выстрел) В Ключе можно будет оставить машину-а на более близких постах вас просто отправят назад вместе с авто)
Вы в Сочи хотя бы во время Форума пытались объяснить что вам надо куда-то там проехать? А здесь-Олимпиада) Максимум вас пустят при предъявлении паспорта с сочинской пропиской на конкретную улицу и велят там сидеть до конца Игр).

SRS
10.02.2013, 21:44
NB, когда об этом объявят официально? Т.е. С Вашей точки зрения пускать никого не будут кроме самих сочинцев? Даже краснодарцев?

Черствый
10.02.2013, 21:45
Что-то я сомневаюсь насчет того что машины пускать не будут.

Отнюдь. Эстонская улица не просто так называется.

Для очень умных после Горячего ключа

Да дальше и не надо. :).

пускать никого не будут кроме самих сочинцев

Даже самих сочинцев.

NB
10.02.2013, 22:28
Я бы показала раскладки по процентному соотношению посетителей, да вдруг информация конфиденциальная))) Основной упор-иностранцы, потом богатые русские, замыкают местные, Ростов и Краснодар. Но под них-достаточно большой процент. Думаю, за счет свободного доступа в Олимпийский парк их будет много.
Все перевозки - на поездах РЖД, самолетах и внутри города-только на общественном транспорте и машинах с пропусками (машины делегаций, федераций, партнеров и такси-шаттлы). На личных машинах еще раз говорю, в сам город будут пускать по прописке, как сейчас. А на часть улиц, ведущих к объектам, можно будет попасть только по VAPP пропускам, которые местным не положены.
И не забудем про Olympic Lane - это специальная полоса для движения аккредитованного транспорта, на которую другие средства не допускаются) Если учесть, что в Сочи половина дорог состоят из 1 полосы, то они автоматически будут выделены ТОЛЬКО под олимпийский транспорт.
Так что билеты на поезда и электрички РЖД всех спасут)

3,14-2,71
10.02.2013, 22:32
Так что билеты на поезда и электрички РЖД всех спасут)

норот и сейчас рекомендует бросать тачку перед серпантином и ехать дальше на электричке. Спокойнее как то.

Bлад
10.02.2013, 23:10
потом богатые русские ну слава богу хоть тут русские а не (длинный список)

---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 00:11 ----------

норот и сейчас рекомендует бросать тачку перед серпантином и ехать дальше на электричке а че там делать то да еще с такими приключениями...

Ivan
11.02.2013, 02:36
Про Горячий Ключ весьма веселая информация. Уже куплены билеты, есть договоренность по жилью в Лазаревском. Но если без машины туда будет доехать невозможно - это будет весьма печально.

defenson
11.02.2013, 07:44
Все перевозки - на поездах РЖД, самолетах
А как насчёт междугородних автобусов?

volerko
11.02.2013, 08:11
Предсказываю появление множества тем "продам билет на игры в сочи, дешево!!!" даже на этом форуме за пару месяцев до начала :)

NB
11.02.2013, 08:12
defenson, по автобусам у них там мега-планы. Но это касается автобусов в Сочи. Они должны свозить народ из ближайших селений в транспортные хабы на вокзалах. Оттуда-уже электричка. Думаю, междугородние до Лазаревки должны ходить, они ж никому не мешают). А потом уже электричкой до центра.

Ivan, жить в Лазаревке и ездить в Адлер и Поляну-вы большой фанат спорта). Я б так не смогла).

SRS
11.02.2013, 08:34
NB, я так понимаю, всё что вы тут озвучиваете, это всё в планах? Повторю вопрос, есть ли какие-нибудь официальные документы, на основании которых меня на авто далее ГК не пустят?

NB
11.02.2013, 22:52
SRS, будет постановление. Как обычно). Нам просто заранее сказали, чтобы можно было планировать грамотную логистику.

kenasa
13.02.2013, 07:03
написала в пару небольших отелей из любопытсва сколько будут просить:
> Здравствуйте,подскажите, а у вас уже можно бронировать номера на период
> олимпийских игр?И сколько стоит?
Ответ:
--
Извините,но пока не могу ответить.Приказ с Москвы -лучшие дома ,для
иностр.гостей.
Ничего пока не поймём.

куда же деваться простым российским гражданам?)

Bлад
13.02.2013, 07:43
куда же деваться простым российским гражданам?) хорошо что хоть не выселяют за 101й километр :d

SRS
01.11.2013, 16:16
Есть что новое?
Хоть кто-то из Волгограда едет?

Груша с бидонами
01.11.2013, 17:12
В Сочи полно мини отелей, надо шукать там
Например сайт миниотель точка ру. Владелец бывший военный по имени Игорь, немного с прибабабахом но все отели знает и связи по всему побережью

---------- Сообщение добавлено 01.11.2013 18:15 ----------

Ivan, жить в Лазаревке и ездить в Адлер и Поляну-вы большой фанат спорта). Я б так не смогла).

Zazell
01.11.2013, 18:49
Есть что новое?
Хоть кто-то из Волгограда едет?

А разве Сочи для россиян? Съездить покататься на лыжах невозможно. Не то чтобы на олимпиаду.
Знакомые собираются ехать, жить планируют не в самом Сочи, где-то рядом у знакомых. Им эти местные сказали, что попасть в олимпийский Сочи можно только при наличии билетов на спортивные мероприятия. Просто так приехать по городу пошататься нельзя.

HELL'o
01.11.2013, 19:53
Просто так приехать по городу пошататься нельзя.
Ну, а после олимпиады можно будет?

Andolini
01.11.2013, 20:18
вся движуха будет в красной поляне. Лучше там поселиться если есть варик. Чуханская хата 5 тыщ. в сутки с человека. так обещали.

---------- Сообщение добавлено 01.11.2013 21:22 ----------

в адлере нех делать. Разве что хоккей посм. даже не представляю как достать билет на матч сб. россии. Нереальное количество кпп. втуда так просто не попасть.

Zazell
01.11.2013, 20:52
Ну, а после олимпиады можно будет?
Дешевле все-таки в Андорру.

Вениамин
02.11.2013, 07:21
да пошли они в жопу со своими олимпиадами и кетайскими факелами. останусь втут.

Westfalen
02.11.2013, 09:37
Не понимаю, накуя туда тасчиться с кучей гемора в виде безумных цен на убитые комнаты и ограничения в передвижении. За те деньги приятнее в тёплые страны на берегу моря-акияна отдохнуть.

Andolini
02.11.2013, 11:21
Westfalen, какие еще теплые страны?! там же не падают снежинки на четверть ладони человеческой. а в красной поляне именно такие снежинки приземляются на головы туристов...Я не понимаю как люди хотят попасть на олимпиаду не желая тратить 10-15т.р. в день. не буду приводить цитату ре про кабак.

Владимир
02.11.2013, 12:56
Кстати, есть интересный вариант размещение во время Олимипиады - на круизном лайнере
В порту будут стоять несколько кораблей, двухместная каюта обойдется 4-6 тысяч за ночь за завтраком (за двоих само собой).

Продаются на ура.

---------- Сообщение добавлено 02.11.2013 14:00 ----------

В порту Сочи будут стоять:
NORWEGIAN JADE (http://ru.wikipedia.org/wiki/Norwegian_Jade), Princess Maria (http://ru.wikipedia.org/wiki/Princess_Maria), Princess Anastasia (http://ru.wikipedia.org/wiki/SPL_Princess_Anastasia_%28%EF%E0%F0%EE%EC%29)

В Имеритинской бухте:
MS Grand Holiday (http://en.wikipedia.org/wiki/Grand_Holiday), MS Louis Olympia (http://en.wikipedia.org/wiki/MS_Louis_Olympia)

---------- Сообщение добавлено 02.11.2013 14:05 ----------

На Grand Holiday возможно размещение с полным пансионом (как All Inc, но на напитки за плату) за 5700 за каюту с окном (два человека) в сутки или за 4600 без окна.

---------- Сообщение добавлено 02.11.2013 14:15 ----------

Поизучал еще тему - на все накидывается какая-то страховка в 7%, типа без нее не бронят.
Но один черт, дешевле, чем "чуханская хата по 5000 с носа".

Andolini
02.11.2013, 13:39
Владимир, а что ты увидишь в порту сочи? охотников за кефалью? Вся движка будет в кп. соответсвенно и цены там выше...пугачиха, медведев, путин, лепс, филя все тусуют на красной поляне. сочи это скорее всего какой-нибудь квн. Владимир, несмотря на то что вы человек сведущий в этих вопросах, но даже и не догадываетесь о тонкостях красной поляны. рядом с роза хутор есть такие места куда никого не пускают но я там был, сочи даже и не прикурит.,я имею в виду центр сочи. считаю что 5.т.р. за сутки в красной поляне на момент проведения олимпиады- дармовая путевка.

Владимир
02.11.2013, 13:47
Andolini, не буду спорить, наверно 5 в КП отличная цена.
Но ценник по 2-3 тысячи с человека в Сочи вполне достойный, тем более с питанием. Вон, люди в Лазаревском даже селятся, не думаю, что там дешевле.

Барышня
15.11.2013, 22:18
Andolini, не буду спорить, наверно 5 в КП отличная цена.
Но ценник по 2-3 тысячи с человека в Сочи вполне достойный, тем более с питанием. Вон, люди в Лазаревском даже селятся, не думаю, что там дешевле.
ох как Вы правы... неделю назад забронировала на букинге место в адлерском хостеле (кровать, по сути) в комнате на 4 человека за 5800/двое суток -- т.е 2900/сутки. цены, блин... просто слов цензурных нет.

Ярик
16.11.2013, 13:13
не буду спорить, наверно 5 в КП отличная цена.
Но ценник по 2-3 тысячи с человека в Сочи вполне достойный, тем более с питанием.
только от сочи до красной поляны (где все действия) ехать долго.
Да же на мегаэлектричке будет где-то 2-а часа (итого 4-ре часа в день только на дорогу).

КТО Я?
16.11.2013, 21:32
Да же на мегаэлектричке будет где-то 2-а часа (итого 4-ре часа в день только на дорогу).
чёт долго. на электричке думаю в районе часа будет. с центра Сочи на авто 70км до красной поляны и около 40 от Адлера. По планам там электричка скоростная будет. а там кто знает. Россия - непредсказуемая страна :)

Suffix
16.11.2013, 22:01
Владимир, а для одного что можете предложить?

Valek79
16.11.2013, 22:32
Пипец. Нафик такую олимпиаду.

Westfalen
17.11.2013, 00:03
Валек79, а пох, сдерут 3 шкуры с иносранцев, на том и сделают оборот

---------- Сообщение добавлено 16.11.2013 22:07 ----------

В Будапеште отель Кемпински стоит 130 евро за ночь на 3-х на рождество. В воло по подобному прайсу толко южная :d

Valek79
17.11.2013, 12:00
Народ будет по телику зырить.
Для народа - достаточно и этого.

А ведь могли бы ещё и платную трансляцию сделать.

...может догадаются ещё?

Владимир
18.11.2013, 08:20
Владимир, а для одного что можете предложить?
А то же самое. Каюта стоит 4600, что на одного, что на двоих.
Кстати, в ней есть два доп. места, если на них размещать детей, то за каждого 20%. Итого, получается на семью 6500 в сутки с завтраками (дети, если ничего не путаю, до 18 лет, но надо уточнить).
Взрослых на допместа тоже можно разместить, но подороже.

---------- Сообщение добавлено 18.11.2013 09:20 ----------

Согласен. Но народ за такие же деньги даже в Лазаревском селится.

Маришка
18.11.2013, 11:01
Как вариант: устроится туда на работу.

Владимир
18.11.2013, 16:18
Цены на размещение на двух кораблях снизились в два раза. Двухместная каюта без окна обойдется в 1800 рублей за двоих (с завтраком) в сутки. Каюта с окном - 2300

В_Чащах_Юга
19.11.2013, 18:29
Цены на размещение на двух кораблях снизились в два раза. Двухместная каюта без окна обойдется в 1800 рублей за двоих (с завтраком) в сутки. Каюта с окном - 2300

А каким образом можно забронировать?
Как оттуда можно добираться до прибрежного кластера (дворец Айсберг)?
Интересует двухместный номер с окном (с отдельными кроватями) на три ночи (заезд 12.02, выезд 15.02).

Westfalen
19.11.2013, 19:02
Ребята, двиньте лучше в таиланд, египед и др. тёплые страны..намного приятнее и в разы отпуск дешевле обойдётся.

Владимир
20.11.2013, 08:21
А каким образом можно забронировать?
Как оттуда можно добираться до прибрежного кластера (дворец Айсберг)?
Интересует двухместный номер с окном (с отдельными кроватями) на три ночи (заезд 12.02, выезд 15.02).
У нас можно забронировать. 55-25-25 или пишите в личку участнику ishop.travel
Как добраться не подскажу, но схема расстановки всех лайнеров есть, можно по карте сориентироваться.

Disel
05.01.2014, 05:45
чем добраться в Сочи можно этой весной?
предпочтительно самолет, или поезд(купе)
какие цены и время пути (в среднем)

Воплощение прекрасного
06.01.2014, 00:34
Disel, вас забанили в яндексе?

---------- Сообщение добавлено 06.01.2014 02:35 ----------

http://yandex.ru/yandsearch?lr=38&oprnd=1179574198&text=%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0 %B0%D0%B4-%D0%A1%D0%BE%D1%87%D0%B8

3aвулoн
06.01.2014, 08:46
если есть желающие заплатить - чего бы лоха не ободрать. я тока не понимаю - лох едет бобслей смотреть или лепса? какая разница, где будет тусовать пу и пу, если с ними тусовать все равно никто не даст?

смотреть буду иногда по телеку, спортивных хд каналов навалом, видно будет точно лучше, чем в оригинале )))

мечтаю о землятресении - очень интересно будет посмотреть на сейсмоустойчивость построек онлайн

искандер07
11.01.2014, 08:42
кому интересно что можно в олимпийском сочи провозить с с собой https://vk.com/feed?w=wall-14113998_23629

Dzyubin photographer
12.01.2014, 01:13
Кто разобрался, как быть простым гражданам, у кого нет билета на любое спортмероприятия ОИ?
Временную регистрацию всем при въезде в Сочи делают? Или же только по предъявлению заветного квитка?

The Godfatђer
12.01.2014, 01:35
электричка от сочи до красной поляны около 40мин в одну сторону. Очень быстрая и комфортная)

Westfalen
12.01.2014, 12:31
3авулон, не мешай лОхам баблос сливать ;)

Arturvn
12.01.2014, 13:23
есть интересный вариант размещение во время Олимипиады - на круизном лайнере
В порту будут стоять несколько кораблей
весь круизный неликвид к Сочи подогнали.:)
кроме NCL, само собой

The Godfatђer
12.01.2014, 15:55
3авулон, не мешай лОхам баблос сливать ;)
почему лохам? Люди приезжают отдохнуть, посмотреть олимпиаду :) чтож плохого в этом?

КТО Я?
12.01.2014, 16:17
Да пока все этапы пройдёшь и ехать не охота.
Решил съездить на олимпиаду. Залез вчера купить билеты. И тут проблемы
1. оплатить можно только картой Виза . у меня три карты и ни одной визы. Выход из ситуации оформить моментальную карту в Сбере. Ладно это достижимо за пару часов.
2. Забрать билеты можно сейчас только в Сочи или Москве.Доставки курьером нет. в других городах получения билетов нет. Короче ещё слетай в Москву за билетами. на одного 13к плюсом чтоб тупо забрать билеты.
3. Проживание - круизные лайнеры забиты. мест нет. на сайтах гостиниц мест нет. На сайтах бронирования мест очень мало.

Попытался найти готовые туры - не нашёл ни одного.

Hermes
12.01.2014, 16:20
DJ Vasya, а это точно не фейк? новость не с какого нибудь фогнюс?
если это реально то это писец - сначала за деньги болельщика построить ВСЁ ЭТО (не спросив его!), за затем его же туда же и не пустить.
С добрым утром :hah::hah::hah:

---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 17:26 ----------

NB, когда об этом объявят официально? Т.е. С Вашей точки зрения пускать никого не будут кроме самих сочинцев? Даже краснодарцев?
Еще один. Где вас таких делают? Официально: "добро пожаловать, гости дорогие". Неофициально могут и дубиной поперек спины перетянуть.

Я не понимаю как люди хотят попасть на олимпиаду не желая тратить 10-15т.р. в день.
Вопрос не в деньгах, а в том, что жителей собственной страны раком в который раз пытаются поставить. И платить за это может только тонкий ценитель.

---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 17:34 ----------

Что-то на развод похоже. Недавно за паром Стокгольм-Рига отдали 12к за двоих+машина. Без завтрака. Идет ночь. А за 2300 там будет такое, что мамадорогая.

Кто разобрался, как быть простым гражданам, у кого нет билета на любое спортмероприятия ОИ?
Сказано же, смердам вход запрещен.

---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 17:35 ----------

кому интересно что можно в олимпийском сочи провозить с с собой https://vk.com/feed?w=wall-14113998_23629
По вашей ссылке требуют регистрацию.

Владимир
12.01.2014, 16:58
Что-то на развод похоже.
Не, там все вполне легально. На эти лайнеры был тендер, его выиграл холдинг TUI. Вероятно, часть средств на это выделяется из бюджета, чтобы обеспечить бюджетное размещение на Олимпиаде.

The Godfatђer
12.01.2014, 17:00
КТО Я?, наверн немножко раньше нужно было думать об этом. Хотя бы с октября 2013. Сейчас конечно все гостишки заняты (кроме сверх дорогих) и билеты на соревнования найти сложно- этого и следовало ожидать.

---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 18:07 ----------

жителей собственной страны раком в который раз пытаются поставить.

а что когда-то было иначе?

Hermes
12.01.2014, 17:26
а что когда-то было иначе?
А зачем за это еще и доплачивать, я вот чего понять не могу?

The Godfatђer
12.01.2014, 17:46
так олимпиада ж. Вон вестфален предлагает улететь в африку говорит что там теплее чем в сочи.

Hermes
12.01.2014, 18:18
так олимпиада ж.
И? Продолжейте мысль. Раз олимпиада, нужно доплатить, чтобы вас вылюбило государство? Олимпиада каждые 2 года проходит. За те же деньги можно было уже 10 раз олимпиаду посмотреть. И без геморроя. Но не посмотрели. Значит, этот мазохизм не из-за олимпиады.

КТО Я?
12.01.2014, 19:38
КТО Я?, наверн немножко раньше нужно было думать об этом. Хотя бы с октября 2013. Сейчас конечно все гостишки заняты (кроме сверх дорогих) и билеты на соревнования найти сложно- этого и следовало ожидать.

Да билетов валом ещё. ток проблема в том что их забирать ща надо либо в Сочи либо в Москве.

Воплощение прекрасного
12.01.2014, 19:53
Недавно за паром Стокгольм-Рига отдали 12к за двоих+машина.
у вас был сьют? вообще-то на пароме (тойи же принцессе Анастасии или СильяЛайн) по всей Скандинавии с завтраками меньше круиз стоит. Если каютой не кичиться.

dodinki
12.01.2014, 22:30
Странно, нам 5го привезли с доставкой. В руках курьера был еще 1 конверт. Выбрали эконом-билеты на конькобежцев. В конвертах были паспорта болельщиков. Они дадут возможность бесплатно находиться в Олимпийском парке (там где резиденция Мороза и атттракционы) Оплачивали картой Виза от Сбера. С жильем большая проблема. Снять говно-комнату на сутки — от 6 штук.

The Godfatђer
12.01.2014, 23:58
И? Продолжейте мысль. Раз олимпиада, нужно доплатить, чтобы вас вылюбило государство? Олимпиада каждые 2 года проходит. За те же деньги можно было уже 10 раз олимпиаду посмотреть.
Я не думаю что олимпиада в Лондоне, Турине, солт лейк сити или ванкувере обошлась бы вам дешевле чем олимпиада в сочи. Нужно было заранее бронировать места. за 4600 можно было занять номер в средненькой гостинице на двоих. Полагаю что это дешево. Сейчас слишком большая конкуренция и решают в основном иностранцы.

---------- Сообщение добавлено 13.01.2014 01:01 ----------

а иностранцам в нашей стране всегда задницу облизывали. Сами понимаете.

---------- Сообщение добавлено 13.01.2014 01:18 ----------

лет наверное 15 назад, может больше, русская женщина с ребенком пришла в музей-панораму сталинградская битва. Часы работы панорамы если не ошибаюсь до 17:00. Они пришли за час до закрытия и их не пустили. А через минут 20 приехали иностранцы и спокойно прошли. Причем это не были какие-то заказные шишки. Обычные такие иностранцы, скорее всего студенты. Женщина уговаривала администрацию. Сказала что они приехали издалека и у нее во время войны погиб втут отец. Очень просила обещала что не будут мешать иностранцам но ее и ребенка не пропустили. Так мне обидно за нее стало :( до сих пор не могу забыть.

SRS
13.01.2014, 07:42
В лучших традиция ВФ, влезть в тему всяким нищебродам и пытаться давать советы куда лучше съездить. :facepalm:

The Godfatђer
13.01.2014, 13:51
вон уже узбекистоны с паспортами болельщиков и билетами на хоккей ходят...а вам все дорого. давай волгоград приезжай на олимпиаду!! не бойся, нас тут много ;)

Hermes
13.01.2014, 14:27
у вас был сьют? вообще-то на пароме (тойи же принцессе Анастасии или СильяЛайн) по всей Скандинавии с завтраками меньше круиз стоит. Если каютой не кичиться.
Не знаю. Обычная двухместная каюта с иллюминатором, туалетом и душем. Ну и машина в трюме. В круиз с машиной, насколько я знаю не ездят.
Каюта вот такая:
http://seaspirit.ru/wp-content/uploads/2010/06/Cabin-A2-Romantika.jpg
Паром вот этот:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Romantika_(паром)

Denupo
13.01.2014, 22:59
Продам 2 билета на женскую лыжную эстафету. 4*5 км
15.02.14 категория B.

10 тыр.

SRS
13.01.2014, 23:03
Билеты можно только через оф сайт продать вроде?

Denupo
13.01.2014, 23:14
Там по номиналу плюс 30%. (В доход Олимпийского комитета) Хочу дороже, так как у американца на ибэй купил Россия США.
Соревнования примерно в одно время.

По цене обсуждаемо. Если переживаете по паспорту болельщика, можно купить какой-нибудь скелетон за 700 руб. и все оформить.

На сессию допускаются при наличии билета и паспорта болелы с паспортом

Я так понял...

SRS
13.01.2014, 23:26
Паспорт болельщика у меня есть. Просто я думал что он ( паспорт) привязан к определенным билетам.

Denupo
13.01.2014, 23:28
Вроде нет. Я купил биатлон, паспорт уже есть, повторно не требует вводить и вязать его к билетам.

DJ Vasya
13.01.2014, 23:54
Счастливого пути
Въезд в Сочи и передвижение по городу радикально затруднены (http://www.travel.ru/news/2014/01/08/225558.html)

Denupo
14.01.2014, 00:10
Короче, закинул на фан2фан по их правилам. Кому надо - берите.

Воплощение прекрасного
14.01.2014, 01:28
В круиз с машиной, насколько я знаю не ездят.
напрасно Вы так думаете. даже с велосипедами ездят. а так-то сколько раз видела: выезжает народец, скажем, в Таллинне, и до Питера на машинках. или в Хельсинки съезжают и до Питера с отановками разными. да и по дороге, например, с Стокгольме, заезжают и потом без проблем дрейфуют вместе со всем остальным плавучим городом.

Прошу прощения за оффтоп.

По теме: об Олимпиаде было изветсно минимум за 4 года. Неужели нельзя было озаботиться жильем и билетами на это время?

Denupo
14.01.2014, 17:54
Воплощение прекрасного, срок здесь не важен. Каждый ищет дешевле.
По билетам - были периоды продаж. На топовые соревнования разлетелись за минуты.
По размещению - 5000 сутки и сейчас найти не проблема, круизные как начинается хоккей все заняты. Частники бронь не подтверждают (мне по крайней мере) по принципу - "вдруг, кто на месяц заедет. Приезжай, разместим". Но такой принцип уже мне не подходит

Hermes
14.01.2014, 19:09
напрасно Вы так думаете. даже с велосипедами ездят. а так-то сколько раз видела: выезжает народец, скажем, в Таллинне, и до Питера на машинках. или в Хельсинки съезжают и до Питера с отановками разными. да и по дороге, например, с Стокгольме, заезжают и потом без проблем дрейфуют вместе со всем остальным плавучим городом.
Ну так мы в Стокгольме заехали и в Риге съехали. Только громким словом "круиз" я бы это не назвал, хоть паром "круизный" и развлекухи на борту более чем достаточно. В моем понимании "круиз" - это как минимум на неделю-две и организованные экскурсии с организованным транспортом на стоянках. Своя машина в таком круизе нафиг не приснилась :)

Denupo
19.01.2014, 00:42
Короче, закинул на фан2фан по их правилам. Кому надо - берите.

Продано

faceless
19.01.2014, 07:16
Каждый ищет дешевле.
прочитал тему, вспомнил.

А кто видел на этой неделе рассылку по городу эл. писем в некоторые конторы, с требованием (или просьбой) предоставить списки желающих поехать на Олимпиаду.
Оплачивается (внимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!): проезд, проживание, билеты на недорогие мероприятия.

И это требовали сделать срочно.

видимо продажи билетом рухнули так, что им и не снилось...

Valek79
19.01.2014, 08:41
По цене обсуждаемо. Если переживаете по паспорту болельщика, можно купить какой-нибудь скелетон за 700 руб. и все оформить.

На сессию допускаются при наличии билета и паспорта болелы с паспортом

Лайфхаки от русских пошли.:d

Эта одна из причин того, почему я не поеду на эту олимпиаду.

...там наверное для того, чтобы пообедать сходить нужно загранпаспорт оформлять и рекомендации не менее семи сослуживцев предоставлять.

КТО Я?
19.01.2014, 14:01
прочитал тему, вспомнил.

А кто видел на этой неделе рассылку по городу эл. писем в некоторые конторы, с требованием (или просьбой) предоставить списки желающих поехать на Олимпиаду.
Оплачивается (внимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!): проезд, проживание, билеты на недорогие мероприятия.

И это требовали сделать срочно.

видимо продажи билетом рухнули так, что им и не снилось...

по крайней мере на сайте билеты только самые дорогие в том числе и на самые мало посещаемые соревнования. На фигурное катание, хоккей билетов нет вообще. На биатлон на пару дат появляются самые дорогие и пропадают. Еле успел зацепить.

Ярик
19.01.2014, 16:50

Очень странная инфа :)
Так как достаточно просто билеты выложить на офф.сайте, и их тут же выносят за деньги. То есть смысла раздавать бесплатно их просто нет. Их можно легко продать за деньги.
Так как на сайте сейчас нет никаких дешевых билетов.
очень странно иметь дофига не проданных билетов, и не продавать их (раз их на сайте нет).

faceless
19.01.2014, 21:08
Очень странная инфа
Так как достаточно просто билеты выложить на офф.сайте, и их тут же выносят за деньги. То есть смысла раздавать бесплатно их просто нет. Их можно легко продать за деньги.
очень странно иметь дофига не проданных билетов, и не продавать их (раз их на сайте нет). ага.
Я тоже так думал, пока это письмо не увидел.
Причем, там была пометка срочно.
Т.е. нужно было срочно сформировать списки на поездку.

Может быть руководство страны погорячилось, когда думали что будет ажиотаж?

Denupo
23.01.2014, 00:04
Все паромы с каютами заняты, все санатории забиты. По крайней мере на даты начала хоккея

starikan
23.01.2014, 07:59
Тыщ за сто че-нить можно подыскать)

azav
07.02.2014, 08:07
очень странно иметь дофига не проданных билетов, и не продавать их (раз их на сайте нет).
Заглянул сейчас, билетов полно. Может не на самые интересные соревнования, но купить не проблема. Даже на открытие есть, правда самые дорогие, по 50000 30000.

faceless
09.02.2014, 11:35
двое уехали.
Причем им выдали памятку на 9 (девяти) листах как вести себя на Олимпиаде.

Ярик
10.02.2014, 20:34
Смотрел-смотрел на выходных олимпиаду по телеку, не выдержал :)
Купил сегодня билеты в сочи, гостиницу, и билеты на закрытие олимпиады.
Слетаю на выходные, посмотрю закрытие.

faceless
11.02.2014, 12:24
Слетаю на выходные, посмотрю закрытие. ну вот, а говорил - не верю;)

Ярик
11.02.2014, 20:13
ну вот, а говорил - не верю
Во что не верю? Я не верю в смысл раздавать билеты бесплатно
Если их выкладывать на офф сайте, и тут же раскупают за деньги. Я этот билет ловил два дня, билеты по немного выкладывают (или брони какие отваливаются), но они тут же исчезают.
Со мной хотело бы поехать еще 3-4 человека (за деньги), но они просто не могут поймать билеты на закрытие :)

---------- Сообщение добавлено 11.02.2014 21:14 ----------

Сейчас вот опять никаких билетов на закрытие нет (вчера хоть еще по 37к билеты были).

---------- Сообщение добавлено 11.02.2014 21:15 ----------

Хотя на какой-нибуть керлинг, билеты класса Д. Их думаю никто в итоге и не купит, можно и бесплатно раздать :)

Ivan
11.02.2014, 23:24
3 часа назад вернулся из Сочи. Могу ответить на вопросы по лайфхакам ориентирования на Олимпиаде (транспорт, получение билетов/паспорта болельщика, действий в случае утери билета и т.п.)
Более подробно распишу позже. Впечатления больше позитивные.

Иштар
12.02.2014, 12:07
Смотрел-смотрел на выходных олимпиаду по телеку, не выдержал
Слетаю на выходные, посмотрю закрытие.

Прям аж интересно, во сколько это обошлось? :)

Мы еще за пару месяцев до ОИ прикидывали, скока будет стоить всей семьей (2 взрослых, 2 детей) сьездить на закрытие и пару каких-нить соревнований. Насчитали за дорогу, проживание, питание и билеты на мероприятия около 500 т.р. Сказали "Да ну нах!" и забыли.

Brungilda
12.02.2014, 12:45
Насчитали за дорогу, проживание, питание и билеты на мероприятия около 500 т.р. Сказали "Да ну нах!" и забыли.

Ну правильно:) за такие деньги лучше на Маврикий сгонять.

Владимир
12.02.2014, 12:51
Мы еще за пару месяцев до ОИ прикидывали, скока будет стоить всей семьей (2 взрослых, 2 детей) сьездить на закрытие и пару каких-нить соревнований.
Товарищ сейчас в Сочи с гораздо меньшим бюджетом. Но там есть ньюансы:
а) поехал на машине
б) живет на лайнере (что-то вроде 3000 в сутки за всех с завтраками)
в) не на открытие / закрытие, а на какие-то не особо популярные соревнования.

Но бюджет чуть ли не в 10 раз ниже.

ванёк
12.02.2014, 13:13
Впечатления больше позитивные.значит полно и негатива? Ну а в каком соотношении позитив/негатив, в % допустим, лично ощутилось? А то многие знакомые( в т.ч и я) не поехали( в основном из-за того что вовремя не купили билеты), хотя и планировали, и теперь переживают, что много потеряли.

---------- Сообщение добавлено 12.02.2014 13:15 ----------

не на открытие / закрытие, а на какие-то не особо популярные соревнования.имхо, главную ценность для обычного человека(не фаната какого-либо вида спорта) там представляет как раз открытие, ну и закрытие будет тоже видимо неплохое.

Ivan
12.02.2014, 14:10
ванёк, позитив от масштабности, настроя, тепла, чистоты, красоты.
Негатив в основном из-за мелочей.
Что не понравилось, по порядку:
1. Волонтеры нередко некомпетентны. "Пойдите туда, там где-то остановка, на почти любом автобусе там 2 или 3 остановки, выйдите, налево не более 500 метров, там где-то будет то, что вам нужно". Вот эти "где-то" или "почти любой" иногда оборачиваются потерей времени.
2. Ограничение на посещение Олимпийского парка. В свободный день просто приехать и погулять там не получится. Нужно, чтобы на этот день либо у тебя были билеты на соревнования на стадион, находящийся в Олимпийском парке, либо заранее надо купить билет за 200 рублей. Билеты либо на утреннее посещение парка (до 14:00), либо на вечернее. Причем покупать билеты надо сильно заранее. 8 февраля днем были билеты только на утро 9 февраля, либо уже на 10. Кроме того, от волонтеров была информация, что в Олимпийский парк можно попасть и без билета, в раздел, где были павильоны Самсунга, ВАГа и т.п., а по билетам только к факелу и стадионам. Результат - без толку потраченное время на поездку к Олимпийскому парку и обратно.
3. Очереди везде. Больше всего разозлил "Главный олимпийский магазин" Боско. Были в парке прямо перед отъездом, вечером. Хотели еще сувениров прикупить. 2 часа отстояли в очереди, чтобы прямо перед нами магазин закрыли без всякого объяснения причин. Причем в очереди были и иностранцы, которые тоже сильно возмущались, а мальчик на входе ни слова по-английски не знал. Стыд и позор.
4. "Олимпийские дома" разных стран были доступны для посещения не все и не для всех. В частности, канадцы и американцы пускали только своих.
5. Нечеткое расписание мероприятий. Объявили, что церемония награждения будет в 19:30. Мы соответственно планировали прогулки по парку так, чтобы к означенному времени быть у сцены. Подойдя к сцене, услышали, что награждение будет в 20:15. В результате награждение смотреть не стали, пошли дальше осматривать парк. Да и по рассказам посетивших магазин, кроме небольших сувениров, там мало что достойно внимания. Цены в сравнении с Adidas, Reebok, Nike - просто космос.
6. Цены на еду и ее качество.
7. Доступность алкоголя в Олимпийском парке (пиво "Балтика" №7 и №8). На мой взгляд, на подобных мероприятиях алкоголю вообще не место.
Но если суммировать позитив и негатив, то позитива намного больше. Все-таки негатив больше на мелочах. Видишь построенные в горах канатные дороги с закрытыми кабинками, огромные освещенные трамплины, огромные стадионы, которые по вечерам работают еще и как экраны для 3D-проекций, либо как светодиодные экраны, и создается ощущение какой-то нереальности, как-то не укладывается, что ты присутствуешь на мероприятии мирового масштаба. То же самое ощущение и на соревнованиях. Когда смотришь по телевизору, ощущения другие, а когда вживую, кажется, что чуть ли не дворовые ребята, а не лучшие мировые спортсмены собрались тут пострелять, побегать и попрыгать.
Очень хорошо организован транспорт, от Сочи через Адлер автобусы и электрички ("Ласточки", с биотуалетами, розетками 220В) ко всем олимпийским объектам и обратно абсолютно бесплатны.
В-общем, я не пожалел, что съездил.

burita
12.02.2014, 16:32
Ivan, вопросы появились:
1. Если билет куплен только в Олимпийский парк или на какое-то соревнование в Прибрежном кластере, можно ли попасть в горный кластер, просто поглазеть, если в тот день там нет соревнований или не пустят без билета?
2. На сайте РЖД как бы нет билетов на поезда до Адлера. Тут тоже какая-то хитрость есть? Только при наличии билета на соревнование билеты продают или как?

Ivan
12.02.2014, 17:44
burita
1. ИМХО, без билета в горный кластер попасть нереально. Перед самой канаткой турникет, где через сканер штрих-кода нужно провести паспорт болельщика и билет на соревнование. Именно так мы попадали в "Русские горки". Вышли на станции Эсто-Садок, и метрах в 200 от вокзала переход к канатке. В "Роза Хутор" не был, но думаю, что там аналогично.
2. Билеты брали в первый день их появления в доступе, на сайте. Мы жили в Лазаревском, но поезда дальнего следования из Адлера вроде как ходили. Возможно, просто нет билетов. Мы хотели доплатить и поменять станцию посадки на обратном пути с Лазаревского на Сочи, но система продажи билетов в РЖД под такое не заточена, и по словам кассира, в наличии был всего 1 билет на наш поезд.

burita
12.02.2014, 19:18
Ivan, спасибо за быстрый ответ!
Про горный кластер что-то подобное я и предполагала, ж-д билеты я внимательнее посмотрела - нет билетов на популярные, удобные рейсы, а так, в принципе, реально купить.

КТО Я?
12.02.2014, 19:50
Еду в выходные на Олимпиаду. есть пару вопросов:
1. как долго получать билеты в ГБЦ в Сочи а так же паспорта болельщика?
2. Погода- какая погода на биатлонном стадионе вечером а так же в сочи днём?
3. Сколько времени добираться от Сочи до Лауры по времени - интересует за какое время до начала биатлонной и лыжной гонок выдвигаться из Сочи чтоб и там не бродить долго до гонки и не опоздать в то же время?
4 канатка кстати платная? и сколько стоит?

Ярик
12.02.2014, 20:41
Прям аж интересно, во сколько это обошлось?
Брал в этот понедельник, то есть три дня назад.
Билеты на закрытие на официальном сайте = 12.000р
Билет на самолет Москва-Сочи = 3000р (были и по 2000р, но не удобные рейсы)
Билет на самолет Краснодар-Москва = 3000р (были и по 2000р, но не удобные рейсы).
Обратно из Краснодара, так как на 24.02 просто билетов из Сочи нет, но это и логично, 23.02 кончается олимпиада, и все летят 24.02 домой. Если остаться до 25-26.02 в сочи, то можно было бы из Сочи лететь. Но мне надо на работу.
Гостиницу взял за сертификаты бесплатно. Но вообще в понедельник можно было взять гостиницу в Адлере (то есть рядом со всеми событиями) за 120-150 усд за номер (или по 75 усд с человека)

Ivan
12.02.2014, 23:19
1. как долго получать билеты в ГБЦ в Сочи а так же паспорта болельщика?
Паспорт болельщика получать недолго, мы потратили минут 15 на все. В очереди было человек 20, внутри все оперативно. Через интернет же заявку подавали? Если их устроит фото, загруженное через интернет - сэкономите 10 минут, как это получилось у троих из четверых у нас (одному пришлось там же перефотографироваться). В Сочи 2 места - МореМолл и Курортный проспект, 31. Рекомендую Курортный проспект, там, говорят, больше окошек и меньше народу. Пешком от вокзала где-то 20 минут по указателям. Номер автобуса не подскажу, так и не узнали.
Билеты лучше брать в Билетном центре на вокзале в Адлере, там опять же меньше очередь. Я был там 8 февраля, кассы работали только на выдачу билетов. Обращались в эту кассу вынужденно (один билет забыли дома, восстанавливали). Пока стояли час в очереди, купили через интернет билеты в Олимпийский парк на 10 февраля на вторую половину дня (с 14:00, на 9 февраля билеты были только на первую половину дня) и тут же их получили. Говорят, в ГБЦ в Сочи люди занимали очередь в 7 утра (открытие в 8), чтобы часам к 10 получить билеты. Если планируете проводить там несколько дней, совет: возьмите билеты в Олимпийский парк на все вечера, по 200 руб./человек (повторю, на те дни, когда у вас есть билеты в Прибрежный кластер, просто билеты в парк брать не надо).
2. Погода - какая погода на биатлонном стадионе вечером а так же в сочи днём?
На биатлонном стадионе не были, были на трамплинах. 2 часа стоять прохладно, замерзают ноги даже в зимней обуви, хотя температура близка к нулю. В Сочи днем было 12-15 градусов, ходил в свитере, легких брюках и летних ботинках.
3. Сколько времени добираться от Сочи до Лауры по времени - интересует за какое время до начала биатлонной и лыжной гонок выдвигаться из Сочи чтоб и там не бродить долго до гонки и не опоздать в то же время?
По словам попутчика в электричке, на биатлон лучше приезжать заранее, стараться, чтобы минимум за полтора часа уже быть на месте. В противном случае придется порядка 3 км. топать пешком, где-то за 40 минут до старта канатку останавливают, т.к. она проходит над трассой.
Смотрю путеводитель по Олимпийскому Сочи. Время в пути "Ласточкой" от ТПУ "Сочи" до ТПУ "Красная Поляна" (именно от него идет канатка до Лауры) - 91 минута, автобусом - 118 минут.
4 канатка кстати платная? и сколько стоит?
Бесплатная, при наличии билетов на то соревнование, куда ведет канатка.

Дополнительный лайфхак: если живете не в Сочи, но проезжаете его - прямо напротив вокзала есть Макдональдс. Это по крайней мере съедобнее, дешевле и вкуснее кормежки в Олимийском парке и в горных комплексах. Поешьте там перед посадкой в "Ласточку". Любую еду отбирают при прохождении контроля на посадку в электрички до олимпийских объектов.

Транспортный лайфхак: после прогулок по Олимпийскому парку идите не на электричку, а на автобус. Выход на автобусы правее, мимо павильонов Ауди, Самсунг. Там светящееся табло "ВЫХОД". До вокзала Сочи маршрут B1 идет порядка 40 минут, это быстрее электрички, плюс после 21:00 на нее большая очередь, а автобусы уходят по мере заполнения.

ewq
12.02.2014, 23:49
Мы еще за пару месяцев до ОИ прикидывали, скока будет стоить всей семьей (2 взрослых, 2 детей) сьездить на закрытие и пару каких-нить соревнований.

Хм.
Приехали... :d

Ivan
12.02.2014, 23:56
500 тыс. за поездку - это что-то вообще какой-то оллинклюзив. А в России оллинклюзив всегда был очень дорогой.
Оценить свои затраты на поездку не берусь, но вышло достаточно бюджетно (ездили с друзьями, у них свой дом под Лазаревским и машина с краснодарским регионом там постоянно).

КТО Я?
13.02.2014, 09:06
Иван спасибо. основной вопрос был про одежду. а то жена не знала насколько утепляться :)

Иштар
13.02.2014, 13:20
Товарищ сейчас в Сочи с гораздо меньшим бюджетом. Но там есть ньюансы:
а) поехал на машине
б) живет на лайнере (что-то вроде 3000 в сутки за всех с завтраками)
в) не на открытие / закрытие, а на какие-то не особо популярные соревнования.

Но бюджет чуть ли не в 10 раз ниже.

т.е. получается около 50 т.р. на 4х? С питанием, дорогой и посещениями мероприятий? :spider:

---------- Сообщение добавлено 13.02.2014 14:24 ----------

Брал в этот понедельник, то есть три дня назад.
Билеты на закрытие на официальном сайте = 12.000р
Билет на Москва-Сочи = 3000р (были и по 2000р, но не удобные рейсы)
Билет на самолет Краснодар-Москва = 3000р (были и по 2000р, но не удобные рейсы).
Обратно из Краснодара, так как на 24.02 просто билетов из Сочи нет, но это и логично, 23.02 кончается олимпиада, и все летят 24.02 домой. Если остаться до 25-26.02 в сочи, то можно было бы из Сочи лететь. Но мне надо на работу.
Гостиницу взял за сертификаты бесплатно. Но вообще в понедельник можно было взять гостиницу в Адлере (то есть рядом со всеми событиями) за 120-150 усд за номер (или по 75 усд с человека)

Не, ну при таком раскладе, да на одного, естесна, можно ехать. :)

А если не секрет, на каком сайте отовариваетесь такими дешевыми авиабилетами? Или это какие-то персональные скидки?

---------- Сообщение добавлено 13.02.2014 14:25 ----------

Хм.
Приехали... :d

Поздравляю с прибытием. :)

---------- Сообщение добавлено 13.02.2014 14:27 ----------

500 тыс. за поездку - это что-то вообще какой-то оллинклюзив. А в России оллинклюзив всегда был очень дорогой.
Оценить свои затраты на поездку не берусь, но вышло достаточно бюджетно (ездили с друзьями, у них свой дом под Лазаревским и с краснодарским регионом там постоянно).

Какой там оллинклюзив... Считали по среднему, цены брали из интернета - билеты, гостиницы, прочее.

Оно понятно, что дешевле вышло, когда решена одна из основных проблем - проживание. :)

ewq
13.02.2014, 13:37
Поздравляю с прибытием.

Это я вас поздравляю с прибытием.
Иштар, ведь вот всегда чувствовал, что вы дама с двойным дном.:)

Иштар
13.02.2014, 14:13
Это я вас поздравляю с прибытием.
Иштар, ведь вот всегда чувствовал, что вы дама с двойным дном.

Я б умолчала про истинное количество моих эээ... нехай будет доньев. :) Живите в мире с собственной психикой, кэп.

Ivan
13.02.2014, 14:55
Какой там оллинклюзив... Считали по среднему, цены брали из интернета - билеты, гостиницы, прочее.
Прикинем:
Билет купе примерно 3000/чел, плацкарт - 1400/чел. По максимуму - 24 тыс. дорога.
С жильем там проблем тоже не много, на выходе с вокзалов так же стоят с вопросами "Жилье нужно?" Думаю, 4-5 тыс/сутки в том же Дагомысе на 4 человек вполне реально. Неделя - 35 тыс.
Итого - 60 тыс. дорога и размещение.
5 тыс/сутки на еду - за глаза, если не есть на спортобъектах еду сомнительного качества, а кушать заранее, либо позже, в крайнем случае питье-перекус. Итого за неделю 100 тыс. на четверых. Вопрос: на 400 тыс - это билеты на мероприятия считали? Или Рэдиссон в Сочи для проживания? И дорога самолетом?
Самолетом хорошо в одного, либо международка, когда лететь более 2 часов. С хорошей компанией предпочту 20-часовую поездку на поезде.

Иштар
13.02.2014, 15:03
Прикинем:
Билет купе примерно 3000/чел, плацкарт - 1400/чел. По максимуму - 24 тыс. дорога.
С жильем там проблем тоже не много, на выходе с вокзалов так же стоят с вопросами "Жилье нужно?" Думаю, 4-5 тыс/сутки в том же Дагомысе на 4 человек вполне реально. Неделя - 35 тыс.
Итого - 60 тыс. дорога и размещение.
5 тыс/сутки на еду - за глаза, если не есть на спортобъектах еду сомнительного качества, а кушать заранее, либо позже, в крайнем случае питье-перекус. Итого за неделю 100 тыс. на четверых. Вопрос: на 400 тыс - это билеты на мероприятия считали? Или Рэдиссон в Сочи для проживания? И дорога самолетом?
Самолетом хорошо в одного, либо международка, когда лететь более 2 часов. С хорошей компанией предпочту 20-часовую поездку на поезде.

Какой нафиг Редиссон...
Насчитали около 500 вместе с билетами на финалы хоккея и еще пары интересующих подобных соревнований + закрытие. Смотрели не самые дешевые билеты, а хотя бы по среднему, чтобы дети могли увидеть все своими глазами - смысл тогда ехать на ОИ, чтобы смотреть все на экране стадиона? Проще уж дома по телеку все посмотреть.
Да даже если это по совсем эконом-варианту стоит только стольник, а не как мы прикидывали по среднему - ну его нафиг.

Владимир
13.02.2014, 16:15
т.е. получается около 50 т.р. на 4х? С питанием, дорогой и посещениями мероприятий?
На 6 человек (3 взрослых + 3 ребенка) проживание на три ночи вышло 17719 рублей (сам продавал). Это две каюты с завтраками на Princess Maria.

Проезд на машине до Горячего ключа можно прикинуть: 1800 км, ну пусть литров 200 по 33 = 6600.

Итого - 25000 р.

Билеты они брали на какие-то бюджетные соревнования рублей по 500 вроде. Итого 3000 на шестерых, пусть два раза в день три дня - это еще 18000.

На пожрать, конечно, 7000 не хватит, но я тут расходы на 6 чел прикидываю, а не на 4.

Думаю, тысяч в 70 на всех уложатся.

В общем, мы с вами две грани озвучили, как я понял )) Между ними тьма промежуточных вариантов

Ярик
13.02.2014, 19:44
А если не секрет, на каком сайте отовариваетесь такими дешевыми авиабилетами? Или это какие-то персональные скидки?
Обычные билеты, обычных ак. Государство мощно продавило основные ак (Трансаеро, С7, Аерофлот итд) и у них у всех есть билеты по 2500р Москва-Сочи (и столько же обратно) + все ак добавили дополнительные рейсы. Конечно, такие билеты быстро разбирают, и не на все дни они есть.
Но при желании, купить билеты было не особо большой проблемой.

barracuda
16.02.2014, 13:49
Народ, может кто знает сколько примерно по времени оформляется паспорт болельщика?
Я правильно понимаю план действий по прибытию на поезде на ж/д вокзал Адлер:
1. Получаем билеты по распечатке в билетном центре на вокзале
2. Едем в центр регистрации зрителей в Адлере за оформлением паспорта болельщика (вопрос как далеко от ж/д вокзала данный центр?)

starikan
16.02.2014, 15:46
Народ, может кто знает сколько примерно по времени оформляется паспорт болельщика?
Я правильно понимаю план действий по прибытию на поезде на ж/д вокзал Адлер:
1. Получаем билеты по распечатке в билетном центре на вокзале
2. Едем в центр регистрации зрителей в Адлере за оформлением паспорта болельщика (вопрос как далеко от ж/д вокзала данный центр?)
1. Центр по билетам работает с 6 утра, очередь на вокзале не самая большая, т.к. Центр работает только на распечатку билетов.
2. Центр регистрации зрителей есть также на вокзале в Адлере. Работают с 8 утра. Очереди конские, я ждал полтора часа до открытия и еще минут сорок после. Люди, кто приехал часа в 4 ночи были очень злы, что кто-то пытался вперед них пройти.
Кстати насчет очередей... Так вот, они везде: в закусочные, в дома спонсоров, на подъемники, даже в Сбербанке, если нужны монетки)

barracuda
17.02.2014, 19:51
Кстати насчет очередей... Так вот, они везде: в закусочные, в дома спонсоров, на подъемники, даже в Сбербанке, если нужны монетки)
А поесть то есть что? Еду с ребенком, мы фастфудом не питаемся хотелось бы супчик, на второе гарнир etc

Ivan
17.02.2014, 21:00
barracuda, есть. Как мостики переходишь - слева за магазином Bosco павильон красно-белый, там куча всякой еды, (разные виды картофеля, вок, пицца, блины, роллы, паста и т.п. В блинном отделе был "борщ", это одно название. Несколько кусочков капусты, бульон с томатом и ложка сметаны. Ложка при поедании не нужна, из-за скудности гущи его можно тупо выпить из тарелки. Цена за этот "кулинарный шедевр" - 250 рублей. Других нормальных едален там нет, да и эту нормальной можно назвать с большой натяжкой.

barracuda
17.02.2014, 22:02
starikan, спасибо!

Ivan, спасибо!

P.S. Вопрос к Володе, там еще каюты остались на круизном лайнере? Если да, то что почем и как оформить?

starikan
18.02.2014, 06:16
barracuda, кстати, если ребенок мелкий, то многих очередей удастся избежать. Тот же Боско к примеру.

КТО Я?
19.02.2014, 12:38
Приехал с Олимпиады.в кратце о поездке для тех кто собирается ещё ехать.
В начале были одни минусы - приехали на жд вокзал Сочи.
туалеты грязные, бумаги в половине кабинок нет. в зале ожидания на первом этаже пару лавочек всего, на втором этаже десятков пять кресел-лавочек и большую часть занимает несколько диванов типа Бизнес класса за отдельную стоимость на которых расположилось по одному человеку. в результате куча народу сидит тупо на полу и ещё больше стоит между ними :)
Главный билетный центр на ЖД Вокзале города Сочи располагается так что вся очередь в него находится на улице - соответственно когда дождь, все люди (а когда мы стояли за билетами было сотни три человек) стоят мокрые дабы некуда спрятаться от дождя.

НО потом пошли только плюсы которые напрочь задавили первоначальные минусы. Бесплатный комфортный проезд как на электричке так и на на всех подъёмниках в горы к местам проведения игр, Красота олимпийских объектов, куча шоу программ в олимпийских парках, Дом болельщиков Олимпийской сборной России и т.п.
Единственное не понравилось питание - как в олимпийском парке так и на других объектах всё примитивно и в соотношении качество-цена большая трещина.

Перекусить на двоих в закусочных порядка 800-1500 с человека, но повторюсь качество пищи не очень и это именно на олимпийских объектах. Что говорить если даже шашлык на биатлонном комплексе Лаура (400рублей за 150грамм) - варёное мясо :).

Хотя опять же повторюсь впечатления от олимпиады, дух игр на объектах всё равно покрыли все минусы и мы сейчас с удовольствием вспоминаем эти дни :)

Владимир
19.02.2014, 14:56
P.S. Вопрос к Володе, там еще каюты остались на круизном лайнере? Если да, то что почем и как оформить?
Не, там продажи еще до Олимпиады закончились.

Ivan
19.02.2014, 16:26
Главный билетный центр на ЖД Вокзале города Сочи располагается так что вся очередь в него находится на улице - соответственно когда дождь, все люди (а когда мы стояли за билетами было сотни три человек) стоят мокрые дабы некуда спрятаться от дождя.
Есть еще билетный центр в Адлере (очередь меньше). Я именно туда поехал, и менее чем за час восстановил билет.
Единственное не понравилось питание - как в олимпийском парке так и на других объектах всё примитивно и в соотношении качество-цена большая трещина.
Я предупреждал :) Мы сразу же обнаружили Макдональдс через дорогу от вокзала в Сочи, и это нам помогло сэкономить и не заработать окончательно расстройство желудка.

Воплощение прекрасного
19.02.2014, 20:13
стоят мокрые дабы некуда спрятаться от дождя.

ИБО!!!! ИБО, а не дабы! :facepalm:

ЗЫ. извините за оффтоп, но не сдержалась.

КТО Я?
20.02.2014, 11:04
ИБО!!!! ИБО, а не дабы! :facepalm:

ЗЫ. извините за оффтоп, но не сдержалась.

тогда уж не ЗЫ а PS.
"Дабы" хоть и не в тему в связи с тем что означает слово Чтобы, но хоть слово такое есть а вот ЗЫ :)

99999
25.02.2014, 21:17
Вернулся 21 февраля. Впечатления максимально позитивные. Был только один единственный негатив- на территории парка к оплате принимали только визу :shuffle:.
1. Волонтеры нередко некомпетентны. "Пойдите туда, там где-то остановка, на почти любом автобусе там 2 или 3 остановки, выйдите, налево не более 500 метров, там где-то будет то, что вам нужно". Вот эти "где-то" или "почти любой" иногда оборачиваются потерей времени.
таких трудностей не испытывали - заблудившись в час ночи ( решив дойти до своего отеля пешком, вместо поездке на шаттле отеля) - только волонтеры смогли четко и безошибочно нас сориентировать.
Ограничение на посещение Олимпийского парка.
Честно говоря проблем не ощутили - 15 минут в очереди в официальной кассе рядом с парком. По билету можно на территории парка находиться весь день.
Больше всего разозлил "Главный олимпийский магазин" Боско
Причем и купить то там особенно было нечего- кроме "сувенирки". И ценник на сувенирку был дороже чем у нас в отелле. :d
Что особенно впечатлило: горный кластер - Красная поляна (Экстрим-парк) и знакомство с В.Третьяком :d
Можно еще много чего написать: буков не хватит!!!!!!!!!!!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено 25.02.2014 22:23 ----------

Единственное не понравилось питание - как в олимпийском парке так и на других объектах всё примитивно и в соотношении качество-цена большая трещина. Ну не знаю-не знаю всамом парке еда дороговата. А вот рядом с нашим отелем в день отьезда (на набережной в 20 минутах хотьбыот парка)зашли с сыном пообедать в столовую -богатое меню, чистенько, уютно , на двоих обед вышел в 300 рублей (расстройст желудка не наблюдалось :d)

---------- Сообщение добавлено 25.02.2014 22:35 ----------

значит полно и негатива? Ну а в каком соотношении позитив/негатив, в % допустим, лично ощутилось? А то многие знакомые( в т.ч и я) не поехали( в основном из-за того что вовремя не купили билеты), хотя и планировали, и теперь переживают, что много потеряли. Ванек и правильно сделали,что не поехали: лично вам бы там точно не понравилось. Был бы один негатив, ибо там на каждом углу "хитрожопые, жадные и наглые торгаши рубящие нереальное бабло" :d:d:d

kenasa
27.02.2014, 07:55
Подписываюсь,были 21-23-в восторге,все очень понравилось,впечатления самые позитивные) Особенно от золотой гонки биатлонистов)

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100