PDA

Просмотр полной версии : Ожог кожи головы после покраски. Как лечить?

Vesna
15.07.2011, 17:58
Вобщем, 100 лет красилась и ничего, а тут корочки какие- то образовались, шелушацца. Может краска такая попалась, может передержала? Что делать- то? К дерматологу идти или самой можно справиться: травками ополаскивать, бальзамом каким- нить? Наверняка с таким уже сталкивались, сориентируйте, плиз.

Svetl9k
15.07.2011, 19:43
Vesna,
Лучше к дерматологу..Но к платному, а не в КВД.

Сольвейг
15.07.2011, 20:19
Засохнет - само отвалится.

Бета
15.07.2011, 20:21
Vesna, ромашка со зверобоем. Точно хуже не будет.

tauro
15.07.2011, 20:31
ромашка со зверобоем. Точно хуже не будет.
Будет. Ромашка подсушивающее.
Если есть время - нанесите Пантенол-спрей пальцами, легко втирая в кожу. Вы окислителем кожу подсушили сильно.

Бета
15.07.2011, 20:44
Ромашка подсушивающее. а зачем корки "размачивать" - это кожа отвалицца полюбому, она сгорела. А ромашка противовоспалительная и ранозаживляющая.

Cruel Eve
15.07.2011, 21:12
Бета, подсушивать воспаленную и горящую кожу нельзя, надо увлажнять и питать, успокаивать. Страдает не только то, что отвалится, а все вокруг и это "вокруг" нужно спасать
tauro все правильно говорит, пантенол прямо сразу поможет успокоить кожу.

tauro
15.07.2011, 22:57
зачем корки "размачивать" - это кожа отвалицца полюбому
Эта кожа отвалится, но пантенол вылечит ожог под ней и поможет быстрее сформироваться новой коже. Ромашка антисептик, это хорошо, но она сушит кожу, в этом случае это плохо.

Бета
15.07.2011, 23:14
tauro, я как бы про пантенол знаю, но только в виде мазей разных, поэтому писать не стала.:)
Кстати, никто не знает где купить бепантен лосьон? Исчез.

Vesna
16.07.2011, 10:55
А я уже и ромашку заварила, начитавшись в интернете, а тут такое...

Если есть время - нанесите Пантенол-спрей пальцами, легко втирая в кожу.
А что это и где продается? В аптеках, в салонах? До этого случая никогда кожу не сжигала, поэтому без понятия :)

Еще прочитала в интернете, что есть такое средство для нанесения перед окрашиванием- "Estel soft touch", защищающее кожу. Интересно, кто- нибудь его использовал? Оно и правда защищает кожу и не влияет на окрашивание? Мне жеж опять краситься придецца следующий раз, никуда не денесся.

tauro
16.07.2011, 11:00
Vesna, продается в аптеках. http://evropharm.ru/Products/pantenol-sprej-130g.aspx

есть такое средство для нанесения перед окрашиванием- "Estel soft touch", защищающее кожу. Интересно, кто- нибудь его использовал? Оно и правда защищает кожу и не влияет на окрашивание? Мне жеж опять краситься придецца следующий раз, никуда не денесся.
Да, это вам пригодится. Оно на самом деле защищает кожу и не влияет на окрашивание. Купить можно в любом магазине для профессиональных парикмахеров. Недорого, ибо линейка эконом-класса.

Погибель Фореве
16.07.2011, 12:32
Ну вы даете ребята! Я волосы то конечно жгла, но чтобы кожу головы-корками-это сильно. 12 прцентную перекись что ли на голову налили?
Да уж-все познается в сравнении, я думала у меня с волосами кошмар-но поглядев на народ думаешь-О! Таки и с этим на голове люди живут и даже волосами называют))))

Пантенол-нормально, можно вообще все масляное-репейное кстати можно масло. Есть маски для кожи головы-питательные. В общем лучше всего сходить в отдел с профи-косметикой по волосам и спросить именно для таких случаев.

---------- Сообщение добавлено 16.07.2011 12:33 ----------

А ромашку для горла оставьте.

tauro
16.07.2011, 13:21
можно вообще все масляное-репейное кстати можно масло
Не можно. Кожа под масляной пленкой не дышит, и смывать мало - лишняя травма.
А в пантеноле предусмотрено все - текстура пенки, то, что ткани быстрее регенерируют, увлажнение, смягчение.

12 прцентную перекись что ли на голову налили?
Никто не знает, сколько процентов в потребительских красителях в окислители льют. Но если рассчитано на седину, возможно, не меньше 12. Сколько я на коробках не искала процентность окислителя - в потребительской линейке (каждой) это тайна. Думаю, для того, чтобы краситель быстро вымывался.

Vesna
16.07.2011, 13:38
Сколько я на коробках не искала процентность окислителя - в потребительской линейке (каждой) это тайна.
Точно. Я тоже решила поискать- не нашла.
Ну вы даете ребята! Я волосы то конечно жгла, но чтобы кожу головы-корками-это сильно.
Ой, да ладно, ниче не сильно. Немного шелушится и две маленькие корочки. Кровищи нет, мяса тоже не видно, волосы пачками не отваливаются- легкий ожогец. :gigi:

Vesna
17.07.2011, 10:53
Пантенол- отличная вещь, всем советую в таких случаях. Такая мягкая пенка, вчера 2 раза нанесла, а сегодня уже и корочек не нахожу. Думаю, что они просто стали мягкими и, кстати, шелушение тоже прекратилось. Класс! tauro, спасибо!

lastochka
17.07.2011, 14:05
было подобное, только хуже, нанесла краску и начала невыносимо жечь, думала пройдет, но жжение становилось невыносимым и смыла сразу, вся кожа голова было буквально сожжена. верхний слой, болячки и ожоги, помог только ПАнтенол

---------- Сообщение добавлено 17.07.2011 13:36 ----------

Ой, да ладно, ниче не сильно. Немного шелушится и две маленькие корочки. Кровищи нет, мяса тоже не видно, волосы пачками не отваливаются- легкий ожогец.

я вот сильно сожгла тогда, год восстанавливала

Погибель Фореве
17.07.2011, 15:20
Не можно. Кожа под масляной пленкой не дышит, и смывать мало - лишняя травма.

Точно, Вы правы-я вспомнила ожоги теперь тоже подсолнечным маслом как встарь не советуют мазать. Пардон. :p
Правда эти репейные масла типа Эвалара по моему не совсем масляные-они полегче ибо смываются довольно просто с волос.

---------- Сообщение добавлено 17.07.2011 15:21 ----------

Кровищи нет, мяса тоже не видно,:d:d:d

Таки изза чагош весь ор тада???:d

---------- Сообщение добавлено 17.07.2011 15:22 ----------

lastochka,
мама, ужас!:frustrate А чем это было?

tauro
17.07.2011, 20:11
tauro, спасибо!

Vesna, Пантенолу спасибо. Он вам пригодится еще. Не имею в виду голову - но летом и кожа обгорает, и всякие раны-порезы смазать. Вообще вещь, и экономично расходуется. Он у меня в дежурном варианте всегда имеется в холодильнике.

lastochka
28.07.2011, 12:09
мама, ужас! А чем это было?

В рубль буме покупала Гарнье краску, с тех пор при одном ее виде мурашки по коже

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100