PDA

Просмотр полной версии : Девять наиболее распространенных в России мифов об алкоголе.

Страницы : [1] 2 3 4

What a feel?
05.04.2011, 19:57
1) Развитие алкоголизма зависит от вида напитка.

Неправда! Зависимость формируется именно на алкоголь (т.е. этиловый спирт) и никак не зависит от того, в чем вы его растворили - в пиве, вине или водке. Самые высокие показатели по алкоголизму отмечаются в пивной Германии, винной Франции и водочной России. В последние годы Россию добивает пивной алкоголизм. Реклама распоясавшихся пивоваров, а также послабления пиву в законодательстве за несколько лет споили миллионы российских подростков.

2) Пиво пить безопаснее водки.

Тоже чушь! Здесь надо просто вспомнить арифметику. Если брать пятипроцентное пиво и сорокапроцентную водку, то получается, что 2 бутылки пива (1 литр) равны 125 гр водки. Совершенно не важно, какой напиток пьет человек! Пива пьют больше, водки меньше, а доза спирта при этом выпивается одинаковая.

3) Излюбленный новомодный миф: врачи рекомендуют умеренное потребление алкоголя для профилактики атеросклероза.

Во-первых, исследования, растиражированные в интересах виноделов, показывают некоторое снижение в заболеваемости атеросклерозом в группах только умеренно-выпивающих людей. Под неумеренным потреблением алкоголя (heavy drinking) в англоязычной медицине принято понимать дозы более 1 дринка (бокала вина=кружки пива=рюмки водки) в день для женщин и более 2 дринков в день для мужчин. При этом очень важно добавлять: для БОЛЬШИНСТВА мужчин и женщин, ибо есть еще и несчастное меньшинство, которое спивается и на гораздо меньшем потреблении вследствие генетической предрасположенности, которую невозможно точно предсказать заранее. В ряде стран никакого снижения не наблюдали вовсе. Оговорюсь, что речь идет о несущественном снижении в сравнении с бонусами от элементарно здорового питания или занятий спортом. Имеются и другие солидные работы, критикующие интерпретации таких лонгитюдных исследований (то есть исследований, в которых изучается одна и та же группа объектов в течение времени, за которое эти объекты успевают существенным образом изменить какие-либо свои значимые признаки). Согласно им, в таких выборках люди здоровее не благодаря, а скорее вопреки алкоголю. При этом надо учесть и другие данные: неумеренное употребление алкоголя, т.е. более 3 дринков, уже может повышать артериальное давление, уровень плохого холестерина (липопротеинов низкой плотности - ЛПНП) и риск кардиомиопатии.
Во-вторых, ученые отнюдь не убеждены, что атеросклероз здесь профилактируется самим алкоголем, а не другими механизмами, связанными с употреблением спиртного или вовсе от него не зависящими. Вместе с этим - не значит вследствие этого! Например, феномен отчасти можно объяснить меньшим потреблением холестерина и сахара умеренно-пьющими лицами. Даже при умеренном употреблении (2 бокала полусладкого вина) средний человек потребляет со спиртом около 15-20% суточной нормы калорий, а значит дольше остается сытым.
Американская кардиологическая ассоциация в своей недавней публикации рекомендует тем, кто не употребляет алкоголь, оставаться трезвенниками и дальше, и предостерегает от того, чтобы трактовать наблюдаемые показатели более низкой смертности среди умеренно пьющих по сравнению с непьющими как прямое следствие благоприятного воздействия умеренных доз алкоголя. В заявлении Ассоциации сказано, что поскольку прямые сравнения в исследованиях отсутствуют, то нельзя сделать вывод о наличии кардиопротекторного эффекта алкоголя.
То же утверждал и директор Национального Института по изучению злоупотребления алкоголем и алкоголизма США Енох Гордис еще в конце 1990-х: "Несмотря на то, что умеренное потребление алкоголя ассоциируется с более низким риском развития коронарной болезни сердца, наука не убеждена, что именно алкоголь является причиной снижения этого риска. Возможно, что снижение риска может происходить за счет неких еще не идентифицированных факторов, когда умеренное употребление алкоголя сочетается с факторами, снижающими риск ишемической болезни сердца, такими как образ жизни, питание или физическая активность, или же с веществами в составе алкогольных напитков. Проводящиеся в настоящее время исследования помогут ответить на эти вопросы. Но даже если мы обнаружим в будущем, что снижение риска развития сердечных патологий обусловлено самим алкоголем, необходимо будет взвесить все за и против, особенно в отношении определенных категорий населения".
В-третьих, говоря о психоактивном веществе, способном формировать зависимость, рекомендовать какие бы то ни было малые дозы вообще некорректно, пусть даже от них кудри золотятся! Исследователи взяли взрослых людей, чьи гены по счастливой случайности позволяли им употреблять алкоголь умеренно на протяжении многих лет. При этом точно известно, что огромное число людей такого сочетания генов не имеют и рано или поздно от умеренных доз уходят в пьянство. Совершенно очевидно, что суммарные риск и популяционный ущерб от употребления алкоголя намного выше, чем недоказанный положительный эффект. Стоит ли играть в русскую рулетку?
Таким образом, медицинские рекомендации на сей счет однозначны: если вы не пьете, ни в коем случае не начинайте! Если уж так случилось, что алкоголь вам не чужд, строго контролируйте дозу так, чтобы она не превышала умеренной.
Если ваш врач хоть на йоту отклоняется от такой формулировки и советует начать принимать по рюмочке для "профилактики", бегите от такого деятеля подальше!

4) Пейте красное вино, оно отлично чистит сосуды!

Чистая спекуляция! Все независимые исследования, которым хоть как-то можно доверять, ведут речь о сцепке атеросклероз-алкоголь вне зависимости от вида напитка. Находятся умники, лепечущие что-то про протективное действие полифенолов красного вина, при этом они почему-то не поминают, что полифенолов тех же в избытке содержится и в чае, и во многих фруктах, и в зелени, и уж точно в самом винограде. Никакой надобности добывать полифеноны именно из красного вина не существует.
Та же Американская кардиологическая ассоциация критикует целый ряд объяснений кардиопротекторного эффекта, приписываемого красному вину. Помимо этого, Ассоциация подвергает сомнению аргумент о благотворном воздействии антиоксидантов, содержащихся в красном вине, поскольку употребление других антиоксидантов, например, витамина Е, не приводит к снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Ассоциация акцентирует внимание на том, что все необходимые антиоксиданты можно почерпнуть из растительной пищи.

5) Красное вино повышает гемоглобин.

Распространенное у нас заблуждение. Основано на зрительном сопоставлении цветов вина и крови. Точно такой же миф бытует в отношении гранатов, свеклы и других багряно-красных продуктов. В вине нет ничего, что бы могло улучшить показатели крови, а при неумеренном употреблении алкоголь способен вызывать только патологические изменения в эритроцитах и даже анемию. Здесь хотел бы сразу заметить, что на деле мы очень редко недополучаем железо с пищей. Легкие анемии чаще вызваны кровопотерями - у женщин гинекологическими, у мужчин "подкравливанием" в желудочно-кишечном тракте; существует тому и немало других причин. Что же касается железа, то при железо-дефицитной анемии лучше употреблять его в геминовом виде (с животной пищей). В отношении же пищевых добавок помните, что избыток железа гораздо вреднее, чем его дефицит.

6) Красное вино выводит радиацию.

Никоим образом ни спирт, ни другие вещества, содержащиеся в вине, не способны восстанавливать поврежденную ионизирующим излучением ДНК. Не могут они и "выводить" радионуклиды. Миф питается от давних традиций в ряде российских профессий, связанных с радиоактивными источниками.

7) Спирт убивает всех микробов в еде, дезинфицирует организм!

Если только вы не замачиваете пищу в медицинском спирте перед употреблением, микробов в запиваемой алкоголем еде не убавится. Как бы не разило от вас спиртом, дыхательные пути от этого чище не станут. Обратите внимание на то, как часто и как тяжело болеют инфекциями алкоголики! Помните - алкоголь разрушает иммунитет.

8) Алкоголь спасает на морозе.

Очень опасный миф! Ни в коем случае не пейте спиртное, если замерзли на улице вдали от теплого помещения! И уж точно не профилактируйте алкоголем обморожения. Миф этот порожден физиологическим действием этанола, который быстро расширяет периферические сосуды, из-за чего кожа согревается, но именно вследствие этого эффекта тело и теряет тепло, и очень скоро ощущение согревания сменяется общим переохлаждением.

9) Если мужик пьет и не пьянеет - он никогда не сопьется.

Бывает и с точностью до наоборот. Вторая стадия алкоголизма характеризуется резким ростом толерантности к алкоголю. На этом этапе больные пьют все больше, не пьянея. Поэтому, как правило, именно самые "стойкие" мужики и являются классическими алкоголиками.

sovetnik
05.04.2011, 19:59
Литрон, тебе не надоело? :d Сектант какой-то :frustrate

davyd
05.04.2011, 20:02
Алкоголь спасает на морозе. глинтвейн реально согревает.особенно у костра,камина,батареи ;)

What a feel?
05.04.2011, 20:10
глинтвейн реально согревает.особенно у костра,камина,батареи
ну не знаю, меня чай нормально согревает :)

Дрозофила
05.04.2011, 20:35
меня чай нормально согревает
а меня какао:)

Катюша Драматург
05.04.2011, 20:39
Если мужик пьет и не пьянеет - он никогда не сопьется
А если женщина?? :drinka:

RedeemeR
05.04.2011, 23:12
1) Развитие алкоголизма зависит от вида напитка. Неправда! Зависимость формируется именно на алкоголь (т.е. этиловый спирт) и никак не зависит от того, в чем вы его растворили - в пиве, вине или водке. Самые высокие показатели по алкоголизму отмечаются в пивной Германии, винной Франции и водочной России. В последние годы Россию добивает пивной алкоголизм. Реклама распоясавшихся пивоваров, а также послабления пиву в законодательстве за несколько лет споили миллионы российских подростков. ....................... Соратник!! Меня уже в одну секту записали в ветке неподалёку...:d Судя по некоторым комментам к твоему посту - я вдвойне сектант....а учитывая твою подпись про 988год - втройне...:hah: Топик стартер - молодец! ИМХО. А согревающиеся какавой - тем более!!!

---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 23:16 ----------

1) Развитие алкоголизма зависит от вида напитка. Неправда! Зависимость формируется именно на алкоголь (т.е. этиловый спирт) и никак не зависит от того, в чем вы его растворили - в пиве, вине или водке. Самые высокие показатели по алкоголизму отмечаются в пивной Германии, винной Франции и водочной России. В последние годы Россию добивает пивной алкоголизм. Реклама распоясавшихся пивоваров, а также послабления пиву в законодательстве за несколько лет споили миллионы российских подростков. .......................

Соратник!!

Меня уже в одну секту записали в ветке неподалёку...:d Судя по некоторым комментам к твоему посту - я вдвойне сектант....а учитывая твою подпись про 988год - втройне...:hah: Топик стартер - молодец! ИМХО. А согревающиеся какавой - тем более!!!

red_spider
05.04.2011, 23:30
Литрон, самому не надоело одно и тоже под разными никами постить? Все давно уже твою позицию поняли и давно обсудили. Алкоголь - яд. Все в курсе. Но употреблять алкоголь общество не перестанет. Тут и экономические, и социальные, и исторические причины. Толку постить общепрописные истины?

alexaudio60
05.04.2011, 23:34
What a feel?, Подкинуть еще "Мифов","распространенных в России"?:iq:

---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 23:44 ----------

"Если мужик пьет и не пьянеет"-пристрелить,дешевле будет.:frustrate

OpenBoy
06.04.2011, 03:09
глинтвейн реально согревает.особенно у костра,камина,батареи ;)
Имеется в виду эффект: ощущение тепла. Да, когда вокруг прохладно, и скоро домой под одеялку, или когда на вас хорошая, очень хорошая одежда и кроме выпивки есть что жрать - алкоголь дает ощущение тепла, желание двигаться энергичнее и тд. Кароче - дает позитивный эффект.

Если же пристанища не предвидится, а вы уже ЗАМЕРЗАЕТЕ (то есть не просто чувстуете холод, а ощущаете как немеют ноги, как перестают гнуться пальцы, ощущаете снижение температуры конечностей, или ПОДОЗРЕВАЕТЕ ЧТО ЭТИ ОЩУЩЕНИЯ ЖДУТ ВАС В ПЕРСПЕКТИВЕ, или иными словами - ЧТО НЕ ПРЕДВИДИТСЯ НИКАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, УЛУЧАЮЩИХ ВАШЕ ПОЛОЖЕНИЕ) то алкоголь пить не стоит. Лучше заставит тело двигаться энергичнее.

Как правило - у нормального человека достаточно в организме энергии в виде жировых запасов чтобы его согреть движением.
Но бывают проблемы с тем, что необходимая для сугрева мера активности
- является непривычной для организма. Например - из мышц плохо выводятся продукты работы (молочная кислота и тд), или иными словами - вы мгновенно устаете. Но пожалуй, это может препятсвовать согреванию - только человека не одетого, выпущенного на мороз почти голяком. А это маловероятно.

Кроме того выходом их этой ситуации - является задействование в согревании как можно большего количества групп мышц - с меньшей интенсивностю. Я думаю перед лицом гибели это получится достаточно быстро. Напрягать мышцы от стоп до макушки волнами пробегающими по телу, например. Это можно делать даже лежа, никуда не перемещаясь.
Кароче - алкоголь в сад.

---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 03:18 ----------

Я пью водку, в смысле -не трезвенник. Просто я не имею на данный момент никаких предпосылок для того чтобы знать точно, когда я буду делать это в очередной раз. Например - я не имею предпосылок для того чтобы сказать - бухаем в пятницу. Или - пьем вечером пивас. Но это не означает что вышеописанное невозможно.

Ритор
06.04.2011, 10:15
ТС - приведи пожалуйста ссылки медицинские исследования, которые бы подтверждали верность того, что ты написал.

Blinoff
06.04.2011, 10:18
Ритор, одолели сомнения?

Mordor
06.04.2011, 11:11
ТС - приведи пожалуйста ссылки медицинские исследования, которые бы подтверждали верность того, что ты написал. Щас приведёт Жданова,и Довганя (они же гуру для литроноподобных):d.

What a feel?
06.04.2011, 11:18
ТС - приведи пожалуйста ссылки медицинские исследования, которые бы подтверждали верность того, что ты написал.
не буду я вам ниче доказывать. Умный прочитает, сделает выводы, дурак дальше будет бухать ;)

OpenBoy
06.04.2011, 11:23
заместо жданова.

Первая
06.04.2011, 11:23
Онлайн игры! Вот настоящее зло современности!

Демография страдает, Литрон навсегда останется задротом-неудачником.
Потом он поймет, куда потратил кучу времени и сопьется.
Ура, товарищи!:d

Hermes
06.04.2011, 11:32
не буду я вам ниче доказывать. Умный прочитает, сделает выводы, дурак дальше будет бухать
:hah:
Литрон, вот как посмотришь на тебя, так хочется в монастырь :d

Зуб
06.04.2011, 11:37
Согласен с автором темы.

minitor
06.04.2011, 11:38
Литорн, в принципе разделяю твою борьбу за трезвость...
Но вот не помню когда ты врачем-наркологом стал....

Зуб
06.04.2011, 11:40
http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=81945&d=1302074598
В качестве приписки можно добавить:
"Он занимался профилактикой атеросклероза!"
"Он чистил сосуды!"
"Он повышал гемоглобин!"
"Он выводил радиацию!"
"Он убивал всех микробов в еде, дезинфицировал организм!"
"Он спасался на морозе!"

What a feel?
06.04.2011, 11:50
Первая, чей ты клон? :)

---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 11:51 ----------

"Он чистил сосуды!"
"Он повышал гемоглобин!"
"Он выводил радиацию!"
"Он спасался на морозе!"
не :) Он начинал с "папевку"

CHa0ticZ
06.04.2011, 12:16
Умный прочитает, сделает выводы,
умному эту чушь читать не обязательно. у него есть свое мнение на этот счет.

Ритор
06.04.2011, 12:24
не буду я вам ниче доказывать.
А мне ничего доказывать не надо. :)
Просто все эти факты ничем не подтверждены. Вот и все. Все свои выводы я уже сделал.

одолели сомнения?
Да не. Я как бухал каждый день, так и бухаю. А все эти борцы за трезвость и нравственность - за*бали.

вкщяв1952
06.04.2011, 12:32
Имеется в виду эффект: ощущение тепла. Да, когда вокруг прохладно, и скоро домой под одеялку, или когда на вас хорошая, очень хорошая одежда и кроме выпивки есть что жрать - алкоголь дает ощущение тепла, желание двигаться энергичнее и тд. Короче - дает позитивный эффект. Присоединяюсь. Прийдя домой с мороза полезно выпить 100 гр. водки. Хорошо профилактирует от простуды. А на улице действительно не стоит.

---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 12:34 ----------

глинтвейн реально согревает.особенно у костра,камина,батареи ;) Хорошо в чашку крепкого кофе добавить 25 гр. хорошего коньяка.

CHa0ticZ
06.04.2011, 12:35
Прийдя домой с мороза полезно выпить 100 гр. водки. Хорошо профилактирует от простуды
я бы тоже се6я оправдывал.

убийца
06.04.2011, 13:04
А вам обязательно быть физиком, чтобы знать что электический ток бывает переменным и постоянным?
Так вот и другим необязательно, чтобы осознать, что многое что сейчас известно об алкоголе - мифы не подкреплённые ничем, кроме как желанием производителей спиртных напитков извратить представление об алкоголе...

sovetnik
06.04.2011, 13:18
В который раз убеждаюсь, что нет более ярого "борца за трезвость", чем временно завязавший алкаш :d

davyd
06.04.2011, 13:19
кстати Жданов не производит впечатление здорового человека. мог бы и бухать

убийца
06.04.2011, 13:26
Прийдя домой с мороза полезно выпить 100 гр. водки. Хорошо профилактирует от простуды.
С таким же успехом можно сказать что придя домой можно поковырять пальцем в жопе, только это даже меньше повредит вашему организму чем 100 грамм.
Давайте разберёмся, выпивая алкоголь, сосуды расширяются, кровь быстрее поступает к замёрзшим участкам тела и мы быстрее согреваемся... Но при этом значительно ухудшается состав крови, появляются сгустки крови из-за свойства алкоголя растворять жировую ткань (только не надо кидаться худеть таким способом - не поможет), повышается давление внутри капиляров (в этом причина их расширения) и при этом наноситься ушерб практически каждому органу организма и имунной системе.
Т.е. сначала организм немного быстрее согревается чем при стандартных условиях, а потом начинает бороться с последствиями ваших 100 грамм...
Можно просто выпить горячего чая, который даст тот же эффект согревания(за счёт сосудорасширяющих свойств) но не нанесёт вреда организму в таких количествах (это вообще даже за вред нельзя считать по сравнению с вредом скажем от нашей экологии)...
Все пьющие люди стараются прикрыться вот такими вот "100 грамм согревают", потому что сами себе не могут признаться в том, что не в силах даже месяц продержаться без алкоголя" (сам знаю, сам раньше пил и судя по тем симптомам, которые у меня были в период "бросания употребления алкоголя" у меня был так называемый "пивной алкоголизм", т.к. ужасно хотелось пива).
ЗЫ: про "палец в жопе" - тоже думаю поможет, т.к. там находиться множество нервных окончаний, стимулирование которых разогреет организм не хуже секса. Сам не пробовал, но в теории так!

---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 13:28 ----------

В который раз убеждаюсь, что нет более ярого "борца за трезвость", чем временно завязавший алкаш
на 100% правы. Кстати это и понятно, т.к. он сам знает жизнь когда пьёшь и жизнь когда не пьёшь. Только вот вопрос в другом - если кто-то бросил, не надо судить людей по себе и думать что они тоже начнут пить...

Вольффф
06.04.2011, 13:30
А я вот категорически против алкоголя, поэтому сегодня вечером намереваюсь некоторую малую часть его уничтожить. Следуйте моему примеру, избавим мир от зла.

Первая
06.04.2011, 13:37
Первая, чей ты клон?
твой.
Ты много времени проводишь за компьютером. У тебя зависимость и раздвоение личности.

вкщяв1952
06.04.2011, 14:03
Давайте разберёмся, выпивая алкоголь, сосуды расширяются, кровь быстрее поступает к замёрзшим участкам тела и мы быстрее согреваемся... Но при этом значительно ухудшается состав крови, появляются сгустки крови из-за свойства алкоголя растворять жировую ткань (только не надо кидаться худеть таким способом - не поможет), повышается давление внутри капиляров (в этом причина их расширения) и при этом наноситься ушерб практически каждому органу организма и имунной системе. Расширение сосудов ни при чем. Алкоголь, во первых быстро разносится по организму. А, во вторых, очень хорошо окисляется. И поэтому выделяет "быстрое" тепло. А бактерии существа нежные. Они таких встрясок не любят. Поэтом, на начальной, предпростудной стадии рюмка помогает. Далее - алкоголь является естественным участником обмена в живом организме. Его организм человека вырабатывает в сутки то 30 до 50 грамм. Это от 75 до 125 граммов водки. Ежесуточно. Так что о растворённых жирах и прочих ужасах рассказывайте где нибудь в другом месте. Здесь собрались люди культурные, образованные. Засмеют.

What a feel?
06.04.2011, 14:36
Здесь собрались люди культурные
:haha: культурно-выпивающие? Вы сами себя провозгласили? Для меня дефалтный быдляк :)

вкщяв1952
06.04.2011, 14:55
:haha: культурно-выпивающие? Вы сами себя провозгласили? Для меня дефалтный быдляк :)

ОПИСАНИЕ УКРАИНЫ. Гильомом Левассер-де-Боплан. Перевод со второго французского издания 1660 года. "Я видел, как казаки, будучи больны лихорадкой, не принимали никакого иного лекарства, кроме полузаряда ружейного пороха, распущенного в полумерке водки; смешав все хорошенько, они выпивали эту смесь, затем ложились спать и наутро просыпались совершенно здоровыми. У меня был кучер, который не раз делал это и часто излечивался этим средством, которого никогда и не подозревают ни лекаря, ни аптекари."

CHa0ticZ
06.04.2011, 15:22
Серега, ну уж это слово без ошибок ты обязан писать :smoke:

Pashtet
06.04.2011, 15:40
Человек пьет с начала времен. И это не искоренить ничем. Еще Иисус - воду в винцо превращал ;)
И если на курение еще можно как-то влиять - повышать пошлины, что бы пачка стоила не 50р, а 500. То с алкоголем ни как - повысят акцизы, возрастет потребление браги ;)

вкщяв1952
06.04.2011, 15:45
Человек пьет с начала времен. И это не искоренить ничем. Люди пьют. А алкаши в промежутках между запоями ещё и пьянством борятся. :)

What a feel?
06.04.2011, 15:47
Иисус
это кто?

То с алкоголем ни как
я тебе открою большой секрет: в нашей стране много лет действует сухой закон за рулём. А для тех, кто его нарушает, обычно, это заканчивается плачевно.

вкщяв1952
06.04.2011, 15:49
это кто? Иисус Христос. Который, похоже, изобрёл перегонный куб.

What a feel?
06.04.2011, 15:53
Иисус Христос. Который, похоже, изобрёл перегонный куб.
алкаш какой то или кто это?

Chamberlen
06.04.2011, 16:15
В нашей стране жить трезвым слишком грустно...

LAN54
06.04.2011, 16:17
What a feel?, Литрошечка, дорогой, я все понимаю, обострение очередное. ТЫ потерпи, потерпи, скоро пройдет.

Pashtet
06.04.2011, 16:21
в нашей стране много лет действует сухой закон за рулём. А для тех, кто его нарушает, обычно, это заканчивается плачевно. Лишение прав - ой как плачевно :d:d:d

Dimm_On
06.04.2011, 16:23
на 100% правы. Кстати это и понятно, т.к. он сам знает жизнь когда пьёшь и жизнь когда не пьёшь. Только вот вопрос в другом - если кто-то бросил, не надо судить людей по себе и думать что они тоже начнут пить...
Ну, тем, кто алкоголил и бросил, надо-же как-то себя мотивировать. Иначе будет рецидив.
В результате многочисленных исследований [Молохов А. Н., Рахальский, Ю. Е., 1959; Травинская А. М., 1966; Качаев А. К., 1976; Рожнов В. Е" 1978; Bowman К., 1956; Franks С, 1963; Hollister Z. et al., 1969] была установлена высокая частота рецидивов при алкоголизме.

Больше половины всех лечившихся больных в первые 6 мес вновь начинают пить.

При амбулаторном лечении, по данным И. К. Янушевского (1963), ремиссии длительностью до года наблюдались у 14,1%, а от года до 2 лет-у 16,4% больных. В первый год рецидивы наступали у 84,3% всех получавших амбулаторное лечение [Куприянов А. Т., 1979].

вкщяв1952
06.04.2011, 16:28
алкаш какой то или кто это? "По мне так пей, да дело разумей". Этот очень даже разумел. Созданая им фирма до сих пор процветает!

Dimm_On
06.04.2011, 16:28
И если на курение еще можно как-то влиять - повышать пошлины, что бы пачка стоила не 50р, а 500.
Понятие "самосад" знакомо? :)
http://www.sparja.ru/page.php?p=tabak
На юге в Средней полосе России любители и профессионалы-табаководы выращивают ежегодно десятки тысяч тонн табачной продукции.

Известны такие сорта: Американ 572, Дюбек 44, Остролист 2747, Флюреомаш, Переволочанец, Собольчский, Тик-Кулак 235, Трапезонд 1867 и другие.

Так что будут и гнать, и сажать, если станет невыгодно покупать.

вкщяв1952
06.04.2011, 16:29
Ну, тем, кто алкоголил и бросил, надо-же как-то себя мотивировать. Иначе будет рецидив. Больше половины всех лечившихся больных в первые 6 мес вновь начинают пить.
А отсюда мораль: не бросай пить, и не будет рецедива.

Pashtet
06.04.2011, 16:35
Понятие "самосад" знакомо? Да все можно. Гнать - гораздо проще, чем выращивать. И купить СЭМ - сейчас не проблема. А вот купить самопальный табачек, думаю не так просто :)

Dimm_On
06.04.2011, 16:43
Эхх, самогончик. У меня друг такой зачетный СЭМ делал, в дубовых бочонках ставил, фанатик. Жаль далековато сейчас, а то-б я соточку дерябнул, невзирая на мифы, а также им вопреки.
Под огурчик, под картошечку да под мясцо, дома иль на природе, при любой погоде. Это не миф - сказка.:drinka:

What a feel?
06.04.2011, 16:45
Лишение прав - ой как плачевно
угу или в больничку на месяцок, или в одно тихое место навсегда ;)

Этот очень даже разумел. Созданая им фирма до сих пор процветает!
ну да, филиалы по всей Европе :d

nemesis_vog
06.04.2011, 16:54
угу или в больничку на месяцок, или в одно тихое место навсегда
Вспоминая ваш пост в велосипедной ветке - есть третий вариант: пересесть за руль велосипеда. Велосипедистам бухать не запрещается. :d
Правда, в ресторан, на лесапеде - не комильфо. :d

Pashtet
06.04.2011, 16:56
угу или в больничку на месяцок, или в одно тихое место навсегда
Со статистикой ДТП знаком ;). Так вот следуя это статистике - пьяным ездить гораздо безопаснее.
Вероятность попасть в больничку или тихое место трезвым ГОРАЗДО выше ;)

nemesis_vog
06.04.2011, 16:57
Совершенно не важно, какой напиток пьет человек!
Ересь! (с) Почему же один человек от кружки пива падает под стол, но способен без напряга выпить литр водки, а другой - наоборот? Все ОЧЕНЬ индивидуально.

Hermes
06.04.2011, 17:00
Многие, к сожалению, думают, что физкультура и спорт - это одно и то же. Хотя для спортивных функционеров из "новых" существует уже только спорт, так как физкультура, по их мнению, просто устаревшее понятие и наследие старого режима. Удивляться тут нечему. Сегодня культура мешает жить не только спортсменам, но и политикам, и бизнесменам, и госчиновникам. Даже так называемая культурная элита вместо того, чтобы просвещать людей и разъяснять им что к чему, сама мало помалу втягивается в спортивную деятельность. Особенно представители средств массовой информации. Нет, не подумайте, что все они начали заниматься спортом, связанным с физической активностью. Каждый из них свою сферу деятельности превращает в спорт - и образование, и медицину, и культуру, и средства массовой информации.
пруф (http://www.budi.ru/article/azot/pov/)

Информации на эту тему море. Спорт давно уже стал средством заработка умных дядей. А не очень умные дяди и тети гробят свое здоровье. А уж пропагандой спорта только подлец может заниматься.

Более того, часто спорт преподностится как альтернатива употреблению алкоголя. Бросьте умеренно выпивать по праздникам, занимайтесь спортом, угробьте свое здоровье другим способом.

А вот пропаганды физкультуры все меньше. Вот где беда.

What a feel?
06.04.2011, 17:00
Почему же один человек от кружки пива падает под стол, но способен без напряга выпить литр водки, а другой - наоборот?
:haha: убило

nemesis_vog
06.04.2011, 17:06
убило
Вот и меня тоже. Потому что, пиво я люблю, но не способен выпить больше 2 литров, пьянею быстро. Зато запивать водку коньяком и текилой я могу хоть всю ночь напролет и утром прекрасно себя чувствовать.
И таки да, есть у меня приятель, который пиво пьет ведрами, но после 2-3 стопок водки полностью выпадает в осадок.

What a feel?
06.04.2011, 17:09
nemesis_vog, т.е. судя по твоей теории, человек пьянеет не от спирта, а от хмеля или сиропа? :d

nemesis_vog
06.04.2011, 17:14
What a feel?, Я про особенности организма говорю, а не о причинах опьянения.

alexaudio60
06.04.2011, 17:16
What a feel?, А у Вас вообще,есть вредные привычки (пристрастия)?:kos:

CHa0ticZ
06.04.2011, 17:22
Почему же один человек от кружки пива падает под стол, но способен без напряга выпить литр водки, а другой - наоборот?
потому что литрон никак не догонит, что пиво не только спирт содержит.

What a feel?
06.04.2011, 17:29
А у Вас вообще,есть вредные привычки (пристрастия)?
вроде нет :)

---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 17:30 ----------

пиво не только спирт содержит.
ну да) разбавленный с водой пивной напиток + спирт :)

убийца
06.04.2011, 17:34
Алкоголь, во первых быстро разносится по организму.
Сумничали... По вашему он что, ускоряется самостоятельно и распространяется быстрее крови по сосудам организма? Повышается давление за счёт чего сосуды расшаряются и кровь за счёт увеличенной пропускной способности сосудов быстрее распространяется по организму.

Его организм человека вырабатывает в сутки то 30 до 50 грамм. Это от 75 до 125 граммов водки.
Не думал что вы настолько глупы, что не понимаете разницу между временем в сутках и временем за которое алкоголь из 100 граммов водки впитается в вашу кровь...

Так что о растворённых жирах и прочих ужасах
Ужас это только для вас, т.к. судя по всему вы прогуляли весь курс органической химии в школе...

"Я видел, как казаки, будучи больны лихорадкой, не принимали никакого иного лекарства, кроме полузаряда ружейного пороха, распущенного в полумерке водки; смешав все хорошенько, они выпивали эту смесь, затем ложились спать и наутро просыпались совершенно здоровыми.
А если я нарисую у себя на лбу слово ЙУХ зелёным маркером, потом буду сидеть там весь день перед зеркалом и показывать себе язык и на следующий день избавлюсь от простуды, мне что, тоже это советовать другим людям говоря при этом для убедительности "мне же помогло, и вам поможет"? Знаешь, часто люди придумывали лишь повод выпить... А тем более такие умные как "кучер", которому лишь бы повод был выпить 100 грамм... Он был бы готов хоть с навозом всё смешать и делал бы так каждый раз, чтобы пить дальше...

Hermes
06.04.2011, 17:57
Сумничали... По вашему он что, ускоряется самостоятельно и распространяется быстрее крови по сосудам организма? Повышается давление за счёт чего сосуды расшаряются и кровь за счёт увеличенной пропускной способности сосудов быстрее распространяется по организму.
Жирное вредно, сладкое вредно, соленое вредно, пару пива в выходной вредно, курить вредно...

Да идите вы в анус со своей пропагандой. Жрите там траву и пейте воду. А когда доберетесь туда, поинтересуйтесь хим составом травы и воды, которые вы употребляете. И на улицу в противогазе только выходите. Там вредные машины и заводы. На работу прекращайте ходить, там вредные стрессы.

Имхо, человек, который по идеологическим причинам не употребяет алкоголь, мясо и т.д. и при этом пытается других затащить в свою секту - феерический долбоящер.

Нет вредных веществ, есть вредные количества. убийца, знаток химии, вспомните кто сказал?

Умеренность во всем нужна. И в еде, и в питие, и в физкультуре. А дураку стеклянный хрен доверь - разобьет.

вкщяв1952
06.04.2011, 18:02
Ну да) разбавленный с водой пивной напиток + спирт :) Пиво и вино содержат сивушные масла, от которых водка очищена. И сивуха гораздо вреднее спирта.

---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 18:03 ----------

Нет вредных веществ, есть вредные количества. убийца, знаток химии, вспомните кто сказал? Кажется, Парацельс.

---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 18:06 ----------

Сумничали... По вашему он что, ускоряется самостоятельно и распространяется быстрее крови по сосудам организма? Повышается давление за счёт чего сосуды расшаряются и кровь за счёт увеличенной пропускной способности сосудов быстрее распространяется по организму. Давление повышается от того, что сосуды сужаются.

alexaudio60
06.04.2011, 18:12
Все полезно,что в рот полезло,и не вылезло...:kos:

CHa0ticZ
06.04.2011, 18:17
Повышается давление за счёт чего сосуды расшаряются
какбэ наоборот
ты пытаешься товарищу вкщяв1952 объяснить то же самое, о чем он уже написал. только с более умным видом)те6е не кажется?

Valentinych
06.04.2011, 18:29
А дураку стеклянный хрен доверь - разобьет.
и пальцы обрежет!:d

Ритор
06.04.2011, 18:40
Очень нравится то, что в данной теме отписались практически все квалифицированные и умудренные опытом врачи кардиологи, наркологи, диетологи и просто терапевты нашего города.
Вас так много и сразу все в одной ветке форума. :d

zloi_ANGEL
06.04.2011, 19:20
What a feel?, Литр,а ты ешь мясо?

What a feel?
06.04.2011, 19:24
Литр,а ты ешь мясо?
я не литр. Ем.

Hermes
06.04.2011, 19:31
Ем.
Литрон, а ты в курсе, что это ужас как вредно? Оно в тебе гниет :)

What a feel?
06.04.2011, 19:32
Имхо, человек, который по идеологическим причинам не употребяет алкоголь, мясо и т.д. и при этом пытается других затащить в свою секту - феерический долбоящер.
долбоящер как раз ты. Дело не в том, что тебя хотят заманить в какую то секту или что то такое. Ешь хоть карбид, мне всё равно вообще. Но своими попойками ты подаешь пример детям. Мне плевать на алкоголиков, их спасти практически невозможно. Главное, чтоб дети не пили. Только тогда конвейер смерти остановится.
Умеренно-пьющий никогда не признается, что он алкоголик, а алкоголик никогда не поймет как серьезно он влип. Ближе всех к могиле алкоголики. А дальше всех люди, которые начинают пробовать первые в своей жизни алкогольные напитки. Так вот наша задача, чтобы дети не стали умеренно-пьющими.

zloi_ANGEL
06.04.2011, 19:33
я не литр. Ем.
То,что ты зачОтный троль-понятно.Просто логика твоя-нелогичная.Если ты раньше пил,значит такое же быдло.
А почему именно считаешь,что алкоголь так КАТАСТРОФИЧЕСКИ вреден.Стан вегитарианцем,тоже ведь мясо вредно для организма!?!?

---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 19:39 ----------

Но своими попойками ты подаешь пример детям. Мне плевать на алкоголиков, их спасти практически невозможно. Главное, чтоб дети не пили. Только тогда конвейер смерти остановится. Умеренно-пьющий никогда не признается, что он алкоголик, а алкоголик никогда не поймет как серьезно он влип. Ближе всех к могиле алкоголики. Так вот наша задача, чтобы дети не стали умеренно-пьющими.
Что же за бред Вы несете,мистер!?!? Какой на хрен пример,какие дети!?!?
1)Государство должно регулировать.Развивать спорт,занимать детей.
2)Родители пускай следят за своими детьми
3)Мозги у самого ребенка.
Не неси чушь просто.

---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 19:41 ----------

Заведи своих детей и учи их.Да и посмотрим,сможешь ли ты своим примером воспитать их "достойно". А учить других людей,некоторые из которых НАМНОГО старше ТЕБЯ-моветон.

Hermes
06.04.2011, 19:45
Но своими попойками ты подаешь пример детям.
Не пускай своих детей ко мне домой и в бары.

Доколе будешь нас корить, ханжа ты скверный,
За то, что к кабаку горим любовью верной?
Нас радует вино и милая, а ты
Опутан четками и ложью лицемерной.
Литрон, это о тебе. Хотя автор быдло по твоей классификации :d

Главное, чтоб дети не пили.
Спасибо, кэп. А мы то тут сидим и думаем, как детей споить :d

Умеренно-пьющий никогда не признается, что он алкоголик, а алкоголик никогда не поймет как серьезно он влип.
У тебя спички есть? Нет? Значит пид%рас! (с) анекдот

Мне плевать на алкоголиков, их спасти практически невозможно.
Так ты у нас спаситель? Главное, оградить детей от таких как ты фанатиков.

---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 19:49 ----------

Вот еще:
Запрет вина – закон , считающийся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить – признак мудрости, а не порок совсем.

Пусть хитрецы, сговорясь заодно,
Осуждают вино, дескать, вредно оно.
Если душу отмыть свою хочешь и тело -
Чаще слушай стихи, попивая вино.

Под мелодию флейты, звучащей вблизи,
В кубок розовой влагой уста погрузи.
Пей, мудрец, и пускай твое сердце ликует,
А непьющий святоша - хоть камни грызи!

Можно еще про других быдлописателей вспомнить. Пушкина того же. Запретить!

CHa0ticZ
06.04.2011, 19:55
не знаю как вас, а меня литрон веселит.
не мешайте ему жечь!

What a feel?
06.04.2011, 20:00
То,что ты зачОтный троль-понятно.Просто логика твоя-нелогичная.Если ты раньше пил,значит такое же быдло.
А почему именно считаешь,что алкоголь так КАТАСТРОФИЧЕСКИ вреден.Стан вегитарианцем,тоже ведь мясо вредно для организма!?!?
Позволь я тебе объясню. Я не пью не только потому, что это вредно. Я считаю, что это постыдно. Так же мерзко как колоть героин в вену. Только вот героин намного сильнее алкоголя. Укололся и всё, ты уже наркоман. А алкоголь набирает обороты постепенно. Алкоголизм может незаметно ворваться в жизнь человека. К примеру, ушла жена. Умеренно-пьющий идёт залить горе, попадает в запой и не выбирается из него, становится алкоголиком последней степени.
Алкоголь вводит в состояние измененного сознания, в котором можно натворить всё что угодно. Совершить преступление, нанести себе увечья, попасть в неприятную историю, наговорить лишнего и тд. и тп.
Сколько уже доводов?
1) вредно для здоровья
2) возможность стать алкоголиком
3) стыд
4) состояние измененного сознания
5) риск для будущего потомства
6) последствия на утро
7) осознание того, что ты пьешь как все (являешься дефалтным быдлом)

Вы скажете: "пей умерено и ниче не будет!"
А нафига мне это?
Я могу прекрасно провести время без алкоголя, попивая вместо него морс или чай. Мне не нужен допинг, для того, чтобы создать иллюзию веселья. Я выбираю компанию, в которой мне весело без алкоголя. Мне он не нужен. Он мне ничего не даст.

А мясо лишь вредно, оно не вводит в состояние измененного сознания, не заражает бешенством. Славяне не жрали мясо и правильно делали. Но пришли христиане и заставили его жрать всех. А кто не соглашался, лили в рот свинец. Сейчас жизнь без мяса представить трудно. В столовке даже похавать нечего из вегетарианского. Я бы отказался от мяса, если б была нормальная альтернатива ему.

---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 20:06 ----------

Спасибо, кэп. А мы то тут сидим и думаем, как детей споить
вы как раз и думаете. Подаете пример. "Если папа пьет, то и я буду в будущем" Так думают дети.

zloi_ANGEL
06.04.2011, 20:09
Алкоголь вводит в состояние измененного сознания, в котором можно натворить всё что угодно. Совершить преступление, нанести себе увечья, попасть в неприятную историю, наговорить лишнего и тд. и тп. Сколько уже доводов? 1) вредно для здоровья 2) возможность стать алкоголиком 3) стыд 4) состояние измененного сознания 5) риск для будущего потомства 6) последствия на утро 7) осознание того, что ты пьешь как все (являешься дефалтным быдлом)
Отсюда один вывод:не умеешь пить-не пей.
Умеренно-пьющий идёт залить горе, попадает в запой и не выбирается из него, становится алкоголиком последней степени.
А вот это уже МОЗГ,если его нет...то хоть пей,хоть нет.Найдешь,как себе навредить.

Я не пью не только потому, что это вредно. Я считаю, что это постыдно.
Это твое ИМХО, живешь так-живи.Хочешь донести инфу до людей,молодец.Но какого хера ты еще споришь об этом????
Сейчас придет второй литрон и будет тебе впаривать,что кто не вегетарианец-тот Мудак.Приведет кучу ссылок и доводов.Ты с ним согласишься??

Hermes
06.04.2011, 20:11
Мне не нужен допинг, для того, чтобы создать иллюзию веселья.
Але, гараж. Хорошее пиво - это вкусно. Хороший коньяк - это вкусно.
Это не для веселья, не для изменения сознания. Вот ты шашлык любишь? Ты его любишь за то, что он дает ощущение сытости или потому, что это вкусно?

Зачем ты ешь шашлык? Жуй пшенную кашу. Ощущение сытости ты получишь, шашлык тебе ничего не даст. И нафига тебе это?

What a feel?
06.04.2011, 20:18
Хороший коньяк - это вкусно.
Вкусно? Блевотина по-моему :d

Але, гараж. Хорошее пиво - это вкусно.
это да! Пиво вкусное. И я могу пить безалкогольное, но меня не тянет! Вот удивительно то? ))) Найди замену. Не знаю, там, кушай киви. Это очень вкусно!

Я не был алкоголиком, и никогда сильно не пил. И на моей памяти только 2 случая, когда я напивался. И то, потому что мешал шампанское с другими алкогольными напитками. Любил выпить пивка 3-4 раза в месяц. Поэтому бросить мне не составило никакого труда.
Ребята, я понимаю, что вы сидите в этой яме гораздо глубже, поэтому так отчаянно сопротивляетесь, но еще не поздно всё изменить.

CHa0ticZ
06.04.2011, 20:25
Не знаю, там, кушай киви. Это очень вкусно!
только что, кстати, съел киви и подумал....лучше бы это был шашлык))

alexaudio60
06.04.2011, 20:54
Печень рулит и ферменты.Спросите у японцев,китайцев...:writer:

---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 20:55 ----------

А,да, у Финнов!

red_spider
06.04.2011, 21:04
Сейчас жизнь без мяса представить трудно. В столовке даже похавать нечего из вегетарианского. Я бы отказался от мяса, если б была нормальная альтернатива ему.
Это значит тебе есть к чему стремиться. Я вот мяса не ем и в столовках не питаюсь. Хватает винегретика из магазина МАН. Так что, переключай мозги и станешь непьющим вегетарианцем.

sovetnik
06.04.2011, 21:11
What a feel?, А у Вас вообще,есть вредные привычки (пристрастия)?
alexaudio60, да откуда у него они? :wow:
Литрон - "спортсмен", играет в типа "футбол", и судя по всему, чугунным мячом :d
Но своими попойками ты подаешь пример детям.
Твоим? :wow: Хочется надеяться, что природа отдохнет :shuffle:

X-FI
06.04.2011, 21:35
What a feel?, если честно, то я не совсем понимаю людей, которые принадлежат к категории "я не такой как все". Зачем такие крайности и пропаганда?

Хороший пример - я ненавижу защитников животных, которые поливают краской людей, идущих в натуральных шубах. Они истерят настолько, что всем своим видом показывают ненависть к роду человеческому. Причём, саму их идею "спасения животных от браконьеров" - я поддерживаю, но их (конченных зоофилов) - нет.

Тоже самое и с тобой. Я поддерживаю твою идею о минимизации алкоголя среди населения. Проблема не в алкоголе (твоя точка зрения), а в алкоголиках. Судя по твоим сообщениям, ты за человека не считаешь того, кто раз в год на Новый Год выпивает бокал шампанского. Так?

Всё таки, нормальный, адекватный человек не будет так активно рвать свою пятую точку из-за проблемы, которая лично его вообще никак не касается. Скорее-всего у тебя есть какая-то причина или комплекс, который, возможно, кроется в детстве. Просто, все твои фэйлы и лозунги, явно не спроста.

Hermes
06.04.2011, 21:47
Вкусно? Блевотина по-моему
Пиво вкусное. И я могу пить безалкогольное
Вот давай уже о вкусах с тобой говорить не будем :hah:
Ты, это, на резиновую женщину еще не перешел? А то с живой негигиенично :d

Найди замену. Не знаю, там, кушай киви. Это очень вкусно!
Вот следующий раз, когда с друзьями на шашлыки поедешь, будь особенным, кушай киви!

поэтому так отчаянно сопротивляетесь
:hah: Чему? Тут стебется с тобя пол форума.

Я не был алкоголиком... Любил выпить пивка 3-4 раза в месяц.
Умеренно-пьющий никогда не признается, что он алкоголик, а алкоголик никогда не поймет как серьезно он влип.
:hah: Воистину, завязавший алкаш-проповедник выглядит смешно.

What a feel?
06.04.2011, 21:48
Судя по твоим сообщениям, ты за человека не считаешь того, кто раз в год на Новый Год выпивает бокал шампанского. Так?
нет, я считаю этого человека жертвой алкогольной мафии и не более. За человека я не считаю быдло, которое пьет полторашку пиво с горла в маршрутке.

Hermes
06.04.2011, 21:50
Литрон, а в целом, спасибо тебе. Я, наверное, выгляжу таким же идиотом, как ты сейчас, когда пытаюсь дискутировать с фанатично настроенными верующими. Надо с этим завязывать.

What a feel?
06.04.2011, 21:51
Вот следующий раз, когда с друзьями на шашлыки поедешь, будь особенным, кушай киви!
если для тебя алкоголь - единственный повод встретиться с друзьями, то я тебе сочувствую.

Чему? Тут стебется с тобя пол форума.
стебутся лишь рабы стакана

Hermes
06.04.2011, 21:57
если для тебя алкоголь - единственный повод встретиться с друзьями, то я тебе сочувствую.
Да я вообще живу по принципу: день без стакана - день прожитый зря :d

Кстати,
6) последствия на утро
бывают у тех, кто меру не соблюдает. Так что не надо про:
Я не был алкоголиком, и никогда сильно не пил.
У меня, алкоголика, послудствия на утро бывают так редко, что я уже и не помню, когда были крайний раз.

What a feel?
06.04.2011, 21:59
У меня, алкоголика, послудствия на утро бывают так редко, что я уже и не помню, когда были крайний раз.
ты пьешь, наверное, не вечером и последствия у тебя в другое время суток :d

X-FI
06.04.2011, 22:06
What a feel?, А ты согласился бы выпить стакан водки за новенькую Audi Q7? Чисто интересно...

Бета
06.04.2011, 22:07
За человека я не считаю быдло, которое пьет полторашку пиво с горла в маршрутке. Такие - Фу!

Пьяный чел любого пола - фу!
Алкоголик - тройное фу!

Не фу только тот, кто пьет столько, что не пьянеет вообще. Пьет чисто за компанию с алкоголиками. Потом он же их и по домам развозит. Такому уважуха. А если вообще не пьет, то неадекватом тоже в моих глазах не является. Нормальный чел.

Имею такое мнение и право на распростарение оного.

What a feel?
06.04.2011, 22:09
А ты согласился бы выпить стакан водки за новенькую Audi Q7? Чисто интересно...
конечно согласился бы :d Яд то выветрица из организма, а вот ауди моя будет :)

Воланд
06.04.2011, 22:10
не знаю как вас, а меня литрон веселит. не мешайте ему жечь!

Только мне одному кажется, что мистер What a feel?, ака Литрон, все свои речи под синькой излагает?

sovetnik
06.04.2011, 23:24
право на распростарение
Фу, иметь на это право

Hermes
07.04.2011, 00:12
ты пьешь, наверное, не вечером и последствия у тебя в другое время суток
Ага, с утра. Хватит отмазываться, алкаш :)

dovodalV
07.04.2011, 00:13
Алкоголик - тройное фу!А енто..., просто архиантипатриотичный наезд в сторону моей Родины:), в Родину Великих поэтов..., бардов..., режиссёров..., артистов...(не...т:), Сергей Александрович Есенин,Высоцкий Владимир Семёнович..., всё..., енто вроде перебор дня..., для меня лично...)...

---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 00:39 ----------

Нет...может китайцев:), поругаем..., ну или евреев накройняк... (http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1029567180)

What a feel?
07.04.2011, 00:46
dovodalV, всё это чушь, русский - значит трезвый!

dovodalV
07.04.2011, 01:24
dovodalV, всё это чушь, русский - значит трезвый!ну Литрон :), Вы теперь начали уже меня поражать..., мягко сказать..., непониманием темы вопроса..., где я сказал, что русский..., енто обязатеньно нетрезвый...

убийца
07.04.2011, 03:10
где я сказал, что русский..., енто обязатеньно нетрезвый...
вы лично этого не говорили. Но если вы не заметили, то сейчас этот стереотип навязан настолько, что так думает очень большое количество людей.

Вот интересно, тема вроде называется "Девять наиболее распространенных в России мифов об алкоголе", а большинство сразу кинулось говорить о том, что пить можно и это нормально... И лишь немногие начали обсуждение того, что из мифов на самом деле миф, а что мифом не является.

А енто..., просто архиантипатриотичный наезд в сторону моей Родины, в Родину Великих поэтов..., бардов..., режиссёров..., артистов...
Интересно как долго мы ещё будем пользоваться наследием наших предков считая себя "великой страной". Очнитесь, от вашей и моей в том числе страны не осталось ничего "величественного"... И пора бы уж перестать называть нашу страну Великой. Всё что было в ней великого уже давно перестало существовать...

Те кто пьют по чуть чуть, чтобы не спьянеть и не считают что это кому-то вредит, вопрос к вам - замечали ли в гостях на семейных посиделках, как ведут себя дети? Они кружатся вечно возле стола частенько пытаясь "чокнуться" во время тоста с гостями своим стаканом с соком... Думаете в дальнейшем в их стакане так же будет налит сок?
И ещё - пить будут в любом случае, т.к. это для многих способ расслабиться и если человек не может это сделать в естесственных условиях, то он будет себе помогать алкоголем(я имею в данном случае людей, которые именно просто расслабляются, а не уходят от проблем). Это понятно. Просто в России сейчас с алкоголизмом такая *опа, что русским надо просто прекращать пить вообще, чтобы хоть как-то снизить уровень алкоголизма среди нашего народа, а также поднять средний возраст в котором дети начинают употреблять спиртные напитки. Сейчас этот возраст 13-14 лет и он постоянно снижается. А сделать это можно лишь прекратив показывать собственным примером как надо делать и как не надо...
Или вы считаете детей можно как-то вразумить по другому? Интересно было бы услышать ваши предложения.

zloi_ANGEL
07.04.2011, 07:37
А сделать это можно лишь прекратив показывать собственным примером как надо делать и как не надо... Или вы считаете детей можно как-то вразумить по другому? Интересно было бы услышать ваши предложения.
Конкретные предложения я выше изложил.И не с алкоголизмом жопа,а с ситуацией в стране.
И показывать своим примером это..бред..
Я никогда не курил. С детства занимался спортом.С 7 лет до 16 лет.В компании друзей многие уже курили лет эдак..с 10.Сейчас так вообще поголовно курят все,кроме единиц.Я не стал курить из-за чьего-то примера?Не совсем так.
Подавать пример надо с умом.Не тупое вбивание в голову,что алкоголь,табак-вредно.Запретный плод-сладок.

alexaudio60
07.04.2011, 07:40
убийца, Многа букв.Читать больно.Вот у меня дети взрослые.И не пьют.Почемуто...:writer:

What a feel?
07.04.2011, 08:46
Я никогда не курил. С детства занимался спортом.С 7 лет до 16 лет.В компании друзей многие уже курили лет эдак..с 10.Сейчас так вообще поголовно курят все,кроме единиц.Я не стал курить из-за чьего-то примера?Не совсем так.
Подавать пример надо с умом.Не тупое вбивание в голову,что алкоголь,табак-вредно.Запретный плод-сладок.
и че? я тоже никогда не курил. У меня весь двор не курил и не пил. А всё свободное время я проводил на спортивной площадке. Зато щас все выросли, курят и бухают.
Нужна пропаганда здорового образа жизни. Нужно вбить в головы, что это круто. А пить алкоголь - мерзко и отвратно. А лучше всего ввести сухой закон, чтоб детям негде было взять.

Вот у меня дети взрослые.И не пьют.Почемуто.
откуда ты знаешь? :d

убийца
07.04.2011, 09:00
В компании друзей многие уже курили лет эдак..с 10.Сейчас так вообще поголовно курят все,кроме единиц.

Вот у меня дети взрослые.И не пьют.Почемуто...

Вы когда-нибудь слышали о такой науке как статистика и хотя бы о некоторых из её законов? Не надо быть гением, чтобы понять, что на детей влияет множоство факторов.... Так много, что их все не учесть и не перечислить...
Но неужели не понятно, что если смоделировать ситуацию где есть изолированное общество(допустим на острове) состоящее из 100 взрослых и 100 детей, допустим там есть умеренная пропаганда истоль же умеренное отрицание в обществе табака. Сравним три ситуации, когда курят 10 взрослых из этого общества, 50 взрослых и 90 взрослых. Как вы думаете, какое количество детей станут курильщиками в каждой из этих ситуаций? Неужели вы не понимаете, что бросив курить и пить, вы не обережёте своих детей от этого... Но вы увеличите процент вероятности, что ваш и ещё сотни детей вокруг остануться здоровыми когда вырастут и такими же и останутся... Если вы не готовы отказаться от табака и алкоголя хотя бы ради этого малого процента вероятности... ну что же... значит вы такие заботливые родители...
Тут все отписываются "я пью и всё норм", "мои дети выросли и не пьют и не курят" и всё в таком духе... Конечно же тут не станут отписываться те у кого проблемы из-за алкоголя или табака... Они просто пройдут мимо, т.к. мы осуждаем в нашем обществе алкоголизм и алкоголиков, но сами при этом употребляем алкоголь и считая себя "святыми"...
И кстати, курильщики... Расскажите, неужели вы не пытались ни разу в жизни бросить курить? Не получилось? Слабо? Никотин сильнее и вы сделали для себя вывод что он вам не вредит в жизни? Ну конечно, проще найти отмазку чем что-то сделать реальное.

What a feel?
07.04.2011, 09:19
Многие бросали курить, прочитав А. Карра
Многие бросали употреблять алкоголь, посмотрев лекции Жданова.
Так что вперед! Интернет под рукой , всё в ваших руках :)

dsv
07.04.2011, 10:15
http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=81945&d=1302074598
"Он чистил сосуды!"
"Он повышал гемоглобин!"
"Он выводил радиацию!"
"Он спасался на морозе!"
он заплатил налоги?

убийца
07.04.2011, 10:18
он заплатил налоги?
вы считаете что эта проблема сравнима с той, что наше население спивается?

Dimm_On
07.04.2011, 10:32
вы считаете что эта проблема сравнима с той, что наше население спивается?
И дальше что? Что предлагаете? Запретительные меры и акцизы это все фигня - гнать будут, это проще простого.
Пропаганда нужна в государственных масштабах не только трезвого образа жизни, но и культуры употребления.

What a feel?
07.04.2011, 11:01
но и культуры употребления.
скажите честно, вы идиот или притворяетесь? Не должно быть никакой культуры. Ребенок должен знать, что любая доза, выпитая им, может сделать его грязным вонючем алкашом.
Пропаганда нужна на телевидении. Нужно сутками крутить лекции Жданова по всем каналам. Но никто этого не даст сделать. ТВ получает бабосы за рекламу алкоголя, а в правительстве сидят алкобароны.

убийца
07.04.2011, 11:19
Dimm_On,ну я конечно не призываю к методам, которые считает нужными waf?, но всё равно считаю, что нет никакой культуры потребления. Вы когда пьёте, вы так или иначе пьянеете(сильно и слабо, неважно, налицо сам факт влияния алкоголя на поведение) и это при том, что алкоголь снимает защитные и контрольные функции организма, т.е. мы будем пить то, что снимает все ограничения, пытаясь при этом ограничивать дозу того, что эти ограничения снимает... Вопрос - зачем?
Ограничивать я всё таки думаю стоит. В первую очередь акцизами. И сочетать это с пропагандой. Только не пропагандой здорового образа жизни(это отдельный вопрос и не надо смешивать всё вместе), а проводить пропаганду вреда алкоголя. И делать это всё надо не как делается у нас - сделали, подождали три-пять лет и снова сняли ограничения(это ещё хуже), а вводить ограничения надолго, чтобы это укоренилось у поколений... То что будут гнать дома - пусть гонят... Сначала будут гнать свободно... Потом, когда сознание начнёт у людей меняться, на таких "гонщиков" будут заявления писать их же соседи не одобряющие подобные действия...
Бороться за здоровую нацию можно и нужно. И действия эти если делать - результат дадут. Не сразу, но дадут. Не забывайте, что русским начали вбивать в сознание что мы пьющий народ уже в 1950х годах. Так что за год-два из нашего сознания просто так это не убрать... Минимум лет 5 пройдёт прежде чем будут какие-то изменения... Либо должно что-то случиться более кардинальное, что позволит резко пересмотреть взгляды у людей на эту проблему - тогда изменения будут происходить быстрее...

What a feel?
07.04.2011, 11:30
Все думают, что когда пьют умеренно, то не особо пьянеют и ведут себя адекватно. На самом деле это не так. Я много раз был единственным трезвым в компании. И уж поверьте, поведение меняется, а со стороны умеренно-пьющие кажутся просто смешными.

Первая
07.04.2011, 11:38
What a feel?, голова не болит?

убийца
07.04.2011, 11:49
Я много раз был единственным трезвым в компании. И уж поверьте, поведение меняется, а со стороны умеренно-пьющие кажутся просто смешными.
не знаю как на счёт "смешных", но поведение меняется после первой же рюмки. Когда сидишь в компании и выпиваешь - этого совершенно не заметно. Когда сидишь в той же компании трезвым - видно это сразу.

Dimm_On
07.04.2011, 12:04
скажите честно, вы идиот или притворяетесь? Не должно быть никакой культуры. Ребенок должен знать, что любая доза, выпитая им, может сделать его грязным вонючем алкашом.
Я реалист. Доживет ребенок до переходного возраста, ему друзья объяснят, что и как, и будет это "круто", а не то, что папа все время талдычит. Дети пургу (лекции чьи-то) по телику смотреть не будут, ну разве что их привязать к стулу. Неофиты трезвости все немного не в себе, особенно те, кто свою жизненную норму уже выпил. Это называется "сам не ам и другим не дам".

Когда сидишь в той же компании трезвым - видно это сразу.
Для чего люди выпивают? Какова цель и побудительные мотивы? Расслабится самому, или за компанию, чтобы не сидеть как один трезвый чудак за столом? Мнение компании по поводу одного трезвого перевешивает мнение этого трезвого. :)

Сначала будут гнать свободно... Потом, когда сознание начнёт у людей меняться, на таких "гонщиков" будут заявления писать их же соседи не одобряющие подобные действия...
Реальнее надо подходить к вопросу, реальнее. Тебе с этими соседями еще жить да жить. Не принято у нас "стучать". Тем более если гонят не для продажи, а для употребления, ты и не узнаешь ничего, если не угостят.

What a feel?
07.04.2011, 12:13
Для чего люди выпивают?
создать иллюзию веселья

---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 12:18 ----------

С Великой Отечественной Войны известны эксперименты, когда изучали плацебоэффект алкоголя. Как это делали?
Брали две палаты бойцов, примерно одного возраста, уже выздоравливающих, и им капали в капельницах лекарство. Им капали спирт,... тогда его использовали для понижения внутричерепного давления при контузиях, травмах… В общем, для дегидратации, так это называется, в медицине 33%-ый раствор спирта использовался. Больше нельзя, выше уже отравлять начинает.
Разница между этими двумя палатами была только в том, что бойцам во второй палате говорили, что это экспериментальное лекарство. Те бойцы, которые знали, что им дали спирт, вели себя как положено. Ну, т.е. куражились, к медсестрам приставали, веселились, ржали, что так лучше, вообще, чем просто пить через рот привычным образом и т.д. и т.п. А те бойцы, которые были в другой палате, реагировали совершенно по-другому. Они рассказывали о том, что очень трудно сосредоточится, что появляется рассеянность, что очень трудно сосредоточится на окружающей реальности, что кружится голова, что мышцы расслаблены. И никакого, абсолютно, веселья, кайфа они не испытывали. Эти эксперименты с тех пор неоднократно повторяли. Такой есть психолог Братусь Борис Сергеевич, он их повторял, описывал. В общем, это не секрет, совершенно.

Hermes
07.04.2011, 12:30
Вот интересно, тема вроде называется "Девять наиболее распространенных в России мифов об алкоголе", а большинство сразу кинулось говорить о том, что пить можно и это нормально... И лишь немногие начали обсуждение того, что из мифов на самом деле миф, а что мифом не является.
Если бы эту тему создали вы, я или кто-то другой, скорее всего так бы и было. Обсуждали бы что миф, а что нет. А тему создал местный юродивый - Литрон, поэтому мало кто к ней отнесся серьезно, имхо.

а также поднять средний возраст в котором дети начинают употреблять спиртные напитки. Сейчас этот возраст 13-14 лет и он постоянно снижается. А сделать это можно лишь прекратив показывать собственным примером как надо делать и как не надо...
Это чушь несусветная. Сделать это можно, заставив соблюдать существующие законы. Продажная власть с продажными полицаями и прогнившей судебной системой сделать это не в состоянии.

И не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Если бы алкоголь до 21 года купить было бы невозможно, никакого молодежного пьянства не было бы.

убийца, что более реально, достучаться до сознания бухающего быдла или добиться соблюдения законов? Все ваши призывы смешны, т.к. направлены на умеренно пьющих, которые проблемы не представляют.

Те кто пьют по чуть чуть, чтобы не спьянеть и не считают что это кому-то вредит, вопрос к вам - замечали ли в гостях на семейных посиделках, как ведут себя дети? Они кружатся вечно возле стола частенько пытаясь "чокнуться" во время тоста с гостями своим стаканом с соком... Думаете в дальнейшем в их стакане так же будет налит сок?
Хватит пороть пургу с умным видом. Попробуйте чокаться молоком, дети также будут тянуться со своим стаканом с соком. Дети не понимают, что такое алкоголь и их к нему не тянет.

What a feel?
07.04.2011, 12:34
направлены на умеренно пьющих, которые проблемы не представляют.
:haha:
А кто представляет проблему? Алкаши, синеболы? Открою тебе секрет. Они не представляют никакой проблемы. Дети видят их и понимают насколько это мерзко и отвратно. Такими они бы не хотели быть. А вот папа, который пьет дома умеренно - пример для подражания. В 18 лет я тоже буду пить как папа. Бутылочку пивка каждый день перед теликом, и ничего страшного не будет! Ведь с ним всё нормально? :)

Dimm_On
07.04.2011, 12:35
создать иллюзию веселья

То что вы привели - народное творчество, которое "где-то слышали" борцы с алкоголизмом и переврали. 33%-раствор спирта внутривенно? Я хренею, дорогая редакция.

Реально так:
Считается, что серьезное изучение эффектов плацебо началось в США во время Второй мировой войны. В фронтовых госпиталях катастрофически не хватало обезболивающих и наркотических средств. Убедившись, что инъекция физиологического раствора обладает эффектом практически такой же выраженности, как и у морфина, анестезиолог Генри Бичер с группой коллег из Гарвардского университета приступил к изучению этого феномена. В 1955 г. он подытожил свои наблюдения в статье «Сильнодействующее плацебо», где утверждал, что оно может «вызывать значительные физиологические изменения», включая «объективные эффекты в органах-мишенях, которые могут быть более выраженными, чем вследствие сильного фармакологического воздействия».

И то "считается", а как было на самом деле - нужна ссылка на первоисточник (документ), коего не нашел.

What a feel?
07.04.2011, 12:39
народное творчество, которое "где-то слышали" борцы с алкоголизмом и переврали. 33%-раствор спирта внутривенно? Я хренею, дорогая редакция.
бла бла бла. :d Насколько же сильно алкогольная мафия захватила ваши мозги, вы готовы растерзать трезвенника :d

Hermes
07.04.2011, 12:43
создать иллюзию веселья
Дирак - дур... Тьфу. Литрон - идиот.

Я реалист. Доживет ребенок до переходного возраста, ему друзья объяснят, что и как, и будет это "круто", а не то, что папа все время талдычит. Дети пургу (лекции чьи-то) по телику смотреть не будут, ну разве что их привязать к стулу. Неофиты трезвости все немного не в себе, особенно те, кто свою жизненную норму уже выпил. Это называется "сам не ам и другим не дам".
+ много.

Нужно пропогандировать именно культуру употребления. Запретить вы все равно не сможете. Полностью запретить не удалось даже мусульманам на ближнем востоке.

в медицине 33%-ый раствор спирта использовался.
О_о. Ты последние мозги пропил? Водку в вену. И этот бездарь тут еще кого-то учит :)

What a feel?
07.04.2011, 12:47
Нужно пропогандировать именно культуру употребления.
Типа крупно воровать плохо, а по чуть-чуть можно? :haha:

Hermes
07.04.2011, 12:48
Насколько же сильно алкогольная мафия захватила ваши мозги, вы готовы растерзать трезвенника
Да кому ты нужен. Свой дурачок должен быть в любом сообществе. Без дурачка скучно. Продолжай в том же духе.

Dimm_On
07.04.2011, 12:57
Помнится, в 90-ые, когда водка и деньги были в жестком дефиците, была такая штука спирт ROYAL, он-же "рояль". Зажигательная вещь! Развести, марганцем почистить, на корочках настоять и в путь!
Так что сделайте мега-акцизы, поднимите цены - найдут, что выпить.
Надо учить правильно пить.

"Хорошее красное вино — удивительный напиток. Очень полезный для здоровья. А здоровье необходимо для того, чтоб пить много водки. Гребенщиков Б."; КП, 30.03.99.

---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 13:00 ----------

Типа крупно воровать плохо, а по чуть-чуть можно?
Сравнил круглое с кислым.

---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 13:04 ----------

Вот наблюдения академика А. Н. Крылова, типичные для дореволюционного помещичьего быта.

«Невольно вспоминается образ жизни Андрея Михайловича, продолжавшийся неизменно около 50 лет до самой его смерти в 1895 г. Вставал он рано, часов в шесть, и начинал что-нибудь делать в мастерской, занимавшей две комнаты в мастерской сеченовского дома. Каждые пять минут он прерывал работу и подходил к висящему на стене шкапчику, в который для него ставился ещё с вечера пузатый графин водки, маленькая рюмочка и блюдечко с мелкими чёрными сухариками; выпивал рюмочку, крякал и закусывал сухариком. К вечеру графин был пуст, Андрей Михайлович весел, выпивал за ужином ещё три или четыре больших рюмки из общего графина и шёл спать. Порция, которая ему ставилась в шкапчик, составляла три ведра (36 л) в месяц; этого режима он неуклонно придерживался с 1845 по 1895 г., когда он умер, имея от роду 80 лет». Крылов А. Н. Мои воспоминания, 1979.

alexaudio60
07.04.2011, 13:24
Ленин не пил,и друзей у него небыло:kos:

убийца
07.04.2011, 13:28
Тебе с этими соседями еще жить да жить. Не принято у нас "стучать". Тем более если гонят не для продажи, а для употребления, ты и не узнаешь ничего, если не угостят.
Да ну конечно... Что-то когда мои друзья анашу у себя в квартире курили, к ним соседи наряды ментов через 15 минут вызывали... Типа "воняет анашой" (откуда они знали её запах - не знаю).
Бабульки тоже ещё те "я тебя не выдам"...

А тему создал местный юродивый - Литрон, поэтому мало кто к ней отнесся серьезно, имхо.
т.е. своего представления о данной ситуации нет... Создаёт человек который для вас в авторитете - вы кричите "это правда!"... Создаёт человек, который вам не нравиться, вы кричите "бред" не разобравшись... Ваша позиция ясна...

Все ваши призывы смешны, т.к. направлены на умеренно пьющих, которые проблемы не представляют.
Все алкоголики сначала были умеренно пьющими. Кто-то дольше умеренно пил, кто то быстро пристрастился... Кроме того, призывать к разуму быдла, сами говорите, бесполезно. Поэтому и общаемся с теми, кто может думать головой.

Мнение компании по поводу одного трезвого перевешивает мнение этого трезвого.
Т.е. вы предлагаете быть как все и не иметь собственного мнения? Ну уж нет. Лучше я всё таки буду сам за себя решать, а не идти на поводу у толпы.

Помнится, в 90-ые, когда водка и деньги были в жестком дефиците, была такая штука спирт ROYAL, он-же "рояль". Зажигательная вещь! Развести, марганцем почистить, на корочках настоять и в путь! Так что сделайте мега-акцизы, поднимите цены - найдут, что выпить.
Помните пару лет назад много людей потравилось суррогатным алкоголем? Честно - ни одного не было из них жалко. Можете считать меня животным, но если даже кто-то из моих родственников или близких траванётся алкоголем - вряд ли буду сожалеть... Потому что цену за это - я сам для себя знаю... Вообще считаю что спасать надо тех, кто хочет спастись, а не всех подряд "потому что это гуманно"... Человечество из-за своей гуманности скоро планету уничтожит, потому что спасаем всех и вся, причём спасать приходиться часто именно тех, от кого один вред...

---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 13:30 ----------

Вот наблюдения академика А. Н. Крылова, типичные для дореволюционного помещичьего быта.
т.е. этой фразой вы хотели показать, что алкоголь не причиняет вред нашему организму?

What a feel?
07.04.2011, 13:39
Надо учить правильно пить.
бред. Это тоже самое, что научить всех игроков в покер не рисковать. Проще вообще не сажать человека за стол, смекаешь?
Конвейер запущен. Вначале его "культурно пьющие", а в конце алкоголики, которые падают с конвейера в могилу.

вкщяв1952
07.04.2011, 14:03
:haha:
А кто представляет проблему? Алкаши, синеболы? Открою тебе секрет. Они не представляют никакой проблемы. Дети видят их и понимают насколько это мерзко и отвратно. Такими они бы не хотели быть. А вот папа, который пьет дома умеренно - пример для подражания. В 18 лет я тоже буду пить как папа. Бутылочку пивка каждый день перед теликом, и ничего страшного не будет! Ведь с ним всё нормально? :) Какая прелесть! В семьях алкашей, оказывается, вырастают дети все сплошь трезвеники. Тогда у меня предложение: Всех вступающих в брак принудительно доводить до алкоголизма. Чтобы дети у них выростали трезвыми и здоровыми.

What a feel?
07.04.2011, 14:11
вкщяв1952, я не про родителей - алкашей, а про тех, кого они на улице видят.

Hermes
07.04.2011, 14:56
т.е. своего представления о данной ситуации нет... Создаёт человек который для вас в авторитете - вы кричите "это правда!"... Создаёт человек, который вам не нравиться, вы кричите "бред" не разобравшись... Ваша позиция ясна...

Бессмысленно вести беседу с человеком, который троллит любые разумные доводы, не отвечает на вопросы, которые ему задают, перевирает слова собеседника, а когда его тыкают носом в его ложь и подтасовки, пишет:
бла бла бла.

С вами, если вы не заметили, я пытался подискутировать. Видимо зря.

---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 14:57 ----------

я не про родителей - алкашей, а про тех, кого они на улице видят.
Кого родители-алкаши на улице видят? И почему их дети трезвенниками становятся после этого?

What a feel?
07.04.2011, 14:59
Hermes, ты явный неадекват, наверное иди в игнор

dovodalV
07.04.2011, 15:03
Hermes, ты явный неадекват, наверное иди в игнор Веский аргумент:),... очень веский...

red_spider
07.04.2011, 15:06
Странно, что зная фанатичную позицию Литрона кто-то ещё пытается с ним дискутировать. Фанатик на то и фанатик, что он не дискутирует, а навязывает свою точку зрения

вкщяв1952
07.04.2011, 15:06
вкщяв1952, я не про родителей - алкашей, а про тех, кого они на улице видят. Тогда надо заполнить алкашами улицы, общественные места и школы. И кино снимать только об алкашах. Для антиалкогольной профилактики!

---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 15:09 ----------

Странно, что зная фанатичную позицию Литрона кто-то ещё пытается с ним дискутировать. Фанатик на то и фанатик, что он не дискутирует, а навязывает свою точку зрения Да он просто хочет, чтобы другие не пили. Затем, чтобы когда он снова запьет, недостатка в алкоголе не было. И очереди за водкой не стояли. :d

dovodalV
07.04.2011, 15:09
Очнитесь, от вашей и моей в том числе страны не осталось ничего "величественного"... И пора бы уж перестать называть нашу страну Великой. Всё что было в ней великого уже давно перестало существовать..."Если эту лодку выставить в Москве где-нибудь рядом с Царь-Пушкой, то, смотря на нее, человечество осознанно и добровольно навсегда откажется вести какие-либо войны":), (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D 0%B5_%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D 0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0_941_%C2%AB%D0%90%D0%B A%D1%83%D0%BB%D0%B0%C2%BB)... теперь осталось сделать Царь бутылку...

вкщяв1952
07.04.2011, 15:15
"Если эту лодку выставить в Москве где-нибудь рядом с Царь-Пушкой, то, смотря на нее, человечество осознанно и добровольно навсегда откажется вести какие-либо войны"[/URL][/B]:),... теперь осталось сделать Царь бутылку... К сожалению, победить алкоголизм можно одним единственным способом. Стерилизовать людей, имеющих склонность к алкоголизму. Потому как болезнь генетическая.

Hermes
07.04.2011, 15:18
ты явный неадекват, наверное иди в игнор
Ты еще земляным червяком меня назови, адекват :hah:

вкщяв1952
07.04.2011, 15:19
Помнится, в 90-ые, когда водка и деньги были в жестком дефиците, была такая штука спирт ROYAL, он-же "рояль". Зажигательная вещь! Развести, марганцем почистить, на корочках настоять и в путь!
Жалко, что больше не продают! Я из него делал ликёры, по старинным рецептам. Три месяца напряженной работы - и получается божественный нектар!

dovodalV
07.04.2011, 15:20
К сожалению, победить алкоголизм можно одним единственным способом. Стерилизовать людей, имеющих склонность к алкоголизму. Потому как болезнь генетическая.А я вот..., как махровый алкоголик:),...говорю людям..., не пейте как Есенин и Высотский..., ибо одному стрелятся..., другому загибаться пришлось в алконаркотическом бреду...

В общем..., так:),...
http://www.youtube.com/watch?v=bmz60JYbPj4&feature=related

alexaudio60
07.04.2011, 15:20
Я Финн.Я против.:frustrate

---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 15:22 ----------

"К сожалению, победить алкоголизм можно одним единственным способом. Стерилизовать людей, имеющих склонность к алкоголизму. Потому как болезнь генетическая."

---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 15:35 ----------

Социальная!

Dimm_On
07.04.2011, 15:47
Потому как болезнь генетическая.
В организме алкоголь сам по себе вырабатывается, значит нужОн!

Это тоже самое, что научить всех игроков в покер не рисковать. Проще вообще не сажать человека за стол, смекаешь?
Опять сравниваем круглое с кислым. Ну вот почему некоторые для красного словца приводят аналогии совсем из других областей? Один сравнивает принятие на грудь с кражей, другой с покером. Извилистыми путями движется мысль...

Почему нельзя под хорошую закуску (картошечка, сало, огурчики), смакуя, выпить 50 граммов водочки, и потом еще разок вдогонку и этим ограничиться?
Зачем сидеть трезвым на празднике? Чтобы друзья или родственники подавились, глядя на трезвенника?

ИМХО количество выпитого за жизнь трезвенником и нормальным человеком примерно одинаковое, только трезвенник выпивает свою норму в молодости, а потом либо кодируется, либо здоровье уже не позволяет и он начинает учить жизни других. Происходит это от того, что в молодости люди неграмотные в этом вопросе, их родители не учат ни словом, ни личным примером, запрещают и т.д. В результате человек вырастает и начитает "отрываться".

dovodalV
07.04.2011, 15:49
самкуяправильно:),...рождаемость нужно повышать...

Dimm_On
07.04.2011, 15:51
Есть, кстати, и обратные примеры, когда человек в молодости в рот ни капли (ну так воспитали или сам ошизел), а в зрелом возрасте распробовал и алкоголит. Жизнь длинная, в ней бывает всякое. Спокойное отношение к алкоголю - рецепт от алкоголизма. Не надо делать из этого ни положительного, ни отрицательного культа.

alexaudio60
07.04.2011, 15:51
Пора тему создавать.Какой след в истории оставили аскеты.и кто их помнит.:writer:

Dimm_On
07.04.2011, 15:54
правильно:),...рождаемость нужно повышать...
Да, веселая опечатка вкралась. :)

вкщяв1952
07.04.2011, 15:54
Я Финн.Я против.:frustrate Социальная!
Социальными болезнями болеют определённые социальные слои. А от алкоголизма не застрахован никто. Сверху донизу. Так что - генетическая. Просто алкоголизм имеет социальные последствия. Алкаш стремительно опускается вниз по социальной лестнице. Спивается!:writer:

Dimm_On
07.04.2011, 16:01
Так навскидку несколько мифов о вреде алкоголя:

1. От алкоголя становятся алкоголиками.
Нет, алкоголиками становятся от других причин, связанных с головой, алкоголь лишь средство.

2. Алкоголь разрушает семью.
Бывает, учитывая п.1. Однако многие семьи создаются не без помощи алкоголя. :)

3. Алкоголь отрицательно влияет на потомство.
Ага, несмотря на то, что большинство населения было "сделано" в той или иной степени опьянения.

4. Алкоголь отрицательно влияет на здоровье и красоту.
Ага, ничто так не красит женщину, как пол-бутылки водки, выпитой мужчиной.

5. Алкоголь создает лишь иллюзию уверенности.
Расскажите это пехоте, идущей на пулеметы в 41-ом.

Ну и т.д.

dovodalV
07.04.2011, 16:06
Dimm_On, + очень много:),... я так Вашим читателем стать могу...

What a feel?
07.04.2011, 16:09
Нет, алкоголиками становятся от других причин
всё верно! от алкоголя не становятся алкоголиками, как я раньше не допёр?

Ага, несмотря на то, что большинство населения было "сделано" в той или иной степени опьянения.
это население родилось с отклонениями или будет иметь проблемы со здоровьем

Расскажите это пехоте, идущей на пулеметы в 41-ом.
зачем? Я бы тоже пил, если б надо было на пулеметы бежать.

Dazer
07.04.2011, 16:15
подумаешь там. пью когда, что и сколько захочу. да еще и кушаю все что заблагорассудится. и мне это нравится.

nemesis_vog
07.04.2011, 16:20
Так навскидку несколько мифов о вреде алкоголя:

Вдогонку к написанному:

«Не верь тому, кто говорит,
что пьянство — это враг;
он или глупый инвалид,
или больной дурак.»

«Не будь на то Господня воля,
мы б не узнали алкоголя;
а значит, пьянство не порок,
а высшей благости урок.» (c)

убийца
07.04.2011, 16:21
Почему нельзя под хорошую закуску (картошечка, сало, огурчики), смакуя, выпить 50 граммов водочки, и потом еще разок вдогонку и этим ограничиться?
А вы как судя по всему взрослый человек, как относитесь к тому, что ваши дети будут сидя в шумной компании например пускать косячок с травкой по кругу... Не укуриваться, а просто для "расслабона" (это кстати влияет на поведение и воприятие реальности гораздо меньше чем алкоголь).

Зачем сидеть трезвым на празднике?
Ну если вы без принятия алкоголя неспособны общаться с окружающими вас людьми - стоит задуматься о повышении своего уровня развития. Ну или комплексов, не позволяющих вам чувствовать себя свободно. Прошу, не обижайтесь, но на самом деле смешно, что взрослые люди не могут общаться без алкоголя...

nemesis_vog
07.04.2011, 16:22
Вот он, виновник всех бед Литрона! :hah:

убийца
07.04.2011, 16:24
3. Алкоголь отрицательно влияет на потомство.
Результат: сейчас в наших школах лишь 15% абсолютно здоровых детей. Более 60% имеют различные хронические заболевания. Остальные - еле еле тянут на здоровых чтобы вообще были допущенны к занятиям по физической культуре...

Dimm_On
07.04.2011, 16:25
всё верно! от алкоголя не становятся алкоголиками, как я раньше не допёр?

Никто ведь не заставляет бухать ежедневно литрами, с ломом в руках за спиной не стоит и не подгоняет? Тогда что заставляет?
Компания, коллектив, ложная доблесть, семейные проблемы?
Все эти причины заставляют бухать литрами или достаточно одной рюмки, одного бокала вина, одной бутылки пива? Кто виноват, что "понеслась"? Алкоголь виноват, сам пришел, влился и споил.

убийца
07.04.2011, 16:26
подумаешь там. пью когда, что и сколько захочу. да еще и кушаю все что заблагорассудится. и мне это нравится.
вы думаете остальные так не могут что ли? Думаете здоровье не позволит? Только смысл? Иди тогда колись что ли... Кайфа-то ведь в разы больше...

What a feel?
07.04.2011, 16:27
Кто виноват, что "понеслась"? Алкоголь виноват, сам пришел, влился и споил.
да конечно, народ виноват, что пиво 30 р стоит, а гантеля 3000. Народ виноват, что сутки напролёт ему трындят насколько пить - круто.

вкщяв1952
07.04.2011, 16:32
5. Алкоголь создает лишь иллюзию уверенности.
Расскажите это пехоте, идущей на пулеметы в 41-ом. Наркомовские 100 граммов жизни спасали. Потому как, принятые перед боем, уменьшали вероятность болевого шока при ранении. Так что вовсе не "для храбрости" их давали.

Dimm_On
07.04.2011, 16:32
Результат: сейчас в наших школах лишь 15% абсолютно здоровых детей. Более 60% имеют различные хронические заболевания. Остальные - еле еле тянут на здоровых чтобы вообще были допущенны к занятиям по физической культуре...
Однозначно, во всем этом виновата водка.
И вообще, зайдите в школу, посмотрите, сколько человек освобождено от физкультуры. Это единицы. Поэтому не будем про 60% и т.д. И меньше читайте бред борцов с алкоголизмом. Из них действительно профессионалы единицы, остальные - популисты. Чем страшнее их рассказы, тем больше их тиражируют в сети.

What a feel?
07.04.2011, 16:37
Dimm_On, для примера: есть стадион в волгограде, там пацаны сутками играли в футбол, до драк доходило, все хотели поиграть. Сейчас там занимается секция 3 раза в неделю по утрам. И 1 раз в неделю приходят поиграть мужики :d

dovodalV
07.04.2011, 16:38
Наркомовские 100 граммов жизни спасали. Потому как, принятые перед боем, уменьшали вероятность болевого шока при ранении. Так что вовсе не "для храбрости" их давали.Енто Вы сейчас:),...наверное психические атаки описывали...

Dimm_On
07.04.2011, 16:40
да конечно, народ виноват, что пиво 30 р стоит, а гантеля 3000. Народ виноват, что сутки напролёт ему трындят насколько пить - круто.
http://market.yandex.ru/search.xml?hid=91573
Сходи по ссылке - стоимость гантелей начинается от 150 рублей.
Реклама алкоголя в дневное время запрещена, ее просто нет.
Просто расскажи своему ребенку все про алкоголь, без купюр, с примерами, которых у каждого в недалекой родне не по одному и он поверит тебе больше, чем воплям и срашилкам борцов за трезвость, т.к. он-же видит их неискренность.

Dazer
07.04.2011, 16:41
вы думаете остальные так не могут что ли? Думаете здоровье не позволит? Только смысл? Иди тогда колись что ли... Кайфа-то ведь в разы больше...

захочу - буду колоться, нюхать и все такое. моя жизнь, я сам решу.

убийца
07.04.2011, 16:53
Однозначно, во всем этом виновата водка.
Ну тут ваша правда. Не только алкоголь виноват в этом. Но он приложил немалые усилия к этому. А по поводу данных - это данные, озвученные главным врачом РФ в 2010 году во время доклада Д.А. Медведеву. Не думаю что эти данные преувеличенные. Скорее наоборот заниженные.

зайдите в школу, посмотрите, сколько человек освобождено от физкультуры.
В 2002 году, когда я заканчивал школу, это уже было с каждого класса минимум по 2-3 человека. (у нас в классе освобождено было 5 человек). Сейчас ситуация ещё хуже.

---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 16:54 ----------

захочу - буду колоться
Не захотите. Потому что знаете, что потом не сможете слезть, ибо слабо...

What a feel?
07.04.2011, 16:55
В 2002 году, когда я заканчивал школу
ты заканчивал школу в 21 год? :bigeyes:

Dimm_On
07.04.2011, 16:59
А вы как судя по всему взрослый человек, как относитесь к тому, что ваши дети будут сидя в шумной компании например пускать косячок с травкой по кругу... Не укуриваться, а просто для "расслабона" (это кстати влияет на поведение и воприятие реальности гораздо меньше чем алкоголь).
С точки зрения здравого смысла - отнесся бы аналогично, воспитательные мероприятия провожу по обоим направлениям. Надо понимать, что употребление и хранение наркотиков - это преступление. Это в первую очередь необходимо объяснять. Хочешь расслабится - выпей лучше легальной водки.

Hermes
07.04.2011, 17:00
что пиво 30 р стоит
Где :wow:???
Дешевле 130-150р за пол литра не видел нигде. Скорее подскажите мне это райское место. Я сам делаю, без учета трудозатрат и тары рублей 35 за пол литра выходит. И это себестоимость.

а гантеля 3000.
Заходим на сайт спортмастера (дорогой магазин!!!). Гриф - 350р, 2 блина по 5 кг - 900р. Итого гантеля 1250р. Можно дешевле взять в других магазинах.
Впрочем, наглый, откровенный пиндеж в твоем духе.

Dimm_On
07.04.2011, 17:02
В 2002 году, когда я заканчивал школу, это уже было с каждого класса минимум по 2-3 человека. (у нас в классе освобождено было 5 человек). Сейчас ситуация ещё хуже.
Сейчас ситуация точно такая-же, хуже не стало.
2-3 человека с класса - это сколько процентов?

---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 17:04 ----------

Гораздо больший вред наносит малоподвижный образ жизни родителей, с ранней зашлаковкой организма и застоем всего, что можно.

Dazer
07.04.2011, 17:05
дайте просто каждому решать за себя вот и все.

---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 17:07 ----------

Hermes, расскажи про пиво, как ты его делаешь?

вкщяв1952
07.04.2011, 17:08
Dimm_On, для примера: есть стадион в волгограде, там пацаны сутками играли в футбол, до драк доходило, все хотели поиграть. Сейчас там занимается секция 3 раза в неделю по утрам. И 1 раз в неделю приходят поиграть мужики :d Для возрождения дворового футбола надо запрещать не водку, а компы и интернет :d

What a feel?
07.04.2011, 17:09
Для возрождения дворового футбола надо запрещать не водку, а компы и интернет
были денди и сега, и это не мешало.

вкщяв1952
07.04.2011, 17:13
были денди и сега, и это не мешало. С современными киберзаманухами не сравнить!

Hermes
07.04.2011, 17:26
расскажи про пиво, как ты его делаешь?
Вот тут почитать можно:
http://teddybeer.ru/home/index.htm

Я только сусло другое беру. И чуть по-другому делаю. Я в Москве на ВДНХ нашел заведение, где торгуют оборудованием, сырьем и в том числе продают свое пиво и разговорился там за кружечкой с дядькой, который сам пиво делает. Он мне много рассказал.

Я писал уже подробно, некоторое время назад. Найти не могу, поиск на форуме через опу работает :(

----Max----
07.04.2011, 17:29
Пить плохо, понятненько? Потому что алкоголь - плохо, понятненько? И если вы будете пить, то будете плохими, понятненько?

Dazer
07.04.2011, 17:38
Hermes, спс!

Hermes
07.04.2011, 17:42
Dazer, вот, добрый человек нашел мое сообщение, в личку ниписал. Цитирую:
Я купил их бочку на 30 литров. Солодовый экстракт правда беру не финляндию. Я нашел магазинчик по продаже этого добра. Там экстракт в простые пластиковые банки упакован, производителя не знаю. Следующий раз как буду покупать могу посмотреть.

Покупаю 2 банки экстракта (каждая на 15-20 литров, я 2 на 30 литров использую). Экстракт по консистенции и цвету мед напоминает. Сладенький с хмелевым ароматом. С ним вместе необходимое количество дрожжей идет.

В кастрюлю 3 литра воды, закипятить. Я охмеляю еще. Люблю погорчее. Пока кипит на 5 минут хмель в марле там плавает (хмель тоже продается. Он прессованый, гранулы на комбикорм похожи ). Потом хмель выкидываю.В картрюлю всыпаю килограмм сахара. Вот с ним проблема в москве. Продают уроды сахар с какими-то добавками, "сахар сладкий" называется. Эту дрянь нельзя, нужен обычный советский сахар. Сахар растворился, выливаю туда солодовый экстракт. Растворилось все до однородной консистенции, все это дело в бочку. Доливаю воды и жду пока остынет до температуры 18-25 градусов. Это нормальная температура для брожения, выше не рекомендуется. Летом проблема, приходится бочку мокрыми полотенцами обкладывать и постоянно следить, чтобы они мокрые были и температура не повышалась.

Как остынет, засыпаю дрожжи, перемешиваю. Крышку замачиваю под горячей водой, надеваю на бочку и ставлю гидрозатвор. Они сейчас компактные, никаких трубочек с баночками не надо. Пластиковая хреновина 15 см высотой. Все, 4-7 дней (в зависимости от солода и температуры) бродит. Это первичное брожение. Как добродило, беру бутылки пластиковые чистые, в каждую по ложке сахара на пол титра объема и пулучившуюся брагу туда (сантиметров 5 не доливая до верху).

Это повторное брожение. Бутылки в темное прохладное место и забыть про них на 2-4 недели. Можно больше, но больше не доживают

Там пиво дображивает, приобретает газы, набирают алкоголь. Давление там очень хорошее укупоривать плотно. На дне бутылок оседает небольшой осадок.

Собственно все. Получается вкусное нефильтрованное пиво. Вкус немного отличается от "промышленного", но гораздо лучше бутылочного. Я бутылочное вообще теперь не пью. Свое и живое с наливаек

sasritter
07.04.2011, 17:46
Вот тут почитать можно:
http://teddybeer.ru/home/index.htm

Я только сусло другое беру. И чуть по-другому делаю. Я в Москве на ВДНХ нашел заведение, где торгуют оборудованием, сырьем и в том числе продают свое пиво и разговорился там за кружечкой с дядькой, который сам пиво делает. Он мне много рассказал.

Я писал уже подробно, некоторое время назад. Найти не могу, поиск на форуме через опу работает :(

Можно в личку поподробнее. С год назад уже спрашивал. Мож чо новенькое есть.

Литрона не трогайте. Отечественная психиатрия здесь бессильна. Он уже пытался в одной теме доказать, что спирт из кваса это и не спирт вовсе, просто также называется. Так что спорить с ним бесполезно.

Hermes
07.04.2011, 17:48
Поначалу были серьезные сомнения, что получится пиво. Первая же партия показала, что пиво получается превосходное. Сомневающимся друзьям предлагаю прийти в гости и принести с собой любую бутылку изготовленного в России "пива" и сравнить самостоятельно. 2 глотка из магазинной бутылки, 2 глотка моего и бутылка выливается в унитаз.

Температура играет очень важную роль. Летом было жарко и я сделал 30 литров говна, которое также пошло в унитаз :( Больше в жару я не делаю.

И по суслу. Финляндию не брал. Друг делал на финляндии раньше, говорит привкус какой-то получается, я экспериментировать не стал.

Вместо советского сахара пробовал делать на основе тростникового сахара и меда, мне не понравился привкус (хотя получилось все-таки пиво). Обычный сахар рулит.

Опять же, друг говорил, что в аптеке покупал какой-то очищеный сахарный сироп, говорит лучше на нем получается, чем на сахаре. Я поначалу найти не мог его, а потом забил, мне на сахаре вполне нравится.

What a feel?
07.04.2011, 17:49
У меня знакомый есть, у него фамилия Пивоваров. Делает супер пиво. Может продать вам баклашечку :hah:

zzzzz
07.04.2011, 17:49
По поводу убежденных трезвенников - это очень полезные люди.
Например реальный случай - два трезвенника спасли всю смену - они не стали пить после работы и умерли в течении часа после окончания работы. Так что всех пивших к моменту прихода домой уже ждала скорая. (Для тех, кто не знает - мелким шрифтом в учебниках химии пишут, что спирт помогает при отравлениях хлором.)
Так что всегда полезно знать написанное мелким шрифтом относительно тех условий, в которых работаете. И не вестись на всякие рекламы и агитки.

Hermes
07.04.2011, 17:51
Можно в личку поподробнее. С год назад уже спрашивал. Мож чо новенькое есть.
Ответил. Я как-то стараюсь не экспериментировать. Нормальное пиво получается месяца через полтора от начала процесса. Обидно из-за экспериментов прождать полтора месяца и получить дрянь.

Хотя есть больше желание с темным поиграться, но как-то руки все не доходят :)

Еще один момент. Очень важна чистота. Промыть все 2 раза. А потом третий раз. Если есть хоть малейшее сомнение - четвертый. Чтобы не было мучительно больно.

What a feel?
07.04.2011, 17:52
zzzzz, они чем спасли смену то? :)

sovetnik
07.04.2011, 18:34
Сегодня православный праздник - Благовещение, но тупым литронам это ни о чем не говорит... Приехамши из арбитражного суда (в коем я был абсолютно трезв, василиса может подтвердить), выпил пару стаканов хорошего красного вина - кагора, плотно пообедав, отдохнул, и мне на измышления литронов поллитронов, чекушков и прочих убивцев, честно говоря, по барабану... Хочу - выпью, не хочу - не выпью. А вот у таких, как литрон, или "хочу - выпью, не хочу - выпью", или "хочу - не выпью, не хочу - невыпью". То есть проблема и не самая малая... Хотя может и правда чугунным мячом по башке получил :d
ты явный неадекват, наверное иди в игнор
Литрон, вот ты ж на всю голову больной, да и ващще шел бы ты со своим Ждановым на пенис, оба... :condom:

dovodalV
07.04.2011, 18:44
Dazer,
Hermes
sasritter, зачем так далече, за оборудованием и суслом:),... можно и здесь организовать...

Hermes
07.04.2011, 18:49
зачем так далече, за оборудованием и суслом,... можно и здесь организовать...
Ну я сейчас в Москве обитаю, мне недалеко :)

red_spider
07.04.2011, 18:56
Кстати, давно жал, когда Литрон со своими перлами вернется. Даже заскучал как-то с декабря...

dovodalV
07.04.2011, 19:07
Ну я сейчас в Москве обитаю, мне недалеко :) Я тоже..., когда приехал(жил:),... ул.Отрадная 18..., т.е. до ВВЦ, можно было и пехом дойти...):),...Пиво Сталинградское..., как то не обнаружил...

http://www.youtube.com/watch?v=jh8hRUUwZDk&feature=related

Hermes
07.04.2011, 19:42
Сталинградское
перестало существовать когда волжский завод буржуи купили. Лет 10 назад. А жаль, пиво вкусное было :(

zzzzz
07.04.2011, 19:50
zzzzz, они чем спасли смену то? как чем? Две смерти людей, которые вместе работали - сразу сообщение в заводскую больницу и сразу сообщение в городскую. Не будь этих смертей - скорая сразу бы не приехала и многие бы умерли.

Dimm_On
07.04.2011, 20:03
Кстати, было-бы полезно разрешить малые пивоварни при кафе-барах. Тогда глядишь говно порошковое народ бы не пил, а сидел культурно в заведениях с натуральным пивом.
И еще, неплохо было-бы государству вернуть монополию на водку. Тогда вопрос акцизов уже не стоял бы - вся прибыль и так у государства, а палева было бы поменьше, т.к. оборот спирта ужесточился бы.

zzzzz
07.04.2011, 20:07
Dimm_On, поверь, это не так. Более того, если ввести госмонополию, то палева станет на порядки больше. Ты просто не в теме.

alexaudio60
07.04.2011, 20:10
sovetnik, Простим его,убогого.:beer:

Dimm_On
07.04.2011, 20:43
Dimm_On, поверь, это не так. Более того, если ввести госмонополию, то палева станет на порядки больше. Ты просто не в теме.
Не поверю. Если ты в теме - проясни ситуацию?

nemesis_vog
07.04.2011, 20:50
Гастрономическое значение и правильное употребление водки
Водка как застольный напиток предназначена для придания кулинарно-сопроводительного акцента блюдам исключительно русского национального стола.
Прежде всего водка подходит к жирным мясным и мясо-мучным блюдам и солёным острым рыбным:
1) к упитанной разварной говядине;
2) к поросенку жареному с кашей;
3) к бараньему боку или седлу с луком;
4) к жирным блинам с маслом, сметаной, икрой или семгой;
5) к пельменям;
6) к солянкам (селянкам).
В применении к этим блюдам водка помогает их усвоению и производит «утрамбовывающий» пищу, освежающий и «смывающий» жир и запах эффект.
Однако основное применение водки в русской застольной практике связано с употреблением её в качестве обязательного приложения к русскому закусочному столу. Русский закусочный стол сложился окончательно лишь в XVIII веке. На этот же период пришёлся и расцвет русского домашнего винокурения с его богатым и разнообразным водочным ассортиментом. Таким образом, характер водки, её органолептические свойства, её ароматизация и очистка – всё это приноравливали к вкусовым особенностям и пищевому составу русского закусочного стола. Вот почему эти два понятия – водка и закуска – стали в конце концов неразрывными и как лексический идиом, и как гастрономическая реальность. (с)

Dimm_On
07.04.2011, 20:58
Вот это не миф, а былина. Пробежался по пунктам, с наслаждением смакуя буквы и цифры.

nemesis_vog
07.04.2011, 21:01
Я тоже не в теме, но думаю, что речь идет о следующей копипасте:
Спирто-точки — целый культурологический пласт Замкадья. Точка по сбыту спирта представляет из себя квартиру с сердобольной бабулькой-алкоголицей, перепродающую алчущему контингенту спирты различного (как правило сомнительного) происхождения. В зависимости от специфики и усердия правоохранителей может наличествовать фейс-контроль. Точка демаскирует себя характерным духаном и потоком снующих в подъезд и из подъезда характерного вида личностей. Цены варьируются от 25 до 40 деревянных за поллитру, в зависимости от районного коэффициента. На северах основными потребителями продукции выпускаемой данными точками являются расовые ассимилированные чукчи, что в скором времени приведет к вырождению этой славной нации.

Как правило бавленый до 40-50% спирт разливается в бутылки из под водки, которые приносят местные забулдыги для бартерного обмена. Могут и до 30% разбавить + димедрол для забористости. Существует и другая разновидность продаж: продается чистый спирт по цене 25 рублей за полбутылки, причем бутылку надо приносить с собой. Периодически точка накрывается ментами, однако вскоре открывается под тем же или близким адресом, ибо PROFIT — он и в Замкадье PROFIT. По слухам, вытесняется окаянной «социальной» водкой.

dovodalV
07.04.2011, 21:03
Водка как застольный напиток предназначена для придания кулинарно-сопроводительного акцента блюдам исключительно русского национального стола.
Прежде всего водка подходит к жирным мясным и мясо-мучным блюдам и солёным острым рыбным:
1) к упитанной разварной говядине;
2) к поросенку жареному с кашей;
3) к бараньему боку или седлу с луком;
4) к жирным блинам с маслом, сметаной, икрой или семгой;
5) к пельменям;
6) к солянкам (селянкам).
В применении к этим блюдам водка помогает их усвоению и производит «утрамбовывающий» пищу, освежающий и «смывающий» жир и запах эффект.
Однако основное применение водки в русской застольной практике связано с употреблением её в качестве обязательного приложения к русскому закусочному столу. Русский закусочный стол сложился окончательно лишь в XVIII веке. На этот же период пришёлся и расцвет русского домашнего винокурения с его богатым и разнообразным водочным ассортиментом. Таким образом, характер водки, её органолептические свойства, её ароматизация и очистка – всё это приноравливали к вкусовым особенностям и пищевому составу русского закусочного стола. Вот почему эти два понятия – водка и закуска – стали в конце концов неразрывными и как лексический идиом, и как гастрономическая реальность. (с)

nemesis_vog, енто в Великий пост то:),...аль, просто "путешественник болезный"...

nemesis_vog
07.04.2011, 21:07
dovodalV, Я не настолько верующий, чтобы соблюдать Пост.

dovodalV
07.04.2011, 21:16
nemesis_vog, понял... и выплюнул Яки удон (http://www.gastronom.ru/recipe.aspx?id=4142):),... перекрестился глядя вверхЪ... и добавил, что я в пути..., в пути за Водочкой и Мяском...

nemesis_vog
07.04.2011, 21:30
Яки удон Что, такая гадость? А судя по ингредиентам - вполне съедобно. В принципе, я знаю что пища, которую готовят во время Поста в монастырях и прочих заведениях, не менее вкусна и полезна чем обычная, но готовить это самому никак не получается.

sovetnik
07.04.2011, 21:31
alexaudio60, Господь да простит литрона :d А мы то с тобой точно простим ;)
nemesis_vog, кажному, какгрицца свое... Мне вот в Великий Пост можно винца сладенького, тебе водочки али коньячку с височкой. а вот литрону нихрена низзя ибо потом опять "в штопор" :(

---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 21:33 ----------

dovodalV, эт ты здря... я во многих монастырях был, эх и вкусна монастырская пища-то, особливо опосля трудного послушания какого-нить :shuffle:

nemesis_vog
07.04.2011, 21:34
Пробежался по пунктам, с наслаждением смакуя буквы и цифры.
На здоровье! Вот еще некоторые русские национальные закуски, с которыми обычно принято употреблять водку.;)
I. Мясные закуски:
1. Свиное сало солёное.
2. Ветчина (окорок тамбовский).
3. Студень говяжий.
4. Холодец поросячий (или свиной).
5. Поросёнок холодный заливной.
6. Голова свиная холодная.
7. Язык свиной (говяжий) отварной.
8. Телятина холодная заливная.
9. Солонина отварная.
Для всех этих видов закусок обязательны водка, горчица и хрен как компоненты, усиливающие их гастрономическую привлекательность и оттеняющие их вкусовые свойства.
II. Рыбные закуски:
1. Селёдка с подсолнечным маслом и луком (предпочтительно с зелёным).
2. Икра чёрная паюсная (хуже – зернистая) осетровая.
3. Икра красная (лососёвая).
4. Икра розовая (сиговая).
5. Балык осетровый (холодного копчения).
6. Осетровый бок (холодного копчения).
7. Севрюга горячего копчения.
8. Сёмга свежепросольная беломорская.
9. Тёша сёмужья.
10. Лососина балтийская свежепросольная.
11. Кета солёная.
12. Горбуша солёная.
13. Горбуша горячего копчения.
14. Кижуч свежепросольный.
15. Нельма холодного копчения (нельма розовая).
16. Залом астраханский копчёный.
17. Шемая солёно-копчёная.
18. Омуль байкальский копчёный.
19. Муксун холодного копчения.
20. Осетрина заливная.
21. Судак заливной.
22. Снетки чудские.
23. Кильки солёные.
24. Корюшка и ряпушка копчёные.
III. Овощные закуски:
1. Огурцы солёные.
2. Капуста квашеная.
3. Капуста провансаль.
4. Яблоки антоновские мочёные.
5. Арбузы солёные.
6. Помидоры солёные.
7. Баклажаны квашеные фаршированные.
8. Грибы солёные.
9. Грибы маринованные.
10. Винегрет русский.
11. Картофель отварной (к сельди солёной).
Под все эти закуски водка естественный и идеальный гастрономический дополнитель. При этом сочетаются сливочное масло и отварной картофель. Хрен употребляют только к заливной рыбе и севрюге, а к рыбе солёной и холодно-копчёной хрен недопустим.

dovodalV
07.04.2011, 21:40
Что, такая гадость?Ну сам же готовил:),...поентому так сказать не могу...
В принципе, я знаю что пища, которую готовят во время Поста в монастырях и прочих заведениях, не менее вкусна и полезна чем обычная, но готовить это самому никак не получается.
dovodalV, эт ты здря... я во многих монастырях был, эх и вкусна монастырская пища-то, особливо опосля трудного послушания какого-нить :shuffle:Не поверите..., 7 января, Сергиев Посад...,надвратная Церковь Лавры:),...проповедь архимандрита Германа...(я на коленях:),...более полутора часов...), апосля кулебяка с копустой+морковкой+нерафинированное подсолнечное масло..., мёдом казалось...

What a feel?
07.04.2011, 21:43
Сегодня православный праздник - Благовещение
неужели вам и вправду по кайфу быть безродным скотом, который не знает историю своей страны?

Хочу - выпью, не хочу - не выпью
у меня одноклассники тоже так говорили. Один постоянно в запоях щас, другой дома сидит, не выходит, а то как выйдет, его с белочкой скорая увозит.

dovodalV
07.04.2011, 21:47
неужели вам и вправду по кайфу быть безродным скотом, который не знает историю своей страны?
Ещё немного:),...и Вы, как Лёва Толстой...

sasritter
07.04.2011, 22:23
Dazer,
Hermes
sasritter, зачем так далече, за оборудованием и суслом:),... можно и здесь организовать...

А вот с этого места поподробнее....

Воланд
07.04.2011, 22:23

Сферический Литрон в вакууме...

http://lurkmore.ru/images/thumb/a/a2/Bender_da_vinchi.png/180px-Bender_da_vinchi.png

dovodalV
07.04.2011, 22:28
А вот с этого места поподробнее....Ну в совместных покупках, на другом форуме:), одна знакомая орг, может провести совместную покупку, оборудования(мини пивоварни:),...) и ингредиентов...

sovetnik
07.04.2011, 22:29
Безродный - это Ваша фамилия, походу... Мой род до переворота 1917 года достаточно известным был, и были мои предки православными и воевали за Веру, Царя и Отечество, а не за деревянных Велесов и Ра... Литрон, Вы достаточно тупы и скучны для меня... звездуйте-ка Вы в игнор...

sasritter
07.04.2011, 22:29
Ну в совместных покупках, на другом форуме:), одна знакомая орг, может провести совместную покупку, оборудования(мини пивоварни:),...) и ингредиентов...

В личку подробности?

What a feel?
07.04.2011, 22:48
за Веру
чужеземную :hah:

dovodalV
07.04.2011, 22:49
чужеземную :hah:патриот:),...может и обрезанный..., на всю голову...

red_spider
07.04.2011, 23:47
звездуйте-ка Вы в игнор.да что вы с ним воюете? Он же питается вашими отрицательными эмоциями. Пусть веселит народ дальше

alexaudio60
08.04.2011, 08:33
За здоровье Литрона пора боятся.:writer:

---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 08:34 ----------

Рс.Прочитал и испугалсо.:iq:

Dimm_On
08.04.2011, 09:14
Разговор о мифах алкоголя закономерно свернул на способы кустарного производства натур-продукта и его правильного употребления.
Соответственно любые ограничительные мероприятия приведут к тому-же.

Учить надо правильно и умеренно застольно употреблять, а не запрещать.
Единственное исключение, которое поддерживаю - это запрет на употребление спиртного вне специально предназначенных для этого мест.

---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 09:29 ----------

С сегодняшнего Баша

xxx: ну как там таня?
yyy: та она меня бросила
yyy: говорит, ты курить бросил, пить бросил и меня скоро бросишь
yyy: решила сделать это первой

убийца
08.04.2011, 09:53
Единственное исключение, которое поддерживаю - это запрет на употребление спиртного вне специально предназначенных для этого мест.
А зачем? Пусть ваши дети видят молодёжь, которая пьёт на лавке пиво. Да и вообще, надо бы побольше точек продажи марихуаны и всяких там "ромашек"... Они от алкоголя не отличаются, только их почему-то не запрещают...

zzzzz
08.04.2011, 09:54
ЕГАИС. Атлас. По этим словам поищи. Расходы - достаточно большие. Результат - попил денег. Частью - частного. При госмонополии - попилят государственное. И будут сплошные убытки.

убийца
08.04.2011, 10:02
При госмонополии - попилят государственное.
Кроме того, из-за отсутствия конкуренции будет резкий упадок и без того не самого высокого качества.

zzzzz
08.04.2011, 10:21
К примеру я сразу нашел
http://lenta.ru/story/egais/
"В июле 2006 года поставки алкоголя в розничные торговые сети были парализованы сбоями в работе Единой государственной автоматизированной информационной системы. ЕГАИС была разработана предприятием "Атлас", входящим в структуру ФСБ. ....
В августе "Северо-западный альянс участников алкогольного бизнеса "АЛБИ" объявил, что намерен теперь подать иск в Конституционный суд России по возмещению убытков. Ответчиком по делу будет выступать разработчик системы - предприятие "Атлас". В феврале Минэкономразвития предложило вывести из-под действия ЕГАИС винодельческую продукцию."
А вот по ЕГАИС
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%93%D0%90%D0%98%D0%A1
В частности
"
К системе есть большие нарицания по производительности, к техническим требованиям необходимым для работы и стоимости обслуживания. Так для типичная конфигурация компьютерного парка для работы ЛВЗ в данной системе, включая лицензионное ПО стоит порядка 650т.р. Дальнейшая стоимость обслуживания включает в себя:

1. Ежегодная сертификация комплекса — первичная порядка 60..70 тысяч рублей, ежегодное подтверждение сертификата порядка 55-60 тысяч рублей.
2. Обновление сертификатов ЭЦП — 1100 рублей в год.
3. Заработная плата обслуживающего персонала — не менее 150—300 тысяч рублей в год.
4. Обслуживание системы — не менее 360 тысяч рублей в год

Итого в год, содержание системы ЕГАИС обходится заводу не менее 560 тыс. руб в год
В расчетах не учтены «внеплановые» поборы различных организаций, тем или иным образом касающихся функционирования ЕГАИС. Так например ООО «Раско-Прибор» в июле 2010 попросило за «обновление», которое заключалось в исправлении формата выгружаемого файла своего ПО порядка 100тыс рублей (умножьте на количество заводов по РФ). Пример второй: после выхода постановления 444 в Июле 2010,об изменении формы справки А и Б приложений к ТТН, появилась необходимость выгружать номера накладных зафиксированных в ЕГАИС. Так как заводы доступа к базе данных не имеют, самостоятельно написать ПО нет возможности, однако ФГУП «Центр Информ», «обслуживающий» ЕГАИС уже предлагает данное ПО по цене 15 тысяч рублей (умножьте на количество заводов). Такие «внеплановые» поборы случаются с завидной регулярностью.
"
" Хотелось бы также отметить, что большому количеству предприятий пришлось закупать дорогое активное спутниковое оборудование, так как во многих регионах проблемы с доступом ко всемирной сети Интернет. А также приходится ежемесячно оплачивать солидные суммы за безлимитные тарифы."
"С конца 2009 года, контроль за системой ЕГАИС, постепенно начал передаваться во вновь созданную федеральную службу Росалкогольрегулирование. Росалкогольрегулирование или Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка, основана Указом Президента Российской Федерации от 31 декабря 2008 года № 1883 «Об образовании Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка». Официальный сайт
На данный момент, Росалкогольрегулирование присутствует только в столицах федеральных округов. Отсутствуют какие-либо региональные представительства. Очень большое время реагирования на запросы предприятий при опечатывании комплекса ЕГАИС и АСИиУ. Установленным внутренним регламентом, сама Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка, установила себе срок рассмотрения заявки для прибытия на предприятие до 30 суток. Т.е в случае технической поломки АСИиУ, для ремонта необходимо снять пломбу. 30 дней Росалкогольрегулирование будет решать о необходимости прибытия на предприятие, для снятия или установки пломбы. В это время предприятие вынуждено простаивать, неся значительные убытки. Также опечатанные системные блоки комплекса ЕГАИС при поломке, замене комплектующих, регламентных работах, приходится вывозить в офис Росалкогольрегулирование, снимать пломбу и выезжать обратно к себе в регион, проводить необходимые регламентные работы, снова возвращаться в офис Росалкогольрегулирования для опечатывания системных блоков и выезжать обратно к себе в регион. Для примера, расстояние в ЮФО от самых южных предприятий Республики Дагестан и до Ростова составляет 1200—1300 км. Предприятию придется проехать в среднем 4800 км только для того, чтобы заменить сломавшийся блок питания в системном блоке. Причем опять-таки внутренним регламентом, установлен только 1 день в неделю, для проведения пломбирования/распломбирования оборудования."
Ну как?

dovodalV
08.04.2011, 10:46
Неправильно Вы, дяди Фёдоры, бутерброды едите:). Вы его колбасой кверху держите, а надо колбасой на язык класть, так вкуснее будет...

А ведь..., тупо дома, алко можно делать самому, на специальной воде, с очисткой его углем, с добавлением того, что Душе угодно:),...сделать дома квинтэссенцию греха и закапывать пипеткой на язык..., больше, не позволят воспоминания о трудоёмком процессе..., а соседей звать..., так вообще..., жалко эликсира становится...

вкщяв1952
08.04.2011, 11:02
Вот это не миф, а былина. Пробежался по пунктам, с наслаждением смакуя буквы и цифры. Есть ещё "похмелье". Это холодная варёная жирная баранина и солёные огурцы. Режется кусочками и смешивается.

dovodalV
08.04.2011, 11:06
Есть ещё "похмелье". Это холодная варёная жирная баранина и солёные огурцы. Режется кусочками и смешивается.Мелко плаваем...,Водочька+жареная картошечка на сале+дыни пяток кусочков:),...можно идти в магазин за печенью..., если есть такие магазины запчастей...

вкщяв1952
08.04.2011, 11:09
Судя по ингредиентам - вполне съедобно. В принципе, я знаю что пища, которую готовят во время Поста в монастырях и прочих заведениях, не менее вкусна и полезна чем обычная, но готовить это самому никак не получается. Просто дела не только в ингредиентах. Я читал книжку по кулинарии. Там автор описывает национальные кухни. И он утверждает, что самое главное - соблюдение технологии. Без этого, даже если положить всё по рецепту, получится невкусно. А в домашних условиях соблюдение народных или монастырских технологий не всегда возможно.

What a feel?
08.04.2011, 11:13
самогонщики :hah:

dovodalV
08.04.2011, 11:32
самогонщики:hah:знает дело:),...а кочевряжится..., сразу видно алкоголеее...ик...

вкщяв1952
08.04.2011, 11:45
самогонщики :hah: Кстати, водка домашнего курения, которую гнали русские помещики, по качеству была лучше казёном "монопольки". Домашнюю лучше и качественнее чистили. Уголь такой очистки дать не может. Кстати, мой хороший знакомый гонит самогон. Процесс изготовления напитка занимает полтора года. Практически домашныы водка. И получается лучше магазинной.

убийца
08.04.2011, 12:47
Ну конечно, при правильном подходе "с любовью и заботой" спиртные напитки получаются вкуснее в домашних условиях. А всё потому что на ингридиентах не экономят. Кто орехи добавит, кто специи... Ведь в принципе вкус у водки - и есть вкус этих самых ингридиентов. Всё остальное одинковое. Ведь спирт (С2Н5ОН) он и в африке спирт. А вкус и пикантность, букет аромата(называйте как хотите) дают именно добавки и всякого рода "присадки".

What a feel?
08.04.2011, 13:28
10 страниц уже, зачотно я вас затроллил :d

вкщяв1952
08.04.2011, 13:40
Ведь спирт (С2Н5ОН) он и в африке спирт. А вкус и пикантность, букет аромата(называйте как хотите) дают именно добавки и всякого рода "присадки". Да и пьют нормальные люди водку и прочие напитки не для того, чтобы ужраться. А именно из-за вкуса. Я как то сделал ликёр на лесной землянике. 40 градусов. Но его не надо было закусывать. Категорически не рекомендовалось! Рюмочка в 20 гр выпивалась мелкими глотками, полоща горло. И потом примерно час во рту стоял божественный аромат!

CHAS
08.04.2011, 13:42
http://i.voffka.com/archives/ore.jpeg

dovodalV
08.04.2011, 13:42
10 страниц уже, зачотно я вас затроллил :dМазохизм..., весна говоришь...:),...шиза говорю...

What a feel?
08.04.2011, 13:48
Да и пьют нормальные люди водку и прочие напитки не для того, чтобы ужраться. А именно из-за вкуса. Я как то сделал ликёр на лесной землянике. 40 градусов. Но его не надо было закусывать. Категорически не рекомендовалось! Рюмочка в 20 гр выпивалась мелкими глотками, полоща горло. И потом примерно час во рту стоял божественный аромат!
бред, лучше просто земляники пожрать.

Hermes
08.04.2011, 14:21
10 страниц уже, зачотно я вас затроллил
Уйди, не мешай народу про пиво и самогоноварение общаться :)

Ага, именно поэтому в медицине так популярны спиртовые настойки. Тоже алкогольная мафия проспорчировала :hah:

---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 14:21 ----------

Я как то сделал ликёр на лесной землянике. 40 градусов. Но его не надо было закусывать. Категорически не рекомендовалось! Рюмочка в 20 гр выпивалась мелкими глотками, полоща горло. И потом примерно час во рту стоял божественный аромат!
Рецепт в студию!

вкщяв1952
08.04.2011, 14:27
Летом так и делаю.

убийца
08.04.2011, 16:11
Да и пьют нормальные люди водку и прочие напитки не для того, чтобы ужраться. А именно из-за вкуса. Я как то сделал ликёр на лесной землянике. 40 градусов. Но его не надо было закусывать. Категорически не рекомендовалось! Рюмочка в 20 гр выпивалась мелкими глотками, полоща горло. И потом примерно час во рту стоял божественный аромат!

А ещё можно неспеша через сигаретку вытянуть ганджубаса.... Во первых расслабляешься и перестаёшь волноваться... Состояние лёгкости и эйфории минимум на весь вечер... А если съесть сразу после этого творожный сырок то можно получить оргазм... Всё становиться настолько вкусным, что не передать словами...
А ещё можно хапнуть ЛСД и во время секса ты будешь получать удовольствие каждой клеточкой своего тела... Как будто ты одна большая эрогенная зона и везде тебе будет приятно...
Попробуйте как-нибудь...

Чик_Аттила
08.04.2011, 16:20
А если съесть сразу после этогоГлавное - не начать свинячить...

убийца
08.04.2011, 16:22
Главное - не начать свинячить... ,
Да какая разница. Можно ещё увидеть на улице ребёнка и ему предложить покурить... Дети - цветы жизни и для них должно быть всё лучше!

What a feel?
08.04.2011, 16:33
А ещё можно неспеша через сигаретку вытянуть ганджубаса.... Во первых расслабляешься и перестаёшь волноваться... Состояние лёгкости и эйфории минимум на весь вечер... А если съесть сразу после этого творожный сырок то можно получить оргазм... Всё становиться настолько вкусным, что не передать словами...
А ещё можно хапнуть ЛСД и во время секса ты будешь получать удовольствие каждой клеточкой своего тела... Как будто ты одна большая эрогенная зона и везде тебе будет приятно...
Попробуйте как-нибудь...
а лучше всего вмазать герыча, так офигенно будет! :iq:

Dimm_On
08.04.2011, 17:08
Попробуйте как-нибудь...
Призываешь нарушать закон?

dovodalV
08.04.2011, 17:27
Призываешь нарушать закон?Скажем все дружно:),...Нет Наркотикам..., у нас Водочка ещё не кончилась...

Рецепт жду:writer:.

а лучше всего вмазать герыча, так офигенно будет! :iq:(голосом Н.Н.Дроздова)И тут Литрона понесло:),...сознался наконец, что бухло для него..., енто "бычий кайф"..., ежедневные "медитации" на футбольный мяч и восхваление бога Бола..., сделали из Литрона..., балобола...

Гигант_Мысли
08.04.2011, 17:31
а лучше всего вмазать герыча, так офигенно будет! :iq:
Ясно. Литрон нанят наркомафией для борьбы с алкогольной мафией :d

убийца
08.04.2011, 18:24
какой закон? Анаша гораздо меньше навредила людям по сравнению с алкоголем и не потому что она запрещена, а потому что оказывает не столь сильное воздействие на психику и уж тем более по обкурке не совершено ни одного убийства из-за приступа злости. ЛСД - вообще никогда после него не было совершено ни одного преступления. Неправда ли, немного отличается от данных о преступлениях на пьяной почве...
А если вы копнёте ещё глубже, и изучите внимательно что такое наркотик, то вы поймёте что алкоголь и даже никотин во всех медицинских справочниках именно к этой группе веществ и относят...
А то что кто-то из ваших детишек на это может подсесть - да и насрать... Вам же точно так же насрать, что вы подаёте пример другим детям в случае с алкоголем...

sasritter
08.04.2011, 18:35

Нет. Он опытом делится. не берет его уже алкоголь, не тот эффект.
А так он покурил, включил "профессора" жданова - и кайфует

ванёк
08.04.2011, 18:43
незнаю как там другие пункты,но насчет радиации неверно, алкоголь и не выводит ее а связывает какую-то там ядовитую хрень вроде свободных радикалов, которые образуются от радиолиза воды в организме

---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 17:45 ----------

но от альфа- долгоживущих изотопов, которые скоро приедут к нам в рыбке с дальнего востока, никакой алкоголь уже не спасет

Hermes
08.04.2011, 19:05
по обкурке не совершено ни одного убийства из-за приступа злости.
Пруфлинк, пожалуйста.

ЛСД - вообще никогда после него не было совершено ни одного преступления.
Тоже пруфлинк.

Вам же точно так же насрать, что вы подаёте пример другим детям в случае с алкоголем...
Вы прикидываетесь? Какой пример я подаю другим детям, сидя в баре или у себя дома?

А вот вы, кстати, призываете нарушать закон. Что само по себе в нашей стране уголовно наказуемо. Т.е. вы обыкновенный лицемер, да еще и для общества опасны.

Dimm_On
08.04.2011, 20:01
какой закон?
Статья 230 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за склонение к потреблению наркотиков с наказанием до пяти лет лишения свободы. И там еще много различных статей.

Википедия, блин.
Вопреки распространенным представлениям, «приход» не всегда рождает позитивные чувства: при чрезмерно интенсивном «приходе» неопытный потребитель может «сесть на измену» или «пригрузиться»
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%85%D1%83%D0%B0%D0%BD%D 0%B0

Гигант_Мысли
08.04.2011, 20:06
Статья 230 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за склонение к потреблению наркотиков с наказанием до пяти лет лишения свободы. И там еще много различных статей.Прально, сажайте Литрона, пусть зона его научит жизни )))

davyd
08.04.2011, 20:07
тяпница уже наступила. Почему мифы никто не опровергает? Идёт изыскательская работа? Ждём алкотрип-репортов.

Гигант_Мысли
08.04.2011, 20:12
тяпница уже наступила. Почему мифы никто не опровергает?
А зачем ? Они же сами утверждают что водка полезнее пива )))

Meloman
08.04.2011, 21:09
...К такому выводу пришли британские ученые, анализировавшие данные по больным этим недугом. В отчете, опубликованном в Британском медицинском журнале (British Medical Journal)...

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/08/04/2011/572782.shtml

Гигант_Мысли
08.04.2011, 21:11
...К такому выводу пришли британские ученые,
Во главе с Пирсом Ван Дер Меййером ? )))

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100