PDA

Просмотр полной версии : "Билайн" отвечает на ваши вопросы

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Билайн
17.04.2008, 16:52
Уважаемые форумчане, в этой теме вы можете получить ответы на свои вопросы от сотрудников волгоградского филиала "Билайн".
Пожалуйста, подробно описывайте суть вашего вопроса. Личную информацию абонента, в случае ее необходимости, просим отправлять только приватным сообщением, и только на имя Билайн на Волгоградском форуме.

Для решения вопросов просим указывать их непосредственно в этой теме. Новую тему для этого создавать не требуется.

Волжаночка
17.04.2008, 17:01
уже миллион лет сижу на "Ультре", сейчас этот тариф ушел в архив и не могу найти никаких его расценок.
напомните, пожалуйста.

Билайн
17.04.2008, 17:12
Полная информация о тарифе Ультра на сайте Билайн (http://www.volgograd.beeline.ru/tarifs/tarif.wbp?tarif_id=22a53d3f-88a0-4df3-8a42-71328c0d2470&archive=)

Черная злобная зверюга
18.04.2008, 12:29
Билайн,
Подскажите, работает ли услуга "позвони мне", "пополни мой счет" при нахождении абонента в межнациональном роуминге(Евросоюз)?

Билайн
18.04.2008, 12:51
работает ли услуга "позвони мне", "пополни мой счет" при нахождении абонента в межнациональном роуминге
Услугу не нужно подключать или настраивать — она бесплатно предоставляется всем абонентам «Билайн» при нахождении в «домашней» сети и в роуминге*.

* В роуминге входящие звонки с телефонов «Билайн» платные, поэтому принять их вы сможете только в том случае, если на вашем счете достаточно средств для разговора.
Возможности при нулевом балансе (http://www.volgograd.beeline.ru/services/service.wbp?root_id=bf8d9349-5a00-455e-9171-6abb1fa17193&block=connection)

Пересылка USSD-запросов бесплатна у любого оператора, в том числе, если абонент находиться в международном роуминге и обслуживается сетями иностранного оператора.

Dmitriy
18.04.2008, 15:21
вопрос банальный, но возник. Мне надо распечатку, т.е. детализацию звонков сделать. Можно сделать на 1 день конкретный день? Куда обратиться, и сколько это стоить будет. Просто несколько раз звонили, там где был номер скрыт, и трубку бросали, теперь хочу номер узнать какой звонил, я думаю он должен будет отразиться. Сразу еще спросить хочу, надо будет в офис ехать или можно как нить через инет это узнать?

Билайн
18.04.2008, 16:41
Dmitriy,
Добрый день!
Если
несколько раз звонили, там где был номер скрыт, и трубку бросали
и Вы не принимали звонок, он был пропущен, то в детализации этого видно не будет. Если звонок был Вами принят, то возможно номер будет виден в детализации, хотя услуга АОН по условиям этого не гарантирует.

Можно сделать на 1 день конкретный день?
Можно.
Куда обратиться, и сколько это стоить будет.
Есть три варианта.

Вариант 1 (самый простой, быстрый и круглосуточный).
Открываете страницу uslugi.beeline.ru (https://uslugi.beeline.ru/), получаете одноразовый пароль (там описано каким образом его получить), заказываете в интерфейсе страницы. С Вашего счёта списывается, при заказе детализации Ваших переговоров в количестве 1 дня, через интернет - 1 руб. 20 коп. Можно оставить свой эл. адрес почты, отчёт придёт туда, либо SMS - уведомление на телефон, либо позже самому забрать из своей карточки по тому же адресу.

Вариант 2.
Посетить ближайший к Вам салон экспресс - обслуживания "Билайн". адреса (http://www.volgograd.beeline.ru/wheretobuy/salons.wbp)

Вариант 3.
Посетить центральный офис "Билайн" в Волгограде по ул. Рокоссовского д.56 или в г. Волжском по ул. Сталинградская д.8 (гост. "Ахтуба").

Гость
22.04.2008, 08:51
Здравствуйте. Планируется ли подключение безлимитного и-нета?!!!!

trr
22.04.2008, 12:30
скажите, как мне узнать баланс другого человека? знакомые за рубежом, связь потеряна, теряюсь в догадках.

Elto
22.04.2008, 13:30
Как воспользоваться услугой "Мобильный перевод" если телефон не поддерживает кириллицу в USSD сообщениях?

Whisper
22.04.2008, 20:30
Знаете поднапрягает последнее время ситуация с оповещениями типо :"Ваш баланс менее...". Они приходят по 100 раз на дню, при этом обсолютно не соответствуют реальности. Это какие-то временные сбои?

Билайн
23.04.2008, 10:21
Здравствуйте. Планируется ли подключение безлимитного и-нета?!!!!
На настоящий момент информация является конфиденциальной. Как только будут новости, мы вам обязательно сообщим.

добавлено через 33 минуты
Знаете поднапрягает последнее время ситуация с оповещениями типо :"Ваш баланс менее...". Они приходят по 100 раз на дню, при этом обсолютно не соответствуют реальности. Это какие-то временные сбои?
В данный момент никаких затруднений в работе нотификации не наблюдается. Если у Вас сейчас наблюдается подобное, отправьте свой номер нам в приват.
Также, если данные сообщения о балансе не нужны, можно их отключить. Отключить можно по звонку в Центр Поддержки Клиентов Билайн 0611 круглосуточно.

добавлено через 1 час 5 минут
скажите, как мне узнать баланс другого человека? знакомые за рубежом, связь потеряна, теряюсь в догадках.
Можно.
Для абонентов Волгоградской области существует номер удалённого пополнения баланса +7905-333-0000, звонки с телефонов Билайн Волгоградской области - бесплатны.
Схема: звоните на 9053330000, вводите номер того абонента, кому хотите пополнить баланс, далее сист. просит ввести пароль, пароль по умолчанию - 4 последних цифры номера абонента (чей номер вы только что вводили), далее сист. проговаривает баланса абонента и просит ввести номер карты оплаты.
У всех абонентов Билайн, есть возможность сменить пароль, который стоит по умолчанию. Для этого необходимо лично посетить центральный офис в Волгограде или в г. Волжском, адреса выше. Заполнить заявление и вам тут же сменят пароль. Услуга бесплатна.

добавлено через 1 час 35 минут
Как воспользоваться услугой "Мобильный перевод" если телефон не поддерживает кириллицу в USSD сообщениях?
Мы постоянно расширяем сервисы для телефонов не поддерживающих кириллицу.
Совершить ряд запросов (в том числе "Мобильный перевод") и подключить услуги с телефонов не поддерживающих кириллицу можно с помощью USSD - команды #111# дозвон.
Меню на латинице.
Для данных телефонов существует альтернативный USSD номер для запроса баланса #102# дозвон. Также на латинице.

colorprint
23.04.2008, 16:59
заметил что уже больше недели не работает услуга email2SMS (адресация почты на номер@sms.beemail.ru) и переадресация (на forward-PID@sms.beemail.ru), письма не доходят. Раньше все нормально работало.
Когда восстановится работа?

Билайн
23.04.2008, 17:07
colorprint,
Просьба "кинуть"в приват или на эл. почту ваш номер. Посмотрим.

старик
23.04.2008, 17:43
Билайн,
по проспекту Жукова, в районе Джанибековской ( плюс - минус ) плохая связь и обрывается жпрс.

vitalic
25.04.2008, 21:27
а как отключить сообщения, что баланс пополнен, или баланс менее x долларов?
а то эти сообщения запаздывают дня на три обычно...
приходит, например сообщение, ваш баланс менее 0,50 доллара, хотя это было актуально дня два назад :)

colorprint
25.04.2008, 21:46
colorprint,
Просьба "кинуть"в приват или на эл. почту ваш номер. Посмотрим.
отписал в тот же день...
сейчас вроде бы стала почта проходить, но задержки после отправки очень большие при доставке :( для меня это критично.

Михаил казак
27.04.2008, 19:35
Не могу воспользоваться услугой обещаный платеж.приходит смс что для этого надо быть абонентом более 6 месяцев.хотя я на билайне уже более 5 лет.но в декабре мой номер переключался на корпоративный тариф.с января опять на на тариф друзья.система пишет что я являюсь абонентом всего 72 дня.в чем проблема?

Лёха
27.04.2008, 22:34
Билайн,
у меня такая проблеммка - отправка СМС для меня уже несколько месяцев стала недоступной, не отправляются и всё тут. Причём все дело в симкарте.
У вас что, существует какой то лимит СМСок на симкарты? На билайне я уже почти пять лет, тариф, наверное, "бумер".

И ещё вопрос. В других областях билайн своим клиентам кое-когда да подкидывает на счёт деньжат, например в праздники. В Тамбове, сыну, довольно честенько билайн переводит по 50-100 рублей, в Москве не успели подключиться, как к празднику 200 р. подбросили, а вот у нас, за 5 лет, ниодного рубля, ни разу..........
Почему такой подход в разных регионах?

Slavon™
28.04.2008, 08:51
в Москве не успели подключиться
Любители халявы блин, тогда может и тарифы московские сделают пусть???:kos:

Гость
28.04.2008, 14:58
Подскажите пожалуйста про услугу Легкий шаг в Билайн.
Можно подключить эту услугу, если я буду менять номер Билайн на номер Билайн. В справочной сказали, что услуга доступна только для тех кто поменял номер других сетей на номер Билайн. Вот.

Билайн
28.04.2008, 17:37
vitalic,
а как отключить сообщения, что баланс пополнен, или баланс менее x долларов?
Отключить "переодическую нотификацию" можно либо звонком в Центр Поддержки Клиентов Билайн по тел. 0611, либо посредством USSD-запроса *110*160# дозвон.

colorprint,
отписал в тот же день...
сейчас вроде бы стала почта проходить, но задержки после отправки очень большие при доставке для меня это критично.
Проверяёте приват. Доп. информацию, перешлите снова нам в приват.

Михаил казак,
Не могу воспользоваться услугой обещаный платеж.приходит смс что для этого надо быть абонентом более 6 месяцев.хотя я на билайне уже более 5 лет.но в декабре мой номер переключался на корпоративный тариф.с января опять на на тариф друзья.система пишет что я являюсь абонентом всего 72 дня.в чем проблема?
Обслуживание предоплатных абонентов и постоплатных, идёт разными путями, в некоторых местах, эти пути технически пересечься не могут. И на данный момент, при переходе с корпоративного (постоплатной сист. расчётов) обратно на предоплатную, платформа которая обслуживает предоплатную сист. расчётов, понимает вас (к сожалению) как нового абонента, стаж которого не превышает 180 дней, в вашем случае это 72 дня. Остаётся только ждать до стажа 180 дней.

Лёха,
у меня такая проблеммка - отправка СМС для меня уже несколько месяцев стала недоступной, не отправляются и всё тут. Причём все дело в симкарте.
Номер в приват пожалуйста.
SIM-карта, как правило, либо работает, либо нет, третьего не дано. Технически она не может лимитировать кол-во отправленных/принятых SMS-сообщений. Как вариант, стоит ограничение на самом телефонном аппарате.
И ещё вопрос. В других областях билайн своим клиентам кое-когда да подкидывает на счёт деньжат, например в праздники. В Тамбове, сыну, довольно честенько билайн переводит по 50-100 рублей, в Москве не успели подключиться, как к празднику 200 р. подбросили, а вот у нас, за 5 лет, ниодного рубля, ни разу..........
Пополнять баланс просто так - нет. Существуют маркетинговые программы, по которым абонентов, попадающих под определённые критерии, обзванивают операторы и предлагают различные условия, пользоваться такой-то услугой, или такой-то в определённый промежуток времени, в обмен абоненты получают бонусные минуты, SMS, MMS и т.д. На день рождения абонентам программы Hi-Light Club предоставляются бесплатные звонки в этот день. В Волгограде данная программа пока не запущена, о запуске вы обязательно узнаете из рекламных публикаций.

Гость,

Можно подключить эту услугу, если я буду менять номер Билайн на номер Билайн.
Можно.

Лёха
28.04.2008, 19:50
Номер в приват пожалуйста.
SIM-карта, как правило, либо работает, либо нет, третьего не дано. Технически она не может лимитировать кол-во отправленных/принятых SMS-сообщений. Как вариант, стоит ограничение на самом телефонном аппарате.
Сейчас попробую найти этот приват, а если не получится, то номер
903 317 78 81
Пробовал симкарту вставлять в разные телефоны - СМС не отправляются, на экране "ошибка отправки сообщения", а с чужих симкарт в моём телефоне всё работает как надо.

colorprint
28.04.2008, 20:04
Пробовал симкарту вставлять в разные телефоны - СМС не отправляются, на экране "ошибка отправки сообщения"
а номер СМС-центра правильный прописан?

Лёха
28.04.2008, 20:20
а номер СМС-центра правильный прописан?
903 701 11 11
потом подсказали в местном доме связи что есть ещё номер СМС центра
903 701 11 20
тоже ничего не получается.
Был грех.......как то изменил в настройках номер СМС центра(ради интереса) отправки прекратились. Вписал все назад как было и все пошло как надо , а вот последние пол года(как минимум) ничего не отправляет. :(

Билайн
29.04.2008, 16:39
Лёха,
Услуга SMS на вашем номере в порядке, никаких ограничений на коммутаторе не наблюдается. Номер SMS-центра прописан через +7? Необходимо +79037011111 или +79037011110 или +79037011120, без разницы, проверьте. Если не поможет, попробуйте заменить SIM-карту, она бесплатна. Замену проведут только владельцу номера по договору в любом ближайшем к вам салоне (http://www.volgograd.beeline.ru/wheretobuy/salons.wbp)

Рыжий
29.04.2008, 18:35
На Билайне был сервис По отправке смсок с емейла.
Вот ссылка http://www.beonline.ru/portal/comm/mem.sms?section=mail2sms
Года два-три назад на этом форуме эту возможность обсуждали.
Такоке чувство, что этот сервис сейчас не работает.
Что случилось то?

добавлено через 32 минуты
Кстати...На это глюк уже жаловались...А именно жаловался colorprint
23.04.2008, 16:59 #13 §1761131

В чём проблемы то?...Или мне тоже номера телефонов в приват сбросить?

добавлено через 34 минуты
Заметил что уже больше суток не работает услуга email2SMS (адресация почты на номер@sms.beemail.ru)

Лёха
29.04.2008, 20:58
Если не поможет, попробуйте заменить SIM-карту, она бесплатна.
Так я давно заменил бы, но в справочнике поряка 70-ти номеров и всех обзванивать и предупреждать, что номер поменял.........
Номер SMS-центра прописан через +7
Всё!!! :) Спасибо, помогло, смски пошли, прописано было через 8-ку.

Тогда ещё вопрос по СМСкам и программы билайн экспресс.
Тоже перестали отправляться СМСки........пишут, что лимит с данного IP адресса исчерпан. Так должно быть?

Knоpka
29.04.2008, 21:12
Так я давно заменил бы, но в справочнике поряка 70-ти номеров и всех обзванивать и предупреждать, что номер поменял.........

Лёха, когда симку меняют - номер то прежний остается. То же самое, если вдруг потеряешь симку, то номер твой тебе вернут.
А сейчас еще можно и записную книжку с симки на симку скидывать, чтобы заново номера не вбивать.

Рыжий
30.04.2008, 08:42
Сервис email2SMS (адресация почты на номер@sms.beemail.ru) продолжает не работать.
Как долго ещё этот сервис будет неработать?

Гость
30.04.2008, 12:48
Уважаемый Жёлто-чёрный оператор!!!Почему предупреждения о поступивших звонках(услуга Будь в курсе) приходят при включенном телефоне(!!!!!),то есть у меня труба включена,зона покрытия в тех местах отличная,но человек не дозванивается,притом эти сообщения приходят через час-два,а то и на следущий день.

Гость
30.04.2008, 14:41
Сервис email2SMS (адресация почты на номер@sms.beemail.ru) продолжает не работать.
Он работает - только доставка идет "вечерней лошадью" пояка 2х суток:d

Билайн
30.04.2008, 16:54
Рыжий,

Услуга работает.
Кстати...На это глюк уже жаловались...А именно жаловался colorprint
На данный момент у colorprint ситуация не прояснена до конца.
Почему предупреждения о поступивших звонках(услуга Будь в курсе) приходят при включенном телефоне(!!!!!),то есть у меня труба включена,зона покрытия в тех местах отличная,но человек не дозванивается,притом эти сообщения приходят через час-два,а то и на следущий день.
Действительно, данная ситуация случается иногда от того, что дело в самой услуге (редкие случаи), и от того, что в момент звонка номер не прозванивается, даже если он включен и покрытие казалось бы отличное. такое случается, если тел. аппарат находиться на границе двух базовых станций, и не только, всё же мобильная связь, не проводная.
только доставка идет "вечерней лошадью" пояка 2х суток
Это как раз редкие случаи в работе самой услуги.

добавлено через 8 минут
Рыжий,
Просьба Ваш номер в приват.
Спасибо!

Лёха
30.04.2008, 20:42
Лёха, когда симку меняют - номер то прежний остается. То же самое, если вдруг потеряешь симку, то номер твой тебе вернут.
Я этого не знал, спасибо. Но теперь нет уж надобности менять симку, так как все заработало.........как женские часы фирмы "Луч". :)
Может когда и кинут призок на телефон, за долголетнюю преданность одному оператору. :d
А сейчас еще можно и записную книжку с симки на симку скидывать, чтобы заново номера не вбивать.
Имеешь в виду с симки на телефон, а потом обратно на новую сим?

Knоpka
30.04.2008, 21:18
Имеешь в виду с симки на телефон, а потом обратно на новую сим?
не, именно с симки на симку скидывают :) прогресс!!! ;)

Andolini
02.05.2008, 02:34
Тариф как поменять:confused: Отправлял эти смс... ничегонепонимаю:bawling:

colorprint
02.05.2008, 09:53
Тариф как поменять
через СМС или через uslugi.beeline.ru

Лёха
02.05.2008, 21:50
Чето сегдня при полключении услуги "доверительный платёж" дали 3 бакса вместо 2-х и на 3 дня вместо 2-х положенных. :)

Рыжий
03.05.2008, 22:48
Рыжий,
Просьба Ваш номер в приват.
Спасибо!

Сбросил...Когда буддет результат?...Так ведь и не работает..Пытался смску с емейла отправить с трёх разных почтовых серверов. Результат один и тотже. То есть отрицательный.

Билайн
04.05.2008, 15:44
colorprint,
не работает услуга email2SMS (адресация почты на номер@sms.beemail.ru) и переадресация (на forward-PID@sms.beemail.ru), письма не доходят. Раньше все нормально работало.
Рыжий,
Добрый день!
Дело в том, что после того, как были приняты поправки к "закону о языке", все сервисы было необходимо переводить на русский язык (пример: *102#, поддержка русского текста при USSD-запросе и т.д.). Портал "Beeonline" не исключение, в связи с этим на нём ведуться работы по переводу сервисов данного портала на русский язык. Постепенно возвращаются "старые", привычные многим сревисы. Mobile e-Mail также проходит эту стадию, до полного запуска осталось недолго ждать. Оговорюсь сразу, сроков не называю.
Новости об открываемых сервисах публикуют на главной странице beeonline (http://www.beonline.ru/portal/home)
Лёха,
при полключении услуги "доверительный платёж" дали 3 бакса вместо 2-х и на 3 дня вместо 2-х положенных.
Так доверяем нашим абонентам (http://www.volgograd.beeline.ru/news/article.wbp?id=9a4a7c44-1c7f-44db-86e9-9c2683334119) :)

Гость
04.05.2008, 22:27
colorprint,

Рыжий,

Портал "Beeonline" не исключение, в связи с этим на нём ведуться работы по переводу сервисов данного портала на русский язык. Постепенно возвращаются "старые", привычные многим сревисы. Mobile e-Mail также проходит эту стадию, до полного запуска осталось недолго ждать. Оговорюсь сразу, сроков не называю.
Новости об открываемых сервисах публикуют на главной странице beeonline (http://www.beonline.ru/portal/home)
Лёха,

Так доверяем нашим абонентам (http://www.volgograd.beeline.ru/news/article.wbp?id=9a4a7c44-1c7f-44db-86e9-9c2683334119) :)

Не...Ну, вы блин, даёти..."(Генерал)
Вроде бы я отправлял все смски на русском языке...Уж несколько лет...В чём проблемы то?....Похоже что в головах (очень сердито)

colorprint
04.05.2008, 22:38
мда. не ожидал, скажем так )

Билайн
05.05.2008, 13:07
Гость,
colorprint,
отправлял все смски на русском языке...Уж несколько лет...
Трудность в том, что основные сервисы Beeonline по умолчанию не поддерживали русский язык, в связи с этим, переход полностью на русския язык, затронул и те сервисы, которые ранее уже работали на русском.

Волжаночка
05.05.2008, 16:34
Чето сегдня при полключении услуги "доверительный платёж" дали 3 бакса вместо 2-х и на 3 дня вместо 2-х положенных.
да, действительно, спасибо! на праздниках истратилась в ноль:pcall: , да еще и "за храницей" - в Абхазии была, а где в горах термиалы???
помогли, очень-очень :rev:

Рыжий
07.05.2008, 19:38
Сервис email2SMS заработал...Странные совпадения какието с иногурацией....Замолкаю....

colorprint
07.05.2008, 19:46
Сервис email2SMS заработал...Странные совпадения какието с иногурацией....Замолкаю....
мне позавчерашнее письмо дошло, и все.
Судя по всему мэйл-сервер у них банально лежит :(
сторонние сервисы-шлюзы email2SMS стоят от 0.1-.15$ за сообщение :( не знаю вот что делать :(

Рыжий
08.05.2008, 22:14
Второй день сервис прекрасно работает. Правда я не злоупотребляю.

colorprint
09.05.2008, 18:35
да, вроде заработало. сейчас проверил - в течение 5-10 секунд доставляется. спасибо.

Юльсон
09.05.2008, 19:24
Едим в Турцию, хотелось бы узнать ваши расценки там на сотовую связь. Заранее спасибо.

CRUSHER
10.05.2008, 11:42
Юльсон,
http://www.volgograd.beeline.ru/geography/roaming_intl.wbp?city=&subj_id=226&fl=19

Rj
10.05.2008, 19:05
Билайн
Когда нибудь будут скидки на связь для тех кто всегда пользуется Вашей связью и делает это с самого старта в Волгограде?

Гость
11.05.2008, 16:52
когда в Волгограде и области будет доступна услуга "Привет" ??? во многих регионах уже есть, а мы как всегда...((((

Билайн
14.05.2008, 12:59
Билайн
Когда нибудь будут скидки на связь для тех кто всегда пользуется Вашей связью и делает это с самого старта в Волгограде?
когда в Волгограде и области будет доступна услуга "Привет" ??? во многих регионах уже есть, а мы как всегда...
Существует определенный план запуска продуктов и услуг. Мы вам сообщим, когда будут новости.

North Caroline
14.05.2008, 13:16
Почему предупреждения о поступивших звонках(услуга Будь в курсе) приходят при включенном телефоне(!!!!!)
А у меня вообще не приходят, хотя услуга подключена :(

CRUSHER
14.05.2008, 21:28
Раньше был бонус +15%, удачная такая скидка, а сейчас такого нету...:(

Zero ice
14.05.2008, 23:56
CRUSHER,
Раньше был бонус +15%
Было :) акция кончилась давно. Прикольная была акция :smokin:

Летний дождь
16.05.2008, 19:08
можно подробнее?

Билайн
17.05.2008, 00:33
Летний дождь,
можно подробнее?
Если у вас вышла из строя SIM-карта, и PUK код не заблокирован совсем, в офисе на Рокоссовского вам делают замену SIM, и при вас сразу со "старой" SIM на новую, копируют записную книгу.
Это в случае если SIM-карта "на руках" и записи хранились на ней.

hARTcore
17.05.2008, 17:35
Билайн,
Большая просьба откликнуться на личное сообщение.

Летний дождь
17.05.2008, 19:09
Что сегодня с Би? В КрАрм. после грозы вылетели симки на 906, 903 и 905 "нет сигнала сети" в 611 помочь не смогли...

CRUSHER
17.05.2008, 21:37
Летний дождь,
Мило :frustrate
У меня утром в Жилгородке, еще задолго до грозы, не проходили звонки с других операторов на мой Би. :(

Гость
20.05.2008, 23:11
Сегодня утром взяла доверительный платеж, но не хочу ждать три дня пока снимут. Возможно ли как-то ускорить снятие заимствованных средств??

Andolini
21.05.2008, 03:03
Месяцев 5 назад я пытался сменить тариф.Набирал все эти звездочки решетки,однако,не помогло :mad:.Тогда я решил позвонить к вам в Билайн.Оставил свой номер и попросил сменить тариф на любой другой.ЛЮБОЙ.В ответ,девушка с приятным голосочком,прислала мне СМС :rev:.Другими словами "много букв"©...До сих пор никак не разберусь:frustrate

Маришка
25.05.2008, 03:52
На билайне изначально как появился телефон. Симка правда на полгода раньше появилась:shuffle:. 4,5 года уже на билайне, довольна на все 100%, еще ни разу не было никакого косяка, тьфу-тьфу, и операторы всегда отвечают на все вопросы, и связь отличная.

Andolini
25.05.2008, 05:59
Маришка,
ты можешь мне тариф поменять?А то что-то все обещали и никто не шевелится..

Slavon™
25.05.2008, 09:45
ты можешь мне тариф поменять?А то что-то все обещали и никто не шевелится..
А зайти на сайт https://uslugi.beeline.ru/ и все сделать самому религия не позволяет???

step
26.05.2008, 10:51
Блин, когда же в Билайне интернет нормально заработает? Я являюсь пользователем комуникатора на Windows mobile 6.0, даже аська если и проработает с час, то это считается чудом. Постоянно "зависает" gsm-модуль. Начинаешь читать форумы по icq клиентам на Windows mobile - все жалуются на Билайн. Вот так и получается: нужно говорить - пользуюсь Билайном, потому что связь хорошая, нужен интернет - пользуюсь другим оператором, потому что там интернет хорошо работает.

colorprint
26.05.2008, 11:19
у меня iPaq с WM6 тоже, вроде неплохо интернет от билайна работает,хотя и не очень часто им пользуюсь (чаще скайлинком с ноута)

Diskein
27.05.2008, 08:26
У меня rover c6 с wm6, все еормально работает

Билайн
27.05.2008, 13:05
Slavon™,
Гость,
Доверительный платеж
Сегодня утром взяла доверительный платеж, но не хочу ждать три дня пока снимут. Возможно ли как-то ускорить снятие заимствованных средств??
"Доверительный платёж" начисляется по запросу пользователя, отключается автоматически. Функционал отключать раньше времени услугу по запросу пользователя, не реализован. И вряд-ли будет такая возможность в будущем. А зачем ждать, переведите средства на свой баланс с учётом суммы, которая сниметься при отключении "Доверительного платежа".

Andolini,
А то что-то все обещали и никто не шевелится..
Если ещё актуально - номер в приват, и Ваши пожелания. После - от себя постараемся дать комментарии, почему у Вас что-то не получилось.

зайти на сайт https://uslugi.beeline.ru/ и все сделать самому
Верно.
Есть доступ в интернет - пользуйтесь, для Вас создан данный сайт самообслуживания. Экономия времени и не только, налицо. Может кому-то сначала может показаться, что неудобно - попробуйте воспользоваться несколько раз - привыкнете сами делать с Вашим номером что пожелаете. По сути, это непрямой доступ к Вашей карточке клиента в биллинговую систему. Хакерам можно не беспокоиться, лазеек нет.
step,

даже аська если и проработает с час, то это считается чудом. Постоянно "зависает" gsm-модуль. Начинаешь читать форумы по icq клиентам на Windows mobile - все жалуются на Билайн.
Данный комментарий с такими симптомами первый. Может дело в самом WM6 самостоятельно установленном? Комментария не будет, т.к. использовался только один комуникатор, происхождение WM6 неизвестно (лиц. или нет), предустановленная или нет неизвестно и т.д. Если есть возможность, попробуйте проехать в центральный офис на Рокоссовского д.56 или в Волжский Сталинградская д.8 (гост. Ахтуба), куда удобнее. Там посмотрят.

step
27.05.2008, 15:25
Коммуникатор лицензирован, значек сертификации есть. ETEN gloflish x500+, windows mobile 6.0 оригинальный, шел в комплекте.

Данный комментарий с такими симптомами первый
Вы шутите? Про вас целые статьи в инете написаны, например типа как побороть билайн и заставить работать аску:
Как заставить работать ICQ на Билайне (http://www.icqinfo.org/article.html)
У меня существует проблема с работой ICQ через Билайн (http://forum.mobile.ryazan.info/index.php?rid=0&t=msg&th=1520)

Я понимаю, что проблема наверняка в самом комуникаторе, просто обидно, что у других операторов интернет на моем комуникаторе работает нормально, а Билайне интернетом пользоваться нельзя. Кстати, техподдержка Билайна так и не смогла мне выслать настройки ММS на данный девайс.:(

Билайн
28.05.2008, 12:53
step,
Вы шутите? Про вас целые статьи в инете написаны
Билайн,
Данный комментарий с такими симптомами первый.
Имеются ввиду обращения в офис Волгограда, а не интернет и обращения на 0611.
попробуйте проехать в центральный офис на Рокоссовского д.56 или в Волжский Сталинградская д.8 (гост. Ахтуба), куда удобнее. Там посмотрят.
На мой взгляд проблема в проблема наверняка в самом комуникаторе
т.к. бывает, что даже у телефонов (по понятным причинам примеров по моделям не будет) собственные браузеры в сетях РАЗНЫХ операторов некорректно работают с интернетом, прописывай APN не прописывай, не работают и всё, а как модем - без проблем.

Маришка
31.05.2008, 02:20
Andolini, заметано:smoke:

Билайн, когда телефон отключен и тебе пишут смс, смс хранятся на сервере только сутки? Если я телефон включу через два дня, смс же мне не придет? Почему так?

Этот вопрос у меня возник когда я на НГ поехала в г.Усинск, положила денег на Билайн, а оказалось что там работает только Мтс, соответственно симку Билайна вставила только по возвращении домой, и не одной смс не было, а ведь меня же поздравляли с НГ, обидно.

Я так понимаю это на всех операторах так?

добавлено через 5 минут
О, и ещё вспомнила: с Волгоградской симкой в Краснодарском крае роуминга же нет, ничего не изменилось, в 2006 году звонила с Сочи в Влг без роуминга, по таким же ценам как если бы находилась в Влг.

Litron
31.05.2008, 13:54
почему не уходят ммс на мтс??

Черная злобная зверюга
31.05.2008, 14:28
Билайн, а почему проверка баланса с самсунг E-740 через *101# выдает кракозябры?Это как-то связано с вашими настройками, или глюк мобильника?

CRUSHER
01.06.2008, 00:58
Черная злобная зверюга,
может телефон "серый"

Черная злобная зверюга
01.06.2008, 10:49
Черная злобная зверюга,
может телефон "серый"
Хм.я об этом как-то не подумала...Выцарапаю у хозяйки, проверю...Проверять по наличию РСТ под аккум-м?

Аndrew_
02.06.2008, 10:57
Подключился на "Монстр общения" 31.05.08,
активировал карточку 01.06.08.
Результат: оплатил при подключении 95р. (в "Связном"), а на балансе после активации 70р.
"БОНУС", однако....

Понимаю, возможно сам виноват, продинамил до 01.06. (хотя и не догадывался, что факт оплаты подключения с заполнением двустороннего договора (чек и договор имеются в наличии ;-)), и факт активации СИМ - сами по-себе не связанные вещи), но не понимаю: все же минус 25 рэ -то за что?...

EGOIST
04.06.2008, 12:30
На остановке ЦПКиО в комп магазине не ловит Билайн. т.к.
Большая просьба помочь ибо не хочется уходить :)

CRUSHER
04.06.2008, 18:42
EGOIST,
судя по тому как заглохла соседняя ветка про покрытие, вряд ли что-то будет предпринято. Переходите на Мегафон, в Вашем магазине он отлично принимает!

Гость
04.06.2008, 20:39
На остановке ЦПКиО в комп магазине не ловит Билайн. т.к.
Большая просьба помочь ибо не хочется уходить :)

Не может такого быть, там у нас прямо напротив остановки на котельной трубе антенны висят,наверное у вас что то с телефоном.

St@s
05.06.2008, 07:55
у нас прямо напротив остановки на котельной трубе антенны висят
Не, а че за Билайн гость какой-то отвечает? Зарегиться тяжко? Или эта информация не официальная? Вообщето сотовые антенны не "висят".

Andolini
05.06.2008, 13:00
Билайн,спасибо.Я знаю что вы лучшие:buket:

Билайн
05.06.2008, 13:31
Добрый день!
Как говорилось ранее, с нашими ответами возможны задержки, т.к. всё же мы в первую очередь обслуживаем абонентов. Но это не значит, что ответы игнорируются. Вы видите, что на каждый вопрос, получаете ответ, и в постах и в ЛС.

Маришка,
когда телефон отключен и тебе пишут смс, смс хранятся на сервере только сутки?
Почему так?

Возможно при установке SIM-карты другого оператора, "сбились" настройки SMS-сообщений у вас на телефоне. Как правило, каждый такой случай (когда по-идее всё должно было работать), требует индивидуального рассмотрения.

В тему доставки/недоставки SMS-сообщений хочеться сразу напомнить о доставке SMS-уведомлений о входящем звонке при включенной услуге "Будь в курсе".

Сообщения хранятся в течение 72-х часов, при истечении срока недоставленные SMS стираются. Корректная работа услуги «Будь в курсе!» в международном роуминге не гарантируется.
Наверное можно себе представить, какое количество SMS-сообщений храниться на серверах по услуге "Будь в курсе". В первую очередь, это связано с физической невозможностью хранить громадное количество информации.

* Услуга не сработает, если у звонившего вам человека подключена услуга «Антиопределитель номера». А также, если вместо переадресации по условию «недоступен», вы установили абсолютную переадресацию или какую-либо другую (например, при подключении услуги «Автоответчик»).

Litron,

почему не уходят ммс на мтс??
Вспомним времена, когда у операторов, MMS ходили только внутри своей сети. Сейчас ситуация постепенно исправляется у операторов.
Нужно просто набраться немного терпения и подождать, в ближайшее время, постараемся дать развернутый ответ.

Черная злобная зверюга,

почему проверка баланса с самсунг E-740 через *101# выдает кракозябры?
Имелась ввиду проверка баланса? Если да, то проверка баланса *102#.
Если иероглифы будут - #102# на латинице состояние баланса (подробно в предидущих постах.

добавлено через 3 минуты
St@s,
Не, а че за Билайн гость какой-то отвечает? Зарегиться тяжко?

Возможно просто дело всё в том, что это либо на самом деле гость не имеющий отношения к Билайн, либо наша техслужба не имеющая пароля к пользователю "Билайн" :)

добавлено через 38 минут
CRUSHER,
судя по тому как заглохла соседняя ветка про покрытие, вряд ли что-то будет предпринято.
Ветка не "заглохла", в описании ветки написано:
"В этой теме вы можете оставить свои пожелания по качеству связи.
Наши технические специалисты проведут исследование, опираясь на конкретные данные ваших пожеланий: что именно не работает, время и место (например перекресток таких-то улиц, номер дома и т.д.).
Вся информация будет учтена при строительстве и развитии сети."

Ответы на вопросы даются здесь, а там принимаються ваши пожелания и замечания при планировании развития сети.

Zero ice
05.06.2008, 14:18
На остановке ЦПКиО в комп магазине не ловит Билайн
Не может такого быть, там у нас прямо напротив остановки на котельной трубе антенны висят
Может быть такое, и очень давно. В Санрайзе на втором этаже у окна только ловит, с натяжкой. Может антенны не туда направлены?
ЗЫ. Всё, ухожу в соседнюю ветку :shuffle:

CRUSHER
05.06.2008, 19:46
Гость,
А антенны, что висят на трубе на котельной-то только 1800 МГц, да и вообще, работают ли в данный момент? Обычно по полгода запускаются новые БС у Билайна, например, на Краснопресненской, на Тулака, около администрации Советского района...

Markiza
09.06.2008, 10:40
День добрый!
Ситуация такая: подключилась 2 недели назад.
В течении последней недели названивают незнакомые люди, интересуются посторонним человеком, при этом звонят они на номер МТС.
Со своего телефона я все переадресации по совету вашего оператора отключила, но звонки продложаются.
Как быть?

Билайн
09.06.2008, 14:22
Markiza,
Передресация, судя по вышеописанному, установлена на номере МТС, соответственно, и отключать её необходимо на номере МТС.
Вам необходимо выяснить номер МТС, позвоните на него, и объяснив ситуацию (очевидно переадресация была установлена ещё на предидущего владельца вашего номера Билайн), попросите её отключить.

Ритор
09.06.2008, 15:49
Билайн,
Передресация, судя по вышеописанному, установлена на номере МТС, соответственно, и отключать её необходимо на номере МТС.
Вам необходимо выяснить номер МТС, позвоните на него, и объяснив ситуацию (очевидно переадресация была установлена ещё на предидущего владельца вашего номера Билайн), попросите её отключить.

Пардон.
Если переадресация установлена на предыдущего владельца, значит номер был в "отстойнике", так ведь? А если номер в "отстойнике" от него "отвязывается" абонент, правильно? Почему нынешний владелец номера должен общаться с друзьями предыдущего владельца?

добавлено через 1 минуту
Вам необходимо выяснить номер МТС, позвоните на него, и объяснив ситуацию
мне кажется этим должен заниматься не абонент, а служба тех.поддержки оператора. Поправьте меня, если я не прав.

Zero ice
10.06.2008, 00:16
Ритор,
номер в "отстойнике" от него "отвязывается" абонент, правильно?
Сдаётся мне, в отстойнике он для Билайн, а МТС как увидит, что он в отстойнике? Ну "номер не существует", услышат звонящие на МТС (с установленной переадресацией на Билайн) люди, а когда номер заново будет активным, разве не будет работать переадресация? Её ж к примеру на МТС никто не отменял...
этим должен заниматься не абонент, а служба тех.поддержки оператора.
А если с другой стороны посмотреть, абонент МТС установил переадресацию туда, куда захотел, и оператор не вправе ограничивать его действия, если они не противозаконны. Просто как поступить, если абонент МТС иногда включает свой номер, чтобы пополнить баланс, и дальше пользуется переадресацией? Он оплачивает, поддерживает номер активным, в общем "живой" номер.
Мне кажеться оператор не вправе ограничивать, если не противоречят его действия условиям договора. Поправьте меня, если я не прав.

St@s
10.06.2008, 08:14
Мне кажеться оператор не вправе ограничивать, если не противоречят его действия условиям договора.
Не знаю, вправе ли оператор подействовать на абонента МТС, но думается абонент Билайна вправе предъявить претензию Билайну на "не чистый" номер (надо договор внимательно почитать) и потребовать решения, хотя доказать это будет сложновато.

colorprint
10.06.2008, 08:17
но думается абонент Билайна вправе предъявить претензию Билайну на "не чистый" номер
ну переадресацию кто угодно и с какого угодно номера может поставить на любой, в том числе и "чистый", номер :( механизмов подтверждения настройки переадресации с "принимающего" номера ведь нет никаких сейчас.

Маришка
11.06.2008, 10:53
Сообщения хранятся в течение 72-х часов, при истечении срока недоставленные SMS стираются.
спс, теперь всё ясно :), услуга Буть в курсе у меня подключена и с ней всё отлично.

Zero ice
12.06.2008, 01:34
Маришка,
услуга Буть в курсе у меня подключена и с ней всё отлично.
Да будет нам щасьте :)
colorprint,
ну переадресацию кто угодно и с какого угодно номера может поставить на любой
И я о том же, хоть на Пентагон, я же плачу за услуги...

EGOIST
13.06.2008, 09:17
EGOIST,
судя по тому как заглохла соседняя ветка про покрытие, вряд ли что-то будет предпринято. Переходите на Мегафон, в Вашем магазине он отлично принимает!
Качество устраивает полностью но не на ЦПКиО :) Только вот не хочется из за работы менять связь. Т.к. ее придется менять всей семье.

добавлено через 6 минут
Гость,
А антенны, что висят на трубе на котельной-то только 1800 МГц, да и вообще, работают ли в данный момент? Обычно по полгода запускаются новые БС у Билайна, например, на Краснопресненской, на Тулака, около администрации Советского района...
Вообще у Билайна кач во связи достигается именно 1800 мегагерцем. Ибо емкость их выше :)

Официальный ответ БИлайна будет?

1777
18.06.2008, 16:59
Билайн,
два вопроса, касающихся международного роуминга:
1. ездил в германию моя симка (корпоративный тариф) не нашла сеть, а у родителей (обычный тариф) нашла и подключилась к роумингу
2. звонок в голландию выдает ошибку "досту к номеру запрещен" и короткие гудки
в чем может быть проблема, и зависит ли роуминг от тарифного плана

Билайн
20.06.2008, 13:51
1777,
1. ездил в германию моя симка (корпоративный тариф) не нашла сеть, а у родителей (обычный тариф) нашла и подключилась к роумингу
2. звонок в голландию выдает ошибку "досту к номеру запрещен" и короткие гудки
в чем может быть проблема, и зависит ли роуминг от тарифного плана
От тарифного плана не зависит.
Оба вопроса сводяться к одной услуге - "международная связь".
Доступ подключается вручную сотрудниками, по письму организации, это касается только кредитной формы оплаты.
У предоплатной системы - автоматически либо при любом положительном балансе (если эта страна входит в данную зону), популярные страны давно входят в эту зону и постоянно расширяется список. Либо при балансе более 1500 рублей на момент включения телефона в той стране, которая не входит в эту зону.
Соответственно звонки отсюда в другую страну, также не пройдут, пока не будет подключена услуга "международная связь".

добавлено через 26 минут
CRUSHER,

А антенны, что висят на трубе на котельной-то только 1800 МГц, да и вообще, работают ли в данный момент?

EGOIST,
Официальный ответ БИлайна будет?

Если без подробностей касающихся только нас, перебои с обслуживанием данной области покрытия, зависят не только от нас. Есть ещё организации, на территории которых располагают свои базовые станции операторы сотовой связи, от решения которых зависит - будет работать базовая станция или нет. На данный момент, оборудование стоит, но не вещает по причине описанной строкой выше. Простаивающее без работы оборудование, не нужно ни одному оператору, поверьте.

Вместе с тем, примерные сроки запуска в работу базовой станции - середина/конец июля.
Если возможно, наберитесь терпения.

EGOIST
20.06.2008, 18:03
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

1777
21.06.2008, 08:47
Билайн,
понятно, спасибо, а смски отсылаются нормально :shuffle:

CRUSHER
21.06.2008, 10:34
Если без подробностей касающихся только нас, перебои с обслуживанием данной области покрытия, зависят не только от нас. Есть ещё организации, на территории которых располагают свои базовые станции операторы сотовой связи, от решения которых зависит - будет работать базовая станция или нет. На данный момент, оборудование стоит, но не вещает по причине описанной строкой выше. Простаивающее без работы оборудование, не нужно ни одному оператору, поверьте.
Вот благодаря таким третьим лицам нижняя часть Жилгородка без нормальной связи в зданиях... Неужели ваши сотрудники не проводили мониторинг??? Если проводили и считают, что так и должно быть, пусть измерят уровень сигнала в зданиях и на нижних этажах у Билайна и у конкурентов.

St@s
23.06.2008, 10:40
На сайте Билайна была анонсирована новая услуга (http://www.volgograd.beeline.ru/news/article.wbp?id=91c238ea-f877-402a-8a51-0917e3ef63aa)с 20 июня, уже 23-е и никакой дополнительной информации. Передумали?

Билайн
23.06.2008, 12:01
1777,
смски отсылаются нормально
На SMS, ограничения по направлению, не устанавливаются. Это стандарт. Ограничения касаются голоса.

добавлено через 8 минут
CRUSHER,
Вот благодаря таким третьим лицам нижняя часть Жилгородка без нормальной связи в зданиях...
Осведомлены вы однако :)
Неужели ваши сотрудники не проводили мониторинг???
Проводят.
Если проводили и считают, что так и должно быть, пусть измерят уровень сигнала в зданиях и на нижних этажах у Билайна и у конкурентов.
Нет, не считают, что так и должно быть, просто в том месте очень трудно найти новое подходящее место для оборудования. Вокруг жилые дома. Мы знаем про качество связи в той области, и поверьте, озабочены качеством не меньше чем вы.

добавлено через 18 минут
St@s,
На сайте Билайна была анонсирована новая услуга с 20 июня, уже 23-е и никакой дополнительной информации. Передумали?
Нет, не передумали, запуск немного сдвинется на конец июня.

FackerMAN
23.06.2008, 13:33
Открываем любой тариф и читаем:
http://www.volgograd.beeline.ru/tarifs/tarif.wbp?tarif_id=4aa2a84f-ce43-4f47-af05-18b91672fc75&block=deion
Тарифы действительны при нахождении на территории Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, КРАСНОДАРСКОГО и Ставропольского края, Республик: Адыгея, Дагестан, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Северная Осетия-Алания, Карачаево-Черкессия, Ингушетия. При нахождении на территории других областей действуют роуминговые тарифы.

А сегодня ввели "Замечательную" услугу "Роуминг для своих"
http://www.volgograd.beeline.ru/services/service.wbp?root_id=03a99390-67db-42c7-8af2-785477877259
Если вы часто бываете в Москве или Краснодарском крае, не забудьте подключить услугу «Роуминг для своих».
«Роуминг для своих» — это исходящие и входящие звонки при нахождении в Московской области и Краснодарском крае в 3 раза дешевле!
--- ---
Подключение 0 руб.
Абонентская плата (в месяц) 30 руб.
--- ---
Стоимость входящей/исходящей минуты разговора на телефоны «Билайн» 2,95 руб.

Каша надо сказать получается. Лучше четко ответьте на несколько вопросов:
Абонент Волгоградского Билайна (на тарифе Мини-Такса) находится на территории Краснодарского края услуга «Роуминг для своих» не подключина:
-Cколько стоит входящий?
-Сколько стоит исходящий на Волгоградский Билайн?

Абонент Волгоградского Билайна (на тарифе Мини-Такса) находится на территории Краснодарского края услуга «Роуминг для своих» подключина:
-Cколько стоит входящий?
-Сколько стоит исходящий на Волгоградский Билайн?

St@s
23.06.2008, 14:30
А сегодня ввели "Замечательную" услугу "Роуминг для своих"
http://www.volgograd.beeline.ru/serv...2-785477877259
Если вы часто бываете в Москве или Краснодарском крае, не забудьте подключить услугу «Роуминг для своих».
«Роуминг для своих» — это исходящие и входящие звонки при нахождении в Московской области и Краснодарском крае в 3 раза дешевле!
Убрали услугу, похоже регионом ошиблись...
Вместо нее предлагают это (http://www.volgograd.beeline.ru/news/article.wbp?id=3f1ec7f4-7b7d-42b2-b4a3-72e22972c388)

CRUSHER
23.06.2008, 20:52
Осведомлены вы однако
Я в данном случае - заинтересованное лицо, т.е. абонент Билайна, живущий в указанном районе. Со связью просто мучение. Вернее, с ее качеством.

в том месте очень трудно найти новое подходящее место для оборудования.
Ну 3 других оператора как-то же нашли место? И кучкуются потихоньку, обеспечивая приличную связь.
Вокруг жилые дома.
До демонтажа БС с Савкина идеальным в плане покрытия был вариант Мегафона - БС на Савкина 10 и на цехе за ул.Танкистов. Связь была качественной везде - и в зданиях и на улице. Жилые дома подсвечены сигналом сбоку с цеха.
Мы знаем про качество связи в той области, и поверьте, озабочены качеством не меньше чем вы.
Так стоит ли еще ждать улучшений? В который раз повторюсь, ну неужели лидер сотовой связи региона - Билайн - никак не может решить эту проблему? Более 3-х лет оставляю заявки, но кардинальных улучшений связи НЕ ПОСЛЕДОВАЛО. Только, пожалуйста, ответьте честно.

Маришка
23.06.2008, 23:57
А мне вот смс-пакет нравится, на 300 который :).

CRUSHER
24.06.2008, 11:30
На 'Монстре общения' смс еще дешевле- 45 копеек вместо 55 из пакета. Так что каждый,в зависимости от профиля разговоров и количества смс,выбирает себе тариф, либо подключает пакет.

NoMAD525
24.06.2008, 22:16
Год назад купили 2 SIM-карты, для SMS-модемов. Полгода активно эксплуатировали, после чего всё реже и реже. На балансах около 400р и 700р соответственно. Вчера решил проверить работоспособность модемов и программного обеспечения. Один модем нормально отвечал, второй - не пашет. После разбирательств - SIM-карта заблокирована. Позвонил в службу поддержки (611) - ответили карта заблокирована по причине бездействия в течении 4-х месяцев. Номер никому не принадлежит (вроде), на просьбу вернуть нам номер, за доплату или актуальный баланс - служба поддержки сказала - это не возможно. Скажите это правомерно? Если - да, то есть, всё таки, какие-нибудь способы разрешения проболемы?

colorprint
24.06.2008, 22:55
новую симку возьмите да и все, в чем проблема?
зачем Вам конкретный номер на модеме? )

FackerMAN
25.06.2008, 00:28
Правильно я понял пчеловоды не хотят возвращать деньги которые остались на умершем от бездействия номере?

colorprint
25.06.2008, 06:31
почему не хотят? я думаю в офисе можно вернуть все

NoMAD525
25.06.2008, 10:29
colorprint,
FackerMAN,
Хотелось бы вернуть и номер, который уже знают наши Клиенты, и деньги которые были на балансе. Поддержка (611) сказала что вернуть деньги с баланса не возможно...

colorprint
25.06.2008, 10:59
Поддержка (611) сказала что вернуть деньги с баланса не возможно...
да ну бред. В офис еще сходите узнайте, если и там такой же бред скажут - в суд.

FackerMAN
25.06.2008, 11:29
colorprint
NoMAD525

Билайн надо сказать не любит возвращать деньги... У меня вот тоже приняли заявление говорят "приходите через 2 месяца" прихожу... говорят "Денег не дадим... и ответа никакого не дадим" Пишу претензию (с ссылками на закон о связи) девочка относит претензию юристу... приходит говорит "Да юрист сказал "Вы действительно правы" претензию мы принимаем ждите еще 2 месяца... Деньги выдали в итоге... Так что рекомендую идти в офис с таким вот документом:
Руководителю Волгоградского филиала ОАО «ВымпелКом»
Г. Волгоград, ул. Рокоссовского, 56
От Иванова Ивана Ивановича
№ 8-903-*****

Заявление

Согласно Правилам оказания услуг подвижной связи утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2005 г. № 328 р III. (Порядок и условия исполнения договора) п 45. Абонент имеет право обратиться к оператору связи за возвратом денежных средств, внесенных им в качестве аванса.
Оператор связи обязан вернуть неиспользованный остаток денежных средств.
На основании вышеизложенного и на основании «Правил оказания услуг подвижной связи» утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2005 г. № 328 прошу произвести возврат неиспользованного остатка денежных средств. В противном случае я обращаюсь в суд для защиты моих законных интересов.

Дата, подпись

В 2 экземплярах и пусть девочки на вашем распишуться...

NoMAD525
25.06.2008, 11:44
FackerMAN,
как могут развиваться события - примерно ясно... Очень интересна позиция официальных лиц, которые в этой ветке присутствуют...

FackerMAN
25.06.2008, 13:02
Позиция у них очень простая по возможности не выдавать деньги и пудрить абоненту мозги... Согласись 90% подумают, что так и надо (типа раз номер отключили, значит и деньги "сгорели"), еще 9% поругаються и "Забьют"... А вот тому 1% кто знает закон и "не забил" мы так уж и быть вернем деньги... выгода очевидна...

Надо сказать что оператор конкурент в случае кончины СИМки сам предлагает абоненту в таком случае перенести деньги на другой номер или выдать наличными (надо отметить, что и справка четко скажет "обратитесь в офис напишите заявление и получите остаток" а не будут нести такой бред как Билайн)... Плюс ему за это чужих денег оператору не надо...

Malicious
28.06.2008, 12:47
Появится ли у нас в скором времени 2 активных номера на 1 симке и как дело обстоит сейчас с золотыми и серебряными федеральными? В смысле наличия и цен? На сайте только выбор номера из списка — где то в районе штуки...

CRUSHER
28.06.2008, 15:50
С 25 июля для абонентов предоплатной системы расчетов, безроуминговое пространство на территории ЮФО необходимо подключить (за 30 рублей) и абонентская плата в 9 рублей в месяц. Мелочь, но неприятно.

vitalic
28.06.2008, 16:27
Мелочь, но неприятно.
почитал на сайте, это для абонентов подключившихся после 25 июня 2008 года, для остальных ничего не меняется

CRUSHER
28.06.2008, 19:36
vitalic,
я же написал про предоплатную систему расчетов. А тут про постоплатную

"С новой услугой «Домашний регион» абоненты постоплатной системы расчетов, подключившиеся к «Билайн» с 25 июня 2008 года, смогут звонить и принимать звонки в поездках по той же цене, что и дома!"

добавлено через 1 минуту
Услуга «Домашний регион» доступна для абонентов тарифных планов постоплатной системы расчетов.

С 24 июля 2008 года и для абонентов предоплатной системы расчетов.

добавлено через 3 минуты
Мне кажется, они еще и в описании услуги намудрили, сейчас указывается, что роуминга нет на территории регионов, в т.ч. Саратовская, Самарская, Пензенская, Нижегородская и прочие области... Не верится))

vitalic
28.06.2008, 20:22
CRUSHER, кароче хрен разберешся :haha:

CRUSHER
29.06.2008, 10:51
vitalic,
Ага! При этом смотрел московский сайт, там безроуминговое пространство подключается за 30 рублей и без абонплаты!!!

CRUSHER
01.07.2008, 06:33
а Билайн ответит мне на вопрос, почему у нис столько неточностей на сайте? Некоторые тарифы просто тупо скопированы с Астраханских, даже не изменили название города на Волгоград, причем оставлял замечания (там есть такая фича для заметивших ошибку), но ничего не правили. и вот нате вам, очередной перл:

http://www.volgograd.beeline.ru/news/article.wbp?id=a2a0729e-8e98-4219-bae1-d046bc9049bc

"Бесплатно подключите «Роуминг для своих», воспользовавшись командой: *110*31# вызов.
Абонентская плата — 30 руб. в месяц. Стоимость подключения — 50 руб.
"

:d

Sarancha75
02.07.2008, 03:23
Решли мы с женой подключить себе любимые номера. Отправляю с ее телефона SMS на подключение услуги. Ждем ответную. Часа через два я уже со своего телефона пытаюсь активизировать через звонок на 0611 - "Заявка принята. Спасибо за звонок". И все больше ничего. Два дня ни ответа, ни привета. В чем дело?

_Серёга_
03.07.2008, 16:31
Билайн, объясните подробности услуги "Домашний регион" (http://www.volgograd.beeline.ru/services/service.wbp?root_id=7d0d0322-929e-4675-a6e2-301aa09df288). Услуга действует только для новых абонентов или же для всех?

feelona
03.07.2008, 16:55
Не читала всего, может быть уже на мой вопрос отвечали, если да то киньте ссылку, если нет то ответьте.
Достали смс типа: на вашем счету меньше 90 руб, на вашем счету меньше 30 руб.. и т.д... Приходят сразу по 5-6 смс на одну сумму... очень надоедает.
2 раза звонила в билайн просила отключить услугу, девушка называла мне номер по которому нужно послать заявку и всё прекратиться. Я давала заявку, а в ответ приходило: "Данный сервис у вас не подключен". Подскажите как отключить эту функцию о балансе меньше... руб.

добавлено через 16 часов 55 минут
Билайн не отвечает, билайн молчит...

feelona
05.07.2008, 16:05
Да уж... Спасибо билайну за полный и развёрнутый ответ...

CRUSHER
06.07.2008, 12:31
И по поводу покрытия мне не отвечают :(

Malicious
06.07.2008, 19:08
А они обязаны что ли?

ВанЬка
06.07.2008, 21:33
хорош флудить!!!!!!!!!задавай вопрос и все

Slavon™
09.07.2008, 10:17
Достали смс типа: на вашем счету меньше 90 руб, на вашем счету меньше 30 руб.. и т.д... Приходят сразу по 5-6 смс на одну сумму... очень надоедает.
Блин реально задрало это... Самое печальное что никто нифига ничего не делает.

mirsoft
09.07.2008, 15:21
Где нае*ка? Звоню сегодня со своего тарифа "мини-такса" на такой же тариф. Разговор 13 сек. Улетело 95 коп. А где же обещанные 15 коп/мин для чужих и 0 для своих? :frustrate

FackerMAN
09.07.2008, 16:11
Никакой нае*ки нет... читай внимательно тариф... ПЗС (или как его там называет Билайн не суть важно) на мини-таксе составляет как раз 95 копеек...

Корчаш
15.07.2008, 12:17
Не знаЮ. может в этот раздел писать уже не стоит, т.к. уже оставила свое сообщение в теме "Осторожно, мошенники". Но думаю, что может Билану пригодится информация и в частности номер абонента.

Смысл в следующем

С билайновского номера пришла смс, что по условиям акции я выйграла какой-то там телефон. и просили перезвонить им. Позвонила со стационарного телефона, т.к. побоялась. что это "развод" и могут снять деньги со счета...

Молодой человек назвался одним из представителей радио (которое, кстати, в Волгограде не ловится, а в Москве уже давно под другим названием), сказал, что могу получить свой мобильный, надо было только в течение часа купить карту экспресс-оплаты Билайн на 250 руб, перезвонить им, продиктовать просто серийный номер карточки (защитный слой стирать не нужно было) и потом они почтовым переводом пришлют приз, т.к. в Москву до вечера я приехать не смогу:)

Благо, что еще доля здравого смысла у меня еще присутствует...;)

Уважаемый "Билайн"! Номер с которого звонили +73066311924!!!!!!!!!!!

Если информация пригодится, буду очень рада:)

CRUSHER
15.07.2008, 19:17
Корчаш,
надо было сразу звонить в 0611

Корчаш
16.07.2008, 09:00
Корчаш,
надо было сразу звонить в 0611

Да сразу и не сообразила! просто о таких ситуациях раньше только слышала, а то, что сама попаду как-то не ожидала.....

Кстати, я там немного неправильно указала номер, с которого звонил...Конечно не +7306....а +7906......
;)

feelona
21.07.2008, 15:31
В выходные случились проблемы с настройками gprs и mms попыталась связаться с оператором. Всё нет больше такой строки меню в 0611 и 0674, как хочешь так и ипись со своими проблемами. Спасибо Би-лайну. И ещё раз спасибо за то что мне каждый день по 10-15 штук приходят смс, что на моём сету меньше 15 руб. или счёт заблокирован, когда на нём больше 100 руб. Писала на самом сайте билайна, описываала проблему, просила связаться... Молчание...

Вл@д
21.07.2008, 17:03
В выходные случились проблемы с настройками gprs и mms попыталась связаться с оператором. Всё нет больше такой строки меню в 0611 и 0674
Дослушай монолог робота до конца, там предложат для связи с оператором нажать 0 и будет щастье. Правда, если не дослушать монолог до конца и нажать 0, то щастья не будет. Маразм.

Vladimir
21.07.2008, 17:12
Так что, теперь домашние тарифы по ЮФО отменяются? Теперь за это деньги надо платить?

CRUSHER
21.07.2008, 18:57
Vladimir,
Да 23 июля окончательно будет ясно. Можно будет подключить домашние тарифы, но за абонентку.

Vladimir
21.07.2008, 20:13
CRUSHER,
Прогресс налицо. :(

Slavon™
22.07.2008, 12:14
убил бы того БИ манагера, придумавшего это.
Мда, товарищи с Билайна, типа пытавшиеся отвечать на вопросы - так и передайте, что ваши маркетологи - Г****ны с большой буквы. В сезон такое замутить - это сильно. Хорошо, что я вчера приехал. Больше в роуминг с еБлайном не поеду, пусть там другой опсос деньги имеет, ибо накуй мне такие "сюрпризы".
И это, какой баран составляет у вас описания на сайте???
" Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Ростовская, Самарская, Саратовская и Ульяновская области"
Каким хером это вообще относится к "Южному и Северо-Кавказскому регионам" и вообще объясните чем южный и ск отличаются???
????:kos:

SIMVAL
22.07.2008, 14:39
добавлю свои "пять копеек" о услугах пчелайна (тариф бумер, если кто еще помнит) в краснодаре по-идее роуминг, так минута стоила 5 центов и была посекундная тарификация, здесь минута стоит 6 центов, и посекундного тарифа НЕТ, даже проговорив 18 сек. с тебя снимают как за минуту....вот такой пчелайн стал....или у него до сих пор роуминг ???

или произошла односторонняя смена тарифного плана ?

feelona
22.07.2008, 16:08
Дослушай монолог робота до конца, там предложат для связи с оператором нажать 0 и будет щастье. Правда, если не дослушать монолог до конца и нажать 0, то щастья не будет. Маразм.

Я все выходные слушала монолог робота до конца, даже процитирую:
"Добро пожаловать и прошлая лабуда.....
если вы хотите приступить к управлению услугами нажмите 1.
если вас интересует информация для оплаты услуг , параметры вашего тарифного плана.... нажмите 2.
если вы хотите ппоменять тарифный план нажмите 3.
если вы хотите активировать телефонную карту билайн нажмите 4.
если вы хотите оплачивать услуги связи с помощью кредитной карты нажмите 5.
К началу данного сообщения нажмите 9.
Для выхода из системы нажмите #

И далее тишина.

Где тут, нажмите 0???

Нет счастья, сколько не слушай... Вы думаете я бы просто так писала...

Вл@д
22.07.2008, 19:17
feelona,
Что бы не быть голословным, только что набрал 0611. В итоге, сначала робот информировал мужским голосом, по окончании он не предложил варианта "0", но... после непродолжительной паузы, робот заговорил женским голосом и после 1,2,3..., предложил нажать "0" для связи с техподдержкой.

Нет счастья, сколько не слушай...
Оказывается есть, надо только найти его.:)

CRUSHER
22.07.2008, 20:22
Slavon™,
Так это вроде для ПОСТОПЛАТНОЙ системы расчетов. А вообще, полно ошибок в описаниях тарифах, ибо эти описания копируют с Астраханских, даже не заменяя Астрахань на Волгоград:frustrate

St@s
23.07.2008, 14:10
А вообще, полно ошибок в описаниях тарифах, ибо эти описания копируют с Астраханских, даже не заменяя Астрахань на Волгоград
Похоже, работники Билайна уехали отдыхать не в Сочи, а в Жаркие страны Европы, а нам оставили блондинок

NeoSky
24.07.2008, 12:28
Билайн,
не совсем там разместил свой пост. Дублирую:
В продолжение темы: сейчас пришло смс-сообщение.
"Привет выручай кинь денег приеду отдам.Саша (это новый номер)"
Орфография педера сохранена.
Телеф: +79038913943
Новосибирская область. Смс-ка сохранена.
Можно ли привлечь к ответственности данного абонента, если абсолютно очевидно, что смс-квотер явно не сделал ошибку в номере телефона?

St@s
24.07.2008, 14:58
Можно ли привлечь к ответственности данного абонента
А за что? Нужно завявление от пострадавшего, подтверженный документами ущерб, готовы предоставить? Тогда в офис...

NeoSky
24.07.2008, 18:00
St@s,
понятно. Спасибо за ответ.

UFObject
25.07.2008, 15:49
NeoSky, толко что пришла подобная разводка с номера +79608427828 :"У меня проблемы мне не звони положи денег на этот номер приеду все объясню". Притом эта симка активирована неделю назад и номер знают 2 человека.

Slavon™
25.07.2008, 21:00
Притом эта симка активирована неделю назад и номер знают 2 человека.
У мну на TEMPSIMKO-МТС пришла через 2 дня, при том я номер и сейчас сам не помню, а уж другие и подавно не знают. На старые номера видать прут. Либо рандом.

вишневая
29.07.2008, 22:45
скажите ,сейчас все так же как и раньше между волгоградом и ростовом безроуминговое пространство??

ZwerNichey
29.07.2008, 23:03
Уже нет, нужно подключать услугу "Домашний регион"

вишневая
29.07.2008, 23:14
спасибо

Черная злобная зверюга
30.07.2008, 11:27
**Для абонентов, подключившихся к сети Билайн до 23 июля 2008 года, звонки за пределами филиала подключения будут тарифицироваться по тарифам внутрисетевого роуминга с 1 сентября 2008 года.
отсюда:
http://www.volgograd.beeline.ru/news/article.wbp?id=8caf2343-6d26-400d-a09c-3d3f2eed1c4e

Получается что я, как "абонент со стажем", до первого сентября на старых условиях?То бишь ничего подключать не надо?

ZwerNichey
30.07.2008, 20:06
отсюда:
http://www.volgograd.beeline.ru/news/article.wbp?id=8caf2343-6d26-400d-a09c-3d3f2eed1c4e

Получается что я, как "абонент со стажем", до первого сентября на старых условиях?То бишь ничего подключать не надо?

Получается всё как раз наоборот.
Подключать Вам нужно!.

старик
31.07.2008, 07:55
был в офисе, сказали что для "старых" абонентов подключать услугу надо с 1 сентября. даже её можно подключить в роуминге.

Черная злобная зверюга
31.07.2008, 08:52
был в офисе, сказали что для "старых" абонентов подключать услугу надо с 1 сентября. даже её можно подключить в роуминге.
О,пасиб за информацию!значит я была права...

Гость
04.08.2008, 21:50
Такой вопрос. Вся семья сидит на билайне, у всех тариф "Мини-такса".
Один из нас уезжает в Анапу.

Верно ли, что тарифицироваться звонки для него будут так:
1) он звонит на мобильный нам (мы при этом находимся в Волгограде или Ростове, то есть внутри своей зоны) - так же, как будто он и не уезжал, то есть бесплатно?
2) сколько стоит минута, если он же , из Анапы, звонит с мобильного на волгоградский городской номер? (по тарифу, если находится в Волгограде, то за звонок на городской тел волгограда платим 1.25 за мин, а когда уезжаем, то непонятно, так как формально Анапа это не роуминг, но и не Волгоград уже!)

CRUSHER
05.08.2008, 19:11
Гость,
Если вы подключались до 23 июля 2008 года, то до 1 сентября для вас ничего не меняется, и неважно где находитесь вы, тарификация между вами идет по тарифам домашнего региона.
Если подключались после 23 июля либо едете за пределы ВО после 1 сентября, то при неподключенном Домашнем регионе все входящие-исходящие вызовы при нахождении за пределами ВО стоят 8,95. Если подключаете домашний регион - по домашним Волгоградским тарифам.

pautina
07.08.2008, 11:55
Скажите,пожалуйста, почему в будние дни часов так с 22.00 начинает плохо работать инет в билайне, а аська так вообще отказывается конектится, с чем это связано???
В выходные дни все отлично!)))

St@s
07.08.2008, 13:27
Услуга "Будь в курсе" в последнее время работает из рук вон плохо. Сообщения о пропущенных звонках приходят на сутки позже, когда все уже улажено. Какой смысл в такой услуге?

Slavon™
07.08.2008, 14:31
Услуга "Будь в курсе" в последнее время работает из рук вон плохо. Сообщения о пропущенных звонках приходят на сутки позже, когда все уже улажено. Какой смысл в такой услуге?
Наскок помню с смс уведомлениями полная попа от рождения. И нихрена не чешутся.
ЗЫ Как - какой смысл??? Завтра узнаешь, что седня звонили :gigi:

Player
08.08.2008, 12:19
Подключил на днях услугу "привет". Зашел на сайт привет.билайн.ру, купил две мелодии. Одна мелодия стоит по умолчанию для всех, вторая только для одного человека. Но, мелодия "по умолчанию" играет даже для человека, на которого я поставил другую мелодию. Пробовал создавал группу не помогает.

St@s
08.08.2008, 13:32
ЗЫ Как - какой смысл??? Завтра узнаешь, что седня звонили
Ответ не правильный, попытка #2 - никакой

Slavon™
08.08.2008, 13:52
Ответ не правильный, попытка #2 - никакой
На самом деле писать в этой теме - также никакого смысла, пчеловидные давно забили на этот раздел, не желая отвечать на "скользкие" вопросы, которые нихрена решить не могут. Благое было начинание, только понятно где мы живем.:flag:

St@s
08.08.2008, 14:17
пчеловидные давно забили на этот раздел
Ну что ж теперь молчать что ли? Если господин Билайн не отвечает на вопросы, это не означает, что работники Би не читают эту тему. Пусть работают, деньги то снимают регулярно, сбоев в этом не бывает.

Билайн
14.08.2008, 01:55
Уважаемые участники, гости и абоненты сотовых компаний.
Мы не забыли про ветку, она действует. По ряду причин, как мы и Вы писАли ранее... многими постами выше, на форуме даются ответы по мере занятости сотрудников.
На бОльшую часть вопросов (в порядке очереди, так сказать :) ), мы дадим ответы в конце этой недели или в понедельник. Полностью ответим до середины следующей недели.
Вопросы, касающиеся конкретных, уникальных и т.п. случаев, просьба, как и раньше слать в личку с более подробным описанием проблемы и Вашим контактным телефоном, этим ускорим разрешение Ваших вопросов.

Спасибо!
Ваш Билайн.

St@s,
это не означает, что работники Би не читают эту тему
ТОЧНО!

Гость
17.08.2008, 12:42
У дочки на телефоне, невозможно проверить баланс. Приходит сообщение с большим количеством иероглифов. И ни одной цифры :( Ранее было все нормально.
Спасибо.

colorprint
17.08.2008, 14:29
*102* попробуйте

CRUSHER
17.08.2008, 14:46
Гость,
#102# - так попробуйте проверить баланс

Билайн
18.08.2008, 17:39
FackerMAN,
NoMAD525,
Номер никому не принадлежит (вроде), на просьбу вернуть нам номер, за доплату или актуальный баланс - служба поддержки сказала - это не возможно. Скажите это правомерно? Если - да, то есть, всё таки, какие-нибудь способы разрешения проболемы?
Правильно я понял пчеловоды не хотят возвращать деньги которые остались на умершем от бездействия номере?
Билайн надо сказать не любит возвращать деньги...
NoMAD525,
как могут развиваться события - примерно ясно... Очень интересна позиция официальных лиц, которые в этой ветке присутствуют...

Добрый день!
Номера, подключенные до 1 января 2006 года, согласно договора, после аннулирования номера по сроку действия (180 дней неактивности), оставшиеся средства на балансе абонента не возвращались, так и есть.
С 1 января 2006 года, по закону операторы обязаны возвращать оставшиеся средства абонентов, после отключения номера. Т.е. тем номерам, которые были подключены после 1 января 2006 года, возврат производиться в полном объёме.
Да действительно, мы идём на перенос средств с одного номера на другой (при условии, что обоими номерами владеет один и тот же абонент), из-за того, что в случае возврата наличными, сроки выплат длительные, и получить абонент их может только в кассе в центральном офисе Волгограда или Волжского. Для Вашего удобства мы и производим перенос.
FackerMAN,
Позиция у них очень простая по возможности не выдавать деньги и пудрить абоненту мозги...
Зря Вы так, закон один для всех.

добавлено через 2 минуты
NoMAD525,
Просьба Ваши номера "сбросить" в личку. Проверим.

добавлено через 25 минут
Malicious,
Появится ли у нас в скором времени 2 активных номера на 1 симке
Пока информации не поступало.
и как дело обстоит сейчас с золотыми и серебряными федеральными? В смысле наличия и цен? На сайте только выбор номера из списка — где то в районе штуки...
По цене ситуация не изменилась.

добавлено через 27 минут
Sarancha75,
Решли мы с женой подключить себе любимые номера. Отправляю с ее телефона SMS на подключение услуги. Ждем ответную. Часа через два я уже со своего телефона пытаюсь активизировать через звонок на 0611 - "Заявка принята. Спасибо за звонок". И все больше ничего. Два дня ни ответа, ни привета. В чем дело?
Ещё актуально? Если да, то просьба в личку Ваши номера. Возможно Ваш тарифный план не предусматривает "Любимые Номера".

добавлено через 41 минуту
feelona,
2 раза звонила в билайн просила отключить услугу, девушка называла мне номер по которому нужно послать заявку и всё прекратиться. Я давала заявку, а в ответ приходило: "Данный сервис у вас не подключен". Подскажите как отключить эту функцию о балансе меньше... руб.
Было вот тут (http://www.forum.volgograd.ru/showthread.php?t=101836) Странно, руками отключают... если актуально ещё, номер в личку с кратким описанием.

CRUSHER,
И по поводу покрытия мне не отвечают
К середине недели ответ будет.

Malicious,
А они обязаны что ли?
Нет :) Но стараемся отвечать на всё.

Корчаш,

Уважаемый "Билайн"! Номер с которого звонили +73066311924!!!!!!!!!!!

Если информация пригодится, буду очень рада
Информацию мы передаём в службу безопасности, будет полезна, спасибо!

добавлено через 49 минут
NeoSky,
не совсем там разместил свой пост. Дублирую:
В продолжение темы: сейчас пришло смс-сообщение.
"Привет выручай кинь денег приеду отдам.Саша (это новый номер)"
Орфография педера сохранена.
Телеф: +79038913943
Новосибирская область. Смс-ка сохранена.
Можно ли привлечь к ответственности данного абонента, если абсолютно очевидно, что смс-квотер явно не сделал ошибку в номере телефона?
Как оператор сотовой связи, мы не можем привлечь, мы лишь предоставляем связь. Мы и передаём данные примеры в нашу службу безопасности. Привлечь могут органы внутренних дел.

St@s,

Нужно завявление от пострадавшего, подтверженный документами ущерб, готовы предоставить? Тогда в офис...
И что в офисе? Мошенничествами занимаются компетентные органы, у нас нет полномочий привлекать к административной или уголовной ответственности.

добавлено через 55 минут
Гость,
Slavon™,
Либо рандом.
В 100 % случаях попытки заполучить средства нечестным путём, так сказать, РАНДОМ, либо ещё вариант - "красивые" номера.

У дочки на телефоне, невозможно проверить баланс. Приходит сообщение с большим количеством иероглифов. И ни одной цифры Ранее было все нормально.
Как написал CRUSHER,
#102#

добавлено через 58 минут
Если ещё актуальны вопросы по обновлённому безроумингу и "роуминг для своих", просьба изложить Ваши вопросы, т.к. многие в чём-то разобрались за то время, пока мы временно молчали.
Если будете присылать какие-либо примеры, просьбы или пожелания, просьба давать краткое описание
Спасибо!

Player
19.08.2008, 00:13
Билайн, дублирую мой вопрос: Подключил на днях услугу "привет". Зашел на сайт привет.билайн.ру, купил две мелодии. Одна мелодия стоит по умолчанию для всех, вторая только для одного человека. Но, мелодия "по умолчанию" играет даже для человека, на которого я поставил другую мелодию. Пробовал создавал группу не помогает.

Litron
19.08.2008, 19:47
Билайн,
Уважаемый. Почему аська теперь заходит с 10ого раза?

Knоpka
20.08.2008, 12:15
Билайн,
Уважаемый. Почему аська теперь заходит с 10ого раза?
хм, а у меня с первого

CRUSHER
20.08.2008, 19:12
Да, на Би иногда так случается, но хоть и не с первого раза, но заходи. Другое дело -Мегафон. Там вообще задница, днем и вечером до 23-30 не попасть в асю..Наверное, у Меги сейчас самая плохая ситуация с асей

colorprint
20.08.2008, 19:23
ICQ блокирует авторизации в случае слишком большого количества пользователей с одного IP, вот и все.

Gvendilone
22.08.2008, 15:26
Скажите, плиз, как отключить запоздалые сообщения о балансе? Типо у вас осталось 30 рублей и т.д. Они совершенно неактуальны и опаздывают как минимум на сутки.

dead_rabbit
26.08.2008, 22:45
в последнее время отвратительно работает интернет. когда срочно надо что-нибудь посмотреть - не грузится. доколе?
Поддерживаю. Чаще всего пользуюсь интернетом на Аллее Героев и на ул. Порт-Саида. Работает через раз. И иногда даже реже.:(

Slavon™
27.08.2008, 08:38
Пришла СМС "Примите беспл. настройки GPRS-WAP. Пароль 1234 Беспл. инф. 06059 От +79037430090 время 5:11 Через минуту - такое же сообщение про настройки MMS. Какой дятел догадался рассылать их в такое время???
ЗЫ За******* уже со своим СМС-информационным бардаком. Вообще чтоль СМС отрубить нафиг. Не можете нормально предоставлять услугу - не предоставляйте вообще.

вишневая
29.08.2008, 23:05
Билайн,по поводу безроуминг. пространства по ЮФО(ростов-волгоград)...какую услугу надо подключать и как это сделать? и с какого числа?

Твоя Зайка
30.08.2008, 21:29
На тему аси - получается заходить через прокси:) у себя все поправила :)

Билайн
03.09.2008, 20:11
Билайн,по поводу безроуминг. пространства по ЮФО(ростов-волгоград)...какую услугу надо подключать и как это сделать? и с какого числа?
Вишневая, услуга "Домашний регион". Подключить ее можно, набрав со своего телефона *110*241#. Сейчас услуга бесплатна; с 1 октября стоимость пользования услугой составит 30 коп. в сутки.
На всей территории Южного и Северо-Кавказского регионо вы сможете звонить и принимать звонки, отправлять SMS, MMS, пользоваться GPRS-интернетом и WAP по вашему «домашнему» тарифу, как если бы вы никуда не уезжали.
Кроме этого рекомендуем услугу "Роуминг для своих" - это исходящие и входящие звонки при нахождении в Московской области в 3 раза дешевле. Поробности здесь http://volgograd.mobile.beeline.ru/services/service.wbp?root_id=03a99390-67db-42c7-8af2-785477877259
Перед поездкой в роуминг рекомендуем звонить в службу поддержки по бесплатному номеру 0611. Вам расскажут какие специальные предложения по ценам действуют при выезде в интересующий вас город/регион/страну и подключат нужную услугу.

добавлено через 15 минут
Скажите, плиз, как отключить запоздалые сообщения о балансе? Типо у вас осталось 30 рублей и т.д. Они совершенно неактуальны и опаздывают как минимум на сутки.
Отключить смс-уведомления о балансе можно, набрав короткий номер *110*160# или позвонив в Службу поддержки 0611.

Leona
04.09.2008, 11:54
Пожалуйста, подскажите телефон головного офиса "Билайн" на Рокоссовского.

Litron
04.09.2008, 12:30
Leona,
а че на сайте глянуть религия не позволяет? :) 96-96-11.

faceless
04.09.2008, 13:38
А почему Билайн ввел комиссию при пополнении счета в "Евросети" 3%?
Это какой-то рекламный ход?

Litron
04.09.2008, 13:48
faceless,
поругались видимо.

colorprint_
04.09.2008, 15:04
А почему Билайн ввел комиссию при пополнении счета в "Евросети" 3%?
может это евросеть ввела а не билайн? :)
пополняйте через банкоматы, всегда без комиссии.

St@s
04.09.2008, 15:14
пополняйте через банкоматы, всегда без комиссии.
Надо полагать, тоже временно. На самом деле комиссия присутствует всегда, вопрос в том кто ее оплачивает.

Slavon™
04.09.2008, 15:34
Пацталом. Реклама - Теперь покупая в "Эльдораде" вы доплачиваете 3% сверх цены за товар :gigi:

Билайн
04.09.2008, 17:12
А почему Билайн ввел комиссию при пополнении счета в "Евросети"

Введение наценки (комиссии) за платежи является прерогативой наших партнеров. В данном случае, это самостоятельное решение партнера. Важно, что большинство салонов и точек приёма платежей работает без комиссии. То, что касается клиентов Билайн - то у наших абонентов есть большой выбор способов и мест оплаты - пополнить счет Билайн в Южном регионе можно почти в 29 тысячах точек. (Для сравнения, из них салонов Евросети 465).

Slavon™
05.09.2008, 09:25
Введение наценки (комиссии) за платежи является прерогативой наших партнеров.
Справедливости ради стоит отметить что именно сам Билайн изменил условия по комиссионным вознаграждениям ;)

colorprint
05.09.2008, 09:28
Надо полагать, тоже временно. На самом деле комиссия присутствует всегда, вопрос в том кто ее оплачивает
сам билайн видимо :)
не думаю что временно.
Через интернет пополнение тоже без комиссии (для клиента :) )

faceless
08.10.2008, 19:02
Введение наценки (комиссии) за платежи является прерогативой наших партнеров. В данном случае, это самостоятельное решение партнера. Важно, что большинство салонов и точек приёма платежей работает без комиссии.

Нехорошо обманывать!!!

Как тогда реагировать на эту информацию:
Раньше, для того чтобы безо всяких комиссий "положить" деньги на сотовый телефон, достаточно было заглянуть в любой салон связи. Сейчас эта "благотворительность" уходит в прошлое. Ритейлеры один за одним вводят плату за пополнение баланса и объясняют это новыми условиями работы с операторами. Но абонентам от этого, конечно, не легче. (ЦИТАТА)
Полный текст здесь: http://www.izvestia.ru/economic/article3121289/

И где же тепреь найти эту точки? Хотя бы одну из 29 тыс?

colorprint
08.10.2008, 22:28
во всех банкоматах без комиссии, через Webmoney тоже без комиссии вроде (ну 0.8% только за перевод обычный)

faceless
09.10.2008, 12:30
во всех банкоматах без комиссии
речь не о банкоматах.

colorprint
09.10.2008, 13:23
ну билайновские точки наверное тоже без комиссии наличку зачисляют, на Аллее Героев вроде видел такую например

CHa0ticZ
12.10.2008, 23:19
Скажите плиз!
Абонент не использовал симку билайна опред.срок.Теперь симка заблокирована.
Можно как-либо способом восстановить эту симку?

Вл@д
13.10.2008, 10:24
Абонент не использовал симку билайна опред.срок.Теперь симка заблокирована.
Можно как-либо способом восстановить эту симку?
Если речь идёт о сроке от полугода до года, то достаточно пополнить баланс и она разблокируется автоматически, если больший срок, то симка прокисла.

CHa0ticZ
13.10.2008, 19:23
Вл@д,
это точная инфа?
спасибо!

Вл@д
14.10.2008, 17:26
CHa0ticZ,
На сайте это хитро запрятано и открывается глазам только при скачке прайс-листа на комп.
при исчерпании средств на «электронном» счете, а также в том случае, если в течение 180 дней подряд не было ни одного списания средств с электронного счета абонента (платные звонки, SMS, GPRS-сессии и т.д.), обслуживание телефонного номера приостанавливается. Для возобновления обслуживания достаточно пополнить «электронный» счет в течение последующих 180 дней. Если по истечении указанного срока не активирована очередная карта, для возобновления обслуживания потребуется заключение нового договора и оплата повторного подключения к сети. В этом случае неизрасходованная сумма на счете аннулируется и сохранение телефонного номера не гарантируется.
А так только это:
При неиспользовании телефонного номера в течение 90 дней со счета взимается абонентская плата в размере 0,09 $ в день. Абонентская плата прекращает взиматься в случае исчерпания доступного баланса или возобновления пользования телефонным номером.

colorprint
14.10.2008, 19:05
В этом случае неизрасходованная сумма на счете аннулируется
ну сумму то вернуть должны в любом случае, услуги то не предоставлены за которые она оплачена )

eXcTa3u
17.10.2008, 12:28
1. когда будет 3G в волгограде конкретно.
2. будут ли на него анлимные тарифы? когда? сколько примерно стоить будут?

CHa0ticZ
22.10.2008, 12:18
такой вопрос:
вставляю симку-пишет "Ошибка регистрации сим-карты".
хотя карта "лежала на полке" НЕ БОЛЕЕ 180 дней.(около полугода).
что это такое?

Вл@д
22.10.2008, 19:15
CHa0ticZ,
А она на тебя сделана? А то владелец мог новую симку на себя сделать или просто заблокировать.
Если на тебя, то 0611 или центр обслуживания.

CHa0ticZ
22.10.2008, 21:36
Вл@д,
к сожалению, не на меня.

Гость
23.10.2008, 14:22
А по приезду домой и через паруд дней приходит что баланс аж минус 9000 р. И что будет если не оплатить минус. Клиент бы не звонил если оператор реально показывал остатки средств.

St@s
23.10.2008, 17:14
Почему в роуменнге билайн при минусом балансе клиента загоняет в долгиНу. это не только у Билайна. В роуминге тарификация всегда запаздывает :secret:

Дочь Евы
23.10.2008, 17:34
Почему "Джим" третий день не работает? ничего в настройках не меняла.. Он просто начинает подключаться и виснет на самом начале.

suhorukoff
24.10.2008, 07:21
слышал про проводной интернет от билайна (оптика так сказать). Планируется ли данная услуга в Волгограде? и когда (хоть примерно)?

colorprint
24.10.2008, 09:16
слышал про проводной интернет от билайна
топик про Корбину отдельный тут есть :)
(оптика так сказать)
это так теперь езернет называется? :d
Планируется ли данная услуга в Волгограде? и когда (хоть примерно)?
уже подключают

Медсестра
31.10.2008, 17:29
ходят слухи, что вот-вот запустят

ashot
05.11.2008, 13:31
як вот-вот????я вот полгода от мегафона жду,они обещабт-обещают, а пчелы раз..и запускают потихому...

mmag
05.11.2008, 13:36
Тариф «Яблочный фреш» с пакетом «фреш 100»: GPRS безлимитный или нет?
На сайте расхождение ( http://volgograd.mobile.beeline.ru/tarifs/tarif.wbp?tarif_id=47bd8ddc-e99d-430b-bdd0-d619b7f35420&block=federal ), девочки из службы 611 говорят то одно, то другое и безо всякой уверенности в голосе.

colorprint
05.11.2008, 13:47
як вот-вот????я вот полгода от мегафона жду,они обещабт-обещают, а пчелы раз..и запускают потихому...
это мегафон по тихому запускает :) а у пчел пока вроде нет ничего :(

mmag
05.11.2008, 13:51
там же написано - 500Мб GPRS-трафика. где Вы безлимит увидели?
Ниже в описании.

colorprint
05.11.2008, 13:53
мда. тогда наверное только опытным путем проверять :)

LeeN.ar.
05.11.2008, 23:09
Планируется ли увеличение внешних ip адресов? А то "превышен лимит подключений" в icq уже начинает бесить(

colorprint
05.11.2008, 23:25
а он не один разве вообще?
шлюз просто и все.. индивидуальные IP там не выдаются вроде

n00dle
06.11.2008, 01:25
Уважаемый Билайн, просвятите plz немного о раздаче адресов - шлюз-не шлюз... имеет место быть такой траббл..хочется знать причину хотя бы.. к сожалению гуглить уже устал все интересующие вопросы....

Гость
06.11.2008, 06:13
Планируется ли увеличение внешних ip адресов? А то "превышен лимит подключений" в icq уже начинает бесить(

Конечно если пинг до DNS составляет 2700-3000

Гость
06.11.2008, 06:16
ходят слухи, что вот-вот запустят

Мне недавно пришла RSSка, помоему в 70 или 90 городах к концу 2009 планируется

Гость
06.11.2008, 06:23
2. будут ли на него анлимные тарифы? когда? сколько примерно стоить будут?

Анлим есть, нужно оф сайт посмотреть внимательно, 255 руб/мес голосовые услуги не предоставляются (звонить нельзя), только SMSками отписываться. Можно почитать, могу и ошибаться

vitalic
06.11.2008, 07:00
а он не один разве вообще? шлюз просто и все.. индивидуальные IP там не выдаются вроде
при коннекте аськи у меня, внешними были ip с 217.118.81.50 по 217.118.81.57, может их и больше у билайна

colorprint
06.11.2008, 09:22
имеет место быть такой траббл..хочется знать причину хотя бы..
причина в том что AOL блокирует IP с которых слишком много подключений.

Алексей Владиславович
06.11.2008, 14:21
Добрый день.
Выбираю для своей организации мобильного оператора, чтобы и тарифы не высокие и качество сервиса достойное.
Так вот, нашёл всю информацию, которая меня интересовала, кроме того, каким образом ко мне попадут счета и акты. В частности интересует: предусмотрена ли доставка курьером или (в крайнем случае) почтой, и сколько будет стоить данная услуга.

Предполагаю подключить 7-15 sim-карт, офис находится в Красноармейском районе.

Билайн
12.11.2008, 16:37
Добрый день.
Выбираю для своей организации мобильного оператора, чтобы и тарифы не высокие и качество сервиса достойное.
Так вот, нашёл всю информацию, которая меня интересовала, кроме того, каким образом ко мне попадут счета и акты. В частности интересует: предусмотрена ли доставка курьером или (в крайнем случае) почтой, и сколько будет стоить данная услуга.

Предполагаю подключить 7-15 sim-карт, офис находится в Красноармейском районе.

Будем рады Вас видеть в числе наших корпоративных клиентов.Готовы сделать расширенное предложение именно для Вашей компании с использованием специальных условий (непубличные ТП,которые не выложены на сайте). За дополнительной информацией можно обратиться к нашему специалисту по номеру 8-903-315-00-95.
Доставка счетов осуществляется по электронной почте автоматически, сразу после их закрытия. Оригиналы с синими печатями будут отправлены по почте. В течении месяца Вы будете иметь возможность в режиме реального времени получать доступ к управлению своим договором через наш сайт-корпоративные услуги-управление услугами.Все перечисленные услуги- управление услугами, просмотр детализации в режиме реального времени, блокировка/разблокировка номеров и прочее - бесплатны.

dr1ver
16.11.2008, 19:07
Билайн,
Почему с 8 утра и до 12-13 часов дня, аська на теле подключается на ура, после 13 никак выходить в онлайн не хочет.
В чём трабла?

Гость
17.11.2008, 02:18
В Волгограде есть зона покрытия WiFi от Билайн

mmag
18.11.2008, 16:02
Билайн, это нормально, что интернет работает очень нестабильно? Ул. Пражская — бывает скорость скачет 6-25кб/сек, но почти каждый день случается полное отсутствие скорости. То есть подключиться можно, но ничего не пингуется.

Chukotsky
24.11.2008, 17:37
купил сегодня симку яблочный фреш! активировал симку полазил в интернете сняли 50! теперь вопрос как снимаеться абон плата? может это ее сняли? и надо тариф активировать как то или он уже вместе с активацией симки?

mmag
26.11.2008, 15:42
Chukotsky, надо дополнительно подключать пакет услуг. фреш 100/200/400 с соответствующей абонплатой.

Makaron
27.11.2008, 04:12
Билайн, это нормально, что интернет работает очень нестабильно? Ул. Пражская — бывает скорость скачет 6-25кб/сек, но почти каждый день случается полное отсутствие скорости. То есть подключиться можно, но ничего не пингуется.

Такая же ситуация. Советский район. Ни одно приложение на телефоне, использующее GPRS, работать отказывается, днэски тоже не пингуются. На остальных симках работает все хорошо.

Гость
27.11.2008, 16:24
Купил модем, пользуюсь. но не пускает на некоторые адреса((.com), только через прокси. в чем тут проблема? у меня с настройками или у вас какие то ограничения?

Chukotsky
27.11.2008, 17:06
а с ютуб у всех интернет нормально работает? у меня на телефоне постоянно ошибки при загрузке видео! через точку доступа(ютк) все нормально!

faceless
29.11.2008, 18:23
А куда вы переезжаете с 1 декабря? Где будет новый офис, вместо Рокоссовского?

Гыга
29.11.2008, 22:12
На "сенсации" внутри тарифа стали снимать по 25 коп. за минуту, почему?

CRUSHER
30.11.2008, 12:17
Гость,
+10000
Так оно и есть, я сам хотел комментарий такой же как твой оставить, но поостыл. Как про корпоратив - сразу отвечают, а как про реальные проблемы абонентов - так тишина. Избирательность некоторая получается.
Я вот тоже хочу в корпорацию, наберу 7 человек, но мы не ПБОЮЛ, не ИП, не ИЧП и прочее..Просто физлица. В СМАРТСе так можно в корпорацию, а в Билайне? наговариваем в 7м около 18000 руб.

Sk8er_boy
01.12.2008, 13:47
Здравствуйте, пользуясь случаем хотел бы поблагодарить компанию Билайн, за качественное обслуживание клиентов. Начал пользоваться Билайном я в другой стране, и подключив Билайн тут понял, что принял правильное решение.

Относительно технических недостатков, они всегда были (и это нормально), большинство их уже описали, спасибо за то что Вы поддерживаете обратную связь с Клиентами, то есть с нами.

У меня вопрос относительно платных услуг, с каждым днём их становится всё больше и больше, это понятно, но последние 2 дня мне на телефон приходит что то вроде уведомления, появляется текст с заголовком "Beeline Info" информация об услуге и варианты "да" и "назад". Могу ли я отписать от подобных уведомлений. Я не против СМС рассылки, но в данном случае просто возникает вероятность что я не осознанно нажму "да". При стоимости от 30 до 90р. это достаточно ощутимо...

faceless
01.12.2008, 20:15
Пропал Билайн. Наверное, никак перехать не могут:d

Билайн
03.12.2008, 09:30
Билайн,
Почему с 8 утра и до 12-13 часов дня, аська на теле подключается на ура, после 13 никак выходить в онлайн не хочет.
В чём трабла?
dr1ver, вариантов может быть очень много, но все они заключаются в ограничении на ICQ серверах, по количеству одновременных сессий с одного IP адреса. Все абоненты Юга опознаются во внешней интернет сети под 32-мя IP - так называемая технология NAT(Network Address Translation), и соответственно под этим кол-вом IP адресов в ICQ сервер "стучится" огромная армия мобильных пользователей услуги на Юге. С другой стороны на ICQ сервере стоит ограничение с возможностью доступа пользователей под одним IP. Следовательно всех желающих на юге одновременно воспользоваться аськой нужно делить на 32, и из каждой группы только первые N пользователей смогут зайти на сервер ICQ без проблем.
Утром, скорее всего, таких желающих меньше, и вероятность попасть в на сервер больше.

В Волгограде есть зона покрытия WiFi от Билайн
На сегодняшний день WiFi "Билайн" можно воспользоваться в Волгоградском аэропорту.

Такая же ситуация. Советский район. Ни одно приложение на телефоне, использующее GPRS, работать отказывается, днэски тоже не пингуются. На остальных симках работает все хорошо.
Возможно это было связано с проведением подготовительных работ к запуску сети 3G. Если скорость выхода в Интернет не наладится, советуем обратиться в службу поддержки по телефону 0611

модем, пользуюсь. но не пускает на некоторые адреса((.com), только через прокси. в чем тут проблема? у меня с настройками или у вас какие то ограничения?

У нас ограничений никаких нет и быть неможет - все общедоступные сайты открыты. Проблема может заключаться в DNS серверах, которые автоматически устанавливаются при создании соединения. Попробуйте прописать DNS вручную:
первичный DNS - 217.118.066.243
вторичный DNS - 217.118.066.244
Можно найти в интернете адеса DNS сторонних провайдеров, который свободно распространяются в сети - никакого секрета в них нет.
90% - это поможет.

А куда вы переезжаете с 1 декабря? Где будет новый офис, вместо Рокоссовского?

Мы никуда не переезжаем :) Остаемся по прежнему адресу ул. Рокоссовского, 56.
А куда вы нас решили переселить? :)

На "сенсации" внутри тарифа стали снимать по 25 коп. за минуту, почему?
Гыга, на "Сенсации" 25 коп снимаются в первую секунду разговора. Последующее общение внутри тарифного плана - бесплатно.

Я вот тоже хочу в корпорацию, наберу 7 человек, но мы не ПБОЮЛ, не ИП, не ИЧП и прочее..Просто физлица. В СМАРТСе так можно в корпорацию, а в Билайне? наговариваем в 7м около 18000 руб.
CRUSHER, корпоративные тарифные планы доступны только юридическим лицам. Привлекательность корпоративного обслуживания не только в ценах, но и в уникальных услугах, разработанных специально для бизнеса. Физическим абонентам такие услуги в обычной жизни вряд ли пригодятся. Попробуйте тариф "Сенсация" - это тоже очень выгодно!

Здравствуйте, пользуясь случаем хотел бы поблагодарить компанию Билайн, за качественное обслуживание клиентов.
Относительно технических недостатков, они всегда были (и это нормально), большинство их уже описали, спасибо за то что Вы поддерживаете обратную связь с Клиентами, то есть с нами.
У меня вопрос относительно платных услуг, с каждым днём их становится всё больше и больше, это понятно, но последние 2 дня мне на телефон приходит что то вроде уведомления, появляется текст с заголовком "Beeline Info" информация об услуге и варианты "да" и "назад". Могу ли я отписать от подобных уведомлений. Я не против СМС рассылки, но в данном случае просто возникает вероятность что я не осознанно нажму "да". При стоимости от 30 до 90р. это достаточно ощутимо...

Sk8er_boy, спасибо за теплые слова.
Судя по всему у вас активирована услуга "Хамелеон". Ее можно отключить, набрав специальный номер 0678400000 и вызов.

Sk8er_boy
03.12.2008, 10:04
Вернее 0684700000 ))) Позвонил в тех поддержку, вроде решили. Спасибо.

Makaron
09.12.2008, 23:30
Билайн,
А планируется ли в связи с запуском 3g появление новых тарифов на интернет?

И еще вопрос. На www.beeline.ru есть тарифы на «Билайн Интернет Дома» (пакет 20, 50, 100, .... Ночной безлимит). Могу ли я, имея сим-карту с тар. планом "Клик" перейти на ночной безлимит при этом не покупая USB-модем?

colorprint
09.12.2008, 23:45
И еще вопрос. На www.beeline.ru есть тарифы на «Билайн Интернет Дома» (пакет 20, 50, 100, .... Ночной безлимит)
где Вы там нашли такие тарифы в Волгограде??

добавлено через 59 секунд
Могу ли я, имея сим-карту с тар. планом "Клик" перейти на ночной безлимит при этом не покупая USB-модем?
"Билайн Интернет Дома" предоставляется через Ethernet, никакие модемы и сим-карты не нужны.

Гость
09.12.2008, 23:53
планируется ли расширить зону покрытия 3G по области(в поселках и деревнях) и когда(если не секрет)

Makaron
10.12.2008, 00:40
colorprint,
Зайди на www.beeline.ru. Затем левой кнопкой мыши рядом со строкой поиска выбери "Волгоград и область". После загрузки страницы c правой стороны будет раздел USB-модемы. Заходишь туда и там написано:

«Билайн Интернет Дома» — простейший способ доступа к сети Интернет!

Вставьте SIM-карту «Билайн» в модем, подключите его к USB-порту вашего компьютера — и вы готовы к путешествию по интернету.

Метры проводов, установка и настройка модема, требующие специальных навыков, — все это в прошлом!

Подключите модем — и все настройки установятся автоматически. После этого всего один щелчок мыши откроет вам доступ к электронной почте, информации, онлайн-играм, приложениям для обмена мгновенными сообщениями, блогам, форумам и многим другим интересным ресурсам.

А в скором будущем, с развитием сети 3G, вы сможете находиться в интернете на высоких скоростях — при этом вам не придется менять модем.
Что входит в комплект «Билайн Интернет Дома»

SIM-карта «Билайн» с тарифным планом
USB-модем
USB-удлинитель 20 сантиметров
USB-удлинитель 3 метра
Справочник абонента
Гарантийный талон

Стоимость модема — 1995 руб. (с учетом НДС)

И тарифы даже есть...

olegun
13.12.2008, 20:52
"Билайн Интернет Дома" предоставляется через Ethernet, никакие модемы и сим-карты не нужны.
colorprint?
Под вывеской Билайн Интернет Дома (http://internet.beeline.ru/athome/index.wbp) предлагается доступ через:
1.Кабель
2.Вай-фай
3.усб-модем

colorprint
13.12.2008, 23:01
мда, интернет для дома через гпрс - это жесть ) вроде раньше только кабель у них был.
Ну а wifi у нас только в аэропорту вроде )

Xatabich
15.12.2008, 12:55
Вопрос по ТПО "Местный"
Если я буду обслуживаться на данном тарифе, как смогу определить нахожусь ли в момент звонка в "зоне льготной тарификации" или нет?

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100